Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Многоликая Италия: экономика, политика, культура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Май 2013 10:01 писал(а):

Чем порто-франко в Триесте может помешать итальянской экономике, интересно?

Ты у меня спрашиваешь? В Википедии написано, что он там есть по трактату 1947.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Май 2013 09:47 писал(а):
Irochkona12 Май 2013 00:12 писал(а):
Как вы все оживились-то lol

Разве же это оживились? Так, приподняли бровку.

Да, собственно, никто не оживился и не обсуждать всерьез не захотел... но автор все равно доиграл до конца сценарий - с обидой и выходом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Май 2013 10:01 писал(а):
Елка-Палка11 Май 2013 21:33 писал(а):
А, ну это дело хорошее: налогов меньше платить в казну - это всем нравится. В Падании тоже по этому поводу движение.

Ну да, лучше иметь отрицательный торговый баланс, чем экономически развивать и стимулировать территории без особых вложений. Чем порто-франко в Триесте может помешать итальянской экономике, интересно? Может, интересы мафии нарушает?


точно, мафия...
А ведь это бы очень неплохо для Италии, своя офшорная зона, как Гонконг, например, для Китая.
Чего Ирочкона заинтриговала и ушла? Хоть бы объяснила, что даст Триесту независимость.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Май 2013 10:46 писал(а):
Vesper12 Май 2013 09:47 писал(а):
Irochkona12 Май 2013 00:12 писал(а):
Как вы все оживились-то lol

Разве же это оживились? Так, приподняли бровку.

Да, собственно, никто не оживился и не обсуждать всерьез не захотел... но автор все равно доиграл до конца сценарий - с обидой чувством губоко удовлетворения, спать Very Happy и выходом Smile


Razz mi sono divertita tanto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2013 10:20 писал(а):
В Википедии написано, что он там есть по трактату 1947.

Они хотят настоящую СЭЗ, с привлечением инвестиций и созданием новых рабочих мест. Ит. гос-ву это пошло бы только на благо. И Монти так думаетл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova12 Май 2013 00:29 писал(а):
Vesper11 Май 2013 23:49 писал(а):
Irochkona, как ты быстро прониклась теорией о незалежн независимости Триеста! Razz


Вот меня это тоже удивило. Человек ехал в Италию или знал уже, что он будет жить в ТЛТ? Если бы с уставом и пр. цитатами носился триестинец, я бы поняла, "ржавчина", кг, старая, а вот русского человека с флагом Свободного и независимого Триесте трудно понять. Rolling Eyes


Ответ 1: уже знал, но поверхностно.

Ответ 2 : мой муж коренной триестинец, и его родители тоже, которые не смогли эмигрировать в 1954 в Австралию и Америку, как остальные триестинцы, стоящие в очередях на тотальную эмиграцию. У меня есть об этом много информации, не из интернета.
В остальном, если уж правда интересно, можем побщаться.
Если тебе пофигу, как остальным дилетантам, поставим точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Май 2013 12:16 писал(а):
Елка-Палка12 Май 2013 10:20 писал(а):
В Википедии написано, что он там есть по трактату 1947.

Они хотят настоящую СЭЗ, с привлечением инвестиций и созданием новых рабочих мест. Ит. гос-ву это пошло бы только на благо. И Монти так думаетл.


Брава!
Есть план реконструкции порта, я его видела, проект и макет. У меня есть фото. Проект очень интересный. Я была в старом порту, реконструкция на самом деле идет, но мало кпиталовожений.
Есть план на перспективу создания новых рабочих мест, есть бесплатные курсы формирования, с последующим трудоустройством.

А вы тут со своими бровками только умиляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6773
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...дааа, это и есть "синдром неофита"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Май 2013 12:16 писал(а):
Они хотят настоящую СЭЗ, с привлечением инвестиций и созданием новых рабочих мест.

Все хотят инвестиций. Пиши бизнес-проект и добивайся.
И при чем тут какие-то права на свободу тогда?

Цитата:
И Монти так думаетл

Слушай, если я хвалю Монти, ты доказываешь, что он чуть ли не дурак последний. А теперь вдруг он молодец? Просто потому, что его мнение совпало по какому-то вопросу с твоим?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
И при чем тут какие-то права на свободу тогда?


