Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Счета в банках, кредиты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Фев 2021 14:57 писал(а):
для карты он-лайн нужна росс. симка? Тинькофф или?

нет, российская симка не нужна.
ю money (бывшие яндекс деньги. их вроде сбер купил).

Можно пополнить щет с итальянской карты, российской, еще там где-то.
Можно и пластик выпустить. через неделю-две придет почтой в Италию
Galka70
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Фев 2021 15:38 писал(а):
ю money (бывшие яндекс деньги. их вроде сбер купил). Можно пополнить щет с итальянской карты, российской, еще там где-то.

Можно все онлайн сделать? И правда пополняется с итальянской карты без комиссии? Интересно, есть ли возможность перевода с этого кошелька по номеру телефона или хотя бы с карты на карту. То, что виртуальную карту сразу выпускают, я уже прочитала. Сейчас пойду дальше изучать, но вдруг ты уже и так знаешь... Smile

Последний раз редактировалось: Galka70 (09 Фев 2021 16:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip09 Фев 2021 15:32 писал(а):
у меня тоже вопрос, про кредиты в итальянском банке.
По документам, подойдет ли обычный пермессо ди соджиорно или нужно обязательно иметь indeterminato?
или это может повлиять на ставку по кредиту, типа денег дадут, но под бОльший процент

это может повлиять на дадут- не дадут в принципе.
а на ставку никак.
в такие тонкости как длительность могут и не вникать
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Фев 2021 16:03 писал(а):

Можно все онлайн сделать? И правда пополняется с итальянской карты без комиссии? Интересно, есть ли у возможность перевода с этого кошелька по номеру телефона или хотя бы с карты на карту. То, что виртуальную карту сразу выпускают, я уже прочитала. Сейчас пойду дальше изучать, но вдруг ты уже и так знаешь... Smile

да, все онлайн.
без комиссии с любой карты свыше 3 или 4 тыс рублей.
Да, есть. На мобильный, по номеры карты, с банковскими реквизитами, по ыин. работает как сбербанк онлайн, можно платить всякие пошлины, налоги и прочее. за них, кстати, кеш бек идет.
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Фев 2021 15:38 писал(а):
pr09 Фев 2021 14:57 писал(а):
для карты он-лайн нужна росс. симка? Тинькофф или?

нет, российская симка не нужна.
ю money (бывшие яндекс деньги. их вроде сбер купил).

Можно пополнить щет с итальянской карты, российской, еще там где-то.
Можно и пластик выпустить. через неделю-две придет почтой в Италию

спасибо, только я пока не въехала: на нее можно и зп российскую начислить?
Lisakovskaya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Фев 2021 16:09 писал(а):

я не знаю как начисляют российскую зарплату и что для этого требуется.
Если нужен именно расщетный щет в банке или просто номер карты.
Можно спросить могут ли начислить на карту ю money
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Фев 2021 16:12 писал(а):

я не знаю как начисляют российскую зарплату и что для этого требуется.
Если нужен именно расщетный щет в банке или просто номер карты.
Можно спросить могут ли начислить на карту ю money

поняла, спасибо rose
Galka70
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya09 Фев 2021 16:06 писал(а):
без комиссии с любой карты свыше 3 или 4 тыс рублей. Да, есть. На мобильный, по номеры карты, с банковскими реквизитами, по ыин. работает как сбербанк онлайн, можно платить всякие пошлины, налоги и прочее. за них, кстати, кеш бек идет.

Поставила я их приложение. Для полноценной работы требуется идентификация, но мне ни один из их дистанционных способов не подходит: нет у меня симки МТС или Мегафон, ни Сбера онлайн, так что только личная явка в Россию.
Придется срочно ехать. Wink lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2021 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Фев 2021 16:24 писал(а):
Lisakovskaya09 Фев 2021 16:06 писал(а):
без комиссии с любой карты свыше 3 или 4 тыс рублей. Да, есть. На мобильный, по номеры карты, с банковскими реквизитами, по ыин. работает как сбербанк онлайн, можно платить всякие пошлины, налоги и прочее. за них, кстати, кеш бек идет.

Поставила я их приложение. Для полноценной работы требуется идентификация, но мне ни один из их дистанционных способов не подходит: нет у меня симки МТС или Мегафон, ни Сбера онлайн, так что только личная явка в Россию.
Придется срочно ехать. Wink lol

Shocked засада!
rdhjamxo
Новичок

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2021 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на нее можно и зп российскую начислить?

Спросите здесь - banki.ru
Там есть представитель банка и много людей кто в теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Писатель

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья , помогите разобраться кто понимает.
У меня есть одно вложение . BTP с 2013 года 3% netti сроком до 2030 года . Я получаю 1500€ интересов в год с этого вклада .
Банк Интеза настоятельно рекомендует мне продать этот вклад и предлагает выплатить наперёд 16 тыс евро интересов. Говорят что мне это очень выгодно , так как я избегу выплату налогов.
Я пока отказываюсь, так как деньги все равно опять нужно вкладывать и 3% сегодня уже никто не даст.
Но с другой стороны думаю, может продать? Какая разница, получить эту сумму за 8 оставшихся лет, или сразу?
Может быть кто нибудь понимает что происходит? Я первый раз такое вижу, чтобы банк упрашивал продать BTP.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar05 Мар 2021 17:16 писал(а):
Друзья , помогите разобраться кто понимает.
У меня есть одно вложение . BTP с 2013 года 3% netti сроком до 2030 года . Я получаю 1500€ интересов в год с этого вклада .
Банк Интеза настоятельно рекомендует мне продать этот вклад и предлагает выплатить наперёд 16 тыс евро интересов. Говорят что мне это очень выгодно , так как я избегу выплату налогов.
Я пока отказываюсь, так как деньги все равно опять нужно вкладывать и 3% сегодня уже никто не даст.
Но с другой стороны думаю, может продать? Какая разница, получить эту сумму за 8 оставшихся лет, или сразу?
Может быть кто нибудь понимает что происходит? Я первый раз такое вижу, чтобы банк упрашивал продать BTP.

мне кажется, что получить сразу всю вложенную сумму+16 т не размазанные на 10 лет, это неплохо, потом можно вложить начальную сумму+16т. нет? Rolling Eyes
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне попалась вот такая статья ССЫЛКА о том, что можно уйти в минус с BTP. Но я не в теме. Возможно кто-то прояснит ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: