Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерский консалтинг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Фев 2020 11:26 писал(а):
противоречивые в чем?


Противоречие в объяснении Анички. Она пишет, что репейное надо комбинировать с другими маслами. Тогда вообще, наверно , не отмоешь.

Отзывы тоже разные, кто-то пишет в инете, что совсем не помогло, хоть месяцами мазались. Поэтому я и спросила о личном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Фев 2020 14:36 писал(а):
Поэтому я и спросила о личном опыте.


Личный опыт тоже у всех разный, поэтому и нужно попробовать самой. Я попробовала чистое репейное масло нанести на волосы, поэтому теперь разбавляю. Если волосы толстые, возможно, разбавлять и не нужно. Я никого не заставляю делать так, как делаю я, просто поделилась именно личным опытом.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Фев 2020 14:32 писал(а):
Helenmarlen07 Фев 2020 13:03 писал(а):
с коньяком,


Коньяк после маски Very Happy Сколько?
да пока на состояние волос не станет начхать lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Фев 2020 15:56 писал(а):
я, просто поделилась именно личным опытом.


anichka, не обижайся, понимаю, что ты хотела поделиться, объясни мне просто, что значит вот это" их лучше использовать в комбинации с другими (например, миндальным, вин косточки, льняным и тд)." Это из твоего личного опыта? Т. е. ты два масла втирала одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova, а почему бы не попробовать масло бей, его так все хвалят , я, правда, сама все собираюсь, но пока руки не дошли, все-таки касторка и репейное масло уж очень тяжёлые и их трудно пологостью удалить с волос , кмк
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia07 Фев 2020 16:17 писал(а):
все-таки касторка и репейное масло уж очень тяжёлые и их трудно пологостью удалить с волос , кмк
да ничего не трудно, просто волосы надо намыливать шампунем два раза. С первого раза недостаточно промывается, а со вторым все уходит.
Я втирала масло бей используя - чередуя- касторовое и репейное (а также масло виноградной косточки, миндальное и еще какие-то) как транспортные масла. И результат есть, если делать на протяжении значимого периода, начинают колоситься (появляется много новых волос и они хорошо видны).
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. - трудность касторового масла даже не в смывании, а в нанесении и распределении по волосам, оно густое очень. Но в принципе все можно сделать при желании, и втереть равномерно, и смыть без особых проблем.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня остались оч неприятные воспоминания о контакте касторки с волосами из юности, поэтому я эти эксперименты больше не повторяю
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova07 Фев 2020 16:10 писал(а):
anichka, не обижайся, понимаю, что ты хотела поделиться, объясни мне просто, что значит вот это" их лучше использовать в комбинации с другими (например, миндальным, вин косточки, льняным и тд)." Это из твоего личного опыта? Т. е. ты два масла втирала одновременно?


Я не обижаюсь Smile Я смешиваю репейное масло с другими, слегка подогреваю смесь и наношу на волосы (на длину, не на корни). Это для укрепления. Если волосы жирные, можно смешивать масло с готовыми масками для волос, бальзамом, я уже об этом писАла выше. Так я тоже делаю иногда.
Если для ускорения роста, тогда добавляю в "базовое" масло несколько капель масла bay, втираю в корни. Базовым маслом может быть любое, кроме слишком густых, типа оливковое, касторовое и тп. Смываются такие маски замечательно.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Фев 2020 16:53 писал(а):
Если для ускорения роста, тогда добавляю в "базовое" масло несколько капель масла bay, втираю в корни.
кстати, масло бей можно добавлять прямо в шампунь, в ту порцию, которой собираетесь мыть голову.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Фев 2020 16:59 писал(а):
кстати, масло бей можно добавлять прямо в шампунь, в ту порцию, которой собираетесь мыть голову.


Да, я знаю, пробовала, но я с трудом переношу его запах в масках, поэтому этот способ не для меня. Мне потом все пахнет этим маслом Smile Но само масло, конечно, супер для роста волос. Я с ним не успевала корни красить.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Фев 2020 15:56 писал(а):
Личный опыт тоже у всех разный, поэтому и нужно попробовать самой

Exclamation у меня от масок с репейным маслом появилась в первый и последний раз в жизни перхоть. На другие масла не было реакций.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Фев 2020 18:15 писал(а):
у меня от масок с репейным маслом появилась в первый и последний раз в жизни перхоть.


У меня была аллергическая реакция на маски с красным перцем и горчичные. Очень люблю острое и часто ем горчицу. Все очень индивидуально, поэтому я отзывы в нете всегда читаю больше для общего развития.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, а это масло бей какое покупать? Любое в интернете? А то куча всяких ссылок вылезло, есть даже какое-то "olio bay rum", чтоб фигню какую не купить. Я тоже хочу, чтобы волосы колосились а то пока только выпадают.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2020 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Фев 2020 13:03 писал(а):
Clelia07 Фев 2020 10:55 писал(а):
себе маски для волос с касторкой, желтком и свежевыжатым луковым соком ,
Я такое делала в прошлом веке с коньяком, без лука и добавлением витамина А. Надо и себе снова начать.
Вымыть тяжело, но хоть, без лукового запаха.

Я надеюсь, что в этом рецепте коньяк надо употреблять внутрь? Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Фев 2020 22:16 писал(а):
Люди, а это масло бей какое покупать? Любое в интернете? А то куча всяких ссылок вылезло, есть даже какое-то "olio bay rum", чтоб фигню какую не купить. Я тоже хочу, чтобы волосы колосились а то пока только выпадают.

Помимо bay должно быть написано pimenta racimosa.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Фев 2020 22:16 писал(а):
Люди, а это масло бей какое покупать? Любое в интернете? А то куча всяких ссылок вылезло, есть даже какое-то "olio bay rum", чтоб фигню какую не купить. Я тоже хочу, чтобы волосы колосились а то пока только выпадают.


Для роста волос масло bay pimenta racemosa, оно вообще разное есть: bay alloro, bay st.thomas и тд. Я уже много лет покупаю его на ebay у продавца из Англии, mystiс moments. У него часто бывают скидки. Для маски нужно всего несколько капель масла, поэтому расходуется оно очень экономно. Кстати, масло bay и от выпадения волос рекомендуется.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2020 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka08 Фев 2020 19:55 писал(а):
Для роста волос масло bay pimenta racemosa, оно вообще разное есть: bay alloro, bay st.thomas и тд. Я уже много лет покупаю его на ebay у продавца из Англии, mystiс moments. У него часто бывают скидки. Для маски нужно всего несколько капель масла, поэтому расходуется оно очень экономно. Кстати, масло bay и от выпадения волос рекомендуется._________________

О, mystic moments мне попадался в поиске, спасибо!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сегодня пАрик пытался посоветовать некие фиалы для укрепления волос. Поскольку когда мне начинают что-то впихивать, у меня включается обратная реакция, то пАрику я сказала, чи пенсо пер ла проссима вольта, а сама думаю спросить на форуме, какими фиалами народ пользуется lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2020 02:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь Keramine H, но они продаются в каждой Аква и Сапоне по рабоче-крестьянской цене, так что их пАрики явно продвигать не будут. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021