Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Санкции и контрсанкции

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Путин подписал указ об ответных санкциях, и очень правильно, кмк, сделал. Но это означает, что скоро прошутто, оригинальные макарошки и масло будем переть из Италии. Пичалька, но переживем. Гораздо большая пичалька, что это только первые ответные санкции. Что, опять же, правильно, запретят при следующих, большой вопрос. Одежду? Мебель? Оборудование? И что будет с европейским производителем? Ох.. Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что прочитала эту новость. Хотя намеренно вообще не слушаю и не читаю новостей.
ВСЕ , ЧТО ПРОИСХОДИТ, мне кажется бредом больного воображения Rolling Eyes
Причем моего. Раз все это официально озвучивается, значит я глобально чего то не понимаю... Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 20:10 писал(а):
Я только что прочитала эту новость. Хотя намеренно вообще не слушаю и не читаю новостей.
ВСЕ , ЧТО ПРОИСХОДИТ, мне кажется бредом больного воображения Rolling Eyes
Причем моего. Раз все это официально озвучивается, значит я глобально чего то не понимаю... Rolling Eyes

И не поймешь. Smile И я не пойму. И прочие обычные люди. Но вот уже практически это начинает касаться обычных людей. Хотя, почему начинает? Возможно, давно началось. Мегафон поднял тарифы на разговоры с Европой в три раза. Каско подорожала в два-три раза. Турфирмы лопаются аки пузырики...Добролет больше не летает в Европу...
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL06 Авг 2014 20:06 писал(а):
Путин подписал указ об ответных санкциях, и очень правильно, кмк, сделал. (

Согласна!

Цитата:
И что будет с европейским производителем?

Переориентируется на другие растущие рынки. Very Happy
Надо смотреть по каждому товару. Иногда россияне преувеличивают роль своих закупок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL06 Авг 2014 20:20 писал(а):
Добролет больше не летает в Европу...

Я так поняла, он вообще больше не летает. Друзья купили билеты на сентябрь Екб-Мск, возвращают теперь деньги.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2014 20:23 писал(а):
Переориентируется на другие растущие рынки. Very Happy

на Индию? Или Бразилию? Или на чертову Америку? Логистически просто смешно.
Елка-Палка06 Авг 2014 20:23 писал(а):
Надо смотреть по каждому товару. Иногда россияне преувеличивают роль своих закупок.

Это да. И для российской экономики даже хорошо, наверное. Но вот итальянские производители хором говорят о том, что закроются, если им перекроют российский рынок. Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Авг 2014 20:28 писал(а):
NataliaL06 Авг 2014 20:20 писал(а):
Добролет больше не летает в Европу...

Я так поняла, он вообще больше не летает. Друзья купили билеты на сентябрь Екб-Мск, возвращают теперь деньги.

Только что по первому видела, что вроде как Добролет напрямую заключил контракт о покупке нескольких Боингов (видела не полностью, потому не поняла -хорошо это, плохо Wink )
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 20:51 писал(а):
потому не поняла -хорошо это, плохо Wink )


для Боинга хорошо, для ирландцев плохо... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char06 Авг 2014 21:11 писал(а):
ЕленаL06 Авг 2014 20:51 писал(а):
потому не поняла -хорошо это, плохо Wink )


для Боинга хорошо, для ирландцев плохо... )))

Я просто не поняла, если сначала приостановили выполнение полетов...Потом купили самолеты... (Я внимательно новости давно не слушаю Embarassed ), то какая то логика в действиях вообще есть??? ну хоть где-то???
Сейчас лопнули несколько довольно крупных турфирм! Вот взяли и разом лопнули! И объяснения, типа, что курс резко вырос меня никак не удовлетворяют!! Курс евро рос ПЕРЕД Олимпиадой! Дорос до 53 (вроде), тогда это почему то связывали с Украиной (что для меня еще большая загадка Cool ), но с тех пор курс упал! И Евро было даже по 44!!! Сейчас подрос.
У меня пазл никуда и никак не складывается!
Я не буду больше смотреть и читать ...совсем! Иначе случится когнитивный дисонанс и полная разбалансировка мозгов. Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот , Прекрасная Елена, я тебе еще в мае говорила в Грецию ехать... Wink
А теперь все туристико лопнуло
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А че туристико - денежки собрали и слились - вполне в духе 90-х

