Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вязание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо, Драгмар!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

черт подери... Shocked shock какие у них дорогие нитки, в смысле шерсть по сравнению с Россией... Хоть домой езжай затариватья... Это же надо, 3,6 евро за 50 г... получается на мужской свитер надо... мама дорогая... какая я была дурная, что не купила ниток в Москве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей знакомой по 3,50 и мне обещала скидку,но вот название не помню(100% шерсть)...так ,что цена видно не закупочная, а розничная... Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие ж вы все рукастые! Рукодельницы... Завидую вам, потому что у меня для подобного рода работы, кажется, руки буквально растут не из того места. frfr За всю свою жизнь, много лет назад, я связала 1 (один) носок папе. Он его потом долго всем демонстрировал и интересовался, когда же, собсно, будет второй Razz так и не дождалсссиии be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaPalm писал(а):
Какие ж вы все рукастые! Рукодельницы... Завидую вам, потому что у меня для подобного рода работы, кажется, руки буквально растут не из того места. frfr За всю свою жизнь, много лет назад, я связала 1 (один) носок папе. Он его потом долго всем демонстрировал и интересовался, когда же, собсно, будет второй Razz так и не дождалсссиии be

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
черт подери... Shocked shock какие у них дорогие нитки, в смысле шерсть по сравнению с Россией... Хоть домой езжай затариватья... Это же надо, 3,6 евро за 50 г... получается на мужской свитер надо... мама дорогая... какая я была дурная, что не купила ниток в Москве...


ага, дурная lol lol lol
А я вот затоварилась !!! be Завидно? lol lol lol
Так что детский свитер из двойной нити (800 гр) с капюшоном 100% хлопок - где-то 12 евро.
И море удовольствия. Вот. be be be
Вообще нитки - это один из немногих товров, которые ещё стоит покупать в Москве. Наряду с сигаретами, лекарствами и книгами на Тульской
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да... дорого очень. Я наверное, с одеялком расправлюсь и угомонюсь, а маму попрошу ниток мне привезти... а то одеялко получается дороже, чем в магазине shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

знаю одно зыкое место на Шаболовке. Недорого и ну оч ЗЫКО!!! (могу сдать адрес) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
знаю одно зыкое место на Шаболовке. Недорого и ну оч ЗЫКО!!! (могу сдать адрес) Cool

Хотим адрес!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к вязальщицам и любителям этого рукоделия...
А по вашему, связанный тепленький со всей любовью свитер для любимого (пока еще фиданцато) на Рождество ... плохая примета ?
Не стоит торопиться ? и свои способности показывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Вопрос к вязальщицам и любителям этого рукоделия...
А по вашему, связанный тепленький со всей любовью свитер для любимого (пока еще фиданцато) на Рождество ... плохая примета ?
Не стоит торопиться ? и свои способности показывать ?

Это почему это???? Я таких примет не знаю. Вяжи, знаешь как приятно в подарок вещь вручную связанную получить!!! Если б у меня сил было побольше, я бы тоже мужу вязала..вязала...вязала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, спасибо !
Слава богу ! И впрямь, так хочется хоть что-то для него сделать... мы пока очень далеко друг от друга... так приятно будет вязать для него и думать о нем... времени пока более чем предостаточно...

Сколько только ведь дури не придумают..
Кстати, я и про такую примету "дурацкую" слышала... что типа до свадьбы фотографироваться вдвоем нельзя (нужно что бы на фотке обязательно кто-то третий был, ну хоть мишка плюшевый)... Ну бред же полный ?!!! А главное сколькоо пар счастливых, которые через все это прошли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2003 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Вопрос к вязальщицам и любителям этого рукоделия...
А по вашему, связанный тепленький со всей любовью свитер для любимого (пока еще фиданцато) на Рождество ... плохая примета ?
Не стоит торопиться ? и свои способности показывать ?


ОЧЧЕНЬ даже и оценят такой подарок! appl Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
evridika писал(а):
знаю одно зыкое место на Шаболовке. Недорого и ну оч ЗЫКО!!! (могу сдать адрес) Cool

Хотим адрес!!!!!!!

