Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я купила ниточки, Rolling Eyes написано lana но сбоку приписочка "100% acryl" Объясните начинающеиу вязальщику...что это. Стоило 80 сентезимов 100 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В магазине самая низкая цена за шерсть, что я платила - 4.000 лир.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
А я купила ниточки, Rolling Eyes написано lana но сбоку приписочка "100% acryl" Объясните начинающеиу вязальщику...что это. Стоило 80 сентезимов 100 гр.

Акрил-это не шерсть, по-моему. Это синтетика, поэтому столь низкая цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ту несколько дней думала, что же мне начать вязать....( форум так подействовал) стоило только о вязании заговорить... lol
Idea
Решила связать шарфик (это я лучше всего умею) lol зелёная, белая и красная полоски! lol длинной не больше метра.... Very Happy
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вязать не умею Embarassed Sad но тут пришла к выводу, что надо бы начать... вот думаю на курсы походить для начала (вязание на спицах) Что вы думаете о курсах?
У моей сестры рядом с домом салон, там продают пряжу и готовые изделия. Фефочкиииии, ничего красивее в своей жизни я не видела. Такиииеее вещи, жаль стоят баксов по 250 за свитерок Rolling Eyes Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 11 Сен 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyubov писал(а):
Я вязать не умею Embarassed Sad но тут пришла к выводу, что надо бы начать... вот думаю на курсы походить для начала (вязание на спицах) Что вы думаете о курсах?
У моей сестры рядом с домом салон, там продают пряжу и готовые изделия. Фефочкиииии, ничего красивее в своей жизни я не видела. Такиииеее вещи, жаль стоят баксов по 250 за свитерок Rolling Eyes Confused


Я вязать научилась самообразованием Smile .
Любовь, я бы посоветовала купить книгу "Азбука вязания" Максимовой и не тратить деньги и время на курсы Wink . В книге очень подробно объяснены все техники вязания, хорошо иллюстрирована, много практических рекомендаций. В Питере всегда можно купить в Доме книги (слышала, что магазин перехал с Невского, это так Shocked ? И куда? Вот дожили Evil or Very Mad ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а лучше попроси кого-нибудь (если есть кого, конечно) Embarassed , чтобы тебе показали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
а лучше попроси кого-нибудь (если есть кого, конечно) Embarassed , чтобы тебе показали...

Любаша...напомни мне чтоб в субботу нитки и спицы с собой в блинную взяла lol lol lol Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viola писал(а):
...в Доме книги (слышала, что магазин перехал с Невского, это так Shocked ? И куда? Вот дожили Evil or Very Mad ).

Он действительно переехал, но не с Невского, а из Дома компании "Зингер" в другое помещение, тоже на Невском (я там еще не была, схожу, потом вам расскажу) Скандальчик был большой... Twisted Evil
Всем спасибо, поняла... но может всё-таки для начала похожу на курсы (они там как выкройку составлять дают и черта в ступе, но удовольствие не из дешевых, я думала подешевле будет... Rolling Eyes ), чтоб никого не доставать с "научи меня вязать" Smile
Но неужели меня никто не поддерживает, что нужно начинать именно с курсов, потому что самостоятельно вершин мастерства не осилишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyubov писал(а):
но удовольствие не из дешевых, я думала подешевле будет... Rolling Eyes ), чтоб никого не доставать с "научи меня вязать" Smile
Но неужели меня никто не поддерживает, что нужно начинать именно с курсов, потому что самостоятельно вершин мастерства не осилишь...


Я поддерживаю... действительно если курсы хорошие там уж можно хорошо научиться.....
Как вспомню год назад одну знакомую я доставала когда кофту вязала.... Embarassed
А если не секрет Люба, сколько стоят такие курсы.... Razz Rolling Eyes Question
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
А если не секрет Люба, сколько стоят такие курсы.... Razz Rolling Eyes Question

не секрет Smile у нас в питере они стоят 690 рублей в месяц. В месяц 4 занятия один раз в неделю по 4 часа. Ну считай 172 рубля занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, Дом книги теперь в двух местах и одно из них по-прежнему в доме зингера. ура

Девочки, кто вяжет в Италии, а как вам удается разбираться в описании моделей? Я кроме изнаночной и лицевой петли ничего понять не смогла Sad Может быть надо было более вдумчиво смотреть, а не в магазине листать, но для меня все было, как китайская грамота. хотя то же частенько случается и с русскими журналами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 16 Сен 2003 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
кстати, Дом книги теперь в двух местах и одно из них по-прежнему в доме зингера. ура

Девочки, кто вяжет в Италии, а как вам удается разбираться в описании моделей? Я кроме изнаночной и лицевой петли ничего понять не смогла Sad Может быть надо было более вдумчиво смотреть, а не в магазине листать, но для меня все было, как китайская грамота. хотя то же частенько случается и с русскими журналами


Первое время я тоже так вот мучилась с переводом, а потом наловчилась разбираться Smile, на деле не так все сложно, как казалось сначала. Но все равно многие рисунки с моей старой и доброй "Азбукой вязания" сверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После долгих поисков.... (мало того, что дорого, так еще и не найдешь нужной пряжи), нашла сайт той фирмы, которая к нам в Тренто на рынок привозила свою продукцию (звонила, больше не ездят к нам). Фирма в Виченце.
Вот сайт
http://www.bevilacqualane.it/index.html.
Заказала предварительно 200 гр пряжи, посмотрим когда пришлют. Цены там не особо высокие. А качество хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марин,а что из 200 граммов связать можно?
я вот пельмянику свитер к Н. году собралась вывязать так там аж 600 надо! Shocked shock
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Марин,а что из 200 граммов связать можно?
я вот пельмянику свитер к Н. году собралась вывязать так там аж 600 надо! Shocked shock

Привет!
Я ж написала "предварительно". Хочу на пряжу эту посмотреть, я ж ее не видела в живую. А вообще-то я скомбинировать хотела, у меня белая есть, мне розовая нужна была.
А на детское одеялко 300/400 грамм как раз хватит (для новорожденных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно:))
А ты его спицами или крючком вяжешь?
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milav писал(а):
Понятно:))
А ты его спицами или крючком вяжешь?

Спицами. Но я еще не начинала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
После долгих поисков.... (мало того, что дорого, так еще и не найдешь нужной пряжи), нашла сайт той фирмы, которая к нам в Тренто на рынок привозила свою продукцию (звонила, больше не ездят к нам). Фирма в Виченце.
Вот сайт
http://www.bevilacqualane.it/index.html.
Заказала предварительно 200 гр пряжи, посмотрим когда пришлют. Цены там не особо высокие. А качество хорошее.


Sito in fase di costruzione
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Dragmar писал(а):
После долгих поисков.... (мало того, что дорого, так еще и не найдешь нужной пряжи), нашла сайт той фирмы, которая к нам в Тренто на рынок привозила свою продукцию (звонила, больше не ездят к нам). Фирма в Виченце.
Вот сайт
http://www.bevilacqualane.it/index.html.
Заказала предварительно 200 гр пряжи, посмотрим когда пришлют. Цены там не особо высокие. А качество хорошее.


Sito in fase di costruzione
Sad

Попробуй еще раз
http://www.bevilacqualane.it/
без индекса
у меня открылось
раздел FILATI сверху
LANA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021