Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
iPhone

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нить обновился уже до 10 IOS ? Там столько всего нового и интересного, на звонки вотсапп можно будет с экрана отвечать, посылать через Сири голосовые вотсапы, активировать экран просто покачиванием телефона, машину на паркинге находить автоматически - это оч актуально, я на стоянке Мальпенсы вечно часами кружу Bawling и т. д. Просто вначале глючило новое обновление, вот я не решалась его загрузить, а сейчас уже так хочется
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Сен 2016 18:45 писал(а):
Кто-нить обновился уже до 10 IOS ?


У меня 5, и я не хочу, чтобы пропал Slide to unlock? он мне нравится. А твк бы обновился
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня unlock на отпечаток настроен, а slide кодом открывает?
Все-таки только 4 дня прошло, подожду еще, пусть устранят глюки, потом скачаю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Сен 2016 18:57 писал(а):
У меня unlock на отпечаток настроен, а slide кодом открывает?
Все-таки только 4 дня прошло, подожду еще, пусть устранят глюки, потом скачаю

Как раз в 5 нет отпечатка, и там нужно пару раз нажать на кнопку и ввести пароль, а я так не могу, за 7 лет привык. А вообще, пишут, что глюки идут пока не уравняется кэш, обновятся приложения и тд
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista17 Сен 2016 19:03 писал(а):
Clelia17 Сен 2016 18:57 писал(а):
У меня unlock на отпечаток настроен, а slide кодом открывает?
Все-таки только 4 дня прошло, подожду еще, пусть устранят глюки, потом скачаю

Как раз в 5 нет отпечатка, и там нужно пару раз нажать на кнопку и ввести пароль, а я так не могу, за 7 лет привык. А вообще, пишут, что глюки идут пока не уравняется кэш, обновятся приложения и тд

Короче жду, в Италии десятка вообще только со вчерашнего дня, а 13 сентября было анонсировано в Штатах. Через месяц вернусь к этой теме
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2016 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia17 Сен 2016 18:45 писал(а):
Кто-нить обновился уже до 10 IOS ? Там столько всего нового и интересного, на звонки вотсапп можно будет с экрана отвечать, посылать через Сири голосовые вотсапы, активировать экран просто покачиванием телефона, машину на паркинге находить автоматически - это оч актуально, я на стоянке Мальпенсы вечно часами кружу Bawling и т. д. Просто вначале глючило новое обновление, вот я не решалась его загрузить, а сейчас уже так хочется
я обновилась, и мои все семейные тоже. Но. Пока все кажется очень неудобным. Иногда даже жалею, что обновилась. Пока поняла, как включать видео и камеру, два дня психовала. Код постоянно нужно вводить, нудно и долго. Rolling Eyes надеюсь, в обновлении все косяки уберут.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2016 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже обновилась, все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера попался на глаза кОвер для айфона в виде сгоревшего самсунг галакси, сегодня прочла случайно попавшуюся статью и поняла к чему этот тонкий юмор Very Happy

perhaps the worst new-product launch of 2016 was the Samsung Galaxy Note 7. Released in August, it was recalled twice and finally withdrawn from the market last week, all because the device has a tendency to catch fire or explode Shocked
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria17 Сен 2016 20:07 писал(а):
Clelia17 Сен 2016 18:45 писал(а):
Кто-нить обновился уже до 10 IOS ? Там столько всего нового и интересного, на звонки вотсапп можно будет с экрана отвечать, посылать через Сири голосовые вотсапы, активировать экран просто покачиванием телефона, машину на паркинге находить автоматически - это оч актуально, я на стоянке Мальпенсы вечно часами кружу Bawling и т. д. Просто вначале глючило новое обновление, вот я не решалась его загрузить, а сейчас уже так хочется
я обновилась, и мои все семейные тоже. Но. Пока все кажется очень неудобным. Иногда даже жалею, что обновилась. Пока поняла, как включать видео и камеру, два дня психовала. Код постоянно нужно вводить, нудно и долго. Rolling Eyes надеюсь, в обновлении все косяки уберут.
у меня все включается, как и раньше, и видео и камера, и без кода. А ты тач активировала?
Из нового понравилась опция Live фото, активация экрана.
Машину на паркинге еще искать не пробовала, но фича полезная
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Окт 2016 12:22 писал(а):

Из нового понравилась опция Live фото, активация экрана.
Машину на паркинге еще искать не пробовала, но фича полезная


Эта опция у меня еще в прошлом году была, так что не из нового:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell24 Окт 2016 12:46 писал(а):
Эта опция у меня еще в прошлом году была, так что не из нового:(
ааа, вроде эта опция не с ОС связана, а с моделью Smile я одновременно обновила и модель и ОС, наверное, поэтому у меня ее раньше не было
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы не посоветуете тольковый источник тьюториалзов по пользованию дивайсами?

Вот пример моих проблем: получила мейл с 15 фото. Нажала опцию "сохранить все". В " либрерии фото" в итоге нахожу только 5 из 15.
Сохраняя вручную каждую, все сохранилось.

Второй пример: надо закачать на телефон видео и аудио, подключаю к компу. Выдаются опции: инициация дивайса (какого черта? Он уже инициирован!) или восстановление из бэкапа времен 12-й пятилетки.

