Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Исландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 14:13 писал(а):

Ты, разумеется, по-своему права, просто у тебя другой уровень требований, соответственно и цен. .

Да нет у меня никаких странных требований в рамках этой темы. Просто обувь при треккинге дегствительно критична, она должна быть удобной, изнутри не натирать, не промокать, хорошо держать ногу. Тем более у детей. И я в приципе не верю, что такую мозно за 13 евро найти, у нее себестоимость выше.
Впрочем, это все не по теме. Оля действительно поделилась хорошими советами с нами, и не в первый раз, молодец hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Авг 2019 14:15 писал(а):
У меня горной ветровке и байке по 12 лет, .

Прикинь, у меня моей 15.
Фотки потом здорово смотреть, пейзажи меняются, а мы с курткoй все те же. Особенно комично, потому что у нас с мужем одинаковые lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Авг 2019 14:15 писал(а):
На один раз - никто б не был готов. А так это все на десять лет покупается,

И кто мне даст гарантию, что прослужит 10 лет?
Я вот разорилась на кроссовки Hogan, купила в фирменном магазине. Надела - красота. Но через пару часов натирают до волдырей. Да и вид потеряли через месяц. А в туфлях анонимной испанской фирмы я могу ходить сутками, при этом они на каблуках!
Я и Prima classe покупала. Тоже валяются в углу, ну, могу до магазина доковылять.
Тимберленд тоже не выдержал испытаний: было заявлено, что непромокаемый. А это оказалось враньем.
Ну и сколько можно дарить деньги богатым компаниям? Значит, они на меня не рассчитывали (хотя у меня стопа стандартная).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, у всех такие проколы случаются. Причем чаще с туфлями анонимных фирм, чем наоборот. Я всего лишь пишу про свой опыт гор и треккинга, как и МАВ. А это в том числе про недельные походы по 20-30 км в день по пересеченной местности, в разных походных условиях. За 15 лет у меня сложились требования к одежде и обуви, и мнение о том, сколько она должна стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2019 14:20 писал(а):

Просто обувь при треккинге дегствительно критична, она должна быть удобной, изнутри не натирать, не промокать, хорошо держать ногу. Тем более у детей. И я в приципе не верю, что такую мозно за 13 евро найти, у нее себестоимость выше.

Теоретически и я не верю. Но вот на практике дважды в год свекровь моей дочери привозит внучкам мешок одежды. И я вижу этикетки собственными глазами. Зимний комбинезон, который у нас стоит 100 евро, а со скидкой 60-70, там продают за 5-8 евро. Этому нет рационального объяснения. Но комбинезон есть! Very Happy Почему бы и ботинки за 90 там не могут стоить 13?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Авг 2019 13:26 писал(а):
Разделяю. Но тут вроде как "одноразовая" поездка. Неужели ботинки 12 дней не выдержат? Тем более детские. Это конкретно на одну поездку.


В списке не обнаружила ни одной вещи, которой бы уже не было у человека, который вылезает в горы на треккинг.

Что касается обуви, в Декатлоне действительно можно очень удачное найти. А вообще, мои дежурные тркинговые ботинки (купленные по полной недешевой цене перед сезоном) уже не первый год показывают себя лучшей покупкой в принципе, я их юзаю и зимой и летом в температурном режиме +25/-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Авг 2019 14:37 писал(а):
В списке не обнаружила ни одной вещи, которой бы уже не было у человека, который вылезает в горы на треккинг.

У меня термобелья никогда не было, например. Впрочем, оно мне и в Исландии не нужно было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 14:35 писал(а):
Почему бы и ботинки за 90 там не могут стоить 13?

В Декатлоне? Нет, не могут. Естественно, там есть обувь разного уровня, но поскольку я там все перемерила, и мои ноги очень чувствительны к обуви, то за 90 евро и за 13 евро - это две большие разницы. В плане удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у любого итальянского лыжника есть термобелье, ну или у 90% есть.
Вопрос цены 16-50 евро, не снашивается.
Об обуви: Ольга нигде не писала, что топала 20+ км в день по непонятной местности, поэтому может быть и не так критична хорошая посадка обуви в ее случае.

