Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Париж

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11122 Дек 2019 22:42 писал(а):
Вещаю с полей из Парижа: здесь творится полный п... Кое-как доехали из аэропорта до квартиры. Ходит один поезд где-то раз в час, до Care du Nord, потом больше вообще ничего не ходит. Метро не работает, только вроде одна линия 1 , которая автоматическая.

Потом взяли huber и доехали до квартиры.
Квартира ничего, в 11 районе, район тоже ничего, приличный. Недалеко от метро Nation.

На ужин поужинали сыром камомберт, который в духовке расправляется, картошкой, паштетом из утки, багетом и розе.


Значит, обратно заранее выезжайте, а то опоздаете, и билеты пропадут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2019 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись из Парижа.

Очень понравилось, как всегда, я там была уже много раз, но с семьёй и детьми в 1 раз после лет 10.

Выполнить удалось программу- минимум за 5 дней (дни приезда отъезда не считая):
музей Орсе - нр. 2 после МОА по по-моему персональном рейтингу- народу- ужас
Диснейленд - просто волшебно, как будто попал в сказку-это взрослому, про детей вообще молчу.
Цирк - который d'hiver- очень понравился, как в Москве, очень высокий профессиональный уровень, судя по именам русские там тоже участвовали.
Музей art's and metier, где маятник Фуко- тоже очень понравился, больше 3 часов там провели и дети не гундели.

Погуляли по центру- Нотр дам, Эйфелеву башню, Лувр, Елисейские поля- очень красиво с новогодней подсветкой.

На Эйфелеву башню не полезли- очередь была и был уже вечер.

Наелись французской еды

Единственный минус- это их забастовка, транспорт практически не работал, пришлось потратиться на huber

Открыли для себя huber - очень удобно, на 4 человека и не намного дороже метро и др. Общественного транспорта получается. Например из нашего 11 района от дома до аэропорта Шарль де Голль- 41 евро в 12 часов дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, а кто-нибудь ездил в парижский Диснейленд с проживанием в окрестностях (а не в Париже)? Или, может, есть опыт "наоборот" - проживание в Париже, а в Диснейленд ездили? Меня тут односельчанин попросил посмотреть для его семьи чего-нибудь (хочет дочку в Дисней свозить), а я ни в Париже, ни в Диснее не была. Смотрю, в окрестностях там полно и отелей, и аппартов, совсем недалеко от парка.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы жили в Париже, а в Диснейлэнд съездили на 1 день. Нам хватило, чтобы все посмотреть, покататься на аттракционах, купить сувениры. Приехали мы к открытию, а ухали часа в 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы жили в Париже, оттуда ездили в Диснейленд на один день. Деталей не помню за давностью. Но в целом мне бы понравилась идея приехать накануне и провести ночь возле Диснея.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Мар 2024 17:00 писал(а):
Граждане, а кто-нибудь ездил в парижский Диснейленд с проживанием в окрестностях (а не в Париже)?

Мы останавливались в Париже, но в Диснейленд ездили на электричке два дня подряд. Один день в парк развлечений, второй - в Дисней Студио. Если бы я поехала туда еще раз, то выбрала бы какой нибудь тематический отель рядом с парком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Там хотят конкретно ребенка в Диснейленд свозить, а Париж для родителей, я так поняла - на втором плане (получится -съездят). Тематический отель по деньгам вряд ли потянут, а вот симпатичных апартаментов, по приемлемой цене, да еще и с кухонным уголком - полно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Мар 2024 17:00 писал(а):
Граждане, а кто-нибудь ездил в парижский Диснейленд с проживанием в окрестностях (а не в Париже)? Или, может, есть опыт "наоборот" - проживание в Париже, а в Диснейленд ездили? Меня тут односельчанин попросил посмотреть для его семьи чего-нибудь (хочет дочку в Дисней свозить), а я ни в Париже, ни в Диснее не была. Смотрю, в окрестностях там полно и отелей, и аппартов, совсем недалеко от парка.

A у сельчан нет инета? На сколько дней?

Ближайшие отели - это от 300 евро/ночь и до 1000, если им карман не жмёт. И то они не прямо рядом, но там катается автобус.

Чуть подальше, на юге кольцевой дороги есть подешевле за сотку отели и апартаменты, там молл ещё прикольный с аквариумом, чистый район. Добираться тем же автобусом или метро (оттуда до самого Диснея). Если ещё дальше, то ниже сотки, тос рейтингом ниже 7/10.

