Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina Marina
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 01:43   Заголовок сообщения: "Всё о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть.
**********************


Скажите, а кто-то принимал Lestronette? я вот была у врача и она мне посоветовала принимать их, так как это будет мой первый ОК. я начиталась на форумах что ОК вредны, все-таки не витамины и т. д...вот тепер боюсь их принимать...а врачиха ничего не сказала, жала инструкцию и сказала читать там все написано. Кто-то их принимал? и как результаты и самочуствие? а их выдают по рецепту , или продают, или без рецепта можно купить? подскажите плиз...Кто что знает.. Сенкс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina Marina21 Фев 2013 01:43 писал(а):
Скажите, а кто-то принимал Lestronette? я вот была у врача и она мне посоветовала принимать их, так как это будет мой первый ОК. я начиталась на форумах что ОК вредны, все-таки не витамины и т. д...вот тепер боюсь их принимать...а врачиха ничего не сказала, жала инструкцию и сказала читать там все написано. Кто-то их принимал? и как результаты и самочуствие? а их выдают по рецепту , или продают, или без рецепта можно купить? подскажите плиз...Кто что знает.. Сенкс)))

Я вот тоже должна начать Loette (то же самое, что и Lestronette: одно и то же активное вещество - levonorgestrel). Тоже пока не начала, т. к. вся в сомнениях. Мне предписали пропить по крайней мере 6 месяцев, я почитала инструкцию: первые 3 месяца уходят на "перестройку" организма (споттинг, кровотечения между циклами), а мне это в данный период ну никак не нужно.
Продаются они, по-моему, только по рецепту (гинеколога, терапевта), но не являются бесплатными (non mutuabili). Одна упаковка Loette стоит 12.90 евро (Lestronette будет стоить в тех же пределах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до родов несколько лет принимала Miranova, это 100 процентный аналог Loette, только другой фирмы. У меня вообще никаких побочных эффектов или проблем с циклом не было.
После родов врач мне прописал Minesse (или аналог Arianna), но в этих таблетках содержание гормонов ниже, чем в Loette, поэтому он меня сразу предупредил, что это "тентативо", если после 3 мес. споттинг не прекратится, то придется вернутся к таблеткам с более высоким содержанием гормонов. У меня где-то через пару месяцев все наладилось, не было вообще никаких нареканий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Фев 2013 10:14 писал(а):
Я до родов несколько лет принимала Miranova, это 100 процентный аналог Loette, только другой фирмы. У меня вообще никаких побочных эффектов или проблем с циклом не было.

На фоне Loette ничего не было? Даже сдвигов (ciclo anticipato)? Изменение веса? Вены (у меня хрупкие капилляры)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Фев 2013 10:20 писал(а):

На фоне Loette ничего не было? Даже сдвигов (ciclo anticipato)? Изменение веса? Вены (у меня хрупкие капилляры)?


Да, на фоне Miranova (по составу абсолютный аналог Loette) вообще ничего не было, все отлично. После отмены сразу пришел цикл ровно через 28 дней, а на второй цикл наступила беременность.
Но по словам моего гинеколога проблемы с циклом в первые месяцы приема таблеток, споттинг и т. п. могут быть в случае более низкодозированных Minesse (Arianna), которые он мне потом посоветовал, а при приеме Loette подобные проблемы, конечно, могут вознинуть, но их вероятность намного ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А про Drosurelle никто ничего не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Фев 2013 10:31 писал(а):
при приеме Loette подобные проблемы, конечно, могут вознинуть, но их вероятность намного ниже.

Ольга, большое спасибо за разъяснение.
А можно еще спросить. Я в прошлом году принимала Прогинову для регулирования цикла (на фоне Прогиновы у меня возник и споттинг, и цикл сбился). Это не означает, что и с Loette может быть такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Фев 2013 10:57 писал(а):
Я в прошлом году принимала Прогинову для регулирования цикла (на фоне Прогиновы у меня возник и споттинг, и цикл сбился). Это не означает, что и с Loette может быть такое?


Я думаю, что даже ни один хороший врач не может гарантивать, что не будет небольших побочных эффектов в виде проблем с циклом в первые месяцы. Это все очень индивидуально. Прогинова содержит только эстрадиоло, а Loette содержит два компонента, т. е. я бы не была пессимистично настроена по поводу Loette только потому, что были проблемы с Прогиновой. Когда я начала принимать Minesse у меня в первые два цикла была одна и та же история: небольшой споттинг, начиная с четырнадцатой таблетки и до конца цикла (регулярного), но потом все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga21 Фев 2013 11:12 писал(а):
Прогинова содержит только эстрадиоло, а Loette содержит два компонента, т. е. я бы не была пессимистично настроена по поводу Loette только потому, что были проблемы с Прогиновой.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Фев 2013 10:31 писал(а):
А про Drosurelle никто ничего не слышал?

То же самое что и Ярина только из-за меньшего количества эстрадиола меньше побочных эффектов.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase21 Фев 2013 10:20 писал(а):
Olga21 Фев 2013 10:14 писал(а):
Я до родов несколько лет принимала Miranova, это 100 процентный аналог Loette, только другой фирмы. У меня вообще никаких побочных эффектов или проблем с циклом не было.

