|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Maggy Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2012 Сообщения: 8 Откуда: Moscow
|
Добавлено: 14 Июл 2013 21:36 Заголовок сообщения: "рестораны в Венеции" |
|
|
|
В конце августа у меня юбилей. Собираемся его отметить в ресторане в Венеции. Посоветуйте пожалуйста хороший ресторан, отель уже забронировали недалеко от Сан Марко. Хотелось бы попасть в ресторан с хорошей кухней, не туристический, где говорят на английском, из расчёта около 50 -70 евро на одного.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nataglia Народный писатель
Зарегистрирован: 27.06.2004 Сообщения: 4838 Откуда: из деревни
|
Добавлено: 14 Июл 2013 21:41 |
|
|
Идите искать в топик про Венецию - может, что и найдете.
А вообще - 50-70 евро на человека- что бы вы хотели получить за такую цену? Какие интерьеры вас интересуют - "дворцовые" или "трактирные"? по-английски с кем хотите в ресторане говорить?
Сайтом www.tripadvisor.com не пробовали пользоваться?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Esperto BANNED
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 4942 Откуда: ru-com-it
|
Добавлено: 14 Июл 2013 21:55 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
Maggy писал(а): | | Посоветуйте пожалуйста хороший ресторан, отель уже забронировали недалеко от Сан Марко. Хотелось бы попасть в ресторан с хорошей кухней, не туристический, где говорят на английском, из расчёта около 50 -70 евро на одного. |
http://www.antichecarampane.com/antiche-ca...mpane-venezia.htm
В районе Риалто, т. е. придётся прогуляться по закоулкам . Кухня местная, 70-80 евро на рыло. Не tourist trap. Незнающие туда не забредают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
1 |
|
 |
Maggy Новичок
Зарегистрирован: 25.05.2012 Сообщения: 8 Откуда: Moscow
|
Добавлено: 14 Июл 2013 21:58 |
|
|
Как раз и начала с поисков темы "Венеция", но не нашла. ( (
Хотелось бы ресторан, где люди хорошо одеты (не в шортах и майках), приятную атмосферу, скорее "дворцовую"... но слово какое-то вычурное. А по-английски собираюсь говорить с официантом и читать меню на английском, так-как итальянского языка не знаю.
А что ужин на двоих за 100-150 евро - это мало?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nataglia Народный писатель
Зарегистрирован: 27.06.2004 Сообщения: 4838 Откуда: из деревни
|
Добавлено: 14 Июл 2013 22:37 |
|
|
если "дворцовый" интерьер, куда надо вечернее платье одевать, с вином, закусками, первым-вторым - как знать, может, и мало.
В Венеции традиционные "едальни" с венецианской кухней - bacari - нечто другое. Могу бать небольшой список, рекомендованный, но лично мною не проверенный.
Если хотите "вечерний" вариант с видом на воду, попробуйте все же через tripadvisor поискать - там и ценовые разбросы можно понять.
А что из венецианской кухни хотите попробовать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
annais Генератор сообщений
Зарегистрирован: 31.10.2004 Сообщения: 14637 Откуда: Milazzo
|
Добавлено: 15 Июл 2013 08:59 |
|
|
Maggy писал(а): |
А что ужин на двоих за 100-150 евро - это мало? |
Ну, мы в нашей сицилийской "деревне" 60 на двоих оставляем в хорошем рыбном ресторане. А Вы хотите 100 оставить в Венеции, в сезон, да чтоб обстановка была особая. _________________ Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jose V. Amoralis Познавший истину
Зарегистрирован: 17.05.2005 Сообщения: 35319 Откуда: Город Курильщиков
|
Добавлено: 15 Июл 2013 09:07 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
|
+1, любимый и единственный рестик в Венеции. Больше я там нигде не ем.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 15 Июл 2013 09:26 |
|
|
|
70-80 на человека это самое обычное меню туристического ресторана. На юбилей не потянет. Чтоб запомнилось нужно идти или ехать в какое-то место необычное, может на острова, но выбирать и заказывать надо заранее. Август самый пик сезона.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nataglia Народный писатель
Зарегистрирован: 27.06.2004 Сообщения: 4838 Откуда: из деревни
|
Добавлено: 15 Июл 2013 13:32 |
|
|
ну, по поводу 70-80 - обычный туристический ресторан - немного перебор, конечно.
Просто дело в том, что в Венеции "элегантый" в меру ресторан обслуживает не только "местных" (которые, кстати, в элегантное место в шортах не пойдут), но всех подряд, включая туристов (мы же не говрим о ресторанах, в которые за месяцы места бронируют, там совсем другой ценник будет).
Меню туристико обычных ресторанов в Венеции стоит днем где-то 20 евро. Если искать что-то "типичное", то надо отказаться от "элегантности" (совсем не значит, что окружающая публика будет в коротких штапах, с красными обгоревшими лицами и в потных майках), а уходить в "местное".
Понятно, что юбилей, но ведь юбилей можно по-разному провести.
Где-то у меня был записан рекомендованный рыбный ресторан на Мурано, если помню хорошо (рекомендовал МЧ из энотеки).
Ну еще и венецианская кухня - не каждому нравится.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Аниезе Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.12.2011 Сообщения: 7136 Откуда: VE
|
Добавлено: 15 Июл 2013 15:40 |
|
|
Я просила у коренных венецианцев, которые там выросли и которые там по прежнему живут, и у которых там мамы-бабушки, рестораны принадлежащие венецианцам, не китайцам и не албанцам. Получила список из трех точек с ценниками. Тот что в более туристическом месте правда принадлежит сицилианцам, но кухню их хвалили. Ценник - именно 70-80 на лицо.
Рекомендовавшие мне плохого не посоветуют.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105861 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 15 Июл 2013 15:47 |
|
|
Аниезе, видимо, тебе рекомендовали рестораны для праздничных/особых случаев. Не зря их было всего три.
А для обычных туристов в Венеции рядами заведения с туристическим меню 20 евро.
И другие ряды - заведения, где бутылка вина стоит от 35 евро и более. Правда, качество блюд там не сильно выше.
Откуда и желание разжиться адресом проверенного ресторана. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 83863 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 15 Июл 2013 15:52 |
|
|
Черт, ну как же назывался ресторан где обедают гондольеры? Было вкусно и недорого. Не помню. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Esperto BANNED
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 4942 Откуда: ru-com-it
|
Добавлено: 15 Июл 2013 15:57 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
Jose V. Amoralis писал(а): | | Больше я там нигде не ем. |
Коли случится оголодать в Канареджио, попробуй вот этот :
http://www.bentigodi.com/ita/index.htm
Доменику скажи, что от меня
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Jose V. Amoralis Познавший истину
Зарегистрирован: 17.05.2005 Сообщения: 35319 Откуда: Город Курильщиков
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:01 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
Esperto писал(а): | Jose V. Amoralis писал(а): | | Больше я там нигде не ем. |
Коли случится оголодать в Канареджио, попробуй вот этот :
http://www.bentigodi.com/ita/index.htm
Доменику скажи, что от меня  | Спасип, записал.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киевлянка Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 1560 Откуда: Киев-Venezia Padova Возраст:51
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:27 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
Maggy писал(а): | | В конце августа у меня юбилей. Собираемся его отметить в ресторане в Венеции. Посоветуйте пожалуйста хороший ресторан, отель уже забронировали недалеко от Сан Марко. Хотелось бы попасть в ресторан с хорошей кухней, не туристический, где говорят на английском, из расчёта около 50 -70 евро на одного. |
Погугли "Osteria ai do farai", если ещё актуально. Мне местные посоветовали для важного ужина, все остались очень довольны. Cразу предупрежу, нужно заказывать заранeе. _________________ Марина
Последний раз редактировалось: киевлянка (15 Июл 2013 16:33), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DR-67 Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 19.07.2008 Сообщения: 2448 Откуда: Italy Возраст:59
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:29 Заголовок сообщения: "Re: рестораны в Венеции" |
|
|
Ristorante Antica Sacristia недалеко от San Marco.
Я там обедал, большие порции, правильная цена и вообще очень вкусно.
Ресторан знаменит своими постоянными клиентами, в основном киноартисты и писатели.
Я знаю хозяина, ручаюсь за качество еды и поэтому с удовольствием пользуюсь случаем сделать ему рекламу.
Indirizzo: Calle della Sacrestia 4442, Campo SS. Filippo e Giacomo, Castello, 30122 Venezia
Telefono:041 523 0749
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киевлянка Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 20.01.2006 Сообщения: 1560 Откуда: Киев-Venezia Padova Возраст:51
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:31 Заголовок сообщения: "Ре: рестораны в Венеции" |
|
|
дубль _________________ Марина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zema25 Участник
Зарегистрирован: 11.04.2005 Сообщения: 76 Откуда: Almaty, Kazakhstan Возраст:45
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:44 |
|
|
|
Идите только в Trattoria Giorgione na via Garibaldi, мин.15 от Сан Марко пешком в сторону Giardini ...это-то что-то! Я повела туда своих школьных друзей по наводке друга мужа, который живет в самой Венеции. Это был самый романтичный ресторан, в котором я побывала. Хозяин ресторана нам пел свои песни на венецианском диалекте и в конце еще подарил свой диск. Посмотрите сайт этого ресторана. Это не реклама, а на самом деле совет!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zema25 Участник
Зарегистрирован: 11.04.2005 Сообщения: 76 Откуда: Almaty, Kazakhstan Возраст:45
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:46 |
|
|
|
Еще, я уже здесь много лет, но такого вкусного тирамису еще не пробовала нигде!!!!!!!!!!!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
annais Генератор сообщений
Зарегистрирован: 31.10.2004 Сообщения: 14637 Откуда: Milazzo
|
Добавлено: 15 Июл 2013 16:46 |
|
|
Аниезе писал(а): | | Тот что в более туристическом месте правда принадлежит сицилианцам, |
Сицилийцам. _________________ Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|