Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Фев 2021 08:46 писал(а):
Rada09 Фев 2021 00:11 писал(а):
А я не могу открыть счёт. .

Как же так, в теме про кэшбэк писали, что сейчас куча бесплатных счетов, выбирай не хочу, которые открыть ха тьфу.

Так и есть. Открыла счет в Hello Bank на ха тьфу. Больше времени ушло на печать и скан контракта, чем на все остальное.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Фев 2021 00:55 писал(а):

Объединение Ubi и Интезы - это ещё не последняя сделка года. Активно говорят про брак Уникредита с Монтепаски, потом BPM (который только недавно закончил объединение с Банко Пололаре) с BPER, потом слухи про BPM с Уникредитом, Кредит Агриколь ещё с кем-то.

Понятно. То есть кругом все сливаются, переливаются, так что переходить в любой крупный банк нет смысла.

Цитата:
Мне кажется, что в твоём случае, тебе надо найти филиал любого банка, чем меньше филиал (не обязательно банк), тем лучше, с вменяемым директором филиала.

В нашей деревне только два банка: Intesa и BPM, но до соседнего села 20 минут пешком, надо бы там глянуть.
Спасибо тебе, а то я как-то теряюсь в банках. Банк Бергамо я в свое время выбрала, как ты сказала, по принципу вменяемого персонала. Там работал знакомый менеджер, умный и рациональный. И действительно, долгое время было все разумно и четко. А потом как принялись укрупнять и тасовать персонал, так все и испортилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я остаюсь довольна fineco.
После из выхода из Unicredit group стало даже лучше.
Было дело решили внедрить оплату за пользование счетом 3,95 в месяц, но потом передумали и все вернули.
В филиал мне в принципе редко когда нужно, но менеджер всегда доступен хоть по телефону хоть на мейл.
Конечно, это наглое вранье, что просто так можно счет онлайн открыть у них, но в остальном пока не подводили.


Последний раз редактировалось: maura (09 Фев 2021 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Фев 2021 10:10 писал(а):

Так и есть. Открыла счет в Hello Bank на ха тьфу. Больше времени ушло на печать и скан контракта, чем на все остальное.
Он не бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Фев 2021 10:37 писал(а):
Там работал знакомый менеджер, умный и рациональный. И действительно, долгое время было все разумно и четко. А потом как принялись укрупнять и тасовать персонал, так все и испортилось.

Вот это и есть самая большая проблема. В результате всех этих перетусовок на уровне fusione либо внутренних перестроек, из фронт-офиса уходят очень хорошие кадры. Из десятка банков, с которыми я работаю перетусовки были везде, в итоге лучше стало только с двумя банками из 10: Уникредит и BPM. UBI испортился ужасно, до тетки из Интезы не дозвониться, она парт-тайм (как gestore corporate может быть парт-тайм??), в MPS мои коллеги объясняют джесторе, как сделать операцию, а не наоборот.
Если тебе важен человеческий подход, то остается только выбирать филиал с адекватным директором, а не именно банк (хотя бы посмотреть рейтинг банков).
Вот рейтинг Moodys основных банков:
Credit Agricole Italia Aa2
Monte dei Paschi di Siena B2
Banco BPM Baa3
Unicredit SpA Baa1
BNL Baa1
Intesa San Paolo Baa1
UBI Baa1
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Фев 2021 11:20 писал(а):
Анютка09 Фев 2021 10:10 писал(а):

Так и есть. Открыла счет в Hello Bank на ха тьфу. Больше времени ушло на печать и скан контракта, чем на все остальное.
Он не бесплатный

Где ты такое прочитала?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Фев 2021 12:04 писал(а):

... в MPS мои коллеги объясняют джесторе, как сделать операцию, а не наоборот.

В MPS на via Roma у меня был очень отрицательный опыт: тупые и надменные, сначала отчитывают посетителя, потом спрашивают, что надо. lol Ни фига не знают. На мейлы не отвечают, если им принести запрошенные документы, они через месяц опять их запросят.
В локдаун они ухитрились скопить на улице целую очередь, мне нужен был их банкомат, а он внутри и надо стоять вместе со всеми.

Спасибо за рейтинг, учту при выборе филиала.[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Фев 2021 12:19 писал(а):
В MPS на via Roma у меня был очень отрицательный опыт: тупые и надменные, сначала отчитывают посетителя, потом спрашивают, что надо. lol Ни фига не знают. На мейлы не отвечают, если им принести запрошенные документы, они через месяц опять их запросят.

