Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
iPhone

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тебе обязательно с Либрусека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не обязательно. Вдруг и в другом месте найду. Но хотца бесплатно:) а то на букмэйте подписка закончилась, а автор, которого ищу весь платный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксень, я забиваю в гугль название книги+epub. Обычно находится целая куча ссылок на бесплатное скачивание. Попробуй так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tanya75
Писатель


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 346
Откуда: UA-Milano( Ozzero)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda09 Май 2013 18:29 писал(а):
Нет, не обязательно. Вдруг и в другом месте найду. Но хотца бесплатно:) а то на букмэйте подписка закончилась, а автор, которого ищу весь платный.

Я качаю с грамотея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2013 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иринка!!! Вернулась тебя еще и расцеловать. Накачала себе всякого Smile

Таня, спасибо и там гляну:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может пригодится "яблочникам"
Съемные объективы для айфона 4 и 5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня фотографии хранятся в альбоме и на "пленке" - в rullino foto. Можно ли как-то хранить фотографии только в одном месте, чтобы они меньше места занимали?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я буквально вчера прочитала про айпад, думаю, что так устроено и в айфоне, что, создавая альбомы, ты не копируешь фотки, а создаешь альбом из меток на эти фотки. Получается, что место хранения фоток - фотопленка. Удаляя альбом, или фотку из альбома, ты не удаляешь фотки из самой фотопленки, они продолжают находиться в телефоне. Чтобы удалить фотку из телефона, надо ее удалить из фотопленки.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пы. сы. Сейчас попробовала - да, в айфоне та же система.
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Т. е. альбом можно удалить со спокойной совестью?
Спасибо, Ир!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я попробовала создать и удалить. Фотки на фотопленке остались.
Wavey
Потом расскажешь... Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2013 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я НИЧЕГО не понимаю в афйоне.
Во-первых, периодически мне не удается с него звонить. Во-вторых, мне не удается периодически отвечать на звонки. В-третьих, т. к. телефон часто у детей в руках по причине всяких игралок, то все СМС проходят просто мимо меня.
В-четвертых, по виберу в любое время суток звонят российские клиенты! В 6 утра, 23,30 вечера и т. д. Но при этом я не знаю, как выключить этот дивайс!
Короче, я так заколебалась, что если можно было бы иметь 2 симки с одним номером, то просто для звонить звонки завела бы другой телефон, типа того, какой у меня и был - за триццать шесть евроусловных единиц.

И в-пятых, мне на нем не удалось наладить получение мейлов. И это меня жутко напрягает.
В-шсетых, аппстор меня просто заколебал - один раз по причине идиотизма установила какую-то фигню, теперь ее не удалить - т. е. удалть-то удаляется, только потом не требуется пароля, чтобы ее поставить обратно. Поэтому масса игралок в телефоне, телефона я не вижу, все время у детей, а если я его прячу, то мне потом самой 2 дня искать приходится.
одним словом, я прямо от мира отрезанная с этим дивайсом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2013 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca20 Июн 2013 23:01 писал(а):

Потом расскажешь... Very Happy

А ты в компьютере экспериментировала или в самом телефоне? Я в телефоне не могу найти опции удаления альбома или фотопленки. Просто, отправляя фотографии по Вайберу, вижу, что есть альбом и фотографии.
Если же в настройках нажать на отказ от фотографий в стриминге, но появляется предупреждение о том, что тогда все фотографии будут удалены из телефона.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Делаю и параллельно тебе пишу, что делаю. (У меня 4S.)
Нажимаешь на подсолнух.
Открывается фотопленка.
Слева слово album, справа modifica.
Жмешь на альбом,
слева вверху появляется крестик, жмешь, чтоб добавить альбом.
Даешь имя альбому, сохраняешь. Пока он пустой, но с названием.
Теперь ты видишь фотопленку и этот альбом.
Добавляю пару фоток с фотопленки в этот альбом, нажимая на modifica вверху справа.
Проверяю: фотки есть как на пленке, так и в альбоме.
Если ты заходишь в сам альбом, то, если нажать на modifica, внизу в центре появляется активная кнопка на добавление новых фоток с фотопленки.
Если тебе надо удалить альбом, сначала нажимаешь левую вверху кнопку album, после чего ты видишь все твои альбомы и фотопленку, слева вверху - крестик, справа modifica, нажав на которую появляется красный значок, позволяющий удалить, но ТОЛЬКО созданный тобой альбом, на фотопленке этого значка нет, т. е. удалить фотопленку таким образом нельзя. (Удалить можно только сознательно сами фотки в фотопленке, поставив галочку на удаляемом, но это, в данном случае, не наш вопрос.) Жмешь на красное и удаляешь альбом. Проверяю - на фотопленке все фотки остались. Very Happy
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Июн 2013 20:19 писал(а):

В-четвертых, по виберу в любое время суток звонят российские клиенты! В 6 утра, 23,30 вечера и т. д. Но при этом я не знаю, как выключить этот дивайс!

