Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российское гражданство для ребёнка в РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2014 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa18 Июл 2014 23:30 писал(а):
один самолет сколько стоит

ну так не едут только ради гражданства, а заодно почему и не сделать?
я на 2-их тоже думаю подавать в Крыму, уж точно дешевле встанет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2014 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa18 Июл 2014 22:27 писал(а):
Народ, а почему вы делаете гражданство в РФ? В Российском Консульстве в Италии же делают..


У каждого свои причины. Я во Франции живу, но мне до парижского консульства 500 км. Чтобы сделать гражданство, у нас надо съездить туда 3 раза Rolling Eyes Плюс переводы и заверения. В Россию я в любом случае 2 раза в год езжу. Делают в России полгода. Как раз в след. приезд надеюсь получить.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie19 Июл 2014 08:07 писал(а):
В Россию я в любом случае 2 раза в год езжу. Делают в России полгода. Как раз в след. приезд надеюсь получить.

Nialie, т. е. вы поедете в след. раз без детей и заберете документы?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2014 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr31 Июл 2014 00:23 писал(а):
Nialie19 Июл 2014 08:07 писал(а):
В Россию я в любом случае 2 раза в год езжу. Делают в России полгода. Как раз в след. приезд надеюсь получить.

Nialie, т. е. вы поедете в след. раз без детей и заберете документы?


С детьми. Сделаю визу, как обычно. У нас никто не спрашивает про гражданство, когда делаешь визу - вообще-то логично, что его нет. Very Happy У меня несколько знакомых так делали без проблем.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при подаче на гражданство в ФМС в РФ сейчас не нужно согласие отца? Закон уже вступил в действие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2015 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni05 Фев 2015 08:26 писал(а):
при подаче на гражданство в ФМС в РФ сейчас не нужно согласие отца? Закон уже вступил в действие?


Про закон не скажу, но в России, как это часто бывает, в каждой избушке свои погремушки. Rolling Eyes Я подавала летом в Питере и тербовали обязательно, еще и хотели придраться, что оно не в России, а в Кон-ве зарубежлм сделано. Тогда же общалась на другом форуме с девочками, подававшими в это же время в других (некрупных) городах, оказалось, что потребовали только с меня.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2015 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у моей подруги сейчас в Питере требуют в обязательном порядке.
А этот закон же уже приняли? где ссылка на него, никак не могу найти.
Только, что обсуждения о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crazy_mouse
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Trieste
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Редкая птица долетит до середины Днепра, но я прочитала всё...
Вопрос про подтверждение так и остался открытым... Ни у кого больше нет положительного или отрицательного СВЕЖЕГО опыта про "подали на гражданство в России, а закончили процедуру в Италии"?
Я живу в Триесте (граница со Словенией), мне любые поездки по бюрократическим вопросам (паспорта, визы, гражданства) -- нож вострый в сердце... lol lol lol
_________________
Не бывает эффективных ловушек - бывают глупые мыши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подала в РФ. Через 6 месяцев пришло подтверждение о присвоении гражданства на адрес прописки в РФ, мама с этим письмом, оригиналом свидетельства о рождении ребенка (я ей оставила), доверенностью пошла в паспортный стол и ей поставили печать.
PS: не во всех паспортных столах только ставят эту печать по доверенности, нам поставили.
А потом она мне свидетельство привезла и я уже в Италии получила паспорт на ребенка. Вот чтоб получить паспорт в Италии записываться надо заранее.

А если времени нет, то можно молча запросить визу в РФ (про гражданство молчать) и в РФ тоже сделать паспорт.
визу я таким образом получала, но не пришлось воспользоваться, мне надо было находиться в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть возможность хотя бы раз в полгода съездить в Россию, то можно в первый приезд подать, во второй - получить. Я вот как раз в феврале получила, подав летом 2014. А паспорт уже буду делать здесь.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
crazy_mouse
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Trieste
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, спасибо! А доверенность была в свободной форме или где-то можно найти образец? Как выглядит (или как называется) тот штамп, который ставят в паспортном столе? Я просто никогда не сталкивалась... до сего момента вообще была уверена, что все вопросы решаются через УФМС и, возможно, ещё ЗАГС... Cool
_________________
Не бывает эффективных ловушек - бывают глупые мыши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
crazy_mouse
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Trieste
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie02 Мар 2015 15:56 писал(а):
Если есть возможность хотя бы раз в полгода съездить в Россию, то можно в первый приезд подать, во второй - получить. Я вот как раз в феврале получила, подав летом 2014. А паспорт уже буду делать здесь.


Я в России больше 6 лет уже не была, ребёнок -- так вообще ни разу (ей 4 года). И не решусь загадывать, когда ещё раз поедем... Собственно, потому и с гражданством всё это время тянула: стимула не было, чтобы с ним заморачиваться...
_________________
Не бывает эффективных ловушек - бывают глупые мыши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crazy_mouse02 Мар 2015 16:17 писал(а):
Nialie02 Мар 2015 15:56 писал(а):
Если есть возможность хотя бы раз в полгода съездить в Россию, то можно в первый приезд подать, во второй - получить. Я вот как раз в феврале получила, подав летом 2014. А паспорт уже буду делать здесь.


