Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ошибка в имени ребенка в уведомлении о росс.гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 09:45   Заголовок сообщения: "Ошибка в имени ребенка в уведомлении о росс.гражданстве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Знает ли кто нибудь почему росс. конс. в Милане не отвечает на телефонные звонки... Sad
или к ним только в электронном виде нужно обращаться?
Вот какая у меня проблема и я конечно знаю что виновата сама, но хотела посоветоваться как ее разрешить.
Для получения росс. гражданства моему, рожденному в Италии, ребенку я воспользовалась услугами консульства и проглядела что в переводе Св-ва о рождении и Уведомлении о принятии в гражданство не соответствует написание имени на русском языке. В свидетельстве о рожд. имя Elisabetta
переведено как Елизабетта, а в уведомлении о принятии в гражданство Элизабетта. Вот нигде и никогда до сег. дня это не всплывало, а теперь мне отказывают в Москве в выдаче ребенку российского загранпаспорта.
Получается что у Елизабетты нет росс. гражданства. Что делать? Зам. Начальника уфмс посоветовал обратиться в МИД....
Я же хотела, на мой взгляд проще... теоретически, обратиться в консульство в Милане, но так как я нахожусь в Москве, обращаться должен будет мой муж. Кто знает, пожалуйста, дозваниваться или лучше ехать мужу сразу в консульство без предварительной договоренности?
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 10:36   Заголовок сообщения: "Re: Ошибка в имени ребенка в уведомлении о росс.гражданстве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA05 Июл 2014 09:45 писал(а):

Я же хотела, на мой взгляд проще... теоретически, обратиться в консульство в Милане, но так как я нахожусь в Москве, обращаться должен будет мой муж. Кто знает, пожалуйста, дозваниваться или лучше ехать мужу сразу в консульство без предварительной договоренности?

Я бы позвонила сама, попросила связаться с тем человеком, который указан в подписи в уведомлении и узнала, как действовать дальше.
Наверное, вам лучше и паспорт оформлять ребенку в консульстве, раз произошла такая ошибка. А почему сразу паспорт не сделали, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

паспорт нам сделали 5 лет назад в Москве и никто не заметил расхождения. Теперь он заканчивается , мы по нему прилетели и стали менять.

Так проблема в позвонить в консульство -я всю пятницу набирала телефоны с официального сайта консульства и молчание полное.
вот пишу им письмо, с просьбой выдать мужу исправленное уведомление о гражданстве, но когда они его прочтут?
Хотела уточнить у тех кто последнее время общался с консульством в милане какая там система - запись на прием по тел или можно подъехать по такому вопросу лично без записи, или тебя даже не пустят ?
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а выпустят ребенка по итальянскому паспорту интересно на границе, наверное захотят узнать как он въехал и это будет целый день...
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA05 Июл 2014 11:38 писал(а):
а выпустят ребенка по итальянскому паспорту интересно на границе, наверное захотят узнать как он въехал и это будет целый день...

Как же он уедет по ит. паспорту без визы Rolling Eyes
Вам надо где-то разузнать все точно. В консульстве нет горячей линии никакой? В консульстве просто охранник на телефоне сидит, он сам ни за что не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar, спасибо что хоть вы со мной разговариваете!
А виза то причем, мы же выезжать будем из россии в Италию по итальянскому паспорту. или вы имеете в виду въездную визу.
Конечно пойду в понедельник опять в УФМС узнаю на всякий случай выпустят или нет, раз "нет" гражданства россии у ребенка.
Конечно одна буква дело серьезное, помню подруге не давали вступить в наследство из-за проблемы Наталья - Наталия
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA05 Июл 2014 13:31 писал(а):
Dragmar, спасибо что хоть вы со мной разговариваете!
А виза то причем, мы же выезжать будем из россии в Италию по итальянскому паспорту. или вы имеете в виду въездную визу.
Конечно пойду в понедельник опять в УФМС узнаю на всякий случай выпустят или нет, раз "нет" гражданства россии у ребенка.
Конечно одна буква дело серьезное, помню подруге не давали вступить в наследство из-за проблемы Наталья - Наталия

Конечно, если бы вы въезжали по ит. паспорту, то там была бы виза! Соответственно, если у ребенка российское гражданство, то он по рос. паспорту и должен выезжать.
Удачи! Напишите, что скажут вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar05 Июл 2014 13:15 писал(а):
KAPPA05 Июл 2014 11:38 писал(а):
а выпустят ребенка по итальянскому паспорту интересно на границе, наверное захотят узнать как он въехал и это будет целый день...

Как же он уедет по ит. паспорту без визы Rolling Eyes
Вам надо где-то разузнать все точно. В консульстве нет горячей линии никакой? В консульстве просто охранник на телефоне сидит, он сам ни за что не отвечает.

Я обращалась в консульство по поводу ошибки в документе (правда, доверенность) - вот в этой форме http://www.rumilan.com/submit-question.sdf , оставила телефон и мейл. Мне ответили на следующий день и даже перезвонил исполнитель, мы поговорили, он переделал документ, выслал по эл почте для согласования. Хотя ситуация другая, но, может, попробовать написать. А по телефону бесполезно, ответят (если) только часы приема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
volga-volga
Писатель


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 408
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как варианты-позвонить в италконцепт в милане, они по крайней мере всегда отвечают на звонки и в теме, или записаться на прием в консульство, выбрать причину приема более подходящую на возможно более ранний срок. Удачи
_________________
мое солнышко родилось в мае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KAPPA05 Июл 2014 11:38 писал(а):
а выпустят ребенка по итальянскому паспорту интересно на границе, наверное захотят узнать как он въехал и это будет целый день...

