Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 218, 219, 220  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2002 19:13   Заголовок сообщения: "Dichiarazione di valore -легализация (подтверждение) диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Апостиль, перевод и легализация документов в России.
(тема в юридическом разделе)

Социальный отдел в Москве, телефон / факс +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33 +7 (495) 241-77-33
Открыт с понедельника по Пятницу, с 9.15 до 12.45

http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_M.../Prenota_visita2/


Документы, необходимые для Dichiarazione di valore:


-Проставить апостили на российских образовательных документах (аттестат + диплом) в ИНТЕРОБРАЗОВАНИИ что находится по адресу: г.Москва, Большой чудов переулок 8 стр. 1 Справочная, экспедиция: (499) 246-1407, (499) 242-9506, (499) 246-7507, Приёмная: (499) 246-3110 ;
- Перевести аттестат и диплом (включая апостили) на итальянский язык, можно самостоятельно, нотариальное заверение перевода не требуется; Оценки переводить строго в соответствии со следующим примером: 3 – sufficiente, 4 – buono, 5- ottimo, зачет – superato.
- Документы с апостилем и перевод на итальянском языке нужно легализовать для получения подтверждения образовательных документов (dichiarazione di valore “in loco”). Данное подтверждение выдается Социальным отделом Консульства (Москва: Якиманская наб. д. 10, тел. 2417733, Санкт-Петербург: Театральная пл., 10 тел.(+7 812) 3123217, 3123106, 7188095 ) при предоставлении: ксерокопии каждого документа об образовании, включая Апостили и перевода (оригиналы документов необходимо принести с собой) (ВСЕ В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ) и 1 ксерокопии последней страницы российского загранпаспорта. Предоставить доверенность с нотариально заверенной подписью, если документы подаются третьим лицом.
Средний срок оформления документов: 5 рабочих дней
Стоимость: подтверждение 31 евро
Легализация перевода (1 лист) 9 евро
Заверение копии (1 лист) 7 евро
Оплата в евро в момент сдачи документов




------------------------------------------------------------------


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Легализация (подтверждение) диплома

Братсы, я знаю что уже обсуждали ы переобсуждали ету тему сто раз, толко где?? Я как уже говорила, еду домоы, но тсел деловая, а сроки сжаты.. надо мне моы диплом бакалавра ин яза сделат деыствителным в Италии.. то ест лечу я в Киев по етому поводу, ы если кто знает что мне с ним надо делат.. опят двоыную легализатсию, или в посолство или ещо куда....


Йа проводил ету процедуру. Дело было в Киеве.
1) Нашиол агентство, которойе занимайетсиа переводами и легализатсийей и отниос туда свой диплом(который пластиковый): показал оригинал, а нотариальнуйу фотоцопийу оставилил им, предварительно заплатив задаток.
2) Они сделали перевод и сами поташчили его в какойе-то министерство(по-мойему, в мин.образованийа?), где у них налаженыйе свиази и где его заверили.
3) Отниос всио в консулат Италии, где налепили две францоболли пошлины и поставили печати и подписи ответственного литса.
Вот и весь процес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оле, а агентство помниш какое? а в посолстве много времени потерял? ы так легализируют любую лауреу?? то ест не важно врач ты или программист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно переводи и вкладыш. Я не переводила, думала, зачем, у меня диплом - красный, а вот в Посольстве в Киеве отказались легализировать без вкладыша. Но, честно говоря, теперь я не вижу большой необходимости, потому что никто никогда у меня легализированного диплома здесь не попросил. Верят на слово в СV, а потом проверяют на деле lol Кстати, не только у меня не потребовали легализированного диплома, есть еще люди в нашем форуме... Razz
Конечно, если ты не собираешься идти на госслужбу Shocked
Кстати, в Посольстве на легализацию не обязательно лично подавать документы, мои относила сестра. Это, если у тебя времени не будет. А легализируют где-то неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2002 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело даже не в работе.. - я учится хочу, либо Мастера какого-нибуд, либо лауреа бреве.. не наыти мне приличноы работы тут без местного диплома.. :цры: Да ы с ин язом куда я подамся, все совместниые фирмы заканчиваются в Риме, южнее нет ничего.. уже во всех отелях ы тур фирмах лежит моё ЦВ.. что правда то правда - с работоы на Юге засада... :бав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2002 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сказать людям, собирающимся поехать учиться в Италию. Начинайте все делать заранее... Я сейчас пытаюсь отдать диплом на проставление апостиля.. так вот сейчас мне его вообще переписывать будут. так как есть инструкция минобразования РФ за № 46 от 1999 года, где изложены требования к дипломам выданным с 1996.. Как всегда у нас, естественно почти все дипломы этим требованиям не соответствуют. Как например, вам .. подписи на вкладыше должны быть сделаны черными чернилами и.т.д. Апостиль проставленный на заверенный нотариусом перевод не катит, только министерство образования. а это все время... Нужно заверять и сам диплом и вкладыш, потом в консульстве делают dichiarazione di valore на перевод, который вы сделаете сами. То есть они пытаются найти итальянский аналог вашей степени. Так же dichiarazione делают для тех, кто едет в Италию на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2002 15:26   Заголовок сообщения: "dicharazione di valore - Легализация (подтверждение) диплома" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Laurea russa


