Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Превентивное удаление органов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2016 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у меня стала хуже память после общего наркоза. Существенно хуже. А после эпидуралки еще и головные боли мучают, раньше этого не было. В общем, после всего могут быть побочки, а могут и не быть, не угадать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне делали ирригоскопию, тут, в Италии (по описаниям, менее травматичная процедура, но приятного крайне мало). Никто ни о каком наркозе и не заикался. Но общий наркоз, думаю, это перебор. Не полостная же операция.
А чой-то вы в "удаление органов" забрели?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2016 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Ноя 2016 13:17 писал(а):

Здравствуйте всем ! У меня вопрос про наркоз во время колоноскопии. Наверно мне нужно будет сделать это. Но пока хочу узнать : в Италии везде усыпляют полностью ? Или могут слегонца просто одурманить ?

Я делала в этом году в Риме. Меня усыпили. Не знаю, как это правильно называется, поставили типа капельницы и я отрубилась. Пришла в себя где-то через полчаса примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2016 07:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Превентивно удаляют восьмерки в зубах, как верхние, так нижние.
Превентивно удаляли аппендицит в некоторых странах и сейчас при операциях в полости живота на других органах.
Кстати, если делать колоноскопию под легким наркозом, тогда и гастроскопию можно сделать при этом же заходе к врачу. У нас в Москве такое "комплексное" обследование сейчас не в новинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу снова здесь.
Люди, кто делал колоноскопию, скажите, в этот чудный напиток, который надо пить, можно покапать лимончик ? Я сейчас одолела уже литр и мне кажется, что я скоро здохну. И действительно надо 4 литра прям ? 3 мало будет ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Дек 2016 17:21 писал(а):
Напишу снова здесь.
И действительно надо 4 литра прям ? 3 мало будет ?


Надо. А то может получиться, что не весь кишечник вычистится. Я тоже думала, что вырвет раньше. Но осилила. Поставь 2 бутылки на столик, сядь перед телевизором, чтобы отвлекающий момент был и пей небольшими рывками по 1/3- 1/4 бутылки за раз, без остановки, чтобы не было времени ощущать вкус во время питья. Есть еще какой-то продукт, которого 3 литров достаточно, но он тоже, говорят, противный.
Восприми процедуру как вызов самой себе. Установка: Надо и я осилю. Результат будет. Сочувствую, но желаю справиться. Это не самое страшное.

Лимончик, наверно, не надо. Вдруг от него крепящий эффект будет. Пей и не думай, после 2-го или 3-го литра в туалет начнешь бегать и будет места больше для последнего литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Дек 2016 17:38 писал(а):
pupsik27 Дек 2016 17:21 писал(а):
Напишу снова здесь.
И действительно надо 4 литра прям ? 3 мало будет ?


Надо. А то может получиться, что не весь кишечник вычистится. Я тоже думала, что вырвет раньше. Но осилила. Поставь 2 бутылки на столик, сядь перед телевизором, чтобы отвлекающий момент был и пей небольшими рывками по 1/3- 1/4 бутылки за раз, без остановки, чтобы не было времени ощущать вкус во время питья. Есть еще какой-то продукт, которого 3 литров достаточно, но он тоже, говорят, противный.
Восприми процедуру как вызов самой себе. Установка: Надо и я осилю. Результат будет. Сочувствую, но желаю справиться. Это не самое страшное.

Лимончик, наверно, не надо. Вдруг от него крепящий эффект будет. Пей и не думай, после 2-го или 3-го литра в туалет начнешь бегать и будет места больше для последнего литра.


Я развожу каждый пакетик в литре и пью его. Я стаканчик залпом и в конце глоток газированной минералки, чтоб в горле вкус перебить. И вроде ниче так.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pupsik, газированную, вроде, нельзя пить. Смотри:

PREPARAZIONE PER LA COLONSCOPIA ... 250 di latte + qualche fetta biscottata integrale. ... BERE IN ABBONDANZA SOLO ACQUA NON GASSATA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2016 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova27 Дек 2016 18:12 писал(а):
Pupsik, газированную, вроде, нельзя пить. Смотри:

PREPARAZIONE PER LA COLONSCOPIA ... 250 di latte + qualche fetta biscottata integrale. ... BERE IN ABBONDANZA SOLO ACQUA NON GASSATA.


Не, ну я только глоточек после каждого стакана. И сейчас снова пролистала книжечку, что мне дали, там про газированную воду ни слова.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik27 Дек 2016 18:33 писал(а):
Choulpan Sadykova27 Дек 2016 18:12 писал(а):
Pupsik, газированную, вроде, нельзя пить. Смотри:

PREPARAZIONE PER LA COLONSCOPIA ... 250 di latte + qualche fetta biscottata integrale. ... BERE IN ABBONDANZA SOLO ACQUA NON GASSATA.


Не, ну я только глоточек после каждого стакана. И сейчас снова пролистала книжечку, что мне дали, там про газированную воду ни слова.