Ещё вариант, о котором думаю я: поселиться возле CDG. Оттуда идёт поезд TGV 10 минут и 17 евро с носа в 2022 г. Это дешевле такси. Но пока не смотрела расписание. Дисней, вроде, с 9 до 23.

Сам Париж по отелям дорогущий, грязный, малышне не сдался, а на дорогу время уйдёт.

P. S.: на пасхальные без заранее купленных билетов пусть не едут! Можно пролететь на месте, как мы.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, мы жили в Париже рядом с метро Rochechouart (ваще район своеобразный, но в 30 метрах от метро и практически на Монмартре). Я заранее забронировала экскурсию на один день в Диснейленд на автобусе, туда часов в 8.00 утра, обратно около 22:00 приехали, но можно было и на метро спокойно ехать (единственно, лучше заранее билеты купить). Зато, несмотря на криминогенный район, мы весь центр за пять дней (минус один в Диснейленде) обошли практически пешком. Ни разу никто не приколебался, вообще был замечательный отпуск, посмотрели все, что хотели. И Лувр, и Эйфелеву башню, и Музей восковых фигур, и Галерею Лафайет, и Городок науки и промышленности… Отель стоил копейки (мы там только ночевали и завтракали), было везде близко, по своему опыту я бы советовала брать что-то стратегически удобное и кататься-ходить, а не отель рядом с Диснейлендом, если нет именно планов провести все время там.

Друзья ездили этим летом на машине и жили как раз в отеле при Диснейленде. В принципе, им все понравилось, но денег потратили больше, так что дело в приоритетах.
Возраст детей на момент поездки 9-10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если цель поездки только Диснейленд, наверное, лучше выбрать подходящий вариант поблизости. CDG, кстати неплохой вариант, но недорогие рейсы обычно летают в Orly.
Мы были в парижском Диснейленде однажды в ноябре, я там чуть с холода не сдохла. Жили мы недалеко от Нотр-Дама, оттуда на RER A до Диснейленда удобно. С погодой вообще в Париже трудно предсказывать что-то, езжу туда по работе часто.
Пусть выберут время, по возможности, после Пасхи, но до июня. Мне тут на работе пришло письмо с советом срочно бронировать отель для командировки в Париж в конце июня, поскольку там уже начнется ажиотаж из-за июльской Олимпиады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, от нас Ryan Air летит в BVA. Crying or Very sad Отуда до CDG пока нашла только автобус за 25 евро (т. е. сотка сверху). И 3 часа, что ли. Дочь сказала: "Ничего, с играми в телефоне отлично доедем!" Twisted Evil Были разные варианты с пересадками в Венеции и Мальте, щас не вижу.

Через Париж мы добирались народным автобусом. Купили билеты на метро, после чего узнали, что в эти выходные метро не пойдёт, "Пардон, мадам, добро пожаловать". lol Доехали спокойно, увидели пол-Парижа (был апрель и жара в автобусе), но повторять неохота.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, у нас тоже рейс в BVA, прямой. Я перестраховалась и на прилете заказала такси - 110 евро до Парижа. Обратно ехали на автобусе, два с половиной часа, зато дешевле такси. Ну и у нас самолет был в 21:00, мы спокойно доехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BVA это слишком далеко. Можно EasyJet, Vueling из Италии до Orly взять. В CDG только ITA и AirFrance. Но они будут минимум около 300 евро на человека, с багажом больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Будимир Косой
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.01.2023
Сообщения: 834
Откуда: Откуда и все