Третий пример: у меня один аккаунт, следовательно один айклауд. 2 компа и телефон. Календарь не синхронизируется. Для меня это огромная проблема.

То же самое с Note. В нотах и календаре самая нужная информация, если я ее не нахожу, то у меня возникают проблемы.

Четвертый пример: проблемы с эйрдропом. В теории он есть, а на практике я не нахожу на телефоне файлы, которые себе с компа отправляю.

И вопрос не по огрызку: говорят, существует воцап для компа. это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А 7-й уже есть у кого-нибудь? Как впечатления?
У меня 5s, меня все устраивает. Думаю, менять или еще послужит.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna24 Окт 2016 14:56 писал(а):

Вот пример моих проблем
Марианна, идешь на сайт Эппл в support, выбираешь тип поддержки - чат. Очень толковые ребята там сидят, с тобой идут пошагово к истокам проблемы и решают.
У меня airdrop не коннектился, я обчиталась советов в гугле, всем поочередно следовала и все они не работали, в эппловском чате за 5 мин решили проблему
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Окт 2016 15:59 писал(а):
А 7-й уже есть у кого-нибудь? Как впечатления?
У меня 5s, меня все устраивает. Думаю, менять или еще послужит.

У кого 7-й, говорят, нет особой разницы с 6-м. Но, наверно, есть существенная разница с 5s (у меня 6).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase24 Окт 2016 19:41 писал(а):
Nikaia24 Окт 2016 15:59 писал(а):
А 7-й уже есть у кого-нибудь? Как впечатления?
У меня 5s, меня все устраивает. Думаю, менять или еще послужит.

У кого 7-й, говорят, нет особой разницы с 6-м. Но, наверно, есть существенная разница с 5s (у меня 6).
мне сын ( айтишник) то же самое сказал, он себе хотел купить 7, но передумал, и много кто со стороны так отзывался.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

10 дней назад обновилась до iOS10.
Первый день чувствовала себя немного потерянной: как будто все было не так, неудобно.
Особенно неудобна казалась активация экрана при включении телефона: теперь нужно нажимать на клавишу Home, чтобы ввести код (раньше нужно было сдвигать вправо страницу).
Еще неудобство (с одной стороны оно удобство, с другой неудобство). При старых версиях iOS напоминания никогда не издавали звукового оповещения и не отображались на экране (я раньше об этом здесь писала). Теперь напоминания издают звуковое оповещение, и их текст отображается на экране, когда включаешь экран: но я считаю, это не совсем удобно: теперь любой может взять в руки твой телефон, не вводя кода увидеть твои напоминания (встречи и пр.) Код не требуется вводить!!! А как же прайваси???
Изменилась иконка редактирования фотографий (свет, тень и пр.).
Мне нравится, как отображается переписка в мэйле (достаточно нажать на пиктограмму с голубыми стрелками).
Не могу пока привыкнуть к Галерее с фотографиями (в эти дни мало фотографировала и мало ими занималась): первое впечатление, что неудобно. Оттого что иконки теперь большие, полэкрана занимают 4 иконки. Никто не знает, можно ли расположить их как раньше, столбиком???
Нравится, как изменился Вотсапп, когда пишешь сообщения, можно вставлять смайлики прям со строки автоматической подсказки.


Последний раз редактировалось: Oase (24 Окт 2016 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я почитала в интернете, интересная для меня разница в фотокамере и в водонепроницаемости (хотя я, к счастью, пока ни разу в воду телефон не роняла, просто везло). С другой стороны, там беспроводные наушники и нет входа jack, наушники мне не нужны, а вот такой вход - да, я туда вставляю стилос, которым набираю тексты, т. к. пальцем неудобно.
Дивайсом пользуюсь как телефоном с доступом к интернету (поиск, почта, ФБ и пр.), словарями и фотоаппаратом. Ни музыку, ни кино в телефон не складываю.
Вот думаю, ждать 7s или уже сразу 8? Но это 2 года, доживет ли 5s c 16Гб? Confused
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase24 Окт 2016 19:52 писал(а):
10 дней назад обновилась до iOS10.
Первый день чувствовала себя немного потерянной: как будто все было не так, неудобно.
Теперь напоминания издают звуковое оповещение и их текст отображается на экране, когда включаешь экран: но я считаю, это не совсем удобно: теперь любой может взять в руки твой телефон, не вводя кода увидеть твои напоминания (встречи и пр.) Код не требуется вводить!!! А как же прайваси???
Нравится, как изменился Вотсапп, когда пишешь сообщения, можно вставлять смайлики прям со строки автоматической подсказки.
я на 10 очень легко перешла, а вот 7я три года назад мне тяжело далась в смысле привыкания - они тогда радикально графику поменяли на более минималистскую.

Напоминания можно отключить в настройках, убрать как звуковое оповещение, так и всплывающий баннер.

Про смайлики в автоматических подсказках - писала дочке в вотсаппе, как я внуку сказку рассказывала, и вот что вышло lol :


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2016 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase24 Окт 2016 19:52 писал(а):
обновилась до iOS10. Первый день чувствовала себя немного потерянной: как будто все было не так, неудобно.
но ничто не сравнить с поганым обновлением Сафари в новой ОС El capitan на ноутбуке Evil or Very Mad Или привыкнуть надо? Так неудобно все стало!
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021