Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 09:09 писал(а):
Анютка08 Авг 2018 09:03 писал(а):
Вкратце: если у тебя только расчетный счет, да еще и высокое сальдо - для банка ты только затраты.

А почему? Вроде деньги лежат у них в банке, крути - не хочу. Всяко лучше копеечного сальдо с кучей операций (на мой обывательский взгляд).

Потому что в ситуации с негативными процентами, что наблюдается последние годы, обратный эффект - банки платят, когда кладут деньги на депозит в BCE. В Швейцарии уже некоторые банки ввели негативный процент за активное сальдо на счетах. Один крупный итальянский банк хотел это сделать, но в итоге поднял комиссии за обслуживание. После этого я от них ушла.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 09:09 писал(а):
Анютка08 Авг 2018 09:03 писал(а):
Вкратце: если у тебя только расчетный счет, да еще и высокое сальдо - для банка ты только затраты.

А почему? Вроде деньги лежат у них в банке, крути - не хочу
я тоже не понимаю, почему клиентские счета банку только затраты. За обслуживание счетов банк берет, денежные средства крутит, но все равно бедненькие в убытке?
А некоторые web-банки так вообще предлагают бесплатное обслуживание и операции. Неужели из гуманитарных соображений? Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 09:15 писал(а):
Но банк планируем менять в перспективе просто из принципа, пусть подавятся.

Это другое дело. Я ушла из одного банка, потому что подняли комиссию. А предложить мне инвестировать лишние деньги они не додумались. Ушла к более ушлому банку.
Да, сейчас итальянские банки дают интересные проценты по депозитам в долларах. Но можно обломаться на курсовых разницах, если специально покупать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2018 09:21 писал(а):
Marma08 Авг 2018 09:09 писал(а):
Анютка08 Авг 2018 09:03 писал(а):
Вкратце: если у тебя только расчетный счет, да еще и высокое сальдо - для банка ты только затраты.

А почему? Вроде деньги лежат у них в банке, крути - не хочу
я тоже не понимаю, почему клиентские счета банку только затраты. За обслуживание счетов банк берет, денежные средства крутит, но все равно бедненькие в убытке?
А некоторые web-банки так вообще предлагают бесплатное обслуживание и операции. Неужели из гуманитарных соображений? Smile

Комиссии по обслуживанию не покрывают реальных затрат. Проблема в выделенном: что значит крутит? Выдает кредиты. Ты же сама только взяла ипотеку - видишь, как снизились проценты? А в период кризиса повысились проблемные кредиты - снижение прибыли. А фиксированные затраты не изменились.
Мне каждый день звонит какой-нибудь банк, предлагая практически бесплатный кредит на оборотку, чтобы хоть какую копейку заработать и не платить центробанку.
Веб-банки, предлагающие бесплатные операции, spesso fanno solo raccolta fondi - у них меньше проблем с проблемными кредитами.
В общем, сейчас банки переживают не самые лучшие времена.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2018 09:23 писал(а):

Я ушла из одного банка, потому что подняли комиссию. А предложить мне инвестировать лишние деньги они не додумались.

Я не верю инвестициям от банка. Мой банк (который сначала был Бергамо, потом Сан-Джорджо, а теперь УБИ) два-три раза уговорил меня на инвестиции. И ничего хорошего из этого не вышло: практически я получила, что вложила - и зачем тогда тратить время на оформление?
А раза три они мне предложили явно убычную операцию, просто на тот момент я отложила решение - и спаслась, не купила токсичный продукт.
Я так поняла, что банки впаривают клиентам самое залежалое, служащий просто набирает себе баллы. Ему сказали: давай толкай вот этот продукт - он и зарабатывает премию себе. При этом сам служащий может мало понимать, что он предлагает, он же просто пересказывает брошюрку, присланную из головного офиса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (08 Авг 2018 09:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелочегСообщение удалено писал(а):
Есть ссылка почитать? Интересно. Швейцария тоже берега теряет.

