Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Intercity Card,- а есть ли смысл?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 12:22   Заголовок сообщения: "Intercity Card,- а есть ли смысл?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет.

Хотелось бы услышать про данный венец творения мысли человеческой...Кто использует, на что надеется, получил ли какие уже бенефиты и можете если есть какие тонкости в использовании данного вопроса?

Я вот, например, тормозил долго, и только на той неделе это чудо зарегил (не знаю зачем правда)...Но путешествую я на поездах неслабо, фирма оплачивает, так что грех не получить карточку было...А зачем? Very Happy
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org


Последний раз редактировалось: SmallDron (21 Авг 2003 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 12:28   Заголовок сообщения: "Сразу парочка вопросов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И сразу...
кое-что не очень доходит из их рекламного буклета...до меня лично в частности.

1) Про пункты.
500 против 750!
- 500 дают за один проезд в одну сторону
- 750 за туда-назад или в одну сторону на двоих
ВОПРОС:
нафига мне регить ДВА проезда (персоны) вместе, если по отдельности я за них получу 500+500, а не 750? Question Wink
ПРИМЕЧАНИЕ: А дальше, про 1500 уже написано что это можно получить как вариант за троих вместе (тоже самое что и за троих по отдельности). Так что все типа ОК Wink
2) В табличке TABELLA PREMI накропано, что эти пункты даются за проекзд. За ФАКТ проезда что ли? А лимиты? Я что, могу купить билет на одну станцию вдлинну и получить 500 пунктов (за 1 Евро)? Так тогда я могу не покупать билет Милано-Венеция, а вместо него купить 25 отдельных по каждой станции...Но тут я уверен что я просто что-то не дочитал, не может такого быть как ЗА ФАКТ, не зависимо от цены..Однако табличка, что мне тетенька показала в окошке, именно такая Very Happy

Пока хватит, но вообще вопрос-то интересный Rolling Eyes
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая где-то была, но мы пока мало пользуемся ей...
поэтому ничего толком сказать не могу...
делали для поездок по Европе, там вроде скидки не плоxие были Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:39   Заголовок сообщения: "Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav, а мы земляки в глобальном смысле. Я тоже из Минска, а счаз живу в Тренто. Это под боком. Чисто для интереса, ЧТО можно делать в Роверетто? Rolling Eyes
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:47   Заголовок сообщения: "Re: Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
milav, а мы земляки в глобальном смысле. Я тоже из Минска, а счаз живу в Тренто. Это под боком. Чисто для интереса, ЧТО можно делать в Роверетто? Rolling Eyes

Жить, наверное Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:50   Заголовок сообщения: "Re: Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
SmallDron писал(а):
milav, а мы земляки в глобальном смысле. Я тоже из Минска, а счаз живу в Тренто. Это под боком. Чисто для интереса, ЧТО можно делать в Роверетто? Rolling Eyes

Жить, наверное Wink


Логично, но в рамках форума для эммигрантов, "жить" это только для варианта "выйти замуж и приехать к мужу" (ну или к семье). А если САМ- то вопрос именно о работе Wink

Я вот в Тренто попал потому что там НИИ крутой очень. Потом, как немного приспособился, так вот в Милан перебираюсь, т.к. работа для меня только если здесь хорошая (Computers)...вот и поинтересовался. Но ладно, нечего тут разводить флэйм, ато про Тессеру никто так ничего и не скажет shock

P.S. Марина, посмотрел твой сайт, а места-то знакомые до боли...Кальданацио понимаешь ли Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org


Последний раз редактировалось: SmallDron (21 Авг 2003 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:52   Заголовок сообщения: "Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Я вот в Тренто попал потому что там НИИ крутой очень.

Какой крутой НИИ есть в Тренто? Если не затруднит конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:56   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
SmallDron писал(а):
Я вот в Тренто попал потому что там НИИ крутой очень.

Какой крутой НИИ есть в Тренто? Если не затруднит конечно.


Instituto Trentino di Cultura- это головная организация (http://www.itc.it). А в частности центр где я работаю (уже заканчиваю) это IRST, Instituto per la Ricerca Scientifica e Technologica (http://irst.itc.it). Типа как катируется как один из ведущих НИИ Искусственного Интеллекта в Италии! Я попал туда после Аспирантуры как аналитик на два серьезных проекта, пока не понял что с наукой у них такая же задница как и у нас...бумажки-ссылки друг на друга и ничерта выхода. Потом попал на один проект что промышленный, а оттуда уже старт пошел как IT-шника...Теперь вот ухожу Very Happy
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org


Последний раз редактировалось: SmallDron (21 Авг 2003 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:56   Заголовок сообщения: "Re: Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):

Логично, но в рамках форума для эммигрантов, "жить" это только для варианта "выйти замуж и приехать к мужу" (ну или к семье). А если САМ- то вопрос именно о работе Wink

Вообще не поняла. А что, кто сюда приезжает ЖИТЬ, приезжает не САМ? Такой вариант не возможен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 13:59   Заголовок сообщения: "Re: Off-topic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
SmallDron писал(а):

Логично, но в рамках форума для эммигрантов, "жить" это только для варианта "выйти замуж и приехать к мужу" (ну или к семье). А если САМ- то вопрос именно о работе Wink

Вообще не поняла. А что, кто сюда приезжает ЖИТЬ, приезжает не САМ? Такой вариант не возможен?


Ну да, тема это философская..не для данной ветки просто, а так бы я с удовольствием порассуждал. но вкратце, что и имел в виду, то "просто жить"- это если миллион в банке. Иначе, основное это работа. В случае когда к можу итальянцу, то это не основное, т.к. основное тогда это личная жизнь (но работа не исключается, просто это чутка другое)
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 14:00   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Instituto Trentino di Cultura...

Спасибо. Защитился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 14:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
SmallDron писал(а):
Instituto Trentino di Cultura...

Спасибо. Защитился?


Защитился в Минске еще. Сюда приехал работать как м.н.с.
Дальше, если интересно про науку, давайте может в личное...ветку-то испаганим, чей Богу Rolling Eyes
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 21 Авг 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какая разница - с мужем-итальянцем, с мужем-русским или с женой (итальянкой, русской), а может и вообще без никого? Все равно же жить приходиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 14:24   Заголовок сообщения: "Ре: Сразу парочка вопросов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
2) В табличке TABELLA PREMI накропано, что эти пункты даются за проекзд. За ФАКТ проезда что ли? А лимиты? Я что, могу купить билет на одну станцию вдлинну и получить 500 пунктов (за 1 Евро)? Так тогда я могу не покупать билет Милано-Венеция, а вместо него купить 25 отдельных по каждой станции...Но тут я уверен что я просто что-то не дочитал, не может такого быть как ЗА ФАКТ, не зависимо от цены..Однако табличка, что мне тетенька показала в окошке, именно такая Very Happy

Сама карточкой не интересовалась. т.к. на Интерсити езжу в среднем раз в год, а вот по поводу проезда могу сказать, что покупать билет, особенно на Интерсити или Евростар, на маленькие расстояния крайне невыгодно, т.к. первые километры проезда стоят очень дорого, а после 100-300км - гораздо дешевле (в пересчёте на километр), и отдельные билеты на первых 3 станции могут стоить как полный билет на все 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 14:31   Заголовок сообщения: "Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
milav, а мы земляки в глобальном смысле. Я тоже из Минска, а счаз живу в Тренто. Это под боком. Чисто для интереса, ЧТО можно делать в Роверетто? Rolling Eyes

Ей! а со мной мы не земляки?? - (возмущенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тренто я была на Новый год - красиво!!
А искуственный интеллект - это очень интересно, наверное, моя подруга тоже в этом году приедет по этому поводу в какой-то НИИ, только в Триесте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 15:17   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchik писал(а):
SmallDron писал(а):
milav, а мы земляки в глобальном смысле. Я тоже из Минска, а счаз живу в Тренто. Это под боком. Чисто для интереса, ЧТО можно делать в Роверетто? Rolling Eyes

Ей! а со мной мы не земляки?? - (возмущенно)


Ой, привет, сорри...Ой, как много у нас с женой, оказывается, двойных земляков!!! Мы тоже из Минска, а раз пока живем и в Тренто и в Милане, то минчан магем наловить в два раза больше Very Happy Давайте дружить короче...только дайте нам сначала окончательно в Милан перебраться, точнее где жить и как разобраться...Мдя, здорово Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 15:19   Заголовок сообщения: "Еще раз на счет InterCity-Card" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, что заметил, почему-то карта называется Интерсити, а вводить ее номер автоматическая машине предлагает даже когда покупаешь билет на региональный поезд...прикол какой-то. Может это был IR правда, пока я еще это тестирование до конца не закончил, но все равно прикольно lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Anchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 813
Откуда: Milan-Minsk
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2003 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошо! Бум дружить! тут около Милана есть еще одна девочка из Минсkа Smile) а как жену зовут? откуда она - в смысле где училась Smile я вот только из отпуска из Минска вернулась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2003 10:08   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Офф-топиц" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Типа как катируется как один из ведущих НИИ Искусственного Интеллекта в Италии! Я попал туда после Аспирантуры как аналитик на два серьезных проекта

В Беларуси этими исследованиями занимаются в Институте Технической Кибернетики АН. Вы с ними не сотрудничали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021