Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Когда пора идти к психологу?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2022 19:03 писал(а):
Не, если рассказать ему, что в этом есть какая-то проблема, то, может, он ее себе и придумает, угу. Но зачем это надо делать?.. Если только из любви к искусству создать проблему, имхо
Осканна, тебе как к психологу, назрел вопрос. Если у человека по его ощущениям все ок, стоит ли навестить психолога для профилактики? Чтобы к моменту, если вдруг жахнет, не упасть на дно. Вопрос вызван вот чем: в пт сходила на аперитив с двумя хорошими знакомыми. У них личные трагедии произошли и один долго к психологу долго ходил, а вторая ходит сейчас, и говорит, что без него бы не вывезла. Но, говорит, что психолог сказал, что ее нынешняя реакция на возникшую ситуацию - это сумма проблем за всю жизнь. То есть вроде как развод - вершина айсберга, а у нее там тонны своего шлака было. И вот она говорит, что всем надо к психологу для периодического технического обслуживания крыши, даже если все гуд. А я с ней не согласна. Вдруг психолог так копнет, что мне (на фоне текущего в принципе окейного состояния) вдруг покажется, что мое место не вот здесь в кризисной Италии с детьми и мужем, а где-нибудь в Австралии одной и вообще Shocked Этакое мое новое глубинное "я". Куда мне потом это знание пришивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отсутствие общения ограничивает возможности, это не очевидно? Сначала не захотел, а потом захотел, но тебя уже не захотели.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не психолог, но считаю, что для профилактики ходить не надо. Все-таки к психологу идут с конкретным запросом, над которым потом работают. Вот такое моё мнение.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Окт 2022 19:20 писал(а):
Осканна, тебе как к психологу, назрел вопрос. Если у человека по его ощущениям все ок, стоит ли навестить психолога для профилактики? Чтобы к моменту, если вдруг жахнет, не упасть на дно.

Эври, я, конечно, не знаю, что сказал бы практикующий психолог, но мое мнение, что разбираться нужно с проблемами, когда ты их чувствуешь. Другой вопрос, что, мне кажется, каждый человек найдет чего там в себе покопать (и откопает, безусловно), может, это даже войдет в привычку. В принципе, есть люди, которые обожают ходить к психологу (среди самих психологов таких полно) и которые всю жизнь чего-то там раскапывают, а конца края этому не видно. Но это именно что из любви к искусству, на мой взгляд. Я вообще за короткую (ограниченную по времени) терапию с конкретной задачей и получением конкретного результата. Но! Тут есть один важный момент: честность с самим собой. Т. е. не вариант "у нас все хорошо", когда на самом деле, хочется пойти и завыть на луну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 19:21 писал(а):
Отсутствие общения ограничивает возможности, это не очевидно? Сначала не захотел, а потом захотел, но тебя уже не захотели.

Нет, не очевидно. Гулянки на дискотеках вряд ли откроют возможность познакомиться с нужными людьми. В других местах с ними стоит знакомиться, имхо. А любители погулять там вообще вряд ли будут высоко оценены Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2022 19:40 писал(а):
Гулянки на дискотеках вряд ли откроют возможность познакомиться с нужными людьми. В других местах с ними стоит знакомиться, имхо.

Так может те, с которыми гуляешь, станут со временем нужными? Это раз.
А два: привычка к общению теряется. Сначала тебе шум мешает, потом дым, потом меню не устраивает и вообще хочется на диване полежать, а не заинтересовано кивать башкой. А потом одичание. Twisted Evil
Но это я не к тому, что нужно возить детей на дискотеку, если там явный риск для здоровья. Я говорю, что если очень часто звучит: я не пойду со всеми, там не вкусно, жарко. холодно. далеко ехать это может говорить о проблемах с общением. Имхо. Не обязательно, что человек осознано не хочет. Он может комплексует или ещё какой-то таракан. Нормальная молодёжь должна стремиться тусоваться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 19:47 писал(а):
Нормальная молодёжь должна стремиться тусоваться.

Вот с этим не могу согласиться. Со всем остальным, частично (т. е. при определенных условиях, то, что ты говоришь, может быть верным), могу.. но с выводом - категорически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, моя дочь ходила к 2 психологам (сначала к одному, потом к другому) - одному платному, другому - бесплатному. Кстати. вторая ей даже больше понравилась. Примерно по 10 встреч с каждым. Проблема была раскопана (по их утверждению) и не закопана ... последняя посоветовала ей ещё к третьему пойти lol Теперь на терапию EMDR, которую я ей советовала ещё до первого психолога ...но кто меня слушает?
Кстати, бонус на психологов разошелся так, что на всех не хватило в Италии ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2022 19:52 писал(а):
но с выводом - категорически нет.

А к чему должна стремиться молодёжь? Сидеть дома?
А жениха тоже дома искать? Просто тебе неудобно, чтобы конкретно твои тусовались. А раньше бы ты сама бы записала в странные сидящих дома ботаников.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2022 19:54 писал(а):
терапию EMDR, которую я

Почитала, что-то странное. Rolling Eyes И вообще зачем терапия здоровому человеку?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 19:55 писал(а):
Oscanna23 Окт 2022 19:52 писал(а):
но с выводом - категорически нет.

А к чему должна стремиться молодёжь? Сидеть дома?
А жениха тоже дома искать?

Нууу...ты предлагаешь его искать на дискотеке и подобных этому мероприятиях? Rolling Eyes
Насчет, "к чему должна стремиться молодежь", я думаю, что каждый человек (молодой или старый) сам должен решить, к чему ему стремиться, чтобы потом к психологу не пришлось ходить Razz Никто, Лена, ни к чему не должен стремиться. Хорошо бы понять, к чему каждый конкретный молодой человек хочет стремиться. Тогда вопрос, который, как я понимаю, сейчас один из ключевых у молодежи "non ho gli obiettivi", может быть, перестал бы быть таким актуальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, по поводу женихов.. моя дочь, которая не особо любит тусоваться, уже второй год встречается с мальчиком, с которым познакомилась, как только пришла в универ. Он такой же не любитель тусовок, как и она, и все у них прекрасно. Более того, он даже пугает ее тем, что уже уверен, что они будут счастливо жить вместе всю оставшуюся жизнь и, безусловно, умрут в один день Wink Хороший спокойный мальчик, с идеями, сходными с моими )) Это она сама говорит, а не я Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2022 20:08 писал(а):
Он такой же не любитель тусовок, как и она

Не поняла? Если дочка не любитель тусовок, то в чем вообще проблема? Насильно возить на дискотеку я пока не предлагала. Smile))
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 20:11 писал(а):
Если дочка не любитель тусовок, то в чем вообще проблема?

Так я тебе второй день об этом и говорю )) Если человек чувствует себя хорошо, то и проблемы нет. Максимум, ему окружающие могут рассказать, что это проблема (с этим я тоже столкнулась).
ЗЫ Кстати, мальчик умеет играть на гитаре и петь песни.. даже летом участвовал в какой-то группе, которую на свадьбы и пр. тусы приглашают, заработал там чего-то. В общем, не удалось мне сбежать от проблемы не спать по ночам: так или иначе она меня настигла Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Окт 2022 20:29 писал(а):
В общем, не удалось мне сбежать от проблемы не спать по ночам: так или иначе она меня настигла

В смысле? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 19:58 писал(а):
L.F.23 Окт 2022 19:54 писал(а):
терапию EMDR, которую я

Почитала, что-то странное.

Согласна. Вот ЗДЕСЬ объяснение на русском.
Моей надо от панических атак избавиться Rolling Eyes
По-русски ещё называется ДПДГ ...


Последний раз редактировалось: L.F. (23 Окт 2022 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Окт 2022 20:38 писал(а):
Моей надо от панических атак избавиться

А! И чего, людям помогает?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 20:39 писал(а):
L.F.23 Окт 2022 20:38 писал(а):
Моей надо от панических атак избавиться

А! И чего, людям помогает?

Говорят, что да. Но я не знаю, пока не проверяла. ЧИТАЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Окт 2022 20:38 писал(а):
Oscanna23 Окт 2022 20:29 писал(а):
В общем, не удалось мне сбежать от проблемы не спать по ночам: так или иначе она меня настигла

В смысле? Rolling Eyes

В смысле он на разных мероприятиях работал, дочь с ним была, заканчиваются они поздно, поэтому нормально я спать периодически не могла.. хотя и не дискотеки, но все равно полуночные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Окт 2022 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне о чем-то таком как раз в пт рассказывали. Говорят, страшные вещи выходят наружу Shocked Прямо из событий 35-летней давности (я из приличия не уточняла), но знакомая сама в шоке. От себя. Но ей терять нечего, уход мужа нанес ей такой сильный удар, она поняла, что не потянет сама из этого выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021