Я в России больше 6 лет уже не была, ребёнок -- так вообще ни разу (ей 4 года). И не решусь загадывать, когда ещё раз поедем... Собственно, потому и с гражданством всё это время тянула: стимула не было, чтобы с ним заморачиваться...


Тогда, имхо, Вам лучше не начинать делать гражданство в РФ.
Я договаривалась с Италконцептом, что бы все документы им отправлять почтой (так я избежала поездки в Консульство в Рим). Поехала уже забирать готовое гражданство+подать на росс. паспорт сыну. Можно было не ездить, а сделать доверенность на Италконцепт, они бы сами все сделали бы, а мне осталось бы только забрать готовые документы (гражданство и паспорт). Т. е за одну поездку. Возможно, можно было бы и вообще не ездить, а полностью все делать через Италконцепт, но я этого не уточняла за ненадобностью.
Советую узнать, можно ли так сделать в Италконцепте Милана (Триест-то ведь к Милану относится, да?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доверенность должна быть заверена нотариусом!
доверенность я сама на черновик написала, а потом в Питере в центре на Восстания 6 мне консультанты помогли все сформулировать должным образом (у них база в компе и они тебе помогают найти нужные адреса и название организаций), а при нотариусе потом только подпись поставить.
Я написала на все, что в голову пришло, в том числе типа:
"доверяю моей матери Ф. И.O проставление штампа о присвоении гражданства РФ моему сыну Ф. И. "

штамп точно такой же, только на переводе итальянского свидетельства о рождении http://www.kakprosto.ru/kak-871291-kakie-d...anstvo-na-rebenka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crazy_mouse
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Trieste
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2015 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем. : о) Будем думать и решать. : о)
_________________
Не бывает эффективных ловушек - бывают глупые мыши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Sorana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Lipetsk - Italia, Lazio
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2015 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, для нотариального заверения перевода итал паспорта (на гражданство) нужно делать перевод всех страниц паспорта, даже пустых, или только на тех, где информация о владельце?
Почитала в интернете, везде разная информация Rolling Eyes
Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

возможно, этой теме место в Юр. разделе?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 25 Май 2016 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, на разрешение от отца, заверенное в коммуне, надо марку клеить?
спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! После многочисленных терзаний решила-таки попытать счастья в оформлении ребенкиного гр-ва в России, а именно в СПб. Возникло несколько вопросов (чую, что туплю, но все же Embarassed ).
Вот список документов, которым с нами поделилась tatianamaoloni:
1 а. ксерокопия всех страниц паспорта отца с нотариально-заверенным переводом на русский (остается у вас на руках)
1 b. Нотариально-заверенная копия копии паспорта мужа с переводом ( то есть делаете нотариально-заверенную копию пункта 1 а.) Идет в дело.
Мне сказали делать перевод со всех языков на русский, то есть с итальянского, французского и английских языков. Я так и сделала.
2 а. Тоже самое для паспорта ребенка, если он есть. А он есть, так как по нему вы въезжаете в РФ.
3а. Свидетельство о рождении с апостилем и нодариально-заверенным переводом на русский (остается у вас на руках)
3 b. Нотариально-заверенная копия пункта 3a, то есть н. з копия свидетельства о рождении с заверенным переводом (идет в дело)
4. Нотариально-завереннная копия свидетельства о браке (у меня брак в РФ)
5. копия миграционной карты ребенка.
Лучше заполнять ее по-русски фамилию и имя ребенка, а то заставят переводить на русский (меня заставили делать н/з перевод фамилии и имени)
6. копия квитка о Постановке на учет по месту пребывания.
Можно оформлять и по почте, но лучше в их офисах, так как через почту не сразу доходит в базу, а иногда вообще не попадает в базу. А пока ребенок не появится в базе миграционного учета, заявление о гражданстве не примут. В ФМС ужасные очереди и отношение скотское!
7. С меня еще потребовали справку о моей прописке, так как в паспорте стоит печать о прописке с 91 года. Хотели убедиться, что паспорт РФ получен законно.
8. Мой паспорт и ксерокопии страниц с пропиской, семейном положении и последней страницы с ранее выданными паспортами

Мои вопросы:
1) для реализации пункта один нужно иметь с собой паспорт отца (он в РФ не едет) или нотариально заверяем все здесь (так это, наверное опять же дорого) или просто ксерокопию паспорта?
2) где посмотреть, как выглядит разрешение отца;
3) не могу найти информации, как проставляется апостиль (в Милане), нужна ли запись для похода в префектуру;
4) в Италконцепте требуется легализованный сертификат о составе семьи. В России его не нужно предоставлять, верно? И как вообще быть с браком в Италии, не легализованным в России.

Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2016 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. Лучше взять паспорт с собой.
2. Пишется в свободной форме. Я, Пинко Паллино, даю разрешение на приобретение/всутпление ... Гражданства РФ...\
3. В Модене на Аполстиль берут по живой очереди. Позвони в префектуру Милана
4. В России справка о составе семьи не нужна
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021