Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блюда из баклажанов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2004 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баклажаны: сардский рецепт.
Половинки баклажанов насечь и посыпать солью (для удаления горечи). Через час соль смыть, баклажаны высушить. Жарить половинки в большом количестве масла. Потом серединки выскрести, мелко порубить, смешать с фаршем, тертым пармезаном, солью, перцем, прецемоло (я его не кладу), луком или чесноком. Если получается жидко, добавить панировочные сухари. Начинку запихнуть в баклажаны и все это пожарить в томатном суго.
Вкусно!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2004 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как надо половинки баклажанов насекать? то есть выбрать ложкой немного мякоти? и потом туда фарш класть?
А еще мне очень нравится ПАРМИДЖАНА!!! Дома приготовленная, только из духовки, такая лепота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2004 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Как надо половинки баклажанов насекать? то есть выбрать ложкой немного мякоти? и потом туда фарш класть?
А еще мне очень нравится ПАРМИДЖАНА!!! Дома приготовленная, только из духовки, такая лепота...

Почикай их срез ножичком (сеточкой, например), чтобы соль проникла, потом через час соль надо смыть, баклажаны высушить полотенцем и пожарить, положив на срез. И только потом выскрести мякоть и смешать с фаршем.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
А еще мне очень нравится ПАРМИДЖАНА!!!


И мне! И мне! eat eat eat
Я её постоянно в гастрономии заказываю! Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
lilo_and_stitch писал(а):
А еще мне очень нравится ПАРМИДЖАНА!!!


И мне! И мне! eat eat eat
Я её постоянно в гастрономии заказываю! Very Happy

Люба, а что это?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Люба, а что это?


В гастрономии готовят блюда. Там можно купить и готовую уже картошку, и лазанью, и пеперонату, и мясо любое....Всё, так сказать, домашнего приготовления Very Happy свеженькое...могут и на заказ приготовить Cool
Я частенько там отовариваюсь Razz

Цены, обычно, ниже ресторанных, но выше магазинных.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баклажаны alla parmigiana
Я пармиджану довольно часто делаю, нам с мужем нравится. Готовить не очень долго.
Режу баклажаны дольками, пробовала и вдоль, и поперек. Потом или кладу их на пару часов в раствор с солью, или (если нет времени) бросаю на одну минуту в кипящую воду, чтобы потом не были жесткими.
Смазываю дольки оливковым маслом, обжариваю на гриле или в сковороде с малым количеством масла.
Режу моццареллу небольшими пластинками, измельчаю в машинке кусочек пармезана.
Обжариваю немного лука с оливковым маслом, добавляю туда помидорную пассату, готовлю этот соус несколько минут.

Затем беру прямоугольную форму, дно слегка смазываю помидорным соусом, затем укладываю все слоями следующим образом:
слой баклажанов, моццарелла, несколько листиков базилика, немного помидорного соуса, тертый пармезан, затем опять слой баклажанов и т.д.
Верний слой смазываю чуть-чуть соусом, кладу немного моццареллы и посыпаю пармезаном, все в нагретую духовку 200° на 45-60 минут (если баклажаны нежные и не жесткие, то достаточно 40 мин).
Рекомендуется вытащить из духовки минут за 10-15 перед подачей на стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2004 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Баклажаны по-грузински

Нужно: 1 кг баклажанов, 200 гр ОЧИЩЕННЫХ грецких орехов, большой пучок петрушки, чеснок (по вкусу), 2 средних луковицы, приправа "хмели-сунели" (если есть, конечно :твистед: ).

Так... :ролл: Сейчас будут трудности с объяснением, как нужно резать баклажаны. Надеюсь, что вы меня поймёте! :винк:

Способ приготовления:
Кожу с баклажанов не снимать! Каждый баклажан разрезать вдоль пополам. Затем каждую половинку разрезать на 2-3 равные части (каждый кусок должен быть где-то 6-7 см). Посолить. Обжарить с двух сторон до готовности на подсолнечном масле, накрыв крышкой.
Начинка: Пропустить через мясорубку орехи, петрушку и чеснок (по вкусу). Отдельно мелко-мелко порезать 2 луковицы и обжарить до готовности на подсолнечном масле. Готовый лук добавить в ореховую массу. Туда же добавить "хмели-сунели". Посолить. Хорошо перемешать.
Затем взять баклажаны. На каждую половинку густо намазать начинку и сверху положить другую половинку (обе половинки должны быть кожицей наружу). Получится такой сендвич. Использовать все кусочки. Плотно уложить "сендвичи" в какую-нибудь посудину и убрать в холодильних (желательно на ночь).
Приятного аппетита! Exclamation :винк: [/i][/b]

Вах, вах, Есме, ке прелесть! Grazie! Very Happy И так вкусно звучит! Я приготовлю на эти выходные! Балуй нас, пер фавор, такими вкуснятинами, ладно?
Усе в доме есть, кроме хмельных сунели. Вопрос: чем можно заменить?
Хотя бы приблизительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Фев 2004 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
И мне! И мне! eat eat eat Я её постоянно в гастрономии заказываю! Very Happy

Я тоже частенько местные деликатесы или покупаю в ростиччерии - гастрономии, или даже делают на заказ. А еще повадилась ходить в Пасту фреску, и там им та-а-акое заказываю, сама себе удивляюсь.. Они ведь все равно свою пасту раскатывают и равиоли делают: Так с начинками я им помогаю, а то они как зациклятся на рикотте со шпинатом, или тортеллини с мясом, так их никуда не сдвинешь -))
Мои последние заказы были: равиолаччи с картошкой и сыром, и потом с начинкой из бранзино - окуня. Потом соусы сама делаю. Получается взаимовыручка хозяек и этих самых домашних кухонь -))
А вообще, вижу, к ним столько народу ходит... видно, лень готовить! Вмжу хозяек, которые берут всяких там запеченных кроликов, лазаньи, ньокки - человек на 6, то есть на всю большую семью.

Я не помню, в Москве появились такие гастрономии, чтоб еще и заказывать можно было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
А вообще, вижу, к ним столько народу ходит... видно, лень готовить! Вмжу хозяек, которые берут всяких там запеченных кроликов, лазаньи, ньокки - человек на 6, то есть на всю большую семью.


Я тоже это заметила Smile
Это же так удобно! Не нужно у плиты стоять целый день, чтобы организовать обед/ужин для всех родственников.
Когда открылась гастрономия в нашем посёлке, мы почти каждую неделю стараемся устраивать семейные обеды/ужины на 6-8 человек. Cool
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
assa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 151
Откуда: Misano Adriatico
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 13:02   Заголовок сообщения: "Ре: Баклажаны фаршированные..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenasweety писал(а):
Привет всем! Wink Кто знает какие-нибудь рецепты фаршированных баклажанов, напишите...поделитесь! Заранее спасибо!
eat


Баклажаны тушённые с овощами и мясом.
Баклажаны нарезать кружочками, посолить и оставить на 15-20 мин,
затем обжарить. Говядину пропустить через мясорубку. Лук спасеровать с добавлением сладкого перца,нарезанного соломкой.
Помидоры нарезать кружочками.Подготовленные продукты
уложить слоями в сотейник, пересыпая каждый слой солью и перцем.
Тушить в дуxовке при 180-200C 15-20мин. Подать, посыпав зеленью.

(все продукты беру на глаз.) eat eat eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):

Усе в доме есть, кроме хмельных сунели. Вопрос: чем можно заменить?
Хотя бы приблизительно?

Марейка, если нет этой приправы, то делай без неё! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В журнале Гастроном давался сокращенный состав ХМЕЛИ СУНЕЛИ:
берем равные по объему части базилика, кориандра, майорана и укропа и, так же как и в полном варианте, 2% от общей массы красного перца и 0,1 % - шафрана.
Итак, в итальянском варианте:
basilico, coriander, maggiorana, aneto (o finocchio selvatico), peperoncino, zafferano.
Все достать можно... только непонятно, базилик и укроп будем перетирать свежими, ОК. А майоран и кориандр заложим сухие, в порошке? Будет ли это сочетаться??
Потом журнал советует: "Пара долек чеснока, немного наршараба или красного винного уксуса и соль совсем не помешают для закрепления аромата и консистенции." А что такое наршараб?? И вообще, хмели - сунели разве не должны быть сухим порошком? а тут у нас вроде как приправа-соус получается... Rolling Eyes lol чегой-то я в конфузии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
И вообще, хмели - сунели разве не должны быть сухим порошком? а тут у нас вроде как приправа-соус получается... Rolling Eyes lol чегой-то я в конфузии...

