Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дэвушки, кто-нибудь пользуется насадкой на фен для локонов? (Не диффузор). Сегодня в палестре увидела, одна девушка так сушила. Погуглила, известно под именем Air Curler или Wind Spin. Волосы закручиваются струей воздуха. Мне стало интересно, выпрямить-то я себе выпрямила, но хочется ж и локонов иногда. Причем по-быстрому, а не в бигудях ходить.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2016 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Фев 2016 10:53 писал(а):
получается, чем дольше их не моешь, тем больше рекламный эффект
Ирина, а как сейчас? Уже немало месяцев прошло. Какой эффект был на волосах все эти месяцы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2016 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni17 Апр 2016 08:39 писал(а):
Я делала 2 мес назад и эффект уже не тот. Но мне на 4-5 мес обещали только. Концы более пушатся сейчас. От одного раза волосы не испортились совсем, сейчас тоже вреда не заметно, эффект потихоньку сходит.
Кератин вымывается от шампуня с SLS, SLES, нужен безсульфатный шампунь.

В итоге эффект прямых волос продержался 6 месяцев, после 2-3 мес я начала пользоваться после каждого мытья бальзамом с кератином (из Lidl который), волосы не пушились и не вились. Я остался доволен Very Happy
Мыла волосы часто, так как они становились грязными намного быстрее, чуть ли не через день (до этого раз в 4-5 дней)
Волосы лезут, сейчас кажется, что их меньше. Но не уверена, что именно из-за выпрямления. Хотя для меня это не проблема, так как шевелюра -мама не горюй.
Скоро в РФ. Наверное, сделаю опять, так как там это удовольствие дешевле.
Кто мне подскажет марку креатина, который не воняет? Чтоб знать, какой просить сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Сен 2016 18:08 писал(а):
Ирина, а как сейчас? Уже немало месяцев прошло. Какой эффект был на волосах все эти месяцы?
пока ходила с первым кератином - эффект был супер, о котором я писала выше.
Но потом я сделала ошибку - когда была в Минске, и вроде уже срок пришел обновлять кератин, сделала на дому у девочки, решила поэкономить. Она новый состав использовала, якобы щадящий и для блонда. В общем, лучше бы я с первым кератином и ходила - вроде бы и неплохой второй, но с первым не сравнить - после сушки феном волосы не такие прямые и приходится плойкой подправлять. Сразу после первого мытья с трудом расчесывались, я волосы потом подлечила бальзамами, и сейчас вроде ничего, но не так, как было. Но даже с этим "левым" кератином волосы гораздо лучше, чем без него - легче укладываются, дольше держат укладку даже при очень высокой влажности. Собираюсь на третий кератин, опять к своим проверенным, убедилась, что экономить на этом деле нельзя.

Мой парикмахер говорит, что кератин (кому надо выпрямлять волосы) надо делать тупо два раза в год, и будет вам счастье Smile
Еще он говорит, что в Италии очень строгие требования к составу, поэтому он щадящий для волос. Что я и ощутила, почувствовав, как говорится, разницу с "белорусским"
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2016 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да! еще хочу добавить, что итальянский кератин вообще не воняет в процессе нанесения, а "белорусский" жутко пахнет формальдегидом и мастер и клиент вынуждены быть в масках. И все равно такой шмон, что одуреть можно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Окт 2016 09:54 писал(а):
да! еще хочу добавить, что итальянский кератин вообще не воняет в процессе нанесения, а "белорусский" жутко пахнет формальдегидом и мастер и клиент вынуждены быть в масках. И все равно такой шмон, что одуреть можно

Мой парикмахер тоже теперь делает кератин нового поколения кот не воняет и безвредный для волос. Я правда делать его не буду.. У меня сейчас короткая стрижка. На длинные бы обязательно сделала!
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Patricia
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 40
Откуда: US


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2016 17:59 писал(а):
Дэвушки, кто-нибудь пользуется насадкой на фен для локонов? (Не диффузор). Сегодня в палестре увидела, одна девушка так сушила. Погуглила, известно под именем Air Curler или Wind Spin. Волосы закручиваются струей воздуха. Мне стало интересно, выпрямить-то я себе выпрямила, но хочется ж и локонов иногда. Причем по-быстрому, а не в бигудях ходить.


Я тоже хотела спросить каким лучше завивать локоны? InStyler TULIP или
BaByliss Curl Secret Hair Styler? В раздумьях какой лучше купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина и skvolga, а название этого безвредного кератина, какая марка?
Вот, думаю, делать или нет второй раз. Так как я пользуюсь сейчас кератиновыми бальзамами и и маслом для кончиков волос, то на вид волосы красивые, не идеально прямые, как после выпрямления, но ничего так....
Имя, сестра, имя !
А мне мастер говорил, что если делать много раз, то волос портится и без него будет уже нездоровый вид.
В Европе действительно многие марки с содержание формальдегида запрещены.
В Италии я делать не буду, дорого очень, особенно на мои волосы. Они стали заметно менее густыми после (чему я скорее рада), но все равно их больше, чем у среднестатистической девушки.
А, кончики, некрасивые, надо убирать длину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2016 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, может кто то делал наращивание волос и выскажет свои мнения, насколько сильно портит это волосы, как часто делаете коррекцию и вообще стоит ли это делать (хотя очень хочется) Wink спасибо за отклики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Patricia30 Окт 2016 12:14 писал(а):
Veron16 Сен 2016 17:59 писал(а):
Дэвушки, кто-нибудь пользуется насадкой на фен для локонов? (Не диффузор). Сегодня в палестре увидела, одна девушка так сушила. Погуглила, известно под именем Air Curler или Wind Spin. Волосы закручиваются струей воздуха. Мне стало интересно, выпрямить-то я себе выпрямила, но хочется ж и локонов иногда. Причем по-быстрому, а не в бигудях ходить.


