Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отделения российских банков в Италии: есть такие?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 18:35   Заголовок сообщения: "Отделения российских банков в Италии: есть такие?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии есть отделения российских банков?

Если кто-то слышал про такие, подскажите, где их искать. Желательно, конечно, чтобы банк был солидным и надежным (а то вон в России пошла волна отзывов банковских лицензий, а это не внушает уверенности. Но счет открыть надо).

Заранее благодарю за любые наводки.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (25 Дек 2013 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не нашла, хотя тоже искала и спрашивала.
ВТБ имеет лишь представительский, нерабочий офис. Остальных тоже обнаружить не удалось. Искала 2 года назад - может что изменилось...
Тоже подожду ответ, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик, я тоже искала - только представительства.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

черт...
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько мне известно, нет таких банков:(
Но в большинстве крупных банков, представленных в России, можно воспользоваться услугой интернет-банкинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, просят иметь счет именно в российском банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Дек 2013 21:15 писал(а):
нет, просят иметь счет именно в российском банке.

Российские банки предлагают доступ к интернет-банкингу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi25 Дек 2013 21:38 писал(а):
Виктория_М25 Дек 2013 21:15 писал(а):
нет, просят иметь счет именно в российском банке.

Российские банки предлагают доступ к интернет-банкингу

Объясни, пожалуйста, на пальцах.
Моему сыну одна солидная российская компания предлагает сотрудничество. Их условие: вы должны открыть себе счет в любом российском банке как индвидуальный предприниматель. Мы будем перечислять вам туда деньги за работу.
Мой сын живет в Италии. Как он может открыть счет в российском банке, не выезжая из Италии в Россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Дек 2013 21:42 писал(а):
ElenaLi25 Дек 2013 21:38 писал(а):
Виктория_М25 Дек 2013 21:15 писал(а):
нет, просят иметь счет именно в российском банке.

Российские банки предлагают доступ к интернет-банкингу

Объясни, пожалуйста, на пальцах.
Моему сыну одна солидная российская компания предлагает сотрудничество. Их условие: вы должны открыть себе счет в любом российском банке как индвидуальный предприниматель. Мы будем перечислять вам туда деньги за работу.
Мой сын живет в Италии. Как он может открыть счет в российском банке, не выезжая из Италии в Россию?

Про условие невыезда я не знала.
Я имела в виду лишь то, что можно открыть счет в росс. банке, туда будут поступать платежи, а распоряжаться своими средствами можно, находясь в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У него проблема такая: став совершеннолетним, он свой первый в жизни паспорт получил уже живя в Италии. Российское консульство выдало ему сразу заграничный паспорт. Никакой нужды во внутреннем паспорте у него никогда не было. Мелкие трудности были (один раз ему в Москве не продали симку по зарубежному паспорту, просили предъявить внутренний), но всё это мелочи. По-серьезному внутренний паспорт никогда ему не был нужен.

А теперь вот два проблемы, а не одна:
1. как найти российский банк в Италии (потому что желательно открыть счет как можно быстрее)
2. Как это сделать без российского внутреннего паспорта. Человек-то все-таки российский гражданин, хотя постоянно живет в Италии.

Эх... кажется, не избежать поездки в Россию, потому что в консульстве РФ в Милане тоже очереди и еще дольше будут делать внутренний паспорт.

Или вообще надо искать какой-то третий, нестандартный вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) Даже если бы и существовал российский банк в Италии он все равно не открывал бы счета в России.
С таким же успехом можно просить открыть счет в Россиии у Уникредита - крупный вполне себе российский банк. В России.

2) В консульстве можно делать внутренние паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gazprombank-San Paolo Imi?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Дек 2013 21:42 писал(а):
ElenaLi25 Дек 2013 21:38 писал(а):
Виктория_М25 Дек 2013 21:15 писал(а):
нет, просят иметь счет именно в российском банке.

Российские банки предлагают доступ к интернет-банкингу

Объясни, пожалуйста, на пальцах.
Моему сыну одна солидная российская компания предлагает сотрудничество. Их условие: вы должны открыть себе счет в любом российском банке как индвидуальный предприниматель. Мы будем перечислять вам туда деньги за работу.
Мой сын живет в Италии. Как он может открыть счет в российском банке, не выезжая из Италии в Россию?


