Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Париж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Smile вспоминается знаментый анекдот о ПМЖ и туризме

Nelly, где поселились?
В общем машу ручкой славному городу Smile


а чё за анекдот? расскажи.
поселилась в гостинизе.Ибис.и,надо же , на Place d'Italie.
//
наелась там "Cous-Cous", теперь буду здесь разыскивать арабские рестораны ,чтоб его поесть!

меня поразила одна вещь... книжные магазины,огромные! 4-х,5-ти этажные.(покупка и продажа там же).
прям один рядом с другим! один и тот же магазин(одного названия) ,под таким же названием и по всему городу.
и закрываются одни из самых последних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2004 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanyushka писал(а):
Nelly, как я тебя понимаю, только что вернулась из Лондона, теперь не могу здесь, хочу обратно:) пиши ещё, делись впечатлениями:)

А что, такое удручающеее впечатление Милан производит после Парижа и Лондона? Лондон - да, это круто. Но не очень уютно. Париж, показался очень грязным. Хотя, может просто времени маловато было, что бы разобраться толком. Проверю скоро. Так чем же Милан так плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2004 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):

наелась там "Cous-Cous", теперь буду здесь разыскивать арабские рестораны ,чтоб его поесть!


так cuscus продается в есселунге и не нужно искать рестораны...., готовится очень легко..., 10 мин. и все
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Милан понравился. Дороговат, может, кое в чем (или, точнее, кое где), так Лондон вообще самый дорогой город в Европе. Да и Париж не на много дешевле Милана. А достопримечательностей и у вас хватает. в общем, я бы там, думаю, с удовольствием сам пожил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

one, Вы, надо полагать, видели только центр Милана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
one, Вы, надо полагать, видели только центр Милана.

В основном. От Crescenzago до P.ta Genoa, а также от центра до Linate. Не сомневаюсь, что есть и плохие районы, но ведь они есть во всех больших городах. А центр Милана в сравнении со, скажем, Парижем, выглядит приглядней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо Милан с Парижем и рядом не валялся, вот бы оттуда ещё французов как-нибудь выкурить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Имхо Милан с Парижем и рядом не валялся, вот бы оттуда ещё французов как-нибудь выкурить Smile


Да я понимаю, что это разные весовые категории. Может поэтому мне Милан и показался приятнее. Именно для долговременного пребывания. Для краткосрочных экскурсий Париж отлично подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Имхо Милан с Парижем и рядом не валялся, вот бы оттуда ещё французов как-нибудь выкурить Smile

я понять не могу. тебе нравится больше Милан или Париж. кто из них с кем не валялся??? Very Happy
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
... понять не могу. тебе нравится больше Милан или Париж. кто из них с кем не валялся??? Very Happy

Придет 030 - сам ответит (может быть), но мне кажется, это означает всего лишь то, что эти два города просто совершенно разные. Не хуже и не лучше, а просто - разные...
Саша, а тебе который из этих городов больше нравится?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Имхо Милан с Парижем и рядом не валялся, вот бы оттуда ещё французов как-нибудь выкурить Smile


up Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Smile вспоминается знаментый анекдот о ПМЖ и туризме



lol Это точно!!! Везде хорошо где нас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
...а чё за анекдот? расскажи.

Упс... забыла анекдот рассказать Embarassed
Сразу скажу - анекдоты рассказывать я не умею. Rolling Eyes
Попробую...

Отлетает душа на небеса. Глядит - двое ворот - одни в ад, другие в рай...
Возле ворот рая толпа, очередь, грязь, в открытые ворота видно разруху, мусор... в общем - неприглядое зрелище показалось душе.
Смотрит она в сторону ворот ада - тихо, ворота покрашены, цветочки стоят, два улыбчивых и приятных менеджера приглашают провести экскурсию... Душа решила сходить на экскурсию... Понравилось ей - сил нет. Но душа была совестливая - решила проверить и рай... Сходила и туда на экскурсию - никакого сравнения с адом - тяжко и нерадостно....
Приходит душа к Святому Петру и говорит - пойду я в ад - там так здорово... Святой Петр посоветовал еще немного подумать, но душа - решила так решила - в ад - красивый и замечательный...
Забрала душа узелок да и ступила за ворота ада... Что тут началось (!) - за руки хватают, куда-то волокут, всё в гари, улыбчивые менеджеры возле ворот остались..никто и глоточка воды не даст... Тут душа не выдержала и как завопит - да я ж сама видела! КАК здесь было замечательно? что ж это за безобразие такое?! Тут ей голос главного менеджера и отвечает - "А не надо путать туризм с ПМЖ"...
Smile
(ясное дело, что у других могут быть интерпретации этого анекдота)

