Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Многоликая Италия: экономика, политика, культура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот регулярно повторяющиеся "я ухожу" мне читать всегда смешно.


Ааа, так вот почему я все время читаю "обиделась", "расстроилась".
Нет, вы просто почему-то считаете, что ушла, значит - хлопнула дверью. В свете многих ушедших с форума.
Когда я иду спать, я закрываю комп и ухожу. Когда у меня много работы, я тоже ухожу, чтобы не тратить время.
Но читать - я иногда читаю, да. И общаюсь с интересными для меня людьми. Так штааа....не дождетесь. Wink

Но это так, лирическое отступление от темы. Привлечь к себе внимание. Very Happy Вопрос снят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 16:17 писал(а):
Привлечь к себе внимание. Very Happy


Так мы поняли Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6774
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 15:51 писал(а):
Цитата:
Не поддержали в теме пропаганду


ну, это ты сказала. только с чего ты это взяла?


Ты сама-то поняла проходила по своей первой ссылке? Там только не хватает в конце фразы "раздача оружия будет проходить с 8 по 12 марта", а так все есть: и стато оккупанте, и свельятеви читтадини
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ты сама-то поняла


Я в очередной раз убедительно ТЕБЯ прошу со мной в таком тоне не разговаривать и не переходить на личности. Не в первый раз. Ты же продожаешь наступать мне на пятки. Или ты меня провоцируешь на ответную реакцию? Бесполезное занятие.

Такие и подобные фразы звучат уже давно на других сайтах.
Вот свежая:
I Triestini sono esasperati, informati e determinati ... il piccolo pubblicando quotidianamente balle a proposito del Porto Libero Internazionale di Trieste non fa altro che versare benzina ... il fiammifero è pronto.

Только причем тут сепаратизм? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочкона,
я тоже слегонца удивлен, что ты полезла в эту чуждую тебе тему, прожив в Триесте без году неделю. Понятно, что все от мужа, но все-таки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6774
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 17:00 писал(а):
Цитата:
Ты сама-то поняла


Я в очередной раз убедительно ТЕБЯ прошу со мной в таком тоне не разговаривать и не переходить на личности. Не в первый раз. Ты же продожаешь наступать мне на пятки. Или ты меня провоцируешь на ответную реакцию? Бесполезное занятие.

Такие и подобные фразы звучат уже давно на других сайтах.
Вот свежая:
I Triestini sono esasperati, informati e determinati ... il piccolo pubblicando quotidianamente balle a proposito del Porto Libero Internazionale di Trieste non fa altro che versare benzina ... il fiammifero è pronto.

Только причем тут сепаратизм? Rolling Eyes


"Откуда: TLT (Territorio Libero di Trieste)": да, действительно сепаратизм не при чем.

Почему то кажется, что получать итальянское гражданство ты пойдешь как только так сразу, несмотря на свои политические взгляды. А слабо быть последовательной и отказаться от него? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Май 2013 17:05 писал(а):
Ирочкона,
я тоже слегонца удивлен, что ты полезла в эту чуждую тебе тему, прожив в Триесте без году неделю. Понятно, что все от мужа, но все-таки....


а почему мне не дожно быть это интересно, тем более, что я тут живу? История меня всегда интересовала.
Я же не собираюсь "лезть на броневик". Wink Мне и вправду есть, чем заняться.
Это пока тема чуждая, кто знает, что будет завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо бы Триест присоединить к Харьковской области , в качестве райцентра. Харькивские громадяне живенько вправят местным мозги нащёт инвестиций Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto12 Май 2013 17:18 писал(а):
Надо бы Триест присоединить к Харьковской области , в качестве райцентра. Харькивские громадяне живенько вправят местным мозги нащёт инвестиций Smile


Смешно, да. Вот ты признайся, тебе с в прошлом какая-то харьковчанка сильно насолила, да? Very Happy
Да, кстати, Харьковская область раньше считалась Слобожанщиной, приграничной территорией с Россией, а никак не Украиной.
И ходили веяния, что Россия бы хотела к себе присоединить эти земли.
Ага, с турбиннной, авиационной и военной индустрией.
Предстваляю, если в свое время провели референдум среди населения, чем бы закончилось..

Только ты про харьковских громадян промахнулся. Коренные-то уже все в израилях, торонтах, америках и прочих германиях, те, кто сейчас в Харькове живет - в основном "понаехавшие" разных национальностей. Не хочется называть их тем словом, которым русские называют нерусских (с)
Да, и те кто купил квартиры за сало и разговаривает на суржике.

Не отвлекай народ от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Почему то кажется, что получать итальянское гражданство ты пойдешь как только так сразу, несмотря на свои политические взгляды. А слабо быть последовательной и отказаться от него?


Конечно, а как же. Я же заплатила за него 200 евро. Wink
Отказаться от него я буду должна лишь в том случае, если вступит в силу существующий Устав TLT (кстати, люди в открытках так и пишут, и открытки приходят по назначению, т. к. эта абревиатура признана в Европе).
По этому Уставу те, кто захочет проживать в данной свободной зоне, дожны буду отказаться от ит. гражданства, те, кто не хочет, дожны буду выехать в Итаию за пределы этой зоны.
Я изучила матчасть. Зачем? Захотелось мне так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 17:37 писал(а):

По этому Уставу те, кто захочет проживать в данной свободной зоне, дожны буду отказаться от ит. гражданства, те, кто не хочет, дожны буду выехать в Итаию за пределы этой зоны.

