Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Превентивное удаление органов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 21:13   Заголовок сообщения: "Превентивное удаление органов" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знала, в какую тему написать, но, вроде, можно тут про звезд писать Rolling Eyes
Сегодня в новостях слышала, что Анжелина Джоли сделала операцию по удалению груди в целях профилактики рака. Следующая операция у нее- удаление яичников shock Говорят, что таким образом она уменьшила риск возникновения рака с 87% до 5%.
Ничего себе, профилактика Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Май 2013 21:13 писал(а):
Не знала, в какую тему написать, но, вроде, можно тут про звезд писать Rolling Eyes
Сегодня в новостях слышала, что Анжелина Джоли сделала операцию по удалению груди в целях профилактики рака. Следующая операция у нее- удаление яичников shock Говорят, что таким образом она уменьшила риск возникновения рака с 87% до 5%.
Ничего себе, профилактика Sad

можно еще желудок, к примеру, удалить. тогда рака желудка 100 % не будет Rolling Eyes
бред, вообще, я считаю.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нее был вроде повышенный риск, т. к. ее мать умерла от рака.
Ну, и огромное желание пропиариться. Эти звезды уже испробовали все (рожать, усыновлять, по пять раз замуж выходить, причем иногда за одного из бывших мужей). Теперь начинают самоуничтожаться. Ну, и ради бога. Меня эта особа никогда не интересовала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё правильно сделала Анжелина. Детей, я не думаю, что она хочет ещё рожать, грудь, скорее всего, восстановили сразу же, во время одной и той же операции. Рак яичников - очень агрессивный, за 3 месяца женщина может так зарасти, что никакая терапия не поможет.
Отдельный респект ей за то, что она об этом рассказала. Потому что, на самом деле, огромное количество женщин сталкиваются с этим фактом в своей жизни, и переживают о "потере женственности". Жест Анжелины будет огромной моральной поддержкой для них.
Я не расцениваю это как пиар. Она хочет растить своих детей. Она давно занимается благотворительностью. Усыновила троих детей. Брэд стал её тенью, а ведь это очень лакомый кусок для многих свободных красавиц. Есть в Анжелине сила духа, этим она и привлекает.
П. С. А вообще, у неё был период, когда она очень плохо выглядела. Сдаётся мне, что ей пришлось принимать это решение уже в срочном порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda19 Май 2013 22:28 писал(а):
грудь, скорее всего, восстановили сразу же, во время одной и той же операции.
импланты ей поставили, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2013 21:58 писал(а):
Меня эта особа никогда не интересовала.


Она меня тоже не особо интересует и как актриса не нравится. Просто меня шокировал такой радикальный способ профилактики. Первый раз о таком слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пользователь
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 622
Откуда: Беларусь - Рим
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2013 21:58 писал(а):
У нее был вроде повышенный риск, т. к. ее мать умерла от рака.


У моей мамы рак груди, и я в связи с этим читала, что есть небольшой процент наследственной формы этого рака и что довольно точно определяют, наследственный он или нет. Если наследственный, то есть очень высокая вероятность заболевания у родственников, и им действительно рекомендуется удалять молочные железы для профилактики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нее диагностировали 87% вероятности заболеть раком груди. А ее мать умерла как раз от рака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Май 2013 22:59 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2013 21:58 писал(а):
Меня эта особа никогда не интересовала.


Она меня тоже не особо интересует и как актриса не нравится. Просто меня шокировал такой радикальный способ профилактики. Первый раз о таком слышу.


Ты сильно удивишься, насколько на самом деле это явление распростанено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Май 2013 22:59 писал(а):
Елка-Палка19 Май 2013 21:58 писал(а):
Меня эта особа никогда не интересовала.


Она меня тоже не особо интересует и как актриса не нравится. Просто меня шокировал такой радикальный способ профилактики. Первый раз о таком слышу.

Я думаю, что в Америке это довольно распространено.
В одной передаче про пластическую хирургию показывали девушку, которая сделала такую операцию и говорили о ней как о чем-то рутинном. Детей у той девушки не было, но была очень плохая наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma19 Май 2013 23:04 писал(а):
Ну, у нее диагностировали 87% вероятности заболеть раком груди. А ее мать умерла как раз от рака.

да, но остается еще 13%... чего бежать впереди паровоза? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не думаю, что такой метод профилактики подходит широким слоям населения. Представляю, сколько может стоить операция по удалению молочных желез, а потом и импланты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper19 Май 2013 23:15 писал(а):
Кстати, не думаю, что такой метод профилактики подходит широким слоям населения. Представляю, сколько может стоить операция по удалению молочных желез, а потом и импланты...


В Италии, слава богу, пока 0 Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda19 Май 2013 22:28 писал(а):

огромное количество женщин сталкиваются с этим фактом в своей жизни, и переживают о "потере женственности". Жест Анжелины будет огромной моральной поддержкой для них.

Я прикинула на себя: ни разу не поддержка, что какая-то звезда тоже этим болела. Я же знаю, что у них совсем иные деньги, лучшие врачи и лучший уход. Обычные женщины не знают, куда деть детей на период лечения, как показаться на люди, страдают от одиночества. Возле них нет восхищенных СМИ.
Но, возможно, кому-то это поможет. Так что пусть актрисы рассказывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda19 Май 2013 23:17 писал(а):

В Италии, слава богу, пока 0 Е

Правда, удаление здоровой груди и последующая пластика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Май 2013 23:14 писал(а):
Marma19 Май 2013 23:04 писал(а):
Ну, у нее диагностировали 87% вероятности заболеть раком груди. А ее мать умерла как раз от рака.

да, но остается еще 13%... чего бежать впереди паровоза? : ролл:


Разбираем ситуацию: ты видела свою маму в агонии. У тебя шестеро детей. У тебя возможность получить лучшее медицинское обслуживание. У тебя всего 13%, что тебя не коснётся ужасная смерть в молодом возрасте. Твои действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Май 2013 23:14 писал(а):
Marma19 Май 2013 23:04 писал(а):
Ну, у нее диагностировали 87% вероятности заболеть раком груди. А ее мать умерла как раз от рака.

да, но остается еще 13%... чего бежать впереди паровоза? Rolling Eyes

Ну, наверное, было еще что-то, о чем умалчивают СМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper19 Май 2013 23:20 писал(а):
Labionda19 Май 2013 23:17 писал(а):

В Италии, слава богу, пока 0 Е

Правда, удаление здоровой груди и последующая пластика?

Да, при положительном тесте на генную мутацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda19 Май 2013 23:23 писал(а):

Да, при положительном тесте на генную мутацию

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2013 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda19 Май 2013 23:22 писал(а):
pr19 Май 2013 23:14 писал(а):
Marma19 Май 2013 23:04 писал(а):
Ну, у нее диагностировали 87% вероятности заболеть раком груди. А ее мать умерла как раз от рака.

да, но остается еще 13%... чего бежать впереди паровоза? : ролл:


Разбираем ситуацию: ты видела свою маму в агонии. У тебя шестеро детей. У тебя возможность получить лучшее медицинское обслуживание. У тебя всего 13%, что тебя не коснётся ужасная смерть в молодом возрасте. Твои действия?

я уже написала-не бежать впереди паровоза, а решать проблемы по мере их поступления.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021