Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гражданство детей от смешанных браков

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 12:23   Заголовок сообщения: "Гражданство детей от смешанных браков" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Похожие темы на форуме:
* Российское гражданство для ребёнка - 2 (раздел Папочки и мамочки)
* Дети (разные юридические вопросы)
..............................................................................
Российское гражданство:
Генеральное консульство России в Милане: Arrow Оформление российского гражданства; 100 вопросов - 100 ответов Arrow О гражданстве
Цитата:
Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 6. Двойное гражданство
Статья 9. Гражданство детей
Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

..............................................................................
Украинское гражданство
Цитата:
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Palina24 Фев 2003 12:23 писал(а):
Национальность ребенка

Добрый день всем! Very Happy
Не исключено, что это тема уже обсуждалась, и ни раз, НО все-таки хотела проконсультироваться у вас вот по какому вопросу.
Ситуация такова: я жду ребенка, который родится в Италии.
Его отец - итальянец,
мать - беларуска с permesso di soggiorno per i motivi famigliari, residenza italiana и белорусская, carta d'identità и т.д.
Итак, естественно, что ребенок будет итальянец. НО
Question

1. Можно ли мне будет получить ему белорусский паспорт (т.е. оформить и белорусское гражданство)? Что для этого нужно?
2. Если вся эта процедура делается в Беларуси (может можно просто в бел. посольстве?), как мне ввести его в первый раз в Беларусь?

Еще раз прошу прощения, что поднимаю избитую тему...
БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ!
Удачи! yaya


У Белорусии могут быть свои специфики, лучше позвони в белорусское консульство в Риме и там тебе все скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes искренне благодарю за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю про Украину:
до 18 лет у ребенка может быть 2 гражданства, их признают обе страны (после 18 Украина не признает 2 гражданство).......тогда ребенок естественно откажется от него......оставив себе толо итальяснкое.а до етого.........имет 2 гражданства позволяет ездит-туда-сюда без проблем.....иметь возможность пользоватся всеми правами граждан .......

чтоб ребенку присвоили гражданство, надое хат с отцом ребенка в посолство, ге оба родителя напишут, что они хотят чтоб их ребенок был гражданином ..... выдадут справку.по желанию впишут в паспорт мамы, если она хочет путешевствоват одна с ребенок.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это уже что-то!
Спасибо, Marika! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Palina писал(а):
Это уже что-то!
Спасибо, Marika! Wink

Ну и что тебе это ЧТО-ТО дает? Rolling Eyes С российскими гражданами все по другому. Обращаешься вместе с мужем (отцом дитя) в посольство, а вернее консульство, с сертификатом о рождении ребенка, подписываете там бумаги и ....вуаля, у дитя 2 гражданства, между которыми и выбирать не надо. Но на сегодня российское консульство прекратило эту процедуру до неизвестного времени shock Вот и говорю- позвони в ваше консульство и узнай конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чудная ты девушка, Палина. Если никто из беларусов не ответил, то что тебе могут посоветовать Россия или Украина, кроме как в посольстве узнать? Или, может, позвонить туда вместо тебя? У каждого посольства свои заморочки, ты даже не преставляешь, на сколько отличаються правила у России и Украины. А какой чести ради в Беларуси не должно быть чего-то своего? Вот, например, украинское посольство запрашивало раньше ещё и справку из коммуны о признании ребёнка отцом, в случае, если пара не была жената... Это просто пример идиотизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Embarassed Извините, если вас уж очень напрягла с моим вопросом...
Дело в том, что в Бел. посольство звоню уже вторую неделю и, пока, безрезультатно. Вот поэтому, не теряя времени, и решила обратиться в этот форум за советом. Надеялась, что может кто из белоруссов сталкивался уже с похожей проблемой.
Wavey Я, конечно, понимаю, что здесь россиян и украинцев больше, но и другие национальности имеют право голоса... ведь правда?
Все мы, в какой-то мере СНГовцы!
Ок, бывайте!
И... спасибо на добром слове! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora, а я ничего не поняла из твоего сообщения Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Tesora, а я ничего не поняла из твоего сообщения Sad

А что тут понимать? Никто девушке из земляков не ответил. Нилла, которая русская, дала самый логичный совет - не понравилось даме. Видите ли, по две недели дозвониться в посольство не может. Я в моё иногда по месяцу звоню, если надо. Что ей даст ответ Марики? Если Марика с Украины.
Амбиции такие, что мама дорогая, вроде обязаны были беларусы откликнуться и насоветовать, а раз небеларусы сказали идти в своё посольство спрашивать - тоже обиделись. Про право голоса чего-то говорить начали Shocked Надо будет у Форливезы спросить, не прищемляют ли ей тут право голоса lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я чего-то ничего обидного ни для русских,ни для белоруссов не заметила.Всем спасибо говорилось.А то,что дозвониться не может,так это для нас нормально,кто здесь подольше живёт и к работе наших консульств привык.А по- первости очень даже логично некоторое недоумение и желание узнать ну хоть приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Светлана Мэани
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2002
Сообщения: 667
Откуда: Reading UK
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему тоже девушка просто спрашивала совета и ничего провоцирующего негативную реакцию не было.
Все мы нервничаем, когда по неделям не можем дозвониться до консульства, а когда дозваниваемся, то в лучшем случае прослушиваем автоответчик и платим за это деньги.
Конечно есть на сайте "бывалые" и "новички", кто еще не знает всех тонкостей, так не нужно на них из-за этого нападать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот свеженькая информация о бел. консульстве в Милане!
Помните, как его в прошлом году открыли и как было удобно, не приходилось пересылать документы в Рим? Так вот об этом лучше сохранить приятные воспаминания, т.к. на сегодняшний день белоруское консульство в Милане благополучно закрыли! (но в Риме, вас все равно, скажем, по привычке, отошлют в Милан: мол, мы севером не занимаемся). Confused
Удачи и терпимости, уважаемые беларусы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! А я даже и не знала,что в Милане открывали посольство....
Я уже привыкла,что в самый "нужный"момент(т. е.когда я делала какие-либо документы в посольстве...)--меняли консула,и процедура затягивалась на другие 5-6 месяцев... Sad .Теперь же со сменой места работы,кто знает,когда мне гражданство разрешат...уффффф.....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 12:01   Заголовок сообщения: "Новорожденный и оформление его в укр.консульстве" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новорожденный и оформление его в укр.консульстве

Кто такое недавно проходил - ребенок при рождении получил итальянское гражданство. Мама, то есть я, украинка. Живу в Италии. И как теперь действовать в отношении укр. посольства? Какая процедура оформления документов ? Его записали только в паспорт отца, а в моих документах сын совсем и не фигурирует. И если я соберусь ехать на Украину? какие могут быть проблемы? Пожалуйста, не отсылайте меня звонить в консульство - там никто никогда не берет трубку. А с маленьким ребенком туда ехать только для получения информации... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ККК, ты же в Риме живешь, уже легче, в посольство можно xоть каждый день xодить.вот номер телефона , там отвечают на все вопросы, но он платный -06-447-00-174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Май 2003 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ккк я тебе ответила, но решила и сюда скопировать......

Берешь в коммуне свидетельство о рождении ребенка, ставишь на него апостиль в центральнои квестуре города, идешь с папои вместе в посольство Украины.там пишите вместе заявления... ребенка вписывают тебе в загран паспорт.....и дают справку о том, что он является гражданином Украины (нужна на Украине в поликлинику к врачу поити и т.п.).. гражданство ребенка двоиное до 18 лет......
стоило ето мне около года назад 11 евро....
подруге моеи в россииском 180.........уж не знаю в чем разница такая уж болшая....

Ехать домои просто (одна с ребенком)- твои паспорт, твое пермессо и свидетельство о рождении ребенка на ит.языке - спрашивают когда обратно возврашаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Palina
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 52
Откуда: Минск - Cassano d'Adda (MI)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спешу сообщить новое приятное известие для мам-беларусок, проживающих за границей. Наш дорогой президент издал указ, глосящий, что "дети, рожденные за пределами Беларуси, после 17.08.2002 могут иметь белорусское гражданство на всю жизнь" (а не до 16 лет, как было раньше).
Я за свою доченьку Настю очень рада, хоть у нее не будет проблем навещать родственников! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой млин какие мы тута се озверетые!!!

Это жара, что ли????????? Rolling Eyes
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
ой млин какие мы тута се озверетые!!!

Это жара, что ли????????? Rolling Eyes


Посмотри на даты - это в феврале было. lol
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021