Я туда же хожу, по работе. Запроцедурированные до ужаса, без оригинала бумажки ничего не сделают (в эпоху pec), но понимаю, учитывая их финансовое положение, прикрывают пятую точку. Старая гвардия была безупречная, но их сослали на пенсию в принужденном порядке, поэтому имеем, что имеем.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Интезе почему-то постоянно меняют персонал, перекидывают из одного филиала в другой. Только привыкнешь к одному куратору, хоп тебе уже подсунули другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Фев 2021 13:09 писал(а):
В Интезе почему-то постоянно меняют персонал, перекидывают из одного филиала в другой. Только привыкнешь к одному куратору, хоп тебе уже подсунули другого.


Это правда, но я сейчас пыталась вспомнить, сколько я уже в моем филиале не была, думаю, лет пять. У Интезы Онлайн хорошая ассистенца и по телефону, и через чат. Ассеньи, если либретто закончилось, они домой с курьером посылают, новые карты тоже домой приходят. Личные документы, например, обновленную карту идентита, можно онлайн загрузить. Филиал в 10 минутах ходьбы от дома, но с очень неудобным расписанием, открывается, когда я уже на работе, а закрывается, когда я еще на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я тоже там бываю редко, поэтому когда прихожу, хотелось бы натыкаться на знакомые лица. Например, если надо решить вопрос с кредитом или с мутуо, то проще разговаривать с человеком, который в курсе твоей ситуации, а не 10 раз объяснять разным людям что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в Интезе была классная ассистентка. С ней я много всего себе оформила удачно. Перевели куда-то. Sad Теперь такая идиотка, что я каждый раз, когда мне приходится по какому-то вопросу идти в филиал, морально готовлюсь, чтобы не послать ее и вежливо настаивать на своем. И я уверена, что огромную часть нужной мне информации она все равно мне не даст. Evil or Very Mad Вот, завтра как раз иду. Оооомммм! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а есть какая-то возможность открыть счет в российском банке, не будучи в России?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Фев 2021 13:09 писал(а):
В Интезе почему-то постоянно меняют персонал, перекидывают из одного филиала в другой.

Когда-то давно у меня был знакомый банковский работник. Он говорил, что ротацию персонала делают специально, во избежание сговора с постоянными клиентами на почве приятельских отношений. Но это касается только тех, кто имеет дело с клиентами и принимает решения, а, например, кто выполняет расчеты, тех могут и до пенсии на одном месте держать.
Не знаю, насколько это применимо сейчас, когда вопрос о мутуо или кредите рассматривает головная контора, т. е. заочно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня дозвонилась в банк и уже на этой неделе иду к ним открывать счёт. Спасибо Ёлке, что подняла эту тему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Фев 2021 13:47 писал(а):

Не знаю, насколько это применимо сейчас, когда вопрос о мутуо или кредите рассматривает головная контора, т. е. заочно.

Иногда отправляются заявки в головной офис, а иногда решение принимает филиал, опять же по процентам филиал тебе может сделать скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Фев 2021 13:46 писал(а):
Скажите, а есть какая-то возможность открыть счет в российском банке, не будучи в России?

Щет по довренности.
Карту онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Фев 2021 13:47 писал(а):
Когда-то давно у меня был знакомый банковский работник. Он говорил, что ротацию персонала делают специально, во избежание сговора с постоянными клиентами на почве приятельских отношений. Но это касается только тех, кто имеет дело с клиентами и принимает решения, а, например, кто выполняет расчеты, тех могут и до пенсии на одном месте держать. Не знаю, насколько это применимо сейчас, когда вопрос о мутуо или кредите рассматривает головная контора, т. е. заочно.

до сих пор работает.
Во-первых, до определенной суммы решение за директором филиала. не все проходит через центральные системы. ну и это просто стандартизированные протоколы безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Фев 2021 14:24 писал(а):
pr09 Фев 2021 13:46 писал(а):
Скажите, а есть какая-то возможность открыть счет в российском банке, не будучи в России?

Щет по довренности.
Карту онлайн

для карты он-лайн нужна росс. симка?
Тинькофф или?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос, про кредиты в итальянском банке.
По документам, подойдет ли обычный пермессо ди соджиорно или нужно обязательно иметь indeterminato?
или это может повлиять на ставку по кредиту, типа денег дадут, но под бОльший процент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021