Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А этот айртач не colpi di sole которые? Мне так очень похоже...Я, правда, не спец по сложным окрашиваниям, но эти колпи мне когда-то делали, так похожий эффект был.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia05 Фев 2020 22:00 писал(а):
Нашла аиртач, это как раз то, что мне нужно evridika

А я там же посмотрела модные стрижки 2020 года ... и вернулась в 80-е shock
Если туда добавить модные рукава фонариком и опять возвращающиеся огромные подплечники ... в общем, мода по спирали идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Фев 2020 22:20 писал(а):
А этот айртач не colpi di sole которые? Мне так очень похоже...Я, правда, не спец по сложным окрашиваниям, но эти колпи мне когда-то делали, так похожий эффект был.

Да, принцип тот же, только там 2 оттенка прядок, красиво получается в итоге
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2020 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Фев 2020 22:40 писал(а):
Clelia05 Фев 2020 22:00 писал(а):
Нашла аиртач, это как раз то, что мне нужно evridika

А я там же посмотрела модные стрижки 2020 года ... и вернулась в 80-е shock
Если туда добавить модные рукава фонариком и опять возвращающиеся огромные подплечники ... в общем, мода по спирали идёт.

Ага, стрижки каскад, шапочка, опять пошли градуированные волосы разной длины и локоны очень красивые, такие старомодно-классические Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно помню, что про айртач писала здесь давно уже, но не нахожу. Видимо, во флуде было. Rolling Eyes
Я записалась к мастеру в Минске, хотела себе его сделать. Но она меня отговорила, сказала что мои тонкие блондированные волосы (я же опять, походив шатенкой, в блонд вернулась) неизвестно как отреагируют, она опасалась, что айртач (или эйртач) их истончит еще больше и они могут начать ломаться.
Это было в январе прошлого года.
С тех пор я нашла здесь в Италии хорошего мастера, к которой хожу уже скоро год как будет. Когда я пришла к ней темной крашеной шатенкой и сказала что хочу обратно блонд, она меня осветлила изначально довольно заметно, но не кардинально, чтобы не убить волосы. И сейчас время от времени добавляет осветленных прядей, и меня цвет вполне устраивает, не обычное полосатое мелирование, а типа выгоревших волос с базой темный блонд. Не айртач, про который она впервые от меня услышала lol , что неудивительно для мастера в салоне в ит. глубинке, делает она дедовским методом на фольгу без всяких фенов и двойных типов окислителей.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь из вас пользовался репейным и касторовым маслом для укрепления и роста волос? В инете такие противоречивые мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Фев 2020 13:16 писал(а):
Девочки, кто-нибудь из вас пользовался репейным и касторовым маслом для укрепления и роста волос?


Сами по себе эти масла довольно тяжелые для волос, поэтому их лучше использовать в комбинации с другими (например, миндальным, вин косточки, льняным и тд). Если волосы тонкие, важно не перестараться, иначе после масок волосы будут выглядеть жирными. Для роста волос масло bay forever, которое pimenta racemosa, это важно, потому что есть много видов масла bay и не все одинаковы по действию. Достаточно базового масла и несколько капель масла bay для маски. Запах на любителя, конечно, но ради красивых волос, думаю, можно потерпеть Smile Хорошо для волос кокосовое масло, но если перестараться, оно может пересушить волосы.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2020 22:11 писал(а):
эти масла довольно тяжелые для волос, поэтому их лучше использовать в комбинации с другими


Не совсем поняла. Если тяжелые, то зачем еще комбинировать с другими? Нельзя просто чередовать первое и второе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Фев 2020 22:19 писал(а):
Если тяжелые, то зачем еще комбинировать с другими?


Чтобы разбавлять. Даже в аптеке мне говорили, что данные масла никогда не продаются в чистом виде, они всегда разбавляются (даже если на флаконе указано только одно масло). Я говорю про масла для волос, косметические и в чистом виде продаются.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2020 22:11 писал(а):
Хорошо для волос кокосовое масло, но если перестараться, оно может пересушить волосы.

О, а для жирных волос, наверное, самое то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2020 22:52 писал(а):
они всегда разбавляются


Но ведь миндальное, например, тоже тяжелое и густое, даже на кожу тела его в чистом виде трудно нанести, на влажную только. А если следовать совету, то его надо комбинировать с репейным еще. Как это понимать?

Да ладно, все равно спасибо за совет. Надо будет в инете поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню я в глубоком девичестве делала себе маски для волос с касторкой, желтком и свежевыжатым луковым соком Shocked , так туда ещё чайную ложку водки рекомендовано было добавить, наверное для лучшей усвояемости тяжёлой касторки Razz . Если случайно попадала под дождик, от волос начинало разить луком Embarassed О темпора, о морес lol lol lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Фев 2020 13:16 писал(а):
Девочки, кто-нибудь из вас пользовался репейным и касторовым маслом для укрепления и роста волос? В инете такие противоречивые мнения.
противоречивые в чем?

Я как раз сейчас из Минска привезла, репейное с перцем, для укрепления и ускорения роста.
Проблема в том, что у меня не хватает терпения заниматься этим регулярно, начинаю и бросаю.
А так оно было бы хорошо, конечно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Фев 2020 10:55 писал(а):
и свежевыжатым луковым соком
я тоже делала, как сейчас помню в 2011м.
Это был ужос. Хотя терпения у меня хватило только на несколько масок, этот тошнотворный запах потом не выводился ничем несколько месяцев.
Mai piu'.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Фев 2020 11:28 писал(а):
Clelia07 Фев 2020 10:55 писал(а):
и свежевыжатым луковым соком
я тоже делала, как сейчас помню в 2011м.
Это был ужос. Хотя терпения у меня хватило только на несколько масок, этот тошнотворный запах потом не выводился ничем несколько месяцев.
Mai piu'.
У меня был аналогичный жопыт в 1992 г. И с маслом тоже был - тоже май пью. Столько всяких масок, бальзамов и пр. сейчас, зачем колбаситься с народными методами? Хотя я в прошлом году попала и с магазинным продуктом. Масляный скраб из Ив Роше для тела. Себя после него не отмыть и ванну не отмыть, обматюгалась вся. Но пахнет приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Фев 2020 10:55 писал(а):
себе маски для волос с касторкой, желтком и свежевыжатым луковым соком ,
Я такое делала в прошлом веке с коньяком, без лука и добавлением витамина А. Надо и себе снова начать.
Вымыть тяжело, но хоть, без лукового запаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже делала с соком из лука
И, что самое страшное, посоветовала младшему брату мужа тоже сделать такую масочку
Он сделал и.... похоже, с тех пор он меня жёстко недолюбливает lol
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova06 Фев 2020 23:37 писал(а):
Но ведь миндальное, например, тоже тяжелое и густое


Я покупала несколько раз миндально масло, было жидкое. Косметическое, может, другое по консистенции, я, повторюсь, имею в виду масло именно для волос.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Фев 2020 23:25 писал(а):
О, а для жирных волос, наверное, самое то будет?


Нет, еще больше будут жирные, у тебя, емнип, еще и тонкие волосы. Вообще с тонкими волосами все масляные маски нужно очень осторожно делать. Я бы порекомендовала масло по каплям добавлять в готовые маски, я так сама делаю, мне просто не нра ощущение масла на волосах.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Фев 2020 13:03 писал(а):
с коньяком,


Коньяк после маски Very Happy Сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021