пардон, не адрес, а описание. Cool Выходишь из метро Шаболовка и идешь влево (там заборчик и проход, еще слева по этой дорожке будут 2 будки с продуктами), потом перед тобой будет дорога, ее надо перейти (она получается перпендикулярной трамвайным путям). Когда ее перейдешь, напротив будет не то сквер, ни то парк с деревьями. и почти прямо перед тобой будт деревянный двухэтажный дом - БЕЗ ВЫВЕСОК. надо в него войти, там одна дверь, и подняться на второй этаж. Рекомендую с утра. с 14до 15 там, кажется перерыв. в выходные последнее время работал. Обновления часто. Но - лучше закупаться сразу нужным кол=вом, тк потом тяжко подобрать идентичный цвет из другой партии (там завозят довольно часто). Место странное, но говорят - завоз прямо из фабрики. цены там ну может чуточку выше, чем на семеновской, но выбор обычно большой и хороший. нитки от 20 до 50 руб в среднем.
Кстати, у меня вопрос не в тему - (думбус меня на эту мысль навела) - что вы везете из России в Италию - понятно, что нитки, сигареты (кто курит), я еще чай нормальный вожу, иногда кое-что из мелокого барахла, книжки, конечно, кассеты, пленки в России тоже стараюсь проявлять... А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Вопрос к вязальщицам и любителям этого рукоделия...
А по вашему, связанный тепленький со всей любовью свитер для любимого (пока еще фиданцато) на Рождество ... плохая примета ?
Не стоит торопиться ? и свои способности показывать ?

значит, не я одна вычитала это на форуме Exclamation Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что значит - вычитала ?
Я вроде нормальный вопрос задала ?
Ты то что об этом думаешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Ну, спасибо !
Слава богу ! И впрямь, так хочется хоть что-то для него сделать... мы пока очень далеко друг от друга... так приятно будет вязать для него и думать о нем... времени пока более чем предостаточно...

Сколько только ведь дури не придумают..
Кстати, я и про такую примету "дурацкую" слышала... что типа до свадьбы фотографироваться вдвоем нельзя (нужно что бы на фотке обязательно кто-то третий был, ну хоть мишка плюшевый)... Ну бред же полный ?!!! А главное сколькоо пар счастливых, которые через все это прошли....

да, бывает люди напридумывают бредятины... из той же оперы - неродившемуся еще ребенку тоже якобы нельзя ничего вязать... shock Спрашивается - много ли ты успеешь навязать, когда он уже родится? Насчет свитеров для любимых мужчин - я связала на ДР (у П. был 29.12) - получилось,что якобы на 3 праздника. Связала одним махом за 3 недели, почему-то из итальянских ниток, они мне в Москве так приглянулись!.. Вышло здорово, ему оч понравилось, потом выяснилось, что он своей фамилье демонстрировал, а они чуть ли не в воздух чепчики бросали! Cool В общем, он не вылазил из него всю зиму - когда я увидела етот свитер на Пасху... (такое впечатление, что из него ... не вылазили даже ночью...) Так что вяжите смело, дарите, фотографируйтесь на здоровье сколько хотите! Ничего плохого из этого не последует! (говорю вам это от имени пары, "которая ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО lol " прошла!! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus писал(а):
Giulia25 писал(а):
Вопрос к вязальщицам и любителям этого рукоделия...
А по вашему, связанный тепленький со всей любовью свитер для любимого (пока еще фиданцато) на Рождество ... плохая примета ?
Не стоит торопиться ? и свои способности показывать ?


ОЧЧЕНЬ даже и оценят такой подарок! appl Молодец!


Я связала своему свитер, еще до свадьбы и даже до решения о ней. Но тааааак промахнулась с размером - получился великоват Razz Embarassed Просто у меня не было мерок, а на глаз не вышло..
Но он очень гордится, надевал его пару раз зимой и хвастался друзьям, что это я для него связала. Похоже, важен сам факт. Недавно спрашивала, хочет ли чтоб я перевязала (время есть), сказал, что и так хорошо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Что значит - вычитала ?
Я вроде нормальный вопрос задала ?
Ты то что об этом думаешь ?

на форуме в другом топике прочитала Smile и тож думала верить-не верить, вязать-не вязать...до сих пор думаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2003 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я мерки снимала так - посмотрела из его свитеров один, который очень хорошо на нем сидит и просто замерила нужные размерчики...прямо со свитера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021