На фоне Loette ничего не было? Даже сдвигов (ciclo anticipato)? Изменение веса? Вены (у меня хрупкие капилляры)?


В свое время именно ОК я себе и навредила, капилляры стали сильнее лопаться (у меня они уже были хрупкие), а если еще и склонность к варикозу, то лучше и не начинать, сразу последствий может и не быть, поэтому кажется, что все ок....
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia21 Фев 2013 13:14 писал(а):
Marianna21 Фев 2013 10:31 писал(а):
А про Drosurelle никто ничего не слышал?

То же самое что и Ярина только из-за меньшего количества эстрадиола меньше побочных эффектов.

Я и про Ярину не слышала.
можно пить или плохое средствО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 953
Откуда: Mosca-Lucca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka21 Фев 2013 13:43 писал(а):

В свое время именно ОК я себе и навредила, капилляры стали сильнее лопаться (у меня они уже были хрупкие), а если еще и склонность к варикозу, то лучше и не начинать, сразу последствий может и не быть, поэтому кажется, что все ок....

+100 (принимала Силест)
После отмены - месяца полтора или 2 не было месячных, еще оказалась мастопатия (маммолог ругался на ОК)
_________________
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number 1  
globetrotter
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 724
Откуда: Friuli


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже неприятные последствия приема ОК. На период приема ничего не беспокоило, зато сразу же после отмены появилась киста в груди. Врач сказал, что это часто встречающееся явление при отмене ОК. Мне оно не понравилось, конечно...
Принимала Jess.
_________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
stellinca
Писатель


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 418
Откуда: Minsk-Mosca-Carmagnola(TO)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2013 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже принимала ОК, правда, больше для избавления от жирности кожи и прыщей. В результате, конечно, получила прекрасную кожу и волосы, но за все надо платить.... сначала у меня постоянно немели ноги, а потом появилась сеточка на бедрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После долгой и продолжительной дружбы с три-минулетом, хочу соскочить с противозачаточных. Когда минусов становится так много, что они затмевают всё остальное большинство плюсов-- надо что-то менять. Так как мои минусы ТОЧНО зависят от приёма гормональных таблеток-- я не буду менять шило на мыло (таблетку на кольцо, как мне предложила моя семейная врачиха), а просто прекращу приём.

Кто уже бросал? Чего ждать от организма? Я быстро похудею, с меня сойдут пигментные пятна и я оптичнски помолодею за пару месяцев или наоборот?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa22 Фев 2013 08:01 писал(а):
Кто уже бросал? Чего ждать от организма? Я быстро похудею, с меня сойдут пигментные пятна и я оптичнски помолодею за пару месяцев или наоборот?


Наверное, все индивидуально, но могу сказать, исходя из собственного опыта.
Насчет похудения, никакого эффекта не заметила. Вообще, я думаю, часто эффект противозачаточных в этом плане преувеличен, я никогда его не замечала. Возможно, иногда девушки просто много едят, списывая потолстение на таблетки.
Пигментных пятен у меня не было, поэтому не знаю. В аптеке под моим домом, когда я покупала очередную упаковку таблеток, особенно летом, молодой фармацевт постоянно напоминал мне о необходимости солнцезащитного крема.
Цикл без таблеток немного более обильный и длинный.
Негативный эффект для кожи и волос. Волосы в первые пару месяцев будут лезть ужасно, ничего с этим не поделать, так организм будет реагировать на отмену гормонов. Потом это пройдет.
На коже у меня лично появились прыщи, поэтому мажусь лосьонами для подростков, вроде помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, мне предписали ОК для регулирования цикла (он у меня укорочен, по мнению гина) и для лечения эндометриоза. Другой альтернативы (кроме операции!) для лечения эндометриоза нет? Имею в виду какие-нибудь диеты и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase22 Фев 2013 10:44 писал(а):
Olga, мне предписали ОК для регулирования цикла (он у меня укорочен, по мнению гина) и для лечения эндометриоза. Другой альтернативы (кроме операции!) для лечения эндометриоза нет? Имею в виду какие-нибудь диеты и пр.?


Ой, извини, я ведь не врач, а биохимик по специальности, но не верю я особо в альтернативные средства и диеты, если тебе врач прописал ОК, я бы его послушала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2013 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga22 Фев 2013 10:48 писал(а):
Oase22 Фев 2013 10:44 писал(а):
Olga, мне предписали ОК для регулирования цикла (он у меня укорочен, по мнению гина) и для лечения эндометриоза. Другой альтернативы (кроме операции!) для лечения эндометриоза нет? Имею в виду какие-нибудь диеты и пр.?


Ой, извини, я ведь не врач, а биохимик по специальности, но не верю я особо в альтернативные средства и диеты, если тебе врач прописал ОК, я бы его послушала.

Понятно. Спасибо! Я думала, "ты в теме" Smile
Просто я много лет назад читала, что есть специальные диеты (исключить кофе, острое, углеводы, по-моему), вроде, помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021