Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Париж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2012 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую провести два дня в Париже (сб и вс), музеи исключаются, на чем особенном можно сконцентрироваться? Я мечтаю попасть в Сен-Шапель (будет уже третья попытка) и добраться до площади Вогезов, это моя программа минимум.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, нужен совет. В конце августа сыну исполняется 5 лет. Хотели поехать в Париж на 5 дней, с Диснейлендом.
У меня такие вопросы к опытным путешественникам:

1. Как погода в Париже в последней декаде августа обычно? Хотелось бы хороших деньков хотя бы 3 из 5, но без пекла.

2. Реально с 5 летним ребёнко обойти оба парка Диснея за 1 день, если я хорошо подготовлю маршрут? Я думаю, он всё равно всё не сможет там попробовать в силу возраста. Какие будут рекомендации? Где покушать? Как сократить время ожидания в очередях? Вечером должен быть спектакль. Стоит ли его дожидаться, красивый?
Как насчёт толкучки в этот период?

П. С. Спасибо Елке за наводку в поиске, программу разработала- глаза разбегаются. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 26 Май 2012 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda26 Май 2012 10:21 писал(а):
Уважаемые форумчане, нужен совет. В конце августа сыну исполняется 5 лет. Хотели поехать в Париж на 5 дней, с Диснейлендом.
У меня такие вопросы к опытным путешественникам:

1. Как погода в Париже в последней декаде августа обычно? Хотелось бы хороших деньков хотя бы 3 из 5, но без пекла.

2. Реально с 5 летним ребёнко обойти оба парка Диснея за 1 день, если я хорошо подготовлю маршрут? Я думаю, он всё равно всё не сможет там попробовать в силу возраста. Какие будут рекомендации? Где покушать? Как сократить время ожидания в очередях? Вечером должен быть спектакль. Стоит ли его дожидаться, красивый?
Как насчёт толкучки в этот период?

П. С. Спасибо Елке за наводку в поиске, программу разработала- глаза разбегаются. Very Happy


Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2012 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаюсь отправить из Рима говорящего только по-русски человека в Париж, может одним днем, надо встретить и сопроводить, может у кого есть подобные контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2012 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зимой на каникулы собираемся в Россию, посмотрев билеты, присмотрела рейс с пересадкой в Париже. Между самолетами 6 часов. Если учитывать что час от аэропорта до площади на автобусе, остаются 4 часа. Успеем посмотреть только площадь? Помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2012 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы советовала ехать на электричке - на автобусе можно в пробке застрять. В принципе, за 4 часа можно будет посмотреть Лувр (снаружи + сады), Пале Руаль и Нотр-Дам (тоже снаружи). На большее я бы не рассчитывала.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Людоня
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 234
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2012 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А электрички часто ходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня23 Июл 2012 14:59 писал(а):
А электрички часто ходят?


Каждые 15 минут. Называется RER, линия B (Б)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2012 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людоня23 Июл 2012 14:59 писал(а):
А электрички часто ходят?

Вокзал находится прямо в здании аэропорта, увидите по указателям куда идти. Приготовьте мелочь около 10 евро на человека (если не ошибаюсь, билет стоит то ли 9,60, то ли 9,90), чтобы купить билеты в автомате, в кассах почти всегда большая очередь. Остановка Северный Вокзал, а дальше пересаживаетесь на обычное метро и добираетесь до нужной вам остановки. Обратно тоже с Северного вокзала, надо будет купить билет до аэропорта, обычный билет метро не подойдет.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Anna-
Писатель


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2012 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного гида по Парижу и окрестностям (или местное агентство), работающего с русскими туристами. После неудачного опыта в Вене гуглу я больше в таких вещах не доверяю Evil or Very Mad
Большое спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 14:17   Заголовок сообщения: "путеш" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Намечается поездка в Париж на 1 месяц. Какой тип коммуникации посоветуете с Италией. Компьютера не будет, только сотовый телефон. Проживание в гостинице.
Может существуют какие-нибудь недорогие телефонные разговоры.
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у тебя смартфон, то выбрать гостиницу с бесплатным вайфаем.
А для разговоров - купить местную симку.
Или же активировать опцию у своего оператора на звонки из стран ЕС.
Н-р, у Водафона есть опция Vodafone Passport, думаю, что что-то подобное есть у всех операторов. За входящие ты платишь 1 евро за 30 мин. разговора, а за исходящие - 1 евро к твоему тарифу на весь разговор.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca15 Сен 2012 16:22 писал(а):
Если у тебя смартфон, то выбрать гостиницу с бесплатным вайфаем.
А для разговоров - купить местную симку.
Или же активировать опцию у своего оператора на звонки из стран ЕС.
Н-р, у Водафона есть опция Vodafone Passport, думаю, что что-то подобное есть у всех операторов. За входящие ты платишь 1 евро за 30 мин. разговора, а за исходящие - 1 евро к твоему тарифу на весь разговор.

Ирина, спасибо большое, что откликнулась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2012 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Wavey
Доктор, всегда рада, если могу помочь советом! Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2012 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я во Франции использую карту Ortel Mobil, она без привязки, стоит 10 евро, из которых уже 7 или 8 идут на счет. Тарифы можно найти на их сайте в интернете. Звонила много как в Россию, так и на местные и сотовые во Франции.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Summerwood
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2012 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте Very Happy я здесь новенькая. Пожалуйста, подскажите сколько часов займет у меня поездка из Милана в Париж на поезде и сколько это приблизительно стоит. Заранее огромное спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2012 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Summerwood08 Ноя 2012 19:08 писал(а):
сколько часов займет у меня поездка из Милана в Париж на поезде и сколько это приблизительно стоит.
Семь с небольшим часов. Минимум 29 евро стоит.
tgv-europe.com
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Summerwood
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2012 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino, спасибоооооооооо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2012 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Кто в курсе: какая стоимость роуминга Винда в Париже, т. е. сколько стоит 1 мин. звонка в Париж на ит. Винд и обратно. Пыталась найти на сайте Wind, но что-то мои попытки не увенчались успехом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2013 14:50   Заголовок сообщения: "Париж" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем любителям техники рекомендую посетить musée des arts et métiers расположенный в 50 метрах от станции метро Arts et métiers.
В музее можно вживую увидеть экспонаты, о которых мы читали в учебниках по механике, радиоэлектронике. Очень интересно следить за движением инженерной мысли. Там есть первые модели велосипедов, автомобили на паровых двигателях, огромная коллекция механических движущихся моделей. Некоторые модели можно крутить, дети испытывают их на прочность. Но на мой взгляд, взрослым и подросткам там интереснее. К большинству интересных экспонатов прилагается стенд с текстом и экраном. Текст (на французском) описывает историю создания, а короткий фильм с текстом на французском и английском иллюстрирует принципы работы. Коллекция огромная, мы за 2 часа не посмотрели и половины. Правда, возле некоторых экспонатов мы стояли по 10 минут с открытыми ртами. Меня больше всех впечатлил первый телевизор 1935 г, еше наполовину механический, но изображение читает и проецирует построчно, это еще актуально и сегодня. Очень смешные и наивные шпионские фотоаппараты. Всего не опишешь, это надо видеть. В следующий раз возьмем аудиогид, они должны быть и на итальянском, на сайте так заявлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021