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Париж. Раннее утро. Девушка просыпается между двумя мужчинами, закуривает сигарету, потягивается и мечтательно произносит: "Интересно, что бы сказала моя мама, если бы узнала, что я курю?.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из Неаполя рейсы летают во все три аэропорта. Но лучше, как я понимаю (ближе и удобнее?) аэропорт Де Голль (туда изиджет летает). Хотя и Орли вроде не так далеко. На середину мая цены христианские, в одну сторону что-то 80-90 евро. Ангелочег, это обычные селяне, которые за границу ездят крайне редко (типа медовый месяц и потом какой-нибудь Египет через агентство). Они не очень разбираются в подборе всего этого добра -перелет, отель и т. д. Ну че ты как этта. Ну и я лишнюю копеечку могу заработать. Smile . Про "погулять в Париже" речь вообще не идет, ребенка надо свозить в Диснейленд, может, дите там захочет все время проводить, без всяких Парижей. В общем, сделаю им превентиво и в Диснее, и в паре отелей в Париже.
Orsetto Pigro, спасибо за инфо. Я так понимаю, на метро можно доехать до Диснейленда напрямую (ну в смысле, не метро + поезд какой-то специальный).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, да, там электричка едет прямо в Диснейленд.Smile
Есть смысл спросить у агентств напрямую, у некоторых есть спецпредложения от Диснейленда, пакеты soggiorno+biglietti. Попробуй, может, у вас есть, иногда пакетом дешевле выходит.
У нас там форумчанка работает (в Диснейленде, Алена dav230), мы с ней встречались. love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, если мелкий ребёнок, то оптимально CDG-Дисней и отель в пределах этого кольца, ребёнок устанет. Там, говорят, дичайшие очереди, и не только на аттракционы, но и за едой. Видела девочку 5 лет после пасхального Диснея, глаза как у кота в переноске после авиаперелёта.

Метро идёт из самого Парижа (если пойдёт), а из CDG идёт TGV (это скоростной поезд из Лилль, вроде). Быстрее всего на нём.

Orsetto Pigro, не, без такси, экономический смысл теряется. Я тем более не любитель сидения в машинке на хайвее, мне страшно. Форумчанка в самом Диснее работает?? У меня столько вопросов было. Они, заразы, ещё и на французском отвечают. Evil or Very Mad Еду только потому, что билеты пропадают и ребёнку обещано, первый и последний раз. Вообще в замки Луары на недельку хочу, мечта с детства. Rolling Eyes

Авиарейсы удобные, в смысле рано прилетел и поздно улетел, 3 полных дня, раз одним днём всё равно не слетать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Парижа в Диснейленд идёт линия RER A, это, по сути, скоростное метро (остановки длинные), которое пересекается со многими другими линиями, стоит 5 евро из центра Парижа. Из CDG до Парижа билет стоит около 12 евро. В принципе выгоден недельный проездной (с понедельника по воскресенье) за 30 евро, который покрывает абсолютно весь общественный транспорт (кроме поезда из Orly OrlyVal, поэтому становится в этом случае менее выходным) на все (зоны 1-5), Нужно, правда, купить пластиковую карточку Navigo за пять евро с фото, которая действительна потом много лет. Плюс это очень удобно, лично уже почти десять лет пользуюсь при довольно частых командировках в Париж ( именно из-за удобства, поскольку расходы мне оплачивают).
Но это только если их интересует Париж (скажем, оставить хотя бы один полный день на город, вечером побродить по улочкам), если они редко путешествуют, то лучше использовать этот шанс, поскольку неизвестно, когда в следующий раз там окажутся. Если цель только Диснейленд, то лучше и жить там поблизости. Подозреваю, все они , особенно ребенок, будут уставшими после целого дня в парке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MDP2020
Участник


Зарегистрирован: 30.12.2020
Сообщения: 50
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только вернулись из Парижа, были там с 1 по 4 марта.
По Диснейленду ничего не скажу, но хотела добавить немного свежей инфо: летали EasyJet Линате - CDG за 250 евро на двоих, это включало 2 рюкзачка и 1 чемодан 23 кг. Один чемодан стоил около 40 что ли евро, так что сами билеты были недорогими.
Жили в Levallois Perret около метро Anatole France/Louise Michel. Чудесный спокойный квартал, а так как это почти каполинеа, то всегда садились по дороге в центр. Помимо метро под домом было 2 остановки автобуса до разных точек центра, нам понравилось. В первый деньт купили несколько билетов на метро на 1 поездку по 2,10, на второй день взяли 2 абонемента по 30 евро с иллимитированными поездками (не Навиго, а просто как обычный билет на 3 дня).
От CDG отлично доехали (и обратно тоже) на автобyсе Roissy bus до Opera за 14 евро (на сайте написано 16 с чем-то, но с карты списали оба раза 14 с копейками).
Ехали примерно час, автобус был почти пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой14 Мар 2024 23:11 писал(а):
Париж. Раннее утро. Девушка просыпается между двумя мужчинами, закуривает сигарету, потягивается и мечтательно произносит: "Интересно, что бы сказала моя мама, если бы узнала, что я курю?.."

Париж, раннее утро. Дворник метёт метлой шх, шх. Голос из окна: мсье, вы сбиваете с ритма весь квартал.
Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.
Страница 38 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021