Я как-то разговаривала с российским бухгалтером на тему, могу ли я быть российским ИЧП. Мне был дан ответ, что как нерезидент не могу.

Буду рада, если верно обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Дек 2013 22:46 писал(а):


2) В консульстве можно делать внутренние паспорта?

по последним разведданным - да. Но это будет долго, потому что, якобы, все документы надо будет отсылать в местный МВД (в Новосибирск в нашем случае), МВД будет все по своим картотекам проверять (Паша же никогда не имел внутреннего паспорта в России), потом сделают паспорт, потом перешлют его в консульство в Милане... Говорят, что процесс может затянуться на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry25 Дек 2013 22:47 писал(а):
Gazprombank-San Paolo Imi?

Спасибо. Я Паше передам, пусть наводит справки. Хотя, если верно то, что сказала Марианна - что российский банк в Италии все равно не сможет открыть российский счет - то... то грустно. Но пусть проверит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Дек 2013 22:50 писал(а):

Я как-то разговаривала с российским бухгалтером на тему, могу ли я быть российским ИЧП. Мне был дан ответ, что как нерезидент не могу.

Буду рада, если верно обратное.

Черт, кажется, еще одна закавыка нарисовалась...

Н-да, не избежать Паше еще одного раунда переговоров с той конторой.
Какой-то же выход должен быть, черт возьми. У той российской фирмы есть отделения в других европейских странах, там на них работают резиденты тех стран. Не может быть, чтобы они первый раз с этой проблемой сталкивались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вик, у меня в свое время тоже была такая проблема - агентства платили на счет в российском банке. Пришлось 100% открывать в России, счет-карту ЮНИКРЕДИТ (чтобы тут беспроцентно снимать). НО - я не на ПМЖ, резидент РФ. Открыли быстро. По загранпаспорту точно не открывали (шел 2008 год, кажется).
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Ира, приму к сведению Паша на ПМЖ числится. Но пусть проверит и такую версию, вдруг получится. Ему сейчас чем больше информации, тем лучше.
Н-да, без внутреннего паспорта никуда.
Ты в российском Юникредите открывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Вик, в Москве.
Слушай, Вик, а может он просто договорится, что на ит. IBAN будут выслать, а % за пересылку - на себя возьмет? Зачастую росс. агентства не хотят связываться именно из-за дороговизны операции.
И еще - у меня несколько счетов, в разных банках. Пару раз надо было получить оплату на MPS - так мне аж из Сиены звонили, мол, ждете 500е из России? Замучили... А вот на CheBanca! приходит за считанные минуты. Клиентка звонит - мол, выхожу из банка, сделала оплату. А мне уже смс на телефон - ricevuto bonifico.
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2013 23:41   Заголовок сообщения: "Про российские банки в Центральной Европе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М25 Дек 2013 22:58 писал(а):
Marianna25 Дек 2013 22:50 писал(а):

Я как-то разговаривала с российским бухгалтером на тему, могу ли я быть российским ИЧП. Мне был дан ответ, что как нерезидент не могу.

Буду рада, если верно обратное.

Черт, кажется, еще одна закавыка нарисовалась...

Н-да, не избежать Паше еще одного раунда переговоров с той конторой.
Какой-то же выход должен быть, черт возьми. У той российской фирмы есть отделения в других европейских странах, там на них работают резиденты тех стран. Не может быть, чтобы они первый раз с этой проблемой сталкивались!


А российские банки в сопредельных странах не выручат? Сбербанк пришел в страны ех-Югославии. Конечно, там свои правила, я в сентябре в Сараево справлялась, так как самой было интересно, как держателю карты, выданной в Москве. Но во всяком случае, внутренний паспорт РФ для открытия счета не должен понадобиться. Мне, (в одной из соседних с Боснией стран, ни разу не понадобился внутренний паспорт, ни в 15 лет назад, ни 5). Все по ОЗП.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021