А я на ночь отключаю звук для посторонних, т. к. меня тоже пару раз будили клиенты из Владивостока или Уфы.
Impostazioni - notifiche - - non disturbare - programmato, вводишь время. У меня с 00 до 06. Very Happy Удобно, что можешь разрешить звонить тебе в этот интервал с телефонов, занесенных в список preferiti. У меня в нем действительно - избранные люди. Razz И еще удобно, что там же можешь включить опцию chiamate ripetute, при которой включится громкость, если с одного и того же номера позвонили в течение 3-х минут.
Упс, сейчас увидела, что тебе звонят по Вайберу, тогда - только звук выключать на ночь и проводить разъяснительную работу с клиентами.

Marianna22 Июн 2013 20:19 писал(а):

И в-пятых, мне на нем не удалось наладить получение мейлов. И это меня жутко напрягает.

У меня две почты на айфоне, настроила без проблем, там же все пошагово описано...

Marianna22 Июн 2013 20:19 писал(а):

В-шсетых, аппстор меня просто заколебал - один раз по причине идиотизма установила какую-то фигню,

Все ненужные\надоевшие программы, а также прослушанные аудиокниги удаляю через Айтюнс, потом синхронизируешь телефон - и усе прекрасно! Very Happy

*напевает*
А напоследок я скажууууу...
...что после покупки читала мануал два дня и две ночи, тыкая при этом пальчиками в тогда еще новый дивайс... психовала, ведь он оказывался умнее меня, Razz но теперь у нас с ним мир-дружба-жвачка... Обожаю! up
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca23 Июн 2013 20:13 писал(а):
Делаю и параллельно тебе пишу, что делаю. (У меня 4S.)
Нажимаешь на подсолнух.

Я туда никогда и не хожу, такое откровение с подсолнухом Smile))))

Спасибо большое, Ир, за объяснения!

А про фотографии в streaming foto не знаешь? Меня, собственно, это интересует: если фотографии есть на фотопленке в стриминге, они дублируются и занимают в 2 раза больше места? Зачем стриминг? Я ни с кем фотографиями не делюсь, или скачиваю их на комп, или посылаю по Вайберу и вотс*аппу.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про стриминг ничего не знаю - он мне пока не понадобился. Very Happy
Вайберовские фотки вроде автоматом попадают в фотопленку? Или я путаю с Вотсаппом? Rolling Eyes Специально я не фотографирую, делаю фото прямо из Вайбера или Вотсаппа и отправляю. Из фотопленки беру фото, если по мейлу надо сразу несколько отправить одни приложением.
Сейчас уже не буду смотреть про стриминг, пойду баиньки.
Неделя предстоит...bee-maya bee-maya bee-maya
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca23 Июн 2013 23:10 писал(а):
Про стриминг ничего не знаю - он мне пока не понадобился. Very Happy

Он мне тоже не нужен, но я вижу, что фотографии есть и там, и на фотопленке. Просто у меня телефон стал "тормозить", думаю, не от количества ли фотографий?

Спокойной ночи, Ириша! И спасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2013 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia23 Июн 2013 22:09 писал(а):


А про фотографии в streaming foto не знаешь? Меня, собственно, это интересует: если фотографии есть на фотопленке в стриминге, они дублируются и занимают в 2 раза больше места? Зачем стриминг? Я ни с кем фотографиями не делюсь, или скачиваю их на комп, или посылаю по Вайберу и вотс*аппу.


Маш, фотопоток (streaming foto), если совсем не нужен, то можно отключить его. Я вот только пользуюсь им постоянно, на мой взгляд супер-незаменимая и удобная вещь.
А если ты хочешь посмотреть сколько места съедает в твоем телефоне streaming, то просто зайди в Impostazioni- Generali - Utilizzo - Foto e Fotocamera. И увидишь, что на streaming не уходит много места. У меня всего 769 MB, а фотографий в streaming-e 900 штук. Сама фотопленка занимает 5,8 GB. Вообще фотки из стриминга не занимают память телефона.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2013 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нина, спасибо!
А зачем нужен этот стриминг?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021