Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Авг 2018 15:35 писал(а):
Мне хотелось рассмеяться и трубкой этой ему по лбу постучать.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, я о финансовых институтах, альтернативных банку.

<Ирина>, Shocked что за банк? Наверное, тоже по форумам зависают работники. Там же номер на задней стороне карты, по которому звонить в случае её хищения.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег08 Авг 2018 16:22 писал(а):
<Ирина>, Shocked что за банк? Наверное, тоже по форумам зависают работники. Там же номер на задней стороне карты, по которому звонить в случае её хищения.
так я писала выше, Карипарма.
Numero verde ни при чем к филиалу, куда мне попасть надо было.
Чтобы взять аппунтаменто, надо звонить на обычный городской номер.
Раньше можно было брать аппунтаменто онлайн через хоумбенкинг, потом они поменяли платформу и эту функцию убрали.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российские знакомые интересуются:
у них есть итал. carta prepagata. В самом договоре написано, что лимит съема через банкомат 250 евро в день и 1500 евро в месяц, а через автом. кассу 1000 в день и 5000 в месяц. В то же время на официальном сайте банка именно про эту карту написано, что можно снимать до тысячи евро в день.
Вопросы:
1. Кому верить: стандартному договору или сайту? Сколько на самом деле можно снять за раз и в месяц в банкомате эмиттента карты?
2. Может ли турист с такой картой снимать через автокассу или для нее нужен счет в банке/специальная авторирация?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 04:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2018 10:23 писал(а):
Российские знакомые интересуются:
у них есть итал. carta prepagata. В самом договоре написано, что лимит съема через банкомат 250 евро в день и 1500 евро в месяц, а через автом. кассу 1000 в день и 5000 в месяц. В то же время на официальном сайте банка именно про эту карту написано, что можно снимать до тысячи евро в день.
Вопросы:
1. Кому верить: стандартному договору или сайту? Сколько на самом деле можно снять за раз и в месяц в банкомате эмиттента карты?
2. Может ли турист с такой картой снимать через автокассу или для нее нужен счет в банке/специальная авторирация?


Скорее всего, надо договору верить, потому что лимит можно попросить самим установить при оформлении карты, разумеется, в пределах услуг по этой карте. Видимо, они установили 250 в день и пр....
Не знаю что такое автокасса, в банкоматах препагаты прекрасно снимают и выдают деньги, если, конечно, они на карте есть. Деньги на препагату обычно загружают онлайн (путём перевода со счёта в банке на препагату), или, (всякие постапеи и пайпал карты), на них кладут деньги в табаккерии, где есть эта услуга, (один евро стоило раньше).
Есть лимит еще и на загрузку денег на препагату, в день, поэтому сразу большую сумму положить нельзя. Надо смотреть сайт банка и договор, какой там лимит перевода денег на препагату у них.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, спасибо. Проблема в том, что по этой карте владелец преспокойно снимал в России и 500 евро. А тут вдруг глянул в договор - и обнаружил, что там лимит 250 ... Поэтому и не знает, чему верить.
Как класть деньги на карту - про это ему не надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Сен 2018 10:23 писал(а):
Российские знакомые интересуются:
у них есть итал. carta prepagata. В самом договоре написано, что лимит съема через банкомат 250 евро в день и 1500 евро в месяц, а через автом. кассу 1000 в день и 5000 в месяц. В то же время на официальном сайте банка именно про эту карту написано, что можно снимать до тысячи евро в день.
Вопросы:
1. Кому верить: стандартному договору или сайту? Сколько на самом деле можно снять за раз и в месяц в банкомате эмиттента карты?
2. Может ли турист с такой картой снимать через автокассу или для нее нужен счет в банке/специальная авторирация?


Спросила у мужа. Он сказал, что то что написано на официльном сайте банка не противоречит контракту, потому что:
1. В любом банкомате он может снять 250 евро. А в автом. кассе, которая ноxодится внутри банка, да, может снять до 1000 евро. Или же если они снимают 250 евро в обычном банкомате, то еще 750 евро могут снять в этой кассе. Но проблема в том, что эти кассы не во всеx филиалаx стоят. Иx могут позволить себе только крупные отделения банков.
2. Опять же как в банке мужа. Эту автокассу могут использовать только держатели карты, где работает мой муж. Он сказал, что лучше узнать у банка, который дал Вашим друзьям эту карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё лимит есть как у карты так и у самого терминала банкомата. В Италии на большинстве терминалов 250 вне зависимости от лимита карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010 и Lisakovskaya, спасибо.
В общем, надо ориентироваться на худший вариант: что во время поездки попадутся банкоматы с лимитом 250 независимо от карты.
Но при этом надо попробовать в крупном отделении снять через автоматическую кассу.
Я бы узнала в самом банке, который выдал карту. Но туда надо идти ножками и сидеть в очереди к консультанту. И уже был опыт, что консультант давал неверную информацию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Сен 2018 08:40 писал(а):
А ещё лимит есть как у карты так и у самого терминала банкомата. В Италии на большинстве терминалов 250 вне зависимости от лимита карты.


Это для итальянских карт. Если сунуть русскую, то дают больше. 500 точно, некоторые банкоматы больше, не знаю от чего это зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Сен 2018 08:58 писал(а):
для итальянских карт. Если сунуть русскую, то дают больше. 500 точно, некоторые банкоматы больше, не знаю от чего это зависит.
и для иностранных тоже. Я с русской картой долго искала где бы снять 3 тыс. Я попробовала всякие разные цифры. Естественно у меня был козырный интерес снимать самой большой возможной цифрой, т. к. Комиссию за снятию снимали базовую + процент от снимаемой суммы.
Интеза точно даёт 1000.
Естественно я веду речь о картах с лимитом по снятию налички больше 3 тыс в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Сен 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Сен 2018 08:56 писал(а):
Но при этом надо попробовать в крупном отделении снять через автоматическую кассу.

Да можно просто в кассе в отделении своего банка снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, у меня есть вопрос, но я не знаю, как именно это написать. Тема такая : муж должен со счета Финеко сделать бонифико моей маме на ее счет в нашем городе в Сибири. У меня есть все данные, слать либо через Дойче Банк, лобо Коммерц Банк. Муж позвонил в Финеко, а там ему девушка сказала узнать каким образом наш банк в Сибири принимает бонифико. Первый вариант это further credit, во втором просто указать banca beneficiaria. Кто-нибудь понимает, о чем идет речь? Мне нужно маме объяснить, что узнать в банке, а я сама не понимаю, что требуется и как нормально по-русски спросить, что мне нужно?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В первом случае средства переводятся на корреспондентский счёт российского банка в Дойче или Коммерцбанке, который будет бенефициаром, и оттуда кредитуются (further credit) на мамин счёт.
Во втором случае бенефициаром указывается сразу мама без пассажа через корсчет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Сен 2018 23:25 писал(а):
В первом случае средства переводятся на корреспондентский счёт российского банка в Дойче или Коммерцбанке, который будет бенефициаром, и оттуда кредитуются (further credit) на мамин счёт.
Во втором случае бенефициаром указывается сразу мама без пассажа через корсчет.


Супер, Анютка ! Спасибо. Теперь понятно.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 2000 я присмотрела уютный, но надежный филиал Banca Popolare di Bergamo и открыла там счет. Мы лет десять были взаимно довольны.
Затем банк переименовался в Banco di San Giorgio. Я решила, что пускай, это ведь все равно местечковый банк.
Еще лет через пять банк стал UBI Banca Regionale Europea. Это мне не понравилось: меня явно загоняли в какой-то крупный банк, а моя идея была оставаться в маленьком провинциальном заведеньице.
Еще меньше мне понравилось, когда вскоре банк снова сменил название, на UBI Banca, заодно мой филил закрыли и объединили с другим. Каждый раз мне приходилось переучивать клиентов, меняя реквизиты счета. И я решила вообще уйти из банка. Пошла к ним поскандалить и грозно спросила, сколько раз они еще собираются переходить из рук в руки. Клерк мирно ответил: Да куда уж еще переходить, теперь мы в самой крупной группе.
Заодно они мне дали выгодные условия, оформили хоум-банкинг, в общем, я осталась.
И вот сегодня приходит письмецо: мой банк вливается в Intesa San Paolo. Я в полном недоумении. Мне нравится Intesa, ее филиал в моей деревне в двух шагах. Но меня волнует такое бешеное укрупнение: что с нами дальше будет? не взорвется Intesa так активно лопать конкурентов?
Может, мне завести параллельно счет в каком-нибудь милом старомодном банке?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не могу открыть счёт. Без аппунтаменто никак, а аппунтаменто я в двух банках и по мэйлу просила, и так пыталась дозвониться, бесполезно. Ладно, заполнила все он лайн на сайте, сделала перевод банковский 10 евро для подтверждения, как просили. Через день приходит мэйл, что счёт открыть не могут, 10 евро вернут. Звоню поинтересоваться причиной, но они не знают. Что-то где-то не прошло как надо. Надо лично явиться и тогда откроют. Но для этого надо взять аппунтаменто.
На колу мочало, начинай сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, теперешняя судьба банков - объединение между собой, чтобы выжить. Объединение Ubi и Интезы - это ещё не последняя сделка года. Активно говорят про брак Уникредита с Монтепаски, потом BPM (который только недавно закончил объединение с Банко Пололаре) с BPER, потом слухи про BPM с Уникредитом, Кредит Агриколь ещё с кем-то.
Твою эпопею с Ubi я тоже проходила, больше всего бесит смена Iban, и у каждого клиента своя процедура обновления банковских координат поставщиков, поэтому теряется очень много времени, чтобы перевести клиентов на новый счёт. Бесит сильно.
Мне кажется, что в твоём случае, тебе надо найти филиал любого банка, чем меньше филиал (не обязательно банк), тем лучше, с вменяемым директором филиала.
Кстати, акции Интезы после объявления Драги попёрли вверх, как и вообще акции банков.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Фев 2021 00:11 писал(а):
А я не могу открыть счёт. .

Как же так, в теме про кэшбэк писали, что сейчас куча бесплатных счетов, выбирай не хочу, которые открыть ха тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет назад тоже открыла счёт в маленьком филиале в нашем же кондоминимуме в банке Ambrosiano Veneto. Потом через пару лет он стал Intesa San Paolo без смены IBAN. У Intesa политика часто менять директоров филиала, кстати, поэтому можно выбрать с вменяемым, но потом быстренько придёт невменяемый....Поскольку банк был в нашем же доме, мы всех знали в лицо, дружески здоровались и т. п. Потом филиал закрыли, а счета перевели в филиал в 500 метрах от нас, на его месте открыли Fineco, изменили ибан. Мне лично не очень трудно изменить счёт, куда идёт зарплата, но для тех, кто работает с клиентами, это лишние проблемы. Ещё у нас в окрестностях поснимали все банкоматы и позакрывали банки. Из было штук 20, наверное. Сейчас остались 4-5.
У нас исторически на протяжении 80 лет был внутренний банк на работе, сначала BNL, потом UBI, только для работников. Это было удобно, банкомат без комиссии, у многих были в нем счета, филиал был открыт в обед, но и так в рабочее время любой мог туда пойти. Многие там кредиты брали, особенно работники с детерминато, им давали без проблем, понимая внутреннюю ситуацию. Сейчас банка больше нет. Было бандо пубблико, не пришло ни одного предложения, ни один банк не захотел открыть у нас филиал. Банки посчитали невыгодным открыть офис с 1-2 дипенденти и банкоматом на территории с около 2500 работников, из которых около 800 точно открыли бы счета. А в прошлые годы, бандо выходило каждые пять лет, всегда было много желающих банков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021