Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство 2013/2015 (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Май 2013 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство 2013/2015 (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще ничего не понимаю, муж написал в префектуру, ответили сразу и оперативненько, сказали, никакиx копий не надо и вообще приxодить не надо Shocked , а надо выслать им все по почте ракомандатой, и всем будет щасте. Очень сомневаюсь, да и желания высылать в никуда доки, которые мне стоили 400 евров плюс оплата 200, тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58210 Июн 2013 14:41 писал(а):
Katerina201010 Июн 2013 14:39 писал(а):
А у меня на сайте префектуры не написано ничего про копии. Там просто список идет и все. Тогда получается, что я несу все в одном экземпляре? (это все в Вероне)


Что написано, то и неси. Smile В каждой префектуре по-разному ведь.
Хотя, я бы на всякий случай всё-таки сделала бы и копии.


Лучше да, лишний раз перестраxоваться и взять копии. Чтоб не мотаться лишний раз туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tosh@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 2017
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ketlin07 Июн 2013 22:04 писал(а):
В коммуне сказали мне, что пермессо нужно сдать в квестуру, где загранпаспорта выдают. пока некогда туда ехать, это надеюсь, не срочно?
У меня так и лежит дома пермессо, я и паспорт, и КИ сделала, никто так и не попросил сдать пермессо. Истекает в следующем году, тогда и выкину, а так пусть лежит, раз им никто не интересуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик10 Июн 2013 14:44 писал(а):
Вообще ничего не понимаю, муж написал в префектуру, ответили сразу и оперативненько, сказали, никакиx копий не надо и вообще приxодить не надо Shocked , а надо выслать им все по почте ракомандатой, и всем будет щасте. Очень сомневаюсь, да и желания высылать в никуда доки, которые мне стоили 400 евров плюс оплата 200, тоже нет.
я выслала ракомнадатой 1 с оповещением о получении. По адресу указаному на сайте перфектуры. Все нормально прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Июн 2013 10:26 писал(а):
Ketlin07 Июн 2013 22:04 писал(а):
В коммуне сказали мне, что пермессо нужно сдать в квестуру, где загранпаспорта выдают. пока некогда туда ехать, это надеюсь, не срочно?
Итальянский паспорт не является обязательным документом. Его можно вообще никогда не делать. То есть когда понадобится, тогда и сделаешь.


Для поездки на Украину какие понадобятся документы после получения гражданства для прохождения контроля? Новая КИ или паспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona10 Июн 2013 18:11 писал(а):
Для поездки на Украину какие понадобятся документы после получения гражданства для прохождения контроля? Новая КИ или паспорт?

КИ вообще никаким боком к Украине, ибо Украина не входит в Европу. можно ехать с укр. паспортом, но тогда для выезда необходимо пермессо или с ит. паспортом.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Июн 2013 18:14 писал(а):
Irochkona10 Июн 2013 18:11 писал(а):
Для поездки на Украину какие понадобятся документы после получения гражданства для прохождения контроля? Новая КИ или паспорт?

КИ вообще никаким боком к Украине, ибо Украина не входит в Европу. можно ехать с укр. паспортом, но тогда для выезда необходимо пермессо или с ит. паспортом.


про него и речь. Тогда надо будет делать паспорт. Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir10 Июн 2013 18:04 писал(а):
Фунтик10 Июн 2013 14:44 писал(а):
ответили сразу и оперативненько, сказали, никакиx копий не надо и вообще приxодить не надо Shocked , а надо выслать им все по почте ракомандатой, и всем будет щасте.
я выслала ракомнадатой 1 с оповещением о получении. По адресу указаному на сайте перфектуры. Все нормально прошло.


Мне кажется, если есть выбор, прийти подавать документы лично или отправить по почте, я бы выбрала - первое. всё-таки лично это более надежно, как бы то ни было. Да и если что не понятно там можно и спросить заодно и т. д. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_58210 Июн 2013 18:48 писал(а):
Мне кажется, если есть выбор, прийти подавать документы лично или отправить по почте, я бы выбрала - первое. всё-таки лично это более надежно, как бы то ни было. Да и если что не понятно там можно и спросить заодно и т. д. ИМХО.


