Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Исландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 10:40   Заголовок сообщения: "Исландия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был ли кто-нибудь в Исландии? Если да (или планируете) - что можете посоветовать? Smile

Я занимаюсь планированием деталей поездки, чуть больше недели в августе. Остановились на Рейкьявике и окрестностях и южном побережье - карта. Хотим горячих источников, водопадов и льда. Но всего так много, что я начинаю путаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищ недавно вернулся. Говорит, что пейзажи чудные, погода непредсказуемая и в основном мерзкая, ценники совершенно дикие на все, кухня примитивная, но побывать разок нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis08 Июл 2013 12:10 писал(а):
Товарищ недавно вернулся. Говорит, что пейзажи чудные, погода непредсказуемая и в основном мерзкая, ценники совершенно дикие на все, кухня примитивная, но побывать разок нормально.

Да, про погоду и кухню я наслышана (советуют вообще самим готовить, когда есть возможность, потому что можно очень много заплатить за что-то условно-съедобное). Про ценники уже убедилась - хотя, в принципе, отели и машина выходят дороже, чем я обычно в Европах бронирую, но не то чтоб в разы... комната двоих в простой гостинице или на ферме - в пределах 65-85 евро. Можно еще в палатке ночевать, но, видно, я уже стара для таких экспериментов в настолько северной стране Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla08 Июл 2013 12:23 писал(а):
Про ценники уже убедилась - хотя, в принципе, отели и машина выходят дороже, чем я обычно в Европах бронирую, но не то чтоб в разы... комната двоих в простой гостинице или на ферме - в пределах 65-85 евро. Можно еще в палатке ночевать, но, видно, я уже стара для таких экспериментов в настолько северной стране Cool

У меня коллега ездила на несколько недель, буквально, брали с собой макароньі из Италии и прочие продуктьі и готовили сами. Ночевали в каких-то "охотничьих домиках" и т. д., все равно, поездка обошлась в две с половиной тьісячи евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel08 Июл 2013 12:25 писал(а):
все равно, поездка обошлась в две с половиной тьісячи евро.

На меньшее я и не рассчитываю. При том, что поездка пристыкована к командировке мужа, то есть на его билете на самолет мы экономим Smile Отели на 9 ночей + аренда машины + мой билет на самолет - уже больше полутора тысяч.

С другой стороны, поездка на 10 дней с перелетом, арендой машины, разными отелями и активным осмотром достопримечательностей - это в любом случае не 1000 евро на двоих. По крайней мере, у меня не получится вложиться. Пока разве что camino di Santiago было дешевле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Завидую. Я тоже в Исландию хочу. Но дорого и нет хорошего предлога (типа за компанию с мужем).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже завидую. Она давно в моём списке. Потом поделишься впечатлениями и полезными ссылками-адресами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2013 12:34 писал(а):
хорошего предлога (типа за компанию с мужем).

Да, это было одним из решающих факторов Smile

Labionda, поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2013 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Username08 Июл 2013 14:19 писал(а):
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=346

Спасибо. Это очень базовый набор, то, что сразу гуглится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая серия впечатлений тут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Красотища! Спасибо, что поделилась впечатлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, сурово.
Оля, а Рейкявик у тебя весь поместился на фотографии? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рейкьявик что-то типа 130 тысяч, не такой и маленький Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что там за народ вообще? Русскоязычные есть? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо сказать, к температуре привыкаешь быстро. +10-15, а если солнце, так и почти +20. Ветер иногда ледяной, это неудобно.

Туристы ВСЕ в спортивной одежде. Не то что там - джинсы и кроссовки, а горные ботинки, спец. штаны и куртки против дождя и ветра Smile

С едой, кстати, не так все плохо. Много вкусной недорогой рыбы, тепличные овощи (теплицы на естественной энергии, гейзеров), кисломолочка, баранина, хлеб вкусный, тортики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Авг 2013 14:39 писал(а):
Что там за народ вообще? Русскоязычные есть? Razz

Среди туристов или среди местных жителей? Среди местных второе место по численности после исландцев занимают... поляки. Почти 7 тысяч на 320 (кажется) тысяч исландцев. Кстати, мусульманского вида местных жителей я не видела вообще.

Среди туристов - американцы, немцы, итальянцы, французы. Пару раз слышали русскую речь. Мы со своими беларускими паспортами, как обычно - редкие экземпляры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla12 Авг 2013 14:37 писал(а):
Рейкьявик что-то типа 130 тысяч, не такой и маленький Smile

Да, я просветилась.
Только он у тебя на фотографии кажется такой деревней! lol

(Я надеюсь, у нас тут не бывает исландцев. Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper12 Авг 2013 14:43 писал(а):
Только он у тебя на фотографии кажется такой деревней! lol

Ну, типа того. Но суровая такая скандинавская деревня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2013 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

смотришь тут на свои 35 градусов в тени и завидуешь белой завистью.... очень понравились фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021