Подождите, у меня что-то не складывается ...Если у ребёнка не было российского паспорта, а только переведённое свидетельство о рождении и указ о принятии российского гражданства, то КАК она въезжала в Россию? Она вписана в ваш паспорт? Или въезжала по итальянскому?
Потом, из посольства просто нужна справка о том, что Елизабетта и Элизабетта - это одно и то же лицо. Я делала такую справку в посольстве в Риме для мамы, когда итальянцы придирались, что в свидетельстве о рождении написано с отчеством, а в загранпаспорте - без. Я бы поехала без звонка. Вышлите мужу копии документов факсом и посылайте прямиком. Пусть шум поднимает, если что - их вина. Вот потом что делать с полученной справкой - не знаю, может курьером экстренно пересылать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Июл 2014 15:13 писал(а):

Подождите, у меня что-то не складывается ...Если у ребёнка не было российского паспорта, а только переведённое свидетельство о рождении и указ о принятии российского гражданства, то КАК она въезжала в Россию? Она вписана в ваш паспорт? Или въезжала по итальянскому?

Въезжала по загранпаспорту, срок которого потом закончился и хотели сделать новый там же (выше объяснили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы написала на эл. почту с пометкой СРОЧНО. Когда мне очень срочно надо было сделать паспорт, я писала в Консульство и мне отвечали быстро. А дозвониться было невозможно.
У меня, кстати, в уведомлении о присвоении гражданства старшему сыну тоже ошибка - датой рождения ошиблись, но пока что мне нигде это уведомление не пригодилось, так что проблем не было.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar05 Июл 2014 19:13 писал(а):
Въезжала по загранпаспорту, срок которого потом закончился и хотели сделать новый там же (выше объяснили).

У ребенка уже был рос. загранпаспорт, а в УФМС сомневаются в наличии у него рос. гражданства. Дурдом какой-то... Confused
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2014 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже не пойму - нафиг им указ о присвоении гражданства, если паспорт уже был? Мы что, каждый раз переделывая российский паспорт, какой-то указ предоставляем? Или они думают, что паспорт поддельный, выданный не известно кем? Дал паспорт, дал фотки - сделали новый ...что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в паспорте у ребенка стояла отметка о присвоении гражданства, и помню, что очень им эта отметка была нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma! и где тебе такой штамп ставили?
А указ о присвоении гражданства на руки выдают?

я чего то тихо офигеваю от всего этого.

У меня ни указа, никаких штампов в паспорте нет .
а интересно, а взрослый человек как долженн доказывать , что он гражданин РФ. Я когда родилась, никаких указов не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июл 2014 07:34 писал(а):
У меня в паспорте у ребенка стояла отметка о присвоении гражданства, и помню, что очень им эта отметка была нужна.

Опа.
У меня такая отметка стоит только на свидетельстве о рождении переведенном и апостилированном. Вот ее старшей дочери забыли поставить, потом мне сделали в консульстве его, так как без него нельзя было новый паспорт сделать.
В паспортах такой отметки нет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D06 Июл 2014 10:53 писал(а):
Marma! и где тебе такой штамп ставили?
А указ о присвоении гражданства на руки выдают?

я чего то тихо офигеваю от всего этого.

У меня ни указа, никаких штампов в паспорте нет .
а интересно, а взрослый человек как долженн доказывать , что он гражданин РФ. Я когда родилась, никаких указов не давали.

Ничего себе ты сравнила. Ты родилась в СССР, тебе не надо доказывать, что ты советский гражданин, тебе сразу свид-во о рождении в этой стране сделали.
В Италии тоже не нужны никакие уведомления о присвоении ит. гр-ва.
А вот если ты в Италии делаешь рос. гр-во- то всё понятно. Тебе его присваивают. И уведомляют об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D06 Июл 2014 10:53 писал(а):
Marma! и где тебе такой штамп ставили?
А указ о присвоении гражданства на руки выдают?

В Консульстве. Паспорт выдали с этим штампом. Но это было давно. Сейчас наверняка процедура поменялась, и выдают что-нибудь другое в подтверждение наличия гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KAPPA
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 134
Откуда: Москва-пров.Павия


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2014 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот спасибо вам большое что про штамп о гражданстве заговорили! От меня действительно еще и штамп хотели на переведенном свидетельстве, а
я так объяснила - когда я пришла первый раз в УФМС в Москве с нашим свидетельством переведенным на русс. яз и уведомлением о гражданстве типа -"что делать" теперь? Мне важная тетя улыбаясь во всю ширь сказала "вот вы теперь навсегда с этими простынями ходить будете, ничего другого мы вам не дадим и штампик вам не поставим, вот и показывайте всегда это уведомление" после чего в другом кабинете я подала благополучно доки на загран паспорт себе и ребенку и нам все сделали, не обратив внимание на разницу в этой первой букве, а на наши простыни о рождении потом шлепнули что выдан загран паспорт.
На это сейчас мне зам. начальника ничего не сказал, только заметил, что они вовсе не придираются ко мне, и понимают что я не полечу сейчас за заменой буквы в Италию, предложил обратиться в МИД. А исполнительница ранее мне заявила что у моей дочери нет российского гражданства и все тут : ролл:
млин не хватало только что разрешив проблему с уведомлением с меня еще и штамп на свидетельство потребуют : шоцк:

Отправила письмо в консульство, ждус .
Я понимаю конечно что сама виновата, не проверила сразу бумаги, а как про штампик узнать могла?
_________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021