Я лично тоже в лагере тех, кто считает, что техническая обувь не может быть дешевой. Но если ходить не горным козлищем, а просто доехать, погулять, уехать, то, можно и так. Вон, я тут в гору 10 км в шлепках из декатлона за полтора евро прошла, и ничего. Но доя треккинга у меня ботинки за другую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Авг 2019 14:47 писал(а):
Об обуви: Ольга нигде не писала, что топала 20+ км в день по непонятной местности, поэтому может быть и не так критична хорошая посадка обуви в ее случае.

По описанию, как минимум радиалки по пару часов у них были. Местность там везде непонятная Smile Но это дело такое, кому-то сели дешевые ботинки, и вполне можно ходить. Не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна, обувь надо мерить. Кому-то и в дешевой обуви будет прекрасно, тогда нет никакого смысла переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Авг 2019 14:47 писал(а):

Об обуви: Ольга нигде не писала, что топала 20+ км в день по непонятной местности, поэтому может быть и не так критична хорошая посадка обуви в ее случае.
.


Ну тогда вообще можно со спец обувью не заморачиваться, надел кроссовки и привет.
Например, я в прошлом году на Big Daddy (dune) в кроссовках ходила. Не критично, и деньги целее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще хочу выразить мое восхищение Ольгой!
Поразительная молодец, так грамотно, креативно и экономно планирует путешествия!!!
Для меня, например, вообще Исландия представлялась чем-то запредельным, а тут в пределах разумного бюджета реально классное путешествие получилось!!!

Действительно, Ольга может учить путешествовать.

И отдельное огромное спасибо за рассказы: всегда содержательно, интересно, по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Со всей этой одеждой - это как с отдыхом в кемпингах. Вроде дешево... Только нужна палатка, коврики-матрасики, спальники, горелка газовая, к ней посуда, стулья и столик, если речь о юге - холодильник, всякие переходники, удлинители, фонарики и прочее. Если не отдыхать в таком формате регулярно - сильно дороже отеля выйдет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Авг 2019 14:57 писал(а):
Я вообще хочу выразить мое восхищение Ольгой!
Поразительная молодец, так грамотно, креативно и экономно планирует путешествия!!!

Да, очень интересно, никакое агентство так тебе не сделает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2019 13:30 писал(а):
что для треккинга горах, на севере Европы, Америки и т. д.. Один раз купил и привет, лет на 10 хватает.
Я как раз в ближайшие 10 лет туда не собираюсь. Для треккинга в местных горах у меня есть кое-что, но летнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 14:07 писал(а):
Ольга в Анконе живет. А я в Милане ходила. По моему глубокому убеждению, цены на юге на одежду
Имхо, Анкона - это еще не тот юг, где на самом деле дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летний трекинг в Альпах - как раз как Исландия. 2017-й год, Альпе Деверо ( ни разу на черт знает какие вершины) на феррагосто был такой дубак, что можно было сдохнуть в спальниках, одетыми в штаны и куртку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Авг 2019 15:13 писал(а):
Летний трекинг в Альпах - как раз как Исландия.
У меня трекинги попроще - для отдыха, а не для покорения вершин. Во избежание разночтения я бы их даже скорее прогулками для пенсионеров назвала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2019 10:35 писал(а):
И туалет общий? А кухня там есть? В общепите, я так поняла очень дорого. А можешь дать ссылку на какой-нибудь "отель" попроще?

Один из тех, в которых мы ночевали вот. Кухни там не было, душ и туалет общие, часто в номере была раковина, есть комнаты со своим душем, но дороже. У меня, оказывается, есть подробный отчет - мы платили примерно 65-70 за ночь на двоих, 6 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021