Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что умеют делать ваши дети? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Дек 2015 11:37 писал(а):

Позавчера была на выступлении....
Я тоже в четверг ходила на рождественский концерт в муз. школу. Very Happy Впечатления очень похожи на твои. Ладно маленькие дети или те, кто всего третий месяц на инструменте играет. Но дети лет по 10-14, которые занимаются пением. Такое ощущение, что на похоронах сидела, а не на праздничном концерте. Ничего веселенького не спели (уж извините профана, но хотелось услушать что-то поживее Embarassed ). Я первый раз была в Италии на концерте муз. школы. Я как-то ожидала большего хотя бы от старших детей. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя пятилетка со своей русской двоюродной сестрой (6,5 лет, тоже еще в детсаду) сегодня ходила на Кремлевскую елку. Ходили одни! Smile В Кремле есть елки, на которые пускают с родителями, а есть елки, на которые пускают только школьников. Мы косили под первоклашек, нам билет подарили, и было жалко упускать такую возможность. Embarassed Наши дети сами разделись (на улице минус 15, обмундирование по погоде Exclamation ), моя повторила за сестрой и тоже сняла и сдала в гардероб штаны от комбеза (т. е. до этого предварительно сняла сапоги, потом сапоги надела). Я возможность такой инициативы с ее стороны не учла, в результате на главной елке страны мой итальянский ребенок шеголял с кофте и в шерстяных колготках, без юбки lol (племянница была в платье). Спрятали номерки в сумки и не потеряли их. Сами поднялись на эскалаторе! (мы опять же совсем забыли, что со Дворце съездов эскалаторы, иначе бы предупредили, чтобы поднимались по летнице). Поводили хороводы в фойе, посмотрели представление, получили подарок. Самостоятельно нашли гардероб, куда сдавали одежду (номерки-то прочитать еще не могут в силу возраста, так они запомнили нарисованного снеговика у своего гардероба). Сами оделись! (штаны от комбеза, куртки, шапки, варежки, у моей еще и манишка). Вышли со всеми на Соборную площадь, где я их и выловила. "Тетя" (на елках в Кремле есть персонал, который помогает детям) им помогла только куртки застегнуть, в остальном все делали сами. Как они это все проделали, мы до сих пор удивляемся. У детей по всем карманам были распиханы бумажки с номерами телефонов родителей, мы с братом "дежурили" около Кремля в ожидании, что нас вызвонят, т. к. наши потерялись, плачут или еще что. Особенно моя, которая и младше и все-таки немного "вне своей среды". Но дети справились, вернулись обе довольные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Янв 2016 00:30 писал(а):
мой итальянский ребенок шеголял с кофте и в шерстяных колготках, без юбки


lol lol lol

Молодцы, девчонки!!!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa07 Янв 2016 00:30 писал(а):
Моя пятилетка со своей русской двоюродной сестрой (6,5 лет, тоже еще в детсаду) сегодня ходила на Кремлевскую елку.

Вау! Для меня это из области фантастики просто. Какие молодцы ваши девочки up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar07 Янв 2016 10:39 писал(а):
Какие молодцы ваши девочки up

Умнички! Very Happy
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
julia33
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 34
Откуда: Самый лучший город)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В полтора года включает сама гирлянды, переключает режимы, умеет пользоваться пультом от телевизора. Все знает и понимает только еще толком и не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня деть в последнее время проявляет порывы творить.
После моей импровизированной лекции по музлитературе, узнав о том, что Моцарт в 7 лет сочинял, а в 35 уже вообще умер, оставив после себя кучу всего, пошел наподбирал там что-то, попросил меня ноты записать. Я правда его малость скорректировала, чтобы хотя бы в размере одном остаться. Но получилось даже вполне нормально, в тональности и закончено как положено.
Второй порыв к литературному творчеству. Никто ему даже на это не намекал, все сам-сам. Правда мне показал на начальном этапе, поэтому первые фразы мамой скорректированы. Остальное в оригинальном исполнении. Публикую результат, получились этакие "Новогодние приключения Маши и Вити". Я так ржала втихушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Дек 2020 16:30 писал(а):
У меня деть в последнее время проявляет порывы творить.
После моей импровизированной лекции по музлитературе, узнав о том, что Моцарт в 7 лет сочинял, а в 35 уже вообще умер, оставив после себя кучу всего, пошел наподбирал там что-то, попросил меня ноты записать. Я правда его малость скорректировала, чтобы хотя бы в размере одном остаться. Но получилось даже вполне нормально, в тональности и закончено как положено.
Второй порыв к литературному творчеству. Никто ему даже на это не намекал, все сам-сам. Правда мне показал на начальном этапе, поэтому первые фразы мамой скорректированы. Остальное в оригинальном исполнении. Публикую результат, получились этакие "Новогодние приключения Маши и Вити".

Прекрасные умения! Молодчинка!!! (и мама тоже Wink)
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, почти Носов!!! Я считаю, гениально. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе shock Какой молодец!! И сочинить, и написать (курсивом!) по- русски.. я поражена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама в шоке. Ну курсивом в русской школе научился, но сочинять это он сам. Причем в свободное время в школе итальянской. У него специальная тетрадь есть, где в свободное время они рисуют или что хотят там делают. Вот он там это и написал.
Для меня самое удивительное то, что соблюдены законы жанра. И кульминация тебе с подарками, и финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, очень здорово! И по-русски - правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5917 Дек 2020 18:19 писал(а):
Elektra, очень здорово! И по-русски - правильно!


Бах, спасибо конечно, но до правильного там как до неба еще. Но для меня это огромный прорыв все равно, он толком разговаривать-то начал только во время локдауна, а до этого понимал, но говорил по-итальянски больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня убили запятые Shocked Как! Тут граждане, окончившие русскую школу, а зачастую и вуз, не всегда с ними справляются.
Электра, молодец у тебя сын! Умничка!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще зацените пассаж: дети после встречи с незнакомым мужиком маме всё рассказали сразу. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, он написал грамотно на уровне школьника из России. При том, что думает он, скорее всего на итальянском. Мама, аплодирую стоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, какая прелесть! love you У меня дети тоже путают и и u, тоже говорят "я видел дед мороз" (сама так скоро начну говорить), "рассказали маму" и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2020 18:43 писал(а):
Электра, какая прелесть! love you У меня дети тоже путают и и u, тоже говорят "я видел дед мороз" (сама так скоро начну говорить), "рассказали маму" и пр.


Я даже понимаю откуда это: рассказали кому? маму
Видел что? Дед Мороз
Пошли где? дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это круто, я считаю!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2020 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Дек 2020 18:44 писал(а):
Пошли где? дома

О, "пошли дома" - это у нас классика! А почему? А "почему я устала" Evil or Very Mad lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021