Il 22 agosto 2012 da Emmanuel Crabit, Capo Unità della Commissione Generale di Giustizia dell' Unione Europea, su denuncia presentata da cittadini di Trieste in merito alle violazioni dei loro diritti fondamentali commessi dalle autorità italiane, il quale ha dichiarato che: “...lo status giuridico di Trieste non rientra nel campo di applicazione del diritto dell’Unione”.

Analogamente il Commissario Europeo Algirdas Semeta, lo scorso 7 agosto 2012 rispondendo ad un’interrogazione sul diritto vigente a Trieste ai sensi del Trattato di Pace del 1947 ha riconosciuto il Territorio Libero di Trieste quale Stato avente i diritti sul Porto Libero internazionale di Trieste ed i suoi punti franchi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona, ты не поняла: я не просила обоснований на вашу местечковую независимость (это пусть СБ разбирается). Я не вижу логики считать себя свободными от Италии и одновременно от этой Италии требовать себе инвестиций. Все равно что Хорватия начнет возмущаться, что ей не перепадает инвестиций из Рима.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2013 12:48 писал(а):
Все хотят инвестиций. Пиши бизнес-проект и добивайся.

Бизнес-план, я так понимаю, давно написан. Вообще-то бизнес-планы пишут предприятия, а СЭЗы создает государство специальным законом (а не на основании бизнес-планов). А Монти у вас в авторитете, вот и привела его некогда официальное мнение.
Цитата:
Я не вижу логики... от этой Италии требовать себе инвестиций.

Инвестиции не от Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia12 Май 2013 14:47 писал(а):
А Монти у вас в авторитете, вот и привела его некогда официальное мнение.

Да он, может, с 1995 его сто раз изменил.
Кроме того, я не абсолютизирую мои авторитеты. И никогда не утверждала, что Монти всегда и во всем прав на 100%.

Цитата:
Инвестиции не от Италии.

Ну, и кто виноват, что какой-то сторонний инвестор не дает Триесту инвестиций? Значит, плохо просили...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2013 14:42 писал(а):
Irochkona, ты не поняла: я не просила обоснований на вашу местечковую независимость (это пусть СБ разбирается). Я не вижу логики считать себя свободными от Италии и одновременно от этой Италии требовать себе инвестиций. Все равно что Хорватия начнет возмущаться, что ей не перепадает инвестиций из Рима.


так я и не отвечала тебе лично.
Ты действительно не понимаешь сути вопроса, базируясь на личных эмоциях и неприятии, но это простительно.
Олимпия же ухватила сразу главную линию.
Но у меня нет больше желания ее дальше развивать, это здесь никому не нужно. Скучища...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2013 14:57 писал(а):
Ну, и кто виноват, что какой-то сторонний инвестор не дает Триесту инвестиций? Значит, плохо просили...

Что-то у вас все шиворот-навыворот. Сначала создается СЭЗ специальным законом, а потом только заинтересовываются инвесторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 15:04 писал(а):

так я и не отвечала тебе лично. .

При этом цитировала меня. Very Happy Что на форумах приравнивается к личному обращению.

Цитата:
Скучища..

Ага. Не поддержали в теме пропаганду свободного Триеста. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Не поддержали в теме пропаганду


ну, это ты сказала. только с чего ты это взяла?
Ты ж сама обратилась к северянам. Wink
Ну, за что боролись, на то и напоролись.
Я просто подкинула северную темку. Для желающих серьезно подискутировать.
А получилось: хотела как лучше, а получилось, как всегда, с очередным кудахтаньем и навешиванием ярлыков и лайков. Причем одних и тех же на манеже, даже неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 15:51 писал(а):

А получилось: хотела как лучше, а получилось, как всегда, с очередным кудахтаньем и навешиванием ярлыков и лайков.


Ты, конечно, ярлыки ни на кого не навешиваешь Cool

Ну, не оценили, бывает. Что ж так расстраиваться? Ты со вчерашнего вечера все уходишь и уходишь, все тебе неинтересно и неинтересно lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ты со вчерашнего вечера все уходишь и уходишь,"

а я после выходного выходная. Razz
Имею право.
А чо, есть большое желание расстаться? Так это ж запросто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 16:06 писал(а):

А чо, есть большое желание расстаться? Так это ж запросто. Wink


Да почему же, очень интересно было про Триест почитать. Я вот про его "незалежность" и не знала.
Но вот регулярно повторяющиеся "я ухожу" мне читать всегда смешно. От кого бы то ни было Very Happy Или уходи, или не уходи. Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021