Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2015 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрим, пока меня никто не беспокоил ни разу. Счету почти год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Май 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2015 22:31 писал(а):
все квитанции удобнее и дешевле оплачивать из дома. Счет пополняется платежками зарплаты, налоговые платежи тоже через интернет списываются.
Так у любого онлайн-счета в любом другом банке. Просто у меня есть опыт почти 10 лет онлайн-счета в другом банке (у них я реально ни разу в жизни в физическом филиале не была!). Банкопостаклик для меня оказался намного неудобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Май 2015 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2015 22:08 писал(а):
Я два слова в защиту Банкопоста. Открыла там счет bancoposta click. Довольна.

Я тоже довольна. Как открыла там счет, приехав сюда, так я с ним и живу. Все по интернету. ) Платежи уходят в тот же день, хоть в 9 вечера их делай. У мужа, в солидном банке Smile - на второй-третий день, за исключением F24.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oleg&Oksana
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


Сообщение Добавлено: 21 Май 2015 07:56   Заголовок сообщения: "Re: Счет в Poste Italiane" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char20 Май 2015 21:22 писал(а):

но видимо недостаточно для того, чтобы полностью понять текст договора? а если бы они вам страхование жизни подсунули на 500 евро каждый месяц?


Я же написал "подписывали не читая". Даже на родном языке обычно лень читать десятки страниц. Неправильно, конечно, но как-то хочется верить людям до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2015 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то ходила на почту, интересовалась открытием счета. Не понравилось. Мутные какие-то и все время старались на что-то дополнительно развести. А я люблю, чтоб все четко и без подвоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Май 2015 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Май 2015 09:12 писал(а):
Я как-то ходила на почту, интересовалась открытием счета. Не понравилось. Мутные какие-то и все время старались на что-то дополнительно развести. А я люблю, чтоб все четко и без подвоха.


Я на почте вижу очень много иностранцев, которые там открывают счет, видимо, помучившись с обычными банками.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2015 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь понятно, почему они на меня смотрели с таким подозрением и очень удивились, когда я ушла, так и не открыв счета. Видимо, решили, что я к ним пришла, потому что в других местах мне никто счет не открывает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 21 Май 2015 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Май 2015 10:32 писал(а):
Теперь понятно, почему они на меня смотрели с таким подозрением


Ой, у нас на почте на всех так смотрят и заранее начинают корчить козью морду и щурить глаза, ну, вдруг потом понадобится Cool Я вообще предпочитаю ездить на почту в соседний городок, там работники с лицами попроще и очередей никогда не бывает.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подможет ли кто разобраться в одном банковском казусе?
Есть карта, не привязанная к счету. Но оформили ее в конкретном банке. Владелец карты при этом назвал меня в качестве доверенного лица, кажется, мы даже что-то подписывали, но за давностью лет не помню.
Теперь владелец попросил меня сходить в банк и получить распечатку операций за месяц. Пару лет назад он тоже просил, и все было ОК. Сейчас же мне сказали, что это невозможно, прайваси, для карт вообще не предусмотрены никакие доверенности. А что раньше кто-то дал - так он ошибся. Говорю, а в досье гляньте, может, там документ есть? Служащая сказала, что она сама не может, а вот в понедельник спросит у начальницы и мне позвонит. Разумеется, она не позвонила ни в понедельник, ни во вторник. Сегодня я снова пошла. Была другая служащая, которая начала намекать, что нехорошо добиваться у другого служащего того, в чем отказал первый. Я ей говорю, здрасьте, мне же обещали выяснить вопрос у заведующей. Вторая сходила куда-то и велела мне идти к заведующей, которая сидит с наушниками. Я подхожу, заведующая отвечает Sono in riunione. Говорю, а когда подойти? - Sono in riunione. Я вернулась в зал консультаций и стала ждать у третьего служащего. Прибегает заведующая и начинает меня отчитывать, что я посмела настаивать: вам ведь сказали, а вы ... Отказалась смотреть досье.
Вопросов два:
1. Действительно ли по карте нельзя давать распечатки и не предусмотрены доверенности? Если так, почему же мне без звука дали в 2014? Изменились правила?
2. Корректно ли поведение служащих? Они не скрывали, что обиделись на мой повторный визит и стали защищать коллегу. Ну, а зачем было обещать поговорить и позвонить? И почему не позвонила первая служащая? И почему это я не имею права обратиться ко второй, раз первой не было сегодня на работе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 19:56 писал(а):
Владелец карты при этом назвал меня в качестве доверенного лица

В какой форме?
В теории понятием "сегрето банкарио" каждый вертит как хочет. Ответственности на служащих все равно ноль.
Про корректность поведения дабы не растекаться мыслью по древу скажу - как везде в сфере услуг. Механизмы воздействия - почти отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, я смутно помню, что мы или подписали доверенность, или при нас в компьютер меня ввели как доверенное лицо, которое имеет доступ к информации.
Тут нет места для фантазий на тему "сегрето банкарио". Надо просто открыть досье и посмотреть, что там.
Вот сейчас мне пришло в голову, что они потеряли досье (положили не на место, например) и не хотят в этом признаться. Придумали отговорку "все равно вам не положено и нечего терять время на поиск досье".
Ведь вот они даже не стали в комп вводить номер карты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 20:24 писал(а):
Вот сейчас мне пришло в голову, что они потеряли досье (положили не на место, например) и не хотят в этом признаться. Придумали отговорку "все равно вам не положено и нечего терять время на поиск досье". Ведь вот они даже не стали в комп вводить номер карты.

Ну, не думаю, что все уж так запущено. Тем более в банках уже даже архивы отцифрованы.
А служащим да - легче клиенту отказать, чем попасть в неоднозначную ситуацию перед начальством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 19:56 писал(а):
Действительно ли по карте нельзя давать распечатки и не предусмотрены доверенности?
А разве еще существуют такие карты, документацию по которым нельзя посмотреть через интернет? Может быть, проще выяснить, как получить онлайн, чем ходить в банк и спорить с сотрудниками? Ведь посетители банков обычно очень раздражают сотрудников: приходят вечно со своими вопросами, когда те заняты работой...
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD15 Июн 2016 21:02 писал(а):
Может быть, проще выяснить, как получить онлайн, чем ходить в банк и спорить с сотрудниками?

Это должен сделать владелец карты, а не я.
В момент оформления карты был предложен какой-то усеченный вариант онлайн: видно общее сальдо, но не детали операций. Почему-то работники банка только сейчас проснулись и принялись удивляться, почему же владелец не попросил полный онлайн. Так он только, когда стал пользоваться, понял, что дали что-то не то.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты не можешь пойти в другой филиал этого банка? Имхо, твои требования правомерны, но если они уперлись рогом, то вряд ли их что-то заставит измениться. А директор банка что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ведь карту выдал этот филиал. И данные хранятся у них. Я не знаю, но обычно услуги приписаны к конкретному отделению.
К директору банка я пока не ходила.
Первая девица тут работает всего полгода, она просто ляпнула очень решительно, толком не посмотрев в дело. А теперь, как я поняла, все ее выгораживают по принципу: "Наш сотрудник всегда прав".
Я догадываюсь, что они хитрят, потому что вместо того, чтоб показать мне правило (где-то же оно записано), они пытались меня заболтать.
Заведующая говорила: "Да вы заведите свою карту и мы вам выдадим распечатку всех операций, как вы хотите."
Ну, как такую глупость можно сморозить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас все компьютеризировано, и по идее все это должно быть видно в любом филиале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, информацию о движениях по карте может получить либо titolare della carta, либо titolare del rapporto.
Про доверенности по карте я никогда не слышала, Елка, может, была гарантом для титоларе при его недостаточной кредитоспособности.
Если банк какой-нибудь Монте Паски или Интеза, то без titolare della carta фиг что-то дадут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

titolare del rapporto - это сам банк, да?
Ну, значит, они два года назад ошиблись, когда выдали мне распечатку.

Цитата:
Если банк какой-нибудь Монте Паски или Интеза, то без titolare della carta фиг что-то дадут.

Догадливая ты. Very Happy
Ладно, вернется из поездки владелец - пусть сам идет. Хотел ускорить дело, но не вышло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июн 2016 21:58 писал(а):
titolare del rapporto - это сам банк, да?
Ну, значит, они два года назад ошиблись, когда выдали мне распечатку.

Цитата:
Если банк какой-нибудь Монте Паски или Интеза, то без titolare della carta фиг что-то дадут.

Догадливая ты. Very Happy
Ладно, вернется из поездки владелец - пусть сам идет. Хотел ускорить дело, но не вышло.

Titolare del rapporto - это тот, на ком главная карта, если твоя карта - дополнительная.
А если тот банк или на виа Фьески, или на виа Рома - то однозначно тебе ничего не дадут.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021