Я тоже хотела спросить каким лучше завивать локоны? InStyler TULIP или
BaByliss Curl Secret Hair Styler? В раздумьях какой лучше купить?

Смотря какие у тебя волосы. У меня прямые, густые, длинные. Пользуюсь babyliss, вполне довольна. Получаются крупные волны, примерно до середины волоса. Держатся долго. ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Сен 2016 17:59 писал(а):
Дэвушки, кто-нибудь пользуется насадкой на фен для локонов? (Не диффузор). Сегодня в палестре увидела, одна девушка так сушила. Погуглила, известно под именем Air Curler или Wind Spin. Волосы закручиваются струей воздуха. Мне стало интересно, выпрямить-то я себе выпрямила, но хочется ж и локонов иногда. Причем по-быстрому, а не в бигудях ходить.
у меня такая есть, пользовалась до кератина, когда хотелось кудельков локонов. Локоны получаются естественные и красивые, но на моих волосах (до кератина) долго не держались, особенно во влажную погоду. А после кератина я и забыла про эту насадку (как и про все остальные мои причиндалы для причесок), только хардкор фен. Надо будет снова попробовать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni30 Окт 2016 14:12 писал(а):
Ирина и skvolga, а название этого безвредного кератина, какая марка?
мой парикмахер говорит, у них не одна конкретная марка, а смесь бразильских кератинов
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего все продукты специально для салонов screen. У них свои названия... нет общей марки кот пользуются многие салоны типа wella и т. д. Так что не скажу что за кератин. Тем более я его не делала.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Patricia
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 40
Откуда: US


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5931 Окт 2016 00:40 писал(а):
Patricia30 Окт 2016 12:14 писал(а):
Veron16 Сен 2016 17:59 писал(а):
Дэвушки, кто-нибудь пользуется насадкой на фен для локонов? (Не диффузор). Сегодня в палестре увидела, одна девушка так сушила. Погуглила, известно под именем Air Curler или Wind Spin. Волосы закручиваются струей воздуха. Мне стало интересно, выпрямить-то я себе выпрямила, но хочется ж и локонов иногда. Причем по-быстрому, а не в бигудях ходить.


Я тоже хотела спросить каким лучше завивать локоны? InStyler TULIP или
BaByliss Curl Secret Hair Styler? В раздумьях какой лучше купить?

Смотря какие у тебя волосы. У меня прямые, густые, длинные. Пользуюсь babyliss, вполне довольна. Получаются крупные волны, примерно до середины волоса. Держатся долго. ,


Да, прямые, густые и длинные. Но тонкие и секутся на кончиках, приходится стричь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Patricia
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 40
Откуда: US


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя приятельница говорит, что после кератинового тритмента у нее волосы стали быстро пачкаться, не советует. Советует просто увлажнителями спрыскивать. А у вас как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2016 09:43 писал(а):
tatianamaoloni30 Окт 2016 14:12 писал(а):
Ирина и skvolga, а название этого безвредного кератина, какая марка?
мой парикмахер говорит, у них не одна конкретная марка, а смесь бразильских кератинов

Так бразильские бывают разные. Она что сама мешает?
Наверное, не хочет выдавать марку, чтоб только у нее был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

volna111130 Окт 2016 21:28 писал(а):
девушки, может кто то делал наращивание волос и выскажет свои мнения, насколько сильно портит это волосы, как часто делаете коррекцию и вообще стоит ли это делать (хотя очень хочется) Wink спасибо за отклики)


Я наращивала два раза, в процессе отращивания стрижки-лесенки. Один раз в России (безусловно, гораздо дешевле), второй раз здесь, в Италии (гораздо дороже и очень сложно найти подходящие славянские волосы). У меня кудрявые, длинные волосы, абсолютно не испортились после наращивания. Но зависит не только от качества волос и умелых рук парикмахера, а и от высокого качества кератина, иначе потом пряди трудно снять, от правилного ухода за волосами с нарощенными прядями. В России одна моя подруга наращивает уже 7 лет, без перерыва (на микрокольца), волосы редкие, прямые, наращивание не портит волосы, она оч довольна.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2016 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Patricia31 Окт 2016 14:33 писал(а):
Но тонкие и секутся на кончиках


Если волосы тонкие, то от частого использования Babyliss могут испортиться, их легко сжечь. Для таких волос больше подходит керамическая конусная (обычная) плойка без зажима, например.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, со средней длиной волос, а какие стрижки вы носите ?
Надо идти стричься, на голове треш , стрижки на базе каре надоели , чего нового можно было бы изобразить , есть у кого какие идеи ?
Волосы тонкие, волнистые , ближе к жидким и нужен объём , чего б придумать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Май 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте мне, пожалуйста, утяжелитель для волос. У меня образовалась проблема - волосы какие-то стали тонкие и впечатление, что постоянно наэлектризованные, лежат как бы отдельными прядками. Хочу их типа склеить и чтобы они тяжеленькие были (выглядели) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021