Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о натоптышах, мозолях, гиперкератозе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 18:55   Заголовок сообщения: "Все о натоптышах, мозолях, гиперкератозе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы такой темы тут не было. Если что, перенесите, плиз.

Сегодня переводила бамажку к какому-то хитровыдолбанному пластырю, размягчающему натоптыши и мозоли. Для косметических салонов.

Задумалась, до чего мне надоело всякий раз больными руками шлифовать себе пятки.

В аптеке заказала наклейку на пятки PediNight. Вроде бы за ночь (8 часов) размягчает натоптыши и ороговевшую кожу.

Кто чем пользуется?

У меня проблема мелкая: только натоптыши на пятках, немного в верхней части ступни, у пальцев. Ороговевгих мозолей как таковых нет.
Но тупое размягчение натоптышей в горячей воде с последующей их шлифовкой пемзой - это как бы "заколдованный кург": чем чаще делаешь эту процедуру, тем стремительнее вновь возникают эти натоптыши.

Шо делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кремами для ступней пользуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нет особых проблем с натоптышами, но когда много хожу на каблуках, особенно летом, на больших пальцах кожа грубеет и шелушится. Я делаю себе скраб из уже использованных молотых кофейных зерен и оливкового масла, он хорошо отшелушивает и увлажняет, потом мажу жирный крем, надеваю специальные носки и ложусь так спать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia29 Окт 2013 19:45 писал(а):
А кремами для ступней пользуешься?


Да, но эти кремы годятся для уже очищенных ног. Поверх ороговевшей кожи их мазать без толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, обычные скрабы тут бессильны. Нужна какая-то альтернатива пемзе. Т. е., пемза - это конечный этап, когда ороговение уже размягчилось.
Но и тогда как бы дело не сделано, потому что потом все быстро опять наростает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Окт 2013 20:21 писал(а):
Не, обычные скрабы тут бессильны. Нужна какая-то альтернатива пемзе. Т. е., пемза - это конечный этап, когда ороговение уже размягчилось.
Но и тогда как бы дело не сделано, потому что потом все быстро опять наростает.
быстро нарастает еще от грибка, может помочь периодически в качестве профилактики мазать противогрибковой мазью. Мне помогает крем от[url=http://www.bottegaverde.it/corpo/piedi/crema-piedi-intensiva-per-le-callosita-con-acido-salicilico- (50ml)---callosita--114145.html] боттеги верде [/url]просто на пятки без педикюра, пару разх в неделю, пемзой кране редко пользуюсь.

Крем барала во время оферт по 3 или 5евро не помню.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, никакого грибка у меня нет. Это как бы совершенно точно.
В свое время в косметическом салоне мне тоже "открыли глаза" на то, что я и так уже сама поняла: чем чаще делаешь чистку ног (в моем случае каждую неделю оттираю с пемзой), тем быстрее вся эта фигня обратно отростает. И никакие кремы не помогают.
Читала, что можно сделать какое-то типа "прижигание", чтобы не росло больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir29 Окт 2013 20:28 писал(а):
Мне помогает крем от[url=http://www.bottegaverde.it/corpo/piedi/crema-piedi-intensiva-per-le-callosita-con-acido-salicilico- (50ml)---callosita--114145.html] боттеги верде [/url]просто на пятки без педикюра, пару разх в неделю, пемзой кране редко пользуюсь.


Ну вот, те же 2 раза в неделю. А на креме написано, что эффект получается через 7 дней.
Все это механическое удаление.
А более радикальные меры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Окт 2013 20:36 писал(а):

А более радикальные меры?
отрубить ноги Cool
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что самое пакостное, у меня никогда этой проблемы не было вообще до тех пор, пока мне в салоне не сделали