Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что умеют делать ваши дети? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2015 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, только что сказали, что конкурс мы не выиграли Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаль.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже тогда покажу творчество Smile

http://www.russianitaly.com/forum/albums/142527.jpg

http://www.russianitaly.com/forum/albums/142528.jpg
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 04:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1409 Дек 2015 19:56 писал(а):
Спасибо, только что сказали, что конкурс мы не выиграли Rolling Eyes

Жаль, в следующий раз выиграете обязательно!🙋👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro10 Дек 2015 04:46 писал(а):
lolita_1409 Дек 2015 19:56 писал(а):
Спасибо, только что сказали, что конкурс мы не выиграли Rolling Eyes

Жаль, в следующий раз выиграете обязательно!🙋👍


Спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сегодня ребенок (3,4) попросил научить его писAть. Rolling Eyes Насколько это желание серьезно в таком возрасте, как думаете? Мы "пописАли" с ним немного на белой доске. Итересно, захочет ли вернуться к процессу...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie10 Дек 2015 20:41 писал(а):
Меня сегодня ребенок (3,4) попросил научить его писAть. Rolling Eyes Насколько это желание серьезно в таком возрасте, как думаете? Мы "пописАли" с ним немного на белой доске. Итересно, захочет ли вернуться к процессу...

Моя дочка в этом возрасте стала интересоваться буквами и многие буквы выучила. И сын сейчас заинтересовался.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ10 Дек 2015 21:09 писал(а):
Nialie10 Дек 2015 20:41 писал(а):
Меня сегодня ребенок (3,4) попросил научить его писAть. Rolling Eyes Насколько это желание серьезно в таком возрасте, как думаете? Мы "пописАли" с ним немного на белой доске. Итересно, захочет ли вернуться к процессу...

Моя дочка в этом возрасте стала интересоваться буквами и многие буквы выучила. И сын сейчас заинтересовался.

Мой в два года выучил буквы и цифры итальянские, потому что играл в игрушки интерактивные итальянские. В два с половиной мы научили его русским буквам и цифрам. Сейчас он читает по слогам. Принесла ему как-то прописи.. и всё. пропал ребенок. пишет и пишет и пишет. в один выходной как встал, сел в 9 утра за прописи и писал до самого вечера. ничем его не согнать было Shocked . Прописей разных много у него. Печатные буквы и цифры для него это слишком легко. пишет прописью, не знаю зачем это ему надо, но ему нравиться. Расстраивается, если вдруг за линию вышел. Еще любимая игрушка "касса букв" Если помните в первом классе с кармашками была такая. Вырезали слоги и теперь слова складываем. Ребенку в январе 4 будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка10 Дек 2015 21:23 писал(а):
. Ребенку в январе 4 будет.


Ух ты! Молодчина какой, Лешик Very Happy
Мой сын тоже начал интересоваться буквами около 3х лет. Мы с ним на пляже на песке этим летом рисовали буквы Smile любимой книжкой была говорящая азбука ( русская) и букварь. Сейчас знает буквы ( не все), но читать не умеет, писать- тем более. Он только недавно стал интересоваться рисованием и разукрашиванием, до недавнего времени совершенно карандаши- фломастерв в руки не брал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie10 Дек 2015 20:41 писал(а):
Меня сегодня ребенок (3,4) попросил научить его писAть. Rolling Eyes Насколько это желание серьезно в таком возрасте, как думаете? Мы "пописАли" с ним немного на белой доске. Итересно, захочет ли вернуться к процессу...


Мой тоже интересуется, научился писать mamma, nonna и своё имя, но имя часто пишет справа налево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем. Будем продолжать. Smile
Я, правда, своих по-русски сначала учу читать и писать. А цифры до 10 мы тоже давно уже знаем.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2015 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie10 Дек 2015 23:30 писал(а):
Спасибо всем. Будем продолжать. Smile
Я, правда, своих по-русски сначала учу читать и писать. А цифры до 10 мы тоже давно уже знаем.

Моим я тоже русские буквы показывала. Сын тоже знает цифры, называет из чаще всего на испанском, иногда на русском.
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полгода назад наш считал до 21. Все спрашивали, почему до 21? Я говорю: - у них в садике в группе 21 человек. Very Happy (у них каждое утро кто-нибудь из детей по-старше всех пересчитывает) летом часто ездили на озера и сын туннели считал, умаял в конце концов, потому как после каждого нужно было подтверждать: да, туннель номер один и т. д. До тридцатки могли доходить. Сейчас считает до пятидесяти и дальше, но путается иногда.
А, еще считаем знаки дорожного движения. Играем в игру: каждый выбирает себе знаки, у кого за весь процесс движения попалось больше всего, тот и выиграл. Так что вот, мы еще и это знаем. Недавно, старший сын взял Лешку с собой на лекции по вождению, нескем было оставить, вот и потащил. Так малой сидел рядом, увидел в книжке знаки и начал вслух их называть. Чем шокировал всех присутствующих, можно подумать и он пришел на права учиться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2015 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ10 Дек 2015 23:50 писал(а):
Nialie10 Дек 2015 23:30 писал(а):
Спасибо всем. Будем продолжать. Smile
Я, правда, своих по-русски сначала учу читать и писать. А цифры до 10 мы тоже давно уже знаем.