_________________
Amoeba


Последний раз редактировалось: Sand (09 Мар 2004 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Sand"]
Nelly писал(а):
...а чё за анекдот? расскажи.

[color=indigo]Упс... забыла анекдот рассказать Embarassed
Сразу скажу - анекдоты рассказывать я не умею. Rolling Eyes
Попробую...

Отлетает душа на небеса. Глядит двое ворот - одни в ад, другие в рай...
Возле ворот рая толпа, очередь, грязь, в открытые ворота видно разруху, мусор... в общем - неприглядое зрелище показалось душе.
Смотрит она в сторону ворот ада. Тихо, ворота покрашены, цветочки стоят, два улыбчивых и приятных менеджера приглашают провести экскурсию... Душа решила сходить на экскурсию... Понравилось ей - сил нет. Но душа была совестливая - решила проверить и рай... Сходила и туда на экскрсию - никакого сравнения с адом - тяжко и нерадостно....
Приходит душа к Святому Петру и говорит - пойду я в ад - там так здорово... Святой Петр посоветовал еще немного подумать, но душа - решила так решила - в ад - красивый и замечательный...
Забрала душа узелок да и ступила за ворота ада... Что тут началось, за руки хватают, куда-то волокут, все в гари, улыбчивые менеджеры возле ворот остались..никто и глоточка воды недаст... Тут душа не выдержали и как завопит - да я ж сама видела, КАК здесь было замечательно, что ж это за безобразие такое? Тут ей голос главного менеджера и отвечает - "А не надо путать туризм с ПМЖ"...
Smile
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2004 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Alexander Babchik писал(а):
... понять не могу. тебе нравится больше Милан или Париж. кто из них с кем не валялся??? Very Happy

Придет 030 - сам ответит (может быть), но мне кажется, это означает всего лишь то, что эти два города просто совершенно разные. Не хуже и не лучше, а просто - разные...
Саша, а тебе который из этих городов больше нравится?

ОДНОЗНАЧНО ПАРИЖ!!!!!!!
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

one писал(а):
030 писал(а):
Имхо Милан с Парижем и рядом не валялся, вот бы оттуда ещё французов как-нибудь выкурить Smile


Да я понимаю, что это разные весовые категории. Может поэтому мне Милан и показался приятнее. Именно для долговременного пребывания. Для краткосрочных экскурсий Париж отлично подходит.


Проверил Париж - да, этот раз он выглядел получше. Хотя французы, они и дома французы - грубияны (не все, но в основном). Но в Милане тоже можно жить, уверен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alexander Babchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 615
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бил первии раз в йизни в Милано на последниx виxодниx и меня меня вообше не впечатлило. скромно. я ойидал большего. xотя мойет я просто мало видел. :Д
_________________
babchikalexander@mail.ru
Babchik Alexander Elephant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
one
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 31
Откуда: Dun Laoghaire


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2004 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexander Babchik писал(а):
ya bil pervii raz v jizni v Milano na poslednix vixodnix i menya menya voobshe ne vpechatlilo. skromno. ya ojidal bol'shego. xotya mojet ya prosto malo videl. Very Happy


А мне кажется Милан близок к "золотой середине" - что-то среднее между индустриальным монстром и провинцией. Париж тоже ближе к провинции, наверное (кроме Дефанса), но он более разнообразен. Милан же выглядит спокойным и уравновешенным. Ну это, конечно, кому как (или кому что).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Май 2004 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

20го мая летим с мужем на несколько дней в Париж.
В какие рестораны, кафе вы нам посоветовали бы сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Май 2004 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто в Париже не кушал что ли? Голодали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021