Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Преследование оппозиции в РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таня, ты что-то путаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июл 2013 12:22 писал(а):
Так я ссылку дала, где ты можешь сама почитать предложения.

Не открывается у меня. В двух словах, что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Июл 2013 12:00 писал(а):


спасибо Горби


"мы делаем вид, что работаем, они делают вид, что нам платят" тоже горби придумал ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto22 Июл 2013 13:11 писал(а):
Zoo22 Июл 2013 12:00 писал(а):


спасибо Горби


"мы делаем вид, что работаем, они делают вид, что нам платят" тоже горби придумал ? Smile


Армянское радио Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo22 Июл 2013 13:17 писал(а):


Армянское радио Very Happy


Замок тоже оно развалило ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2013 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia22 Июл 2013 13:07 писал(а):
Не открывается у меня. В двух словах, что там?

В двух словах я как раз в первом посте привела: для начала - отказ от виктимности как картины видения мира. Перестать задаваться вопросом, какие козни плетут в верхах. Перестать оправдывать все поговоркой "с нашим народом иначе нельзя".
Второй этап - задаться вопросом: что хотим мы и какие у нас планы на будущее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2013 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Навальный деньги зарабатывает как может , а за него все так пекутся. Он же голоса от Единой России получил и не поперхнулся для выдвижения в мэры. А Прохоров вообще хитро отказался участвовать в выборах, так как у него полно зарубежной недвижимости и бизнеса, которые ему роднее мэрской должности.
Опять делят деньги, большие деньги...
В период кризиса в России кругом сплошной цинизм и мрак Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
varyag
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 130
Откуда: Rostov


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2013 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд, суд над Навальным показателен даже не потому, что судят как бы оппозиционера. Просто сам приговор и его внезапное изменение в очередной раз высветили, что никакого независимого суда в РФ нет. То есть, будет команда сверху или желание, на месте Навального может оказаться Иванов, Петров или Сидоров, в общем кто угодно, без серьезных связей.

Что касается личности Навального, то у меня он тоже вызывает много вопросов, но, по крайней мере, это не унылый партфункционер из "Единой России", у которого в глазах прямо таки светится только одно желание побольше распилить.
Навальный, конечно, никакой не лидер и не трибун, но в качестве тарана для обрушения безальтернативной системы, выстраиваемой с 1999 года почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2013 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ах вот оно что...

тогда тебе варяг в Италии точно понравится - каждые полгода новое правительство, абсолютно независимый суд, сажающий президентов и премьеров пачками в тюрьму, отсутствие коррупции и кумовства - просто торжество демократии!

а вот с норвежцами пора что то делать. там социалисты как захватили власть 60 лет взад, так и держат ее всеми руками и ногами.
надо бы обамке намекнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2013 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char09 Авг 2013 23:17 писал(а):

надо бы обамке намекнуть...


Ты с ним на короткой ноге? Как Хлестаков с Пушкиным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2013 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на короткой, ага.
передать чего нибудь? просьбы, жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2013 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char10 Авг 2013 00:12 писал(а):
на короткой, ага.


и "Женитьбу Фигаро" тоже ты наваял? eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
varyag
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 130
Откуда: Rostov


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2013 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char09 Авг 2013 23:17 писал(а):
ах вот оно что...

тогда тебе варяг в Италии точно понравится - каждые полгода новое правительство, абсолютно независимый суд, сажающий президентов и премьеров пачками в тюрьму, отсутствие коррупции и кумовства - просто торжество демократии!

а вот с норвежцами пора что то делать. там социалисты как захватили власть 60 лет взад, так и держат ее всеми руками и ногами.
надо бы обамке намекнуть...

да да, и текут в Италии молочные реки с кисельными берегами ))) lol

а что, в Норвегии, социалисты перекрыли воздух административными способами всем своим конкурентам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2019 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обзорная статья:
Марши несогласных: как начинались массовые протесты в России и к чему они привели
Ничего нового: только что нарождающуюся оппозицию моментально стали грубо давить силой. Но показательно, что уже в 2005-2007 кому-то стало ясно, что выбран ложный путь. Естественно, началось с довольно сумбурных протестов, а власти не дали сформироваться четкому движению.
Цитаты:
С 2005 по 2009 годы по всей России проходили марши несогласных. Люди выступали за реформирование политической системы и выходили на улицы многотысячными колоннами. Пик движения пришёлся на 2007 год, когда на митинге в Санкт-Петербурге протестующие прорвали кордоны полиции и вышли на Невский проспект
марши несогласных возникли как реакция на сужение политических свобод — например, отмену прямых выборов губернаторов в 2004 году.
Задержания начались ещё до протестной акции. К активистам накануне марша приходили сотрудники полиции и требовали расписку о том, что они не будут участвовать в предстоящих событиях.
Задержания начались, когда люди стали расходиться. Полицейские перекрыли станцию метро «Пушкинская» и вход в Витебский вокзал, и, по воспоминаниям одного из участников, начали вытеснять людей к Загородному проспекту, жестоко задерживая и избивая дубинками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2019 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему среди кандидатов в Мосгордуму будет на одного порядочного человека меньше.
Нюта Федермессер решила выйти из игры.
Цитата:
Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике - это грязь, но я не думала, что до такой степени. ...За эти два месяца были и обвинения в том, что Фонд «Вера» стал теперь жить за государственный счёт, и поэтому я перестала озвучивать властям правду. Это ложь. Были пасквили про то, что я собираюсь грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ. Были поиски источников моего заработка. Помню, пару лет назад на меня написали анонимку, что я присваиваю квартиры умерших пациентов в ЦАО - тогда мне казалось, что хуже ничего быть уже не может... Но последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное - лживыми могут быть те, кого я считала близкими по мировоззрению людьми... Видный политолог, а также папа мальчика, с которым мой младший сын год ходил в один класс, написал: "коллаборанты (за которыми мы готовы признать их автономную правду) обязаны понимать, что сегодня режим дает им деньги, статусы и привилегии, третируя за их счет революционеров. Не замечая этого, и принимая эти деньги и статусы за свидетельства своего интеллектуального превосходства, коллаборанты встают на путь реальной моральной деградации". Деньги, статусы, третирование революционеров, интеллектуальное превосходство, моральная деградация? Это все обо мне. За то, что я решила баллотироваться в Мосгордуму.
Я действительно считала и в какой-то мере продолжаю считать, что есть серьезные системные проблемы, которые, используя депутатство, можно решить быстрее и эффективнее. Но к такому объёму лжи и грязи в свой адрес и в адрес дела, в котором вся моя жизнь, я не готова.

Удалось ли вам меня надломить? Да, пожалуй, удалось. Мне потребуется время на восстановление. Но я живучая. Я еще поработаю...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021