Моим я тоже русские буквы показывала. Сын тоже знает цифры, называет из чаще всего на испанском, иногда на русском.


Мой до 10-и на трех языках считает. Он когда начинает что-то считать (по-русски), говорим ему: а теперь по-голландски, а теперь по-французски. Но, честно признаюсь, я "учебой" занимаюсь с ребенком мало, отдаю на откуп садикам/школам. Никаких прописей, обучающих тетрадей и тд не покупаю. Только букварь, точнее 2. Smile И как показал пример старшей дочки - этого хватает! (Ей во французской школе сейчас предлагают перепрыгнуть класс. Думаем).
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена, сынок молодец! У вас этот год под эгидой скотча Wink
Мы тоже делаем с детьми открытки.
С пуговками со старшим.
Оленята из ладошек для бабушек-дедушек и елочки из полосок бумаги для воспитателей в сад.

lolita_1409 Дек 2015 18:54 писал(а):
Рисунок Андреа для конкурса https://www.russianitaly.com/forum/albums/142510.jpg

Ну очень красиво!!! Еще выиграете, все еще будет Very Happy
Он на уроки рисования ходит?

Nialie10 Дек 2015 20:41 писал(а):
Меня сегодня ребенок (3,4) попросил научить его писAть. Rolling Eyes Насколько это желание серьезно в таком возрасте, как думаете? Мы "пописАли" с ним немного на белой доске. Итересно, захочет ли вернуться к процессу...

Имхо, если просит, то нужно научить тому, что просит Wink Мой сейчас тоже буквами интересуется... начали гласные, будем пробовать соединять в слоги с согласными.
Ватрушка11 Дек 2015 00:24 писал(а):
Недавно, старший сын взял Лешку с собой на лекции по вождению, нескем было оставить, вот и потащил. Так малой сидел рядом, увидел в книжке знаки и начал вслух их называть. Чем шокировал всех присутствующих, можно подумать и он пришел на права учиться lol

Ха! Ну молодчина up
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2015 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Аня! Нет, никуда не ходит, просто динозавры его страсть, он прорисовывает все в деталях, а так особо не старается. Вообще, честно говоря, я к своему удивлению узнала, что ребенок в 7 лет не умел рисовать акварелью. В садике их не учили, дома, он рисует только карандашами или фломастерами, маленький рисовал пальчиковыми красками. Пришлось объяснять и учить рисовать кистью Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас расскажу страшную историю про то, что умеют делать наши дети.
Позавчера была на выступлении. Предыстория: наша начальная школа и близлежащая средняя сотрудничают с консерваторией, поэтому в нашей школе организовали кружки по обучению игре на флейте, гитаре и пианино. Час в неделю. Мы записали сына на гитару. Особых надежд не питали, так, ради гармоничного развития приобщения к прекрасному. Ну и как полагается, к Рождеству преподаватели этой самой музыки из обеих школ организовали показательное выступление учеников (начинающих и продвинутых). Сходила я. Мама дорогая shock Я, конечно, не претендовала вообще ни на что. Но ожидала хоть минимально вменяемого исполнения. Зачем звать людей на ТАКОЕ и выдавать это за искусство? Ни один из учеников не проиграл своего произведения так, чтобы не сбиться. Сама игра - это был механический долбеж по клавишам с намеком на счет и невнятное перебирание струн. Какие-там "настроения", "аллегро", "пьяно и форте", "стаккато" всякие?? Зачем учить детей такому исполнению? Почему нельзя выучить простое произведеение без всяких аккордов, одну строчку всего, но сыграть ее всеми пальцами и классно, предварительно отрепетировав? Кто-то играл стоя, кто-то двумя пальцами, в четыре руки - начинающие - это было вообще какое-то недоразумение. Что обидно - все это в стране Джиджи Д'Алессио великих композиторов и богатой музыкальной культуры. Родители снимали, орали "бис" и т. п. Я понимаю, что это кровиночки, наши детушки и все такое. Но, честное слово, я предпочитаю, чтобы мой сын гонял на велике, чем чтобы ему вот это все преподносилось как музыка и искусство. Я с горя даже на аперитив не пошла после этого концерта, поскольку была не в состоянии разделить радости успеха. Да, про гитару-то я не сказала - на гитаре не играли. По ней стучали. Должон был какой-то хитроумный ритм образоваться, но почему-то не образовался. Для справки: я не знаток и даже не великий любитель музыки, за плечами 5 лет музыкальной школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был такой экспириенс в местной муз. школе, когда на отчетном концерте играли шести-семилетние скрипачи. Застрелиться хотелось. Но хлопали им громче всех, сами понимаете почему lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, чтобы "бис" не кричали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2015 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania18 Дек 2015 11:54 писал(а):
Главное, чтобы "бис" не кричали lol


Бис не кричали. Но провожали очень душевно lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021