А товары в первую очередь из америки не будут ввозить, так что чина рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon06 Авг 2014 22:29 писал(а):
Вот , Прекрасная Елена, я тебе еще в мае говорила в Грецию ехать... Wink
А теперь все туристико лопнуло

Дык я с турфирмами так давно никуда не отправлялась, что оно мне почти все равно Wink
У меня сейчас открыт шенген на два года. Билеты-отели-трансфер-городские автобусы я давно научилась сама бронировать и на сайтах искать. Худо -бедно по- английски и итальянски я лопочу Razz (в Порто мне как ни странно итальянский больше помогал в поиске подходящих словесных эквивалентов).
Так что турфирмы мне не нужны Very Happy
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 22:23 писал(а):

Сейчас лопнули несколько довольно крупных турфирм! Вот взяли и разом лопнули! И объяснения, типа, что курс резко вырос меня никак не удовлетворяют!! Курс евро рос ПЕРЕД Олимпиадой! Дорос до 53 (вроде), тогда это почему то связывали с Украиной (что для меня еще большая загадка Cool ), но с тех пор курс упал! И Евро было даже по 44!!! Сейчас подрос.
У меня пазл никуда и никак не складывается!
Я не буду больше смотреть и читать ...совсем! Иначе случится когнитивный дисонанс и полная разбалансировка мозгов. Razz

Турфирмы лопнули из-за геополитической обстановки в том числе, кмк. Спрос на их услуги упал, что вполне объяснимо.. Евро до 53х еще не поднимался. Не смотреть и не читать, кмк, не выход. Не то время. Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL06 Авг 2014 23:01 писал(а):
Турфирмы лопнули из-за геополитической обстановки в том числе, кмк.

Вот что мне не говорите, компания типа Нева так резко лопнула из-за геополитической обстановки? Rolling Eyes
А читать или не читать...Лично мне смысла нет. Кто что придумает и какую базу под это подведет...сегодня один и одна база, завтра все переиграют...Просто королевство кривых зеркал.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 23:11 писал(а):

А читать или не читать...Лично мне смысла нет. Кто что придумает и какую базу под это подведет...сегодня один и одна база, завтра все переиграют...Просто королевство кривых зеркал.

Лена, про кривые зеркакла согласна. В Итали вот либо ничего, либо у Обамы ДР. Словены говорят, что у них в новостях объявили, что Бразилия предложила Россию из Брикса исключить. В Италии вообще про Брикс мне знакомые итальянцы не в курсе. Информационная война. Тревожно очень Confused
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 22:23 писал(а):
Я просто не поняла, если сначала приостановили выполнение полетов...Потом купили самолеты... (Я внимательно новости давно не слушаю Embarassed ), то какая то логика в действиях вообще есть??? ну хоть где-то???


до этого самолеты были взяты в лизинг (не сэгс!) через ирландскую фирму. она договор расторгла, возить паксов стало не на чем.
потому решили напрямую у Боинга купить аэропланы.
очевидно Бобику плевать на санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Авг 2014 22:23 писал(а):
Потом купили самолеты... (Я внимательно новости давно не слушаю Embarassed )


Не купили, а только собираются. В лучшем случае в 2017-18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 05:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL06 Авг 2014 20:06 писал(а):
Что, опять же, правильно, запретят при следующих, большой вопрос. Одежду? Мебель? Оборудование? И что будет с европейским производителем? Ох.. Sad

Неделю назад, когда Роспотребнадзор запретил ввоз польских яблок, я сказала, что, наверное, это будут не только яблоки, но и груши Confused Теперь я реально понимаю, что в ближайшем обозримом у итальянских трусов будет резинка не той ширины, а в колготках не так вывязана пятка. Люди, у меня производитель и так психический, что с ним дальше произойдёт боюсь представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

через пару месяцев начнут ввозить всё то же самое через какой-нить Китай. Не горюйте уже Smile
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с санкциями-то с этими, меня сегодня ночью озарило: если из Италии запретят ввоз продуктов, то что будут делать многочисленные итальянские рестораны в России? Shocked Не, ну "пицца миа" переживет, а остальные что? Заменят "Пармезан" на "Костромской"?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021