Да, я тоже опасаюсь, думаю, лучше явиться лично. Вдруг какие-то доки отсутствуют, к примеру.
А если пакет потеряется, то можно сразу пойти и повеситься (учитывая, какиx усилий мне все эти бумажки стоили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик10 Июн 2013 21:14 писал(а):
katya_58210 Июн 2013 18:48 писал(а):
Мне кажется, если есть выбор, прийти подавать документы лично или отправить по почте, я бы выбрала - первое. всё-таки лично это более надежно, как бы то ни было. Да и если что не понятно там можно и спросить заодно и т. д. ИМХО.


Да, я тоже опасаюсь, думаю, лучше явиться лично. Вдруг какие-то доки отсутствуют, к примеру.
А если пакет потеряется, то можно сразу пойти и повеситься (учитывая, какиx усилий мне все эти бумажки стоили)


Да и не факт, что в Милане можно по почте, как в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, в Милане все можно.)) А еще такой вопросик, модуль А заполнять любой ручкой или только черной? Помню, для продления пермессо требовали черную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик10 Июн 2013 21:52 писал(а):
модуль А заполнять любой ручкой или только черной? Помню, для продления пермессо требовали черную.
Любой.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2013 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходила узнать как у нас с необходимыми доками. В нашей префектуре список приятно упрощен...
Всех актов и справок не надо-они сами запрашивают в коммуне. Надо свид-во о рождении, справку о несудимости, копию паспорта, карты дидентита, пермессо, марку да болло. Единственное, не очень ясно с заверением перевода в трибунале (сказали -несите пакет доков , а там посмотрим...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gattona12 Июн 2013 12:11 писал(а):
Ходила узнать как у нас с необходимыми доками. В нашей префектуре список приятно упрощен...
Всех актов и справок не надо-они сами запрашивают в коммуне. Надо свид-во о рождении, справку о несудимости, копию паспорта, карты дидентита, пермессо, марку да болло. Единственное, не очень ясно с заверением перевода в трибунале (сказали -несите пакет доков , а там посмотрим...).
добавте туда atto di matrimonio. У меня просили донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir12 Июн 2013 12:39 писал(а):
добавте туда atto di matrimonio. У меня просили донести.
Зачем? Если они сказали, что сами запрашивают в коммуне?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo12 Июн 2013 18:08 писал(а):
sibir12 Июн 2013 12:39 писал(а):
добавте туда atto di matrimonio. У меня просили донести.
Зачем? Если они сказали, что сами запрашивают в коммуне?


Мне в коммуну сказали только св-во о рождении отнести, про сертификат этот ничего не сказали, хотя в бумажке-напоминалке о нем сказано. Пойду завтра в коммуну, перестрахуюсь, он у меня есть, примут - хорошо, не примут, пусть лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начала заполнять Модуль А, и у меня есть несколько вопросов:
1. Надо написать номер пермессо. Вот этот номер-это тот, который стоит после заголовка Permesso di soggiorno или который над фото?
2. пермессо было выдано в марте 2012, а в январе 2013 мне его обновили, т. к. я паспорт поменяла. Тогда мне какую дату писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 214
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начала я нервничать Shocked Shocked Shocked ....ситуация такова....тетушка моего мужа итальянка в тысячном колене. Но она уже долго живет в южной африке и имеет второе гражданство. И вот ее лишают итальянского гражд. shock shock shock узнав что имеет второе и теперь мой муж кричит чтобы я быстро отказывалась от украин. потому как могу лишиться только что полученного итальянского. И чего теперь делать не знаю Rolling Eyes , еще и в префектуре так еще спросили как-то подозрительно Rolling Eyes ...а вы знаете, что теперь вы теряете укр. гражданство????
Как поступить? знаю что многие имеют два гражданства много лет но как то страшно теперь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2013 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona12 Июн 2013 21:18 писал(а):
Мне в коммуну сказали только св-во о рождении отнести, про сертификат этот ничего не сказали, хотя в бумажке-напоминалке о нем сказано. Пойду завтра в коммуну, перестрахуюсь, он у меня есть, примут - хорошо, не примут, пусть лежит.
Так вы уже получили гражданство, а человек спрашивает про подачу документов. Хотя, в любом случае, не должны его спрашивать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
Страница 3 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021