Гавзированную не надо. А вот лимончик можно.
У нас четыре основных препарата, для одного три литра надо, для других 4.
Фортрнас
" Обычная доза при среднем весе и отсутствии запоров 3 литра раствора (3 пакетика). Раствор достаточно неприятный на вкус, может вызывать тошноту, лучше принимать, заедая лимоном."
Лавакол
Отечественный аналог фортранса, при несколько худшей эффективности заметно легче принимается и переносится. Цена 160-190р. Необходимо принять также около 3 литров раствора (около 15 пакетиков).
Эндофальк
Самый современный препарат вышедший на рынок, препарат «второго поколения». По качеству подготовки не уступает другим препаратам группы, но при этом главной его особенностью является хороший вкус, за счет отсутствия в составе соли сульфата натрия. Это делает его прием гораздо более комфортным, что позволяет подготовиться к колоноскопии без дополнительных усилий. Цена Эндофалька составляет 350-400р.
Флит Фосфо-Сода


Я в 18 лет пила 3 пузырька касторового масла и потом кружку Эсмарха по несколько кругов, так что радоваться надо, что препараты сейчас есть...Но я вот тоже на после НГ решила, морально не готова сейчас.. У нас в России ничего такого не предлагают, никаких наркозов, какая проблема так просто-то сделать? А уж тем паче гастро, которую я, например, по 2 раза/1 раз в год делаю, да и разве можно это делать, вдруг глотательный рефлекс нарушится или дышать не так будешь, как нужно...Но это и правда лучше у врачей спросить.

Превентивно удаляют не аппендицит (название болезни), а аппендикс (название органа).))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, дамы, сделала я сегодня эту процедуру. Вчера осилила только 3.5 литра, всё просто не смогла. Сегодня поставили в вену укол, через секунд 10 перед глазами всё поплыло. Действительно не чувствуешь никакой боли, только то, что внутри живота что-то шевелиться. Когда доктор поддувал внутри воздух, в одном месте почувствовала некомфортно и мне снова укольчик вкололи. И прочистилась довольно не плохо, на экране всё тоже смотрела.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.


Последний раз редактировалось: pupsik (28 Дек 2016 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Plaksa28 Дек 2016 09:33 писал(а):
У нас в России ничего такого не предлагают, никаких наркозов, какая проблема так просто-то сделать?


А тут делают сами наркоз, а не предлагают. И надо быть сумасшедшим, чтоб от него отказаться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии тоже через раз делают наркоз, т. к. это не есть гуд, хотя пациент предпочитает не чувствовать боли. Наркоз - это всегда, как известно, риск (хоть у зубного, хоть при колонскопии). По правилам надо бы за день на аллергию проверять, но этого многие не делают. Это во-первых. Во-вторых (мне один раз с наркозом делали, а второй раз без наркоза), объяснили, что всегда лучше без наркоза, хоть и неприятная процедура, т. к. пациент, несмотря на наличие монитора для наблюдения, не должен терять чувствительность к боли. Если же он не чувствует боли и не "ойкает" время от времени, есть риск проколоть стенку кишечника. Редко, но бывает. Если же пациент очень боится, иногда прибегают к анестезии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova28 Дек 2016 20:18 писал(а):
В Италии тоже через раз делают наркоз, т. к. это не есть гуд, хотя пациент предпочитает не чувствовать боли. Наркоз - это всегда, как известно, риск (хоть у зубного, хоть при колонскопии). По правилам надо бы за день на аллергию проверять, но этого многие не делают. Это во-первых. Во-вторых (мне один раз с наркозом делали, а второй раз без наркоза), объяснили, что всегда лучше без наркоза, хоть и неприятная процедура, т. к. пациент, несмотря на наличие монитора для наблюдения, не должен терять чувствительность к боли. Если же он не чувствует боли и не "ойкает" время от времени, есть риск проколоть стенку кишечника. Редко, но бывает. Если же пациент очень боится, иногда прибегают к анестезии.


Вот я сегодня была в больнице в Biella, в коридоре все пациенты радостно отзывались об услуге, что никто ничего не чувствует. Какой может быть риск от такой седации ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Дек 2016 20:26 писал(а):
Какой может быть риск от такой седации


Написано выше. Не думаю, что врачи экономят на седации. Страхуются от несчастных случаев. Если помню, пациенты расписку о согласии дают, к тому же. Риск всегда есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж всегда делал без наркоза и колонскопию, и гастроскопию. Почти всегда частным образом. В 2014 году делал в государственной больнице. Так его чуть домой не отправили. Сказали, что по протоколу делают анестезию всем и ради него никто протокол нарушать не будет. Пришлось делать с анестезией. В 2016 году и в частной структуре не захотели делать без анестезии. Или так или идите домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cтранно, я и мой муж оба делали без наркоза, причем в Маурициано (на хорошем счету больница). Какой смысл вообще делать без наркоза, если он положен (с ваших слов), врачам что в карман от этого? Наоборот, было бы легче, если бы всем укольчик и спокойно выполнили операцию.

Я не думаю, что если бы было положено делать всегда, врачи бы на себя ответственность такую не брали и не самовольничали.

Может зависит от того, в каких целях такая диагностика делается, т. е. что должны исключить, что может быть у человека. Иногда ведь в процессе и биопсию делают, если полип какой есть, а это уже было бы больно без анестезии (предположение). Бу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2016 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот мне сегодня при осмотре полип и удалили. Вообще, его удалять и без анастезии можно, так как в кишечнике нет нерных окончаний. А седацию делают, чтоб человек лежал в расслабоне. У меня психика немного разрушена, чтоб спокойно реагировать, когда в меня 1.5 метра засовывают.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik, рада, что все у тебя позади. Страшнее всегда ожидание.

Модераторы, смените, пжл, название темы на менее жесткое, а? Читая название как-то нехорошо становится, каким-то каннибализбом отдает. Это из-за удаления гланд так назвали тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Могу предложить "Превентивную эктомию" Smile . Слишком научно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Страница 29 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021