Всем доброго время суток!
Я столкнулась вот с какой проблемой (в Беларуси закунчиваю университет, после - уезжаю к мужу в Италию), итак, проблема: come far valere la Laurea russa in Italia??? Question Известно, что в 2000-2002 гг. принять много дополнений к конвенции о дипломах ( http://www.unesco.org/education/educprog/a...tions/co-euro.htm), следовательно, наши дипломы должны катироваться и в Европе! Однако, не все об этом знают, и это довольно долгая и мучительная процедура... Confused
Может кто-нибудь уже сталкивался/сталкнулся с подобной проблемой? Уважаемые, поделитись опытом! Грацие!

Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2002 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теоретически конвентсийа о признании высшего ебразованийа сушчествует, но на практике в Италии признайут "валоре легале" (йуридическуйу силу) только их диплома о высшем образовании. Иностранный диплом может быть признан в тселйах поступленийа на последипломные курсы спетсиализатсии; может ешче в других исклйучительных случайах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
andrea
Гость







Сообщение Добавлено: 07 Июн 2002 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По приезде в Италию, записываешься в университет на первый курс и начинаешь учиться, если вдруг совпадут какие то предметы по твоей программе (белорусской) и итальянской, можешь постараться признать изучение этих предметов, что помсжет тебе сократить срок обучения в Италии.
одного не понял - зачем тебе "высшее" итальянское?
Вернуться к началу
  
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотря какое В.О. Я заканчивала ин.яз на Украине, здесь мой диплом до лампочки. Пошла в ун-т (Милан), подала документы на рассмотрение о riconoscimento. (предварительная подготовка документов была долгой и мучительной). Дали мне досдать 7 жкзаменов + дипломная работа. При моем отсутствии свободного времени процедура растянется на много лет по-моему. (половину жкзамена 2 дня сдавала.). Но здесь это не проблема, главное тассы платить за обучение. Будем посмотреть. Если хочешь подробнее - пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 19:23   Заголовок сообщения: "Министерство образования" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Министерство образования

Такой вопрос - никто не помнит, сколько стоит поставить апостиль на диплом в Москве и как долго это делают?
За меня сделали, а вот теперь народ спрашивает, не могу ответить.
Может у кого-нибудь есть телефон нужного отдела? Да и адрес бы не помешал.
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2002 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

во даете, что НИКТО НЕ ЗНАЕТ ????? Shocked
мне вот тоже информация интересна, как оно там все делается.
ну, ска-а-а-а-а-а-ажите кто-нибудь ! http://animac.narod.ru/smiles/smail/mol.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2002 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Москве Шаболовка 33 каб. 114 тел. 236-50-67 факс 954-17-32
В Санкт-Петербурге этим занимаются в Политехе, Гражданский 28, каб 514 5-й эт. тел. 534-10-32, сейчас до сентября там никого не найти Evil or Very Mad . Из Петербурга стоит около 1000 без срочности, в Москве прошлым летом стоило около 200 руб.
Со всех по ящику пива Very Happy Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2002 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann,
добрый человек, СПАСИБО !!!!!
Ты какое предпочитаешь ? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2002 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
в Москве Шаболовка 33 каб. 114 тел. 236-50-67 факс 954-17-32
В Санкт-Петербурге этим занимаются в Политехе, Гражданский 28, каб 514 5-й эт. тел. 534-10-32, сейчас до сентября там никого не найти Evil or Very Mad . Из Петербурга стоит около 1000 без срочности, в Москве прошлым летом стоило около 200 руб.
Со всех по ящику пива Very Happy Beer


Прям под боком у меня - живу на Шаболовке 32:-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2002 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ждем в Милане на пиво! Smile
Хотя поскольку у меня почти вся семья в Питере, то может доберусь как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2002 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все.. ловлю всех на слове:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2002 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хе, это мы тебя ловим на слове !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastenka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 128
Откуда: Москва-Pavia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2002 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом году тоже стоит 200 руб. в Москве, причем приложение к диплому считается отдельным документом,то есть за диплом в целом придется заплатить 400.И апостиль делается 10 дней.Информация достоверная,сама узнавала где-то недельку назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2002 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а вообще надо ли переводить его или нет? В любом случае, наше образование не в почете или диплом все-таки спрашивают при устройстве на работу? А оценки смотрят? Shocked Smile А то я вообще ничего не знаю.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 218, 219, 220  След.
Страница 1 из 220

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021