Введи в гугль interessi negativi svizzera - зачитаешься.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2018 09:31 писал(а):
Ты же сама только взяла ипотеку - видишь, как снизились проценты?
спасибо за объяснение, теперь более-менее ясно.
Кстати да, сейчас один из самых низких процентов по ипотеке, у меня тассо фиссо 1,7. Конечно, выше, чем твой 1,4, ну так я и с банками не работаю, простой клиент с улицы Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2018 09:31 писал(а):
Проблема в выделенном: что значит крутит? Выдает кредиты.

Ну, не только кредиты. Те же инвестиции, акции-облигации, всё то, чем банк всегда занимался.
При этом тебя активно зазывают, можно сказать обязывают, все деньги держать в банке и делать оплаты по безналу (контроль фиско), но получается, что в результате банку это совсем невыгодно, и он от тебя старается всячески избавиться. Замкнутый круг какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная информация. А у меня 2 счёта не только бесплатные, но мне платят процент с сумм (не депозит). Так когда я хотела закрыть один счет из-за снизившегося процента , директорша слёзно упрашивала, чтобы я не закрывала.
Зачем ей тогда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, это где в Италии платят проценты по расчетным счетам (я никогда не встречала в последнее время)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2018 09:31 писал(а):
В общем, сейчас банки переживают не самые лучшие времена.
а что они собираются в связи с этим предпринимать, ведь собираются же? И чем это грозит нам, клиентам?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедолги банки. Mогу предложить конкретно своему банку оптимизацию затрат: сократить штат юных кретиноидов в позиции "консультант". Они не нужны. Twisted Evil И тогда все транзакции рабочего класса окупятся. Конкретно последние 3 недели расплачиваюсь наличкой и не понимаю, зачем вообще нужен банк.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 09:50 писал(а):
и не понимаю, зачем вообще нужен банк.

Хотя бы для покупок онлайн (те же авиабилеты), не говоря об оплате всевозможных боллетт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ну и зарплату никто тебе налом не выдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2018 09:49 писал(а):
Анютка08 Авг 2018 09:31 писал(а):
В общем, сейчас банки переживают не самые лучшие времена.
а что они собираются в связи с этим предпринимать, ведь собираются же? И чем это грозит нам, клиентам?

Клиентам может грозить только modifica unilaterle di condizioni economiche. Не понравится - уйдешь в другой банк.
Еврибор 6М уже года 2.5 ниже нуля, ниже вряд ли будет. Все ждут повышения процентов, там и посмотрим. Пока curva forward (показывает сегодня, какой будет процент в будущем) дает выход в 0 в 2020 году.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, так это потому что всех обязали пользоваться банками. Вот пусть они государству и предъявляют, кризисующие нищенки. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, это chebanca, но я ex-cliente Barclays (вот бы опять их 4.5% ), не знаю, платят ли новым клиентам. И Ing direct. Сейчас, конечно, проценты стали мизерные, но всё лучше, чем платить за счёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Авг 2018 09:56 писал(а):
Ангелочег08 Авг 2018 09:50 писал(а):
и не понимаю, зачем вообще нужен банк.

Хотя бы для покупок онлайн (те же авиабилеты), не говоря об оплате всевозможных боллетт.
А ну и зарплату никто тебе налом не выдаст.

Это стандартные расчеты. Видимо, пришла пора банкам делиться на две категории: типа автоматизированных касс и настоящие банки.
В первые посадить с десяток операторов, чисто следить за сбоями и исправлять.
А кому надо кредиты-инвестиции, тот пойдет в банк высшей категории.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Авг 2018 10:03 писал(а):
о я ex-cliente Barclays (вот бы опять их 4.5% ), не знаю, платят ли новым клиентам

Уже много лет это просто нереальные цифры. Сейчас проценты по кредитам ниже 2%. Если кому-то еще платят проценты по остаткам, это максимум 0.01%
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 10:03 писал(а):
Marma, так это потому что всех обязали пользоваться банками. Вот пусть они государству и предъявляют, кризисующие нищенки. Confused

Так и есть. Тебя просто обязывают пользоваться банком. Хочешь ты этого или нет. Ни одной крупной покупки (даже не очень крупной) не совершить без участия банка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021