Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
поменяться квартирами на отпуск

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:00   Заголовок сообщения: "поменяться квартирами на отпуск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомые из Москвы спрашивают: как найти в Риме приличных людей, чтоб поменяться с ними на отпуск квартирами?
По-вашему, это реально?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, вполне реально. Как с итальянцами, так и с нашими. Ну, кому интересна Москва.

И вообще идея неплохая. Я б с некоторыми форумчанами тоже махнулась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В квартиру наших соседей приехала семейная пара из Франции. Они друг друга в интернете нашли, есть сайты для таких обменов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:29   Заголовок сообщения: "Re: поменяться квартирами на отпуск" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2013 20:00 писал(а):
Знакомые из Москвы спрашивают: как найти в Риме приличных людей, чтоб поменяться с ними на отпуск квартирами?
По-вашему, это реально?


По-моему, нет. Верю, что есть такие отчаянные люди, которые, эх ма! - меняются квартирами с незнакомцами.
Я плохо себе представляю, как можно предоставить свое основное жилье со всем своим барахлом даже ну ооочень близким друзьям или родне в твое отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обычно так делают те, у которых есть квартирка или дом на море или в горах...Т. е.- это не основное жилье. И да Very Happy есть много сайтов- там есть вся Европа для обмена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201014 Сен 2013 20:41 писал(а):
обычно так делают те, у которых есть квартирка или дом на море или в горах...Т. е.- это не основное жилье.

У знакомых есть неосновное жилье. А у римлян тоже может быть по нескольку квартир.

Спасибо за идею про сайты обмена.
То есть, вы советуете сразу на них и пойти? Считаете, что нет смысла опрашивать моих знакомых и знакомых моих знакомых?
Меня попросили посодействовать, но мне это кажется сложной задачей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2013 20:50 писал(а):
Меня попросили посодействовать, но мне это кажется сложной задачей.


А тебе охота оказаться крайней в случае чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach14 Сен 2013 20:52 писал(а):
А тебе охота оказаться крайней в случае чего?

Не-е-е, в случае чего я только контакты даю, а там пусть сами договариваются. Мало ли какие условия могут быть у каждой из сторон.
Вменяемые люди должны понимать, что какой-то элемент риска всегда есть. Приличные граждане могут оказаться растяпами и, к примеру, потерять ключи ... вместе с бумажкой, где записан адрес.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2013 20:57 писал(а):
Вменяемые люди должны понимать, что какой-то элемент риска всегда есть. Приличные граждане могут оказаться растяпами и, к примеру, потерять ключи ... вместе с бумажкой, где записан адрес.


Так ты не можешь быть на 100% уверена, что с обеих сторон - вменяемые люди. Что-то пойдет не так, к тебе вроде бы и не должно быть никаких претензий, но, знаешь как оно - "а осадок остался" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila201014 Сен 2013 20:41 писал(а):
обычно так делают те, у которых есть квартирка или дом на море или в горах...Т. е.- это не основное жилье. И да Very Happy есть много сайтов- там есть вся Европа для обмена.


Как я поняла - не столько море и горы - людей больше интересуют квартиры по обмену в больших и известных городах вроде Парижа, Москвы или Нью-Йорка. Вот например https://www.scambiocasa.com/it/
На эту тему был один приятный фильм, каж. наз. Отпуск по обмену.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2013 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2013 20:50 писал(а):

То есть, вы советуете сразу на них и пойти? Считаете, что нет смысла опрашивать моих знакомых и знакомых моих знакомых?
Меня попросили посодействовать, но мне это кажется сложной задачей.

Если есть знакомые, еще лучше. ИМХО.
А то мало ли кого можно встретить на тех сайтах Rolling Eyes - нужно будет посидеть и сортировать. Потом нужно будет хоть пару раз позвонить по Скайпу- посмотреть, что за люди. Конечно хлопотное дело- зато так одни мои знакомые уже раз 5 в разных местах отдыхали, Остались довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Окт 2013 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если особо нечего жалеть в квартире (как мне, например), то вполне можно махнуться. Не помню где-то читала, что один чудак свою однокомнатную в Милане на 2 нежели как-то "махнул" на супервиллу с бассейном в Австралии. Остался очень доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2017 18:03   Заголовок сообщения: "Меняюсь апартаментами." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер!
предлагаю обмен квартирами, приблизительно на неделю. Есть большие апартаменты в центре красивого Сирмионе на озере Гарда. Пишите ваши предложения. Спасибо.
_________________
kуда бы нас не завела судьбина, и счастие куда б ни повело, все те же мы ,нам целый мир - чужбина, Отечество нам - Царское село!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021