"Хмели-сунели" - это смесь из СУШЁНЫХ пряных трав! Девочки, какие же вы упрямые! Twisted Evil Говорю же, что если нет этой приправы, лучше ничего не выдумывать и готовить без неё! Exclamation Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подкину вам ещё одно грузинское блюдо. Wink Правда, мне оно не очень нравится, Франческо его тоже забраковал... Twisted Evil Но знаю, что многие его любят... Exclamation Very Happy

"Аджапсандал"

Нужно: 1 кг баклажанов, 2 крупные луковицы, 1 головка чеснока, помидоры (4-5 шт), 1 пучок кинзы или петрушки, 1 пучок регана, перец чёрный горошком (6-7 шт), ПОДСОЛНЕЧНОЕ масло.

Способ приготовления: В большую кастрюлю налить подсолнечное (не оливковое! Twisted Evil ) масло, чтобы закрывало дно. Порезать 2 луковицы колечками и бросить в кастрюлю. Очистить 1 головку чеснока и бросить в кастрюлю все зубчики целиком. Добавить чёрный перец (6-7 горошин). Поставить кастрюлю на маленький огонь, накрыть крышкой и пассировать до золотистого цвета.
Порезать баклажаны на крупные куски, не очищая от кожи. Бросить в кастрюлю и готовить на маленьком огне, помешивая (Главное - не переварить, чтобы овощи не превратились в пюре!). Довести до ПОЛУГОТОВНОСТИ.
Очистить помидоры от кожи и мелко порезать. Порезать 1 пучок петрушки (или кинзы) и 1 пучок регана (в Италии вы реган не найдёте, значит, используйте базилик Wink ). Бросить помидоры и зелень в кастрюлю, посолить и накрыть крышкой. Довести до готовности на маленьком огне. Кушать холодным!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ела я аджапсандал, кажется, в "Кавказской пленнице". Было вкуууууусно! Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
Ела я аджапсандал, кажется, в "Кавказской пленнице". Было вкуууууусно! Very Happy

Лен, не спорю! Wink Это просто мы с Франчем такие безобразники... Very Happy
Мама моя, например, может одна целую кастрюлю слопать! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
ecranberry писал(а):
Ела я аджапсандал, кажется, в "Кавказской пленнице". Было вкуууууусно! Very Happy

Лен, не спорю! Wink Это просто мы с Франчем такие безобразники... Very Happy
Мама моя, например, может одна целую кастрюлю слопать! Very Happy

Нина, ну ты вообще в еде разборчивая! Wink Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):

Нина, ну ты вообще в еде разборчивая! Wink Very Happy

Да, я такая! Smile Cool Wink Это ты про топик "фа скифо"? Rolling Eyes Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дип из баклажан , готовится за 10 мин !!! вкуснотень!!! продукты:2-3 больших баклажана ,йогурт 2 ст. ложки,тахины 2ст.ложки,соль,оливк.масло
любимое блюдо из баклажан-ето дип, берёте пару-троику больших баклажан,кладете их на открытый огонь, на конфорку газовую , и в течении минут 5 ,переворачивая с бока набок,подпаливаете,пока не станут мягкими и вы поимете, что они готовы.очишаете от паленой кожуры,кладете в комбайн,преврашаем все в пюре, солим, добавляем выжтый чеснок- пару зубчиков, пару столовых ложек йогурта не сладкого и главный секрет здесь в приправе ,она называется ТАХИНА- ЭТО ПАСТА ,СДЕЛАННАЯ ИЗ СЕЗАМА.я покупаю её в арабских магазинах, не знаю есть ли они в Италии, добавляем её пару столовых ложек,солим, перекладываем в посуду для дипов,по краю делаем кружок из оливк. масла,,есть охлажденным.называется блюдо "МУТТАБАЛь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021