Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Психиатрия в Италии и России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2021 17:15 писал(а):
А ты от фонаря утверждаешь: полиция не имеет право на то да на се.

Да почему от фонаря?.. Просто ты, например, пересказала то, что сказала твоя дочь, а я не стала указывать тех, от кого знаю процедуру. Однако, именно я сказала два дня назад ровно то же, что и твоя дочь. Да, когда человек должен быть госпитализирован, ему делают мазок. Точно так и с полицией. А вообще я не знала, надо каждое свое утверждение, подкреплять цитатами ?.. Если да, то мне лень копаться. Кто хочет, может сам идти и проверять. Точно так же, как и то, что везде было написано, что мальчик взбесился, когда ему решили сделать тампон (il tampone). Не, конечно, теоретически, возможно предположить, что это был какой-то другой анализ, но здравый смысл подсказывает, что это все-таки анализ на ковид, с учетом того, что уже больше года, когда пишут это слово, все знают, о каком анализе идет речь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2021 17:15 писал(а):


Цитата:
. Скоро она еще скажет, что меня "закоротило" на теме мальчика и именно я ее три дня "пережевываю"

Да так и есть. Это же очевидно.

lol lol lol
Никто Exclamation не может "пережевывать" какую-то тему сам с собой на форуме. У него всегда есть собутыльники собеседники. Да и тема продолжается только потому, что кто-то спорит с "очевидностями" (для каждого они свои, естественно Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Май 2021 18:17 писал(а):

Да, когда человек должен быть госпитализирован, ему делают мазок.

И с чем тогда вы тут спорите?

Цитата:
. А вообще я не знала, надо каждое свое утверждение, подкреплять цитатами ?..

Если ты утверждаешь про официальные права и обязанности полиции и прочих органов - то да, я на слово тебе не верю. Ты и про конституцию утверждала самоуверенно, у вас там аж комитет какой-то был. Как до цитат дошло - так глухо, ни одной не нашлось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2021 20:15 писал(а):
Oscanna12 Май 2021 18:17 писал(а):

Да, когда человек должен быть госпитализирован, ему делают мазок.

И с чем тогда вы тут спорите?
.

Значит, его насильно хотели госпитализировать? На каком основании?
Не хочет делать мазок, ну иди домой, не?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так может и хорошо, что госпитализировали, анализы взяли, может проверят и терапию назначат, а то вон казанский стрелок был болен, как выяснилось, но не отслежен и не обследован как следует, и соответственно не лечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2021 20:21 писал(а):

Значит, его насильно хотели госпитализировать? На каком основании?
Не хочет делать мазок, ну иди домой, не?


От парты отстегнуть не смогли. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запощу сюда, здесь на мазoк и на ТСО не повезли, сразу побили за нарушение комендантского часа. Сын Colombari и Costacurta:"Mi hanno picchiato e per precisare mi hanno perforato il timpano." Shocked Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2021 20:15 писал(а):

И с чем тогда вы тут спорите?


Спорим мы о том, насколько правомочно взять и отвезти протестующего человека, который, совершенно очевидно, что не опасен ни для себя, ни для окружающих (подчеркиваю, что с этим никто не спорил) и отвезти в больницу для дальнейших исследований.

Елка-Палка12 Май 2021 20:15 писал(а):

Ты и про конституцию утверждала самоуверенно, у вас там аж комитет какой-то был. Как до цитат дошло - так глухо, ни одной не нашлось.

Ой, ну это убойный аргумент)) Как бы об этом уже больше года спорят разные адвокаты и пр. Не думаю, что я и ты могли бы поспорить лучше. В любом случае, как-то так (случайно, конечно) вышло, что во "вторую волну" красно-оранжевых зон предпочли не штрафовать за неправильное местонахождение.. Как бы, вдруг оказалось, что надежнее отсутствие ремня или превышение скорости. Вот ведь...Случайно, конечно. А не потому, что кучу штрафов оспорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Май 2021 21:32 писал(а):
Елка-Палка12 Май 2021 20:15 писал(а):

И с чем тогда вы тут спорите?


Спорим мы о том, насколько правомочно взять и отвезти протестующего человека, который, совершенно очевидно, что не опасен ни для себя, ни для окружающих (подчеркиваю, что с этим никто не спорил) и отвезти в больницу для дальнейших исследований.


Они по пословице действовали: "Что с дурака взять, кроме анализов?" (с)
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Май 2021 21:22 писал(а):
Винни7112 Май 2021 20:21 писал(а):

Значит, его насильно хотели госпитализировать? На каком основании?
Не хочет делать мазок, ну иди домой, не?


От парты отстегнуть не смогли. Very Happy


А за что он пристегнулся вообще? Если за руки, так натянули бы ему эту маску и связали узлом на затылке, как пятачку салфетку в мультике Very Happy фиг два бы он развязал с прицепленными руками, не надо было бы бучу поднимать. Ещё вариант- вынести в коридор вместе с партой, пусть протестует там один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2021 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Май 2021 23:09 писал(а):
crocodilla verde12 Май 2021 21:22 писал(а):
Винни7112 Май 2021 20:21 писал(а):

Значит, его насильно хотели госпитализировать? На каком основании?
Не хочет делать мазок, ну иди домой, не?


От парты отстегнуть не смогли. Very Happy


А за что он пристегнулся вообще?


Лучше не уточнять, за какое-такое место Worm , а то окажется, что его правильно в психушку отвезли. Cool lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna12 Май 2021 21:32 писал(а):

Спорим мы о том, насколько правомочно взять и отвезти протестующего человека, который, совершенно очевидно, что не опасен ни для себя, ни для окружающих (подчеркиваю, что с этим никто не спорил) и отвезти в больницу для дальнейших исследований.

ОК, мерси за четкую формулировку. Тогда так:
1. "Совершенно очевидно, что не опасен" - голословное утверждение, ибо фактов мало, нас там не было, а я не верю в повальную дурость учителей, полиции, врачей. Еще раз мой пример с лосем-гусем: нам показали часть страницы.
2. "С этим никто не спорил". Почему же? Я спорила и не раз. Чего хотел парень? Сидеть на уроке без маски. При этом он знал, что ему этого не разрешат (раньше его уже удаляли с уроков). Тогда он принялся силой навязывать свое решение окружающим, им во вред (маска же - средство защиты). На контакт не шел, занялся самовредительством. По мобильнику его зомбировал старший друг.
3. На себя прикиньте. Антиковидники на форуме смелые, а в магазины заходят в маске, как положено. А не приковываются там к полкам с криками, чтоб им позволили обслужиться без маски. Если считаете, что парень кругом прав - почему сами так не делаете?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Май 2021 07:39 писал(а):
Если считаете, что парень кругом прав - почему сами так не делаете?

Вообще-то этого никто не писал. Писали про то, что неправы власти. Это произвол. Там не было опасности для жизни. Ни парня, ни окружающих. И скандального поведения тоже. Этак и переходящиз на красный свет надо на ТСО отправлять. Там, кстати, поведение намного опаснее. А сорванный урок.... Если каждого срывающего урок студента увозить в психушку, придется все итальянские больницы в психушки перепрофилировать lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Произвол - это когда меры не обоснованы. В сотый раз повторю: вам/мне неизвестны точные факты, поэтому судить об обоснованности мы не можем. Опасность может быть не только для жизни, но и для здоровья, включая психическое. Так что тут ты не права.
Сорванный урок - это сорванный урок. Если тебе это неважно, то по факту это нарушение права других студентов. И не надо про "если всех увозить". Это не довод. Всех и не увезут, зато отдельных вполне могут.
И еще раз: далеко не все нарушители ведут себя неадекватно. Если перебежавшего на красный останавливают и он признает свою вину, ведет себя спокойно - то никто его в психушку не отправляет. Но если начнет вопить, кататься по тротуару и пристегиваться к столбу - то вполне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Май 2021 08:51 писал(а):
Произвол - это когда меры не обоснованы. В сотый раз повторю: вам/мне неизвестны точные факты, поэтому судить об обоснованности мы не можем.
. Меры не обоснованы. Поэтому я как раз и не хочу додумывать в стиле "может, там семье кто-то мстил", как кто-то в другой теме написал или еще какие бредовые гипотезы придумывать. Написано "стал бушевать при попытке взятия мазка". Был насильно положен в психиатрическое отделение. Без всяких домыслов.

Елка-Палка13 Май 2021 08:51 писал(а):
Сорванный урок - это сорванный урок. Если тебе это неважно, то по факту это нарушение права других студентов.

Для срывающих уроки регламентом школы предусмотрены дисциплинарные наказания: отстранение от уроков, снижение оценки по поведению вплоть до оставления на второй год, отчисление. Психушка в списке наказаний не числится
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С этим мальчиком, который уже не мальчик а совершеннолетний, очень мутная история, раздутая журналистами и очень много фактов, которые в прессу по понятным причинам не попали. У меня сын в лицее по осени тоже бастовали против ДАД, приходили к школе, раскладывались на тротуаре перед входом со всем учебным материалом и занимались, тем самым привлекая к себе внимание. Каждый день приезжали карабинеры и стояли рядом все время, пока на заканчивались уроки. Никто никого в ПС и психушку не забирал, директор лицея каждое утро выходил подбодрить новых протестующих, т. к. студенты распределялись ежедневно по 4 человека. Так что мирный согласованный протест никто не разгоняет.
Еще у меня был случай - к нам переехали новые соседи и мой сын как-то сразу сдружился с их мальчиком. Так вот через несколько дней пришла его мама и сказала, что сын у нее имеет психические проблемы и если мой сын увидит что-то не совсем адекватное в его поведении, то пусть не пугается и не вступает в конфликт. Может и здесь есть что-то в анамнезе, о чем родители, судя по их согласию, молчат.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3313 Май 2021 09:21 писал(а):
Может и здесь есть что-то в анамнезе, о чем родители, судя по их согласию, молчат.


Я тоже так подумала из этой истории, иначе, кмк, дело закончилось бы в отделении полиции для этого парня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вчера про казанского стрелка смотрела, так там такой же мальчик. Был нормальным, потом начались головные боли и навязчивые идеи. На учёте не состоял.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, кстати, интересно стало.. а старший товарищ мальчика уже в психушке заинтересовал представителей правоохранительных органов?.. Что-то мне подсказывает, что гораздо интереснее понять, что заставило взрослого человека, по сути, подставлять подростка Confused Но тут, конечно, выйдет затык: мальчик совершеннолетний, посему его вдохновитель, конечно, окажется не при делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Май 2021 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Май 2021 09:38 писал(а):
Я вчера про казанского стрелка смотрела, так там такой же мальчик. Был нормальным, потом начались головные боли и навязчивые идеи. На учёте не состоял.

Казанский мальчик умудрился купить получить справку из ПНД на ношение оружия Twisted Evil
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021