Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 12:24 писал(а):
<Ирина>08 Авг 2018 12:21 писал(а):
Marma08 Авг 2018 12:21 писал(а):
Эх, мечтаю услышать эту фразу от одного банка, где мне отказываются закрывать счет.
что, и такое может быть? Я как раз собираюсь закрыть в ненавистной Карипарме

Угу. Я тоже как-то такого не ожидала. У меня требуют вторую подпись от человека, которого нет в живых. Сертификат о смерти их не устраивает.
Подожду, когда уйду в минус. Может сами выгонят.

Нужно наследственную декларацию им принести, где этот счёт указан. Тогда подписать смогут наследники. Уход в минус не поможет, ляжет на наследников и другого совладельца, счёт не закроют без оформления наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, там на счете 3 копейки. Я им уже предлагала, пусть забирают себе, а меня выпишут из совладельцев. Нет, грят, не положено. Бюрократы чертовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 12:32 писал(а):
Интересно, а есть какая-то автоматическая процедура, по которой счет закрывают, если он уходит в минус?


Если не оформлен овердрафт, то счет не уйдет в минус. Банк просто будет отправлять обратно платежи. А если овердрафт есть, то зачем же счет закрывать? Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2018 09:23 писал(а):

Да, сейчас итальянские банки дают интересные проценты по депозитам в долларах. Но можно обломаться на курсовых разницах, если специально покупать.

Как интересно, а где об этом можно почитать, дай ссылку пожалуйста. И как правильно эти доллары положить на депозитный счёт, если они у меня просто в наличии без всяких документов об обмене и т. д , по 2900 в месяц на счёт вносить или это тоже чревато Rolling Eyes ?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А овердрафт не автоматом идёт? Т. к. если клиент на счету принципиально ничего не держит, а банку в определённый срок списать за свои услугу надо, то он спишет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 14:11 писал(а):
А овердрафт не автоматом идёт?


Нет, конечно. Ну, за свои услуги банк спишет (и проценты накрутит повыше овердрафтовских, я думаю), а остальные платежи заблокирует.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia08 Авг 2018 14:08 писал(а):
Анютка08 Авг 2018 09:23 писал(а):

Да, сейчас итальянские банки дают интересные проценты по депозитам в долларах. Но можно обломаться на курсовых разницах, если специально покупать.

Как интересно, а где об этом можно почитать, дай ссылку пожалуйста. И как правильно эти доллары положить на депозитный счёт, если они у меня просто в наличии без всяких документов об обмене и т. д , по 2900 в месяц на счёт вносить или это тоже чревато Rolling Eyes ?

Ссылки нет, позвони в свой банк и спроси, сколько они дадут по депозиту в долларах. Если скажут ничего, позвони в другой банк Cool
По 2900 в месяц - это чревато. У тебя есть какое-нибудь минусовое движение по евровому счету, которое может объяснить появление этих долларов?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Авг 2018 14:13 писал(а):
Ну, за свои услуги банк спишет (и проценты накрутит повыше овердрафтовских, я думаю), а остальные платежи заблокирует.

У меня несколько щетов годами висели в минусе. (один лет 5 примерно, второй года полтора-два) Там буквально какие-то центы за годы набежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Авг 2018 14:24 писал(а):
Там буквально какие-то центы за годы набежали.


У тебя годовое обслуживание в банке стоит несколько центов? Он-лайн банки?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Авг 2018 14:04 писал(а):
Marma08 Авг 2018 12:32 писал(а):
Интересно, а есть какая-то автоматическая процедура, по которой счет закрывают, если он уходит в минус?


Если не оформлен овердрафт, то счет не уйдет в минус. Банк просто будет отправлять обратно платежи. А если овердрафт есть, то зачем же счет закрывать? Very Happy

Потому что он мне нафиг не нужен. Нет, там никаких платежей, там вообще сейчас никакого движения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Авг 2018 14:25 писал(а):
тебя годовое обслуживание в банке стоит несколько центов? Он-лайн банки?

Годовое обслуживание стоит что-то около 20-50 евро (я там в какие-то годы ша еще как under 26 по каким-то льготным тарифам)
Но на % на задолжность копеечный.
V Popolare di Vicenza у меня -17 евро висели сколько себя помню, там только после запятой цифры менялись, ну то -17,35 то -17,50 как то так.

Щета были в разные периоды одновременно (и по несколько, типа личный/совместный) в Popolare di Vicenza, Popolare di Bari, Intesa San Paolo, BCC di Svillupo.
С онлайн банками как-то не срослось у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот стало интересно. Так как банк ежегодно пересматривает условия по обслуживанию. Могут ведь я на этом основании отказаться от счета? Иначе нафига все эти уведомления, если тебя все равно заставляют быть клиентом этого банка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 14:57   

Лисаковская с Ангелочком, если вы перестали хамить, это не значит, что кому-то интересно читать ваши личные разборки в теме про банки. Пишите друг другу в личку.
Вернуться к началу
  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олеся, между весьма спорным обобщением "хорошо быть женой банковского работника", которое я откомментировала, и "хорошо мне, Олесе Сизовой, с моим мужем" есть разница. Выражайся чётче без додумываний. У меня всё.

Офф: вместо холодильника просто кондиционер можно? У нас +34 С. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SolenaСообщение удалено писал(а):
Справедливо хамящих на рабочем месте не бывает в принципе


Навеяло

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Авг 2018 12:01 писал(а):

Для онлайна достаточно иметь пайпал. Все эти банки - инструмент наживы и контроля.)

А на пайпал как ты деньги зачислишь? Все равно надо или счет или карту какую-то, а карты банки выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По телефону работники этого же банка чрезвычайно любезны и любую проблему разрулят без проблем, вот не придраться. Как и в головном отделе все улыбаются, не предлагая закрыть счёт.

В заокеанье есть кредитки без привязки к счёту, без оплаты услуг кредитки, только за просрочку платежа штраф, и с начислением баллов за пользование, баллы можно потратить в магазине (например, Walmart). И кому-то это выгодно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 15:22 писал(а):
По телефону работники этого же банка чрезвычайно любезны
кстати да, о телефоне - на прошлой неделе три дня звонила в банк безрезультатно, никто не отвечает.
Я уже и в гугле проверяла номер, и думала - может закрылись на отпуск, поймешь у них.
Поехала сама в итоге наугад без аппунтаменто. Потратив 2 часа моего драгоценного отпускного времени. Evil or Very Mad
Банк оказался открыт, всё работает, только на ресепшне пусто. Клерк, которого пришлось ждать минут 20, у меня спрашивает - а почему вы аппунтаменто не взяли? Я подвела его к трубке, которая тоскливо лежала на безлюдном ресепшне и сказала - потому что вы на звонки не отвечаете.
Он смутился и сказал, что когда он с клиентами, трубку с собой не берет. А вторая как раз не работает.
В ответ я спросила, он считает нормальным, что банк не может организоваться таким образом, чтобы клиенты могли дозвониться и взять аппунтаменто?
Он согласился, что я права.
И потом спросил, почему я хочу закрыть счет. Мне хотелось рассмеяться и трубкой этой ему по лбу постучать. Но я, конечно, сдержалась и объяснила, что переехала (что на самом деле правда).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 15:22 писал(а):


В заокеанье есть кредитки без привязки к счёту

И в Италии такие карты есть. Но все равно за ней надо идти в банк и платить. Кто чего бесплатно даст-то? А получив такую карту, я ей и пользуюсь в онлайне, зачем мне еще пайпал тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 14:42 писал(а):
А вот стало интересно. Так как банк ежегодно пересматривает условия по обслуживанию. Могут ведь я на этом основании отказаться от счета? Иначе нафига все эти уведомления, если тебя все равно заставляют быть клиентом этого банка...
Надо прочитать это многостраничное письмо, написанное мелким шрифтом. Наверняка там что-то пишут про это. Само письмо - сигнал к действию/бездействию. Мол, мы в одностороннем порядке меняем условия, а вы как знаете дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021