Т. е. иностранцев вышлют насильно? shock
И всякие Евросоюзы в ответ, конечно, промолчат. И дадут инвестиций.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6774
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 17:37 писал(а):
Цитата:
Почему то кажется, что получать итальянское гражданство ты пойдешь как только так сразу, несмотря на свои политические взгляды. А слабо быть последовательной и отказаться от него?


Конечно, а как же. Я же заплатила за него 200 евро. Wink
Отказаться от него я буду должна лишь в том случае, если вступит в силу существующий Устав TLT (кстати, люди в открытках так и пишут, и открытки приходят по назначению, т. к. эта абревиатура признана в Европе).
По этому Уставу те, кто захочет проживать в данной свободной зоне, дожны буду отказаться от ит. гражданства, те, кто не хочет, дожны буду выехать в Итаию за пределы этой зоны.
Я изучила матчасть. Зачем? Захотелось мне так.

веский аргумент в разговоре об убеждениях lol
не-не, я говорила про отказ от затеи с итальянским гражданством сейчас. Подождать пока триест отсоединится и уж тогда подавать на гражданство ТЛТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
не-не, я говорила про отказ от затеи с итальянским гражданством сейчас. Подождать пока триест отсоединится и уж тогда подавать на гражданство ТЛТ.

да я -то поняла твои происки.
А зачем мне эти страдания? Мне это невыгодно. Сидеть и ждать у моря погоды с чистой шеей? Все в свое время. Да, и я всегда все делаю, как выгодно мне. Razz
Те, кто уже себе сделал синюю карту идентита ТЛТ, свободно с ней перемещаются по Европе и в Лондон. И только в Триесте за это власти преследуют, сажают в кутузку на 48 часов и штрафуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2013 17:46 писал(а):
И всякие Евросоюзы в ответ, конечно, промолчат. И дадут инвестиций.

Еще раз: инвестиции дает не Италия и не Евросоюз. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Т. е. иностранцев вышлют насильно?


1. Cittadini italiani che erano domiciliati il 10 giugno 1940 nel area compresa nei confini del Territorio Libero, e i loro figli nati dopo questa data, saranno cittadini originali del Territorio Libero con tutti i diritti civili e politici. Dopo essere diventati cittadini del Territorio Libero perderanno la loro cittadinanza italiana.
2. Il governo del Territorio Libero potrà comunque provvedere che le persone indicate nel paragrafo 1 con l’età superiore di diciotto anni (o persone sposate sia sotto o sopra quest’ età) la quale lingua consuetudinaria è l’italiano queste hanno il diritto di scegliere la cittadinanza italiana entro 6 mesi dal entrare in vigore della Costituzione sotto le condizioni di aver rinunciato. Qualsiasi persona che ha scelto così, sarà considerata, di aver riacquistato la cittadinanza italiana. La scelta del marito non influisce sulla scelta della moglie. La scelta del padre, o se il padre non e vivo, da parte della madre, non influisce che comunque saranno automaticamente inclusi tutti i figli non sposati inferiori all’età di 18 anni.
3. Il Territorio Libero può obbligare coloro che hanno vantaggio nel opzione di andare in Italia che esse trasferiscano la loro residenza entro un anno dalla data nella quale la scelta e stata fatta.

The present Statute shall come into force on a date which shall be determined by the Security Council of the United Nations Organisation.
Il presente Statuto entra in vigore nella data che sarà determinata dal Consiglio di Sicurezza dell’Organizzazione delle Nazioni Unite.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 17:54 писал(а):

А зачем мне эти страдания? Мне это невыгодно. Сидеть и ждать у моря погоды с чистой шеей? Все в свое время. Да, и я всегда все делаю, как выгодно мне. Razz


Из чисто зоологического интереса ...Т. е. текст присяги приютившей тебя Италии : Giuro di essere fedele alla Repubblica e di osservare la Costituzione e le leggi dello Stato... будешь произносить сложив кукиш в кармане ? Или врежешь итальянским оккупантам по мордасам правдой-маткой про свою личную выгоду ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
будешь произносить сложив кукиш в кармане ?


lol Ты таки хорошо знаешь харьковчан. lol
Мою личность мы тут обсуждать не будем.
Ах, да, в пионЭры меня принимали, с присягой, что не мешало мне потом прятать галстук в портфель. Ты так не делал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Май 2013 18:41 писал(а):
lol Ты таки хорошо знаешь харьковчан. lol

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Май 2013 17:05 писал(а):
Ирочкона,
я тоже слегонца удивлен, что ты полезла в эту чуждую тебе тему, прожив в Триесте без году неделю. Понятно, что все от мужа, но все-таки....


А чиво? Я тоже мужа во всем поддерживаю. Он много мечтает. Например, перееxать куда-нибудь жить. В Австралию мы уже переезжали, но нам не понравилось, также в Швейцарию и еще куда-то. Но когда муж задумал перееxать в Xарьков с целью открытия там пиццерии, я с ним не согласилась в резкой форме. Теперь в моем присутствии он мечтать робеет. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2013 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик, я помню только Лондон. Австралию, Швейцарию и Харьков ты от форума зажала
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021