Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Исландия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla05 Авг 2019 22:33 писал(а):
evridika, ну не обязательно же жить в палатке. Большая часть туристов там живет в квартирах/отелях. Таких, попроще, с общим душем, а то разоришься.

И туалет общий? А кухня там есть? В общепите, я так поняла очень дорого. А можешь дать ссылку на какой-нибудь "отель" попроще?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2019 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня палатки/плохое жилье с неудобствами не напрягает. Напрягает куча дорогого барахла (особенно детского), которое бы осталось после поездки. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу тех. одежды. Я все покупаю в Лидле или в Декатлоне. Ветровка, которая служит уже много лет ( я ее использовала и в Шотланди и в Норвегии и даже в Южной Африке), стоит порядка 20 евро. Термобелье, которое можно будет потом использовать зимой для лыж, стоит в Декатлоне порядка 10 евро: низ и верх. Трекинговые ботинки в Декатлоне 13 евро на детей до 38 размера. Свои покупала в Лидле за 15 евро. Отличные. Служат уже много лет. Куртка и штаны антипьоджа в Декатлоне на размер 14 лет всем нам девочкам. Подходят идеально. Муж одолжил у приятеля. Опять же в Декатлоне продаются прекрасные ки-вей за 6 евро. В общем и целом, не такая уж и большая спеза. Спальники тоже покупали в Лидле на температуру -5 гр. 20 евро. Отличные спальники. Очень спасали нас ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2019 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я двумя руками за дешёвую одежду. Но треккинговые ботинки за 13 евро меня как-то не убеждают...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Авг 2019 21:05 писал(а):
Но треккинговые ботинки за 13 евро меня как-то не убеждают...

С этим соглашусь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже удивилась. Мы покупаем недорогие марки, часто по скидкам, но это самое меньшее 30-40 за ботинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, спасибо за разъяснения про одежду. Я присматривалась к Исландии еще в прошлом году. Начала с одежды. Начитавшись винского, я поняла, что на одежду я столько потратить не смогу - там как начали рассказывать, кто во что одевается shock И якобы без одежды/обуви крутых марок весь замерзнешь и промокнешь. Я ознакомилась с ценником на штаны, куртки и ботинки и подумала, что помечтаю о чем-нибудь подешевле. А тут такое! Shocked
Дамы, а почему вы сомневаетесь в обуви за 13 евро? Оля же говорит, что все норм было. Если проверено на собственной шкуре, в чем тогда вопрос? Еще я не знала, что в Лидле продают спальники и прочее.
Вообще масштабная поездка получилась! Молодец, Оля, классно все организовала! Мне прямо стыдно за свое нытье в процессе организации поездки в Москву Embarassed lol (а там всего-то билеты, жилье и виза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Авг 2019 13:14 писал(а):

Дамы, а почему вы сомневаетесь в обуви за 13 евро? Оля же говорит, что все норм было. Если проверено на собственной шкуре, в чем тогда вопрос?

Я в принципе против дешевой одежды. Особенно обуви. Сомнения в качестве материалов и пошиве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разделяю. Но тут вроде как "одноразовая" поездка. Неужели ботинки 12 дней не выдержат? Тем более детские. Это конкретно на одну поездку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Авг 2019 13:26 писал(а):
Разделяю. Но тут вроде как "одноразовая" поездка. Неужели ботинки 12 дней не выдержат? Тем более детские. Это конкретно на одну поездку.

Вообще, я не поняла зачем что-то покупать именно для Исландии. Именно одноразово? Предполагаю, это та же самая одежда, что для треккинга горах, на севере Европы, Америки и т. д.. Один раз купил и привет, лет на 10 хватает.
Обувь, разумеется, снашивается быстрее, но тоже не критично дорого, если искать скидки. Детям да, дороговато выходит, им действительно можно и в Декатлоне. А вот на обувь, в избежании проблем, лучше раскошeлится, даже нa 12 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika08 Авг 2019 13:14 писал(а):
Дамы, а почему вы сомневаетесь в обуви за 13 евро? Оля же говорит, что все норм было.

Ну, может, она прямо очень-очень умеет выбирать. Я в горы ходила очень много, наблюдала много раз мучения с "ботинками из лидла". А Dolomite или 8848, купленные по скидке, да и сами по себе из среднего сегмента, идеально служат многие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пару лет назад впервые пошла в Декатлон. Поразилась низким ценам, не сильно поверила в качество. Купила термобелье, кажется, за 20 евро. И все прекрасно! И свитерок за 14 евро - самый лучший. Правда, вид у него не очень красивый, но я в нем дома сижу.
Про обувь ничего не скажу, но я бы верила опытным путешественникам.
Тем более, что мне как раз чрезвычайно не везет с дорогими рекомендованными марками. В большинстве случаев они оказываются настолько неудобными, что их невозможно носить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (08 Авг 2019 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 13:57 писал(а):
Купила термобелье, кажется, за 20 евро. И все прекрасно! И свитерок за 14 евро - самый лучший.

Ну так по такой логике цен ботинки и должны быть за 30-40, но никак не за 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 13:57 писал(а):

Про обувь ничего не скажу, но я бы верила опытным путешественникам.
.

Это кому именно? я как бы тоже путешественник, и опытней некуда. И по треккингу тоже, даже совсем без дорог и набитых маршрутов Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla, Ольга в Анконе живет. А я в Милане ходила.
По моему глубокому убеждению, цены на юге на одежду-обувь-еду значительно ниже.
Вон Oscanna тоже регулярно удивляется, когда мы пишем о наших расходах.
Потом, я не знаю, может, у Ольги какая карточка. И она написала, что многое купила "много лет назад".
Даже если она за комплект термобелья заплатила 10, а я 20, то это все равно очень доступная цена. Я, к тому же, выбрала что подороже, да и не каждая модель на меня налезет. А Ольге, видишь, прекрасно подходят непромокаемые штаны на 14 лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, с дорогими марками обуви мне тоже как-то не везет. Купленные по совету друзей-альпинистов крутые ботинки Garmont так с моими ногами и не подружились, выкинутые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку при трекинге предполагаются длительные переходы, обувь должна быть удобной и надёжной, чтоб нигде ничего не натирала даже чуть-чуть.
У меня трекинговые ботинки из Декатлона стоят в районе 90 евро. Могу смело их рекомендовать. Удобные как тапочки. А за 30 из того же Декатлона уже не то...


Последний раз редактировалось: Marma (08 Авг 2019 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 14:07 писал(а):
Потом, я не знаю, может, у Ольги какая карточка.

Еще может быть, что, как турист со стажем, она во всем этом разбирается и отслеживает скидки. Иногда можно купить очень качественную вещь за небольшие деньги, но это будет раз в три года, случайно, а не "надо пойти и купить к поездке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB08 Авг 2019 14:04 писал(а):
Елка-Палка08 Авг 2019 13:57 писал(а):

Про обувь ничего не скажу, но я бы верила опытным путешественникам.
.

Это кому именно? я как бы тоже путешественник, и опытней некуда. И по треккингу тоже, даже совсем без дорог и набитых маршрутов Rolling Eyes

Ольге, в данном случае. Very Happy
Ты, разумеется, по-своему права, просто у тебя другой уровень требований, соответственно и цен. Я к таким затратам не готова изначально.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2019 14:13 писал(а):
Я к таким затратам не готова изначально.

На один раз - никто б не был готов. А так это все на десять лет покупается, даже при интенсивном использовании. У меня горной ветровке и байке по 12 лет, штанам около 10, ботинкам 8 - и еще буду носить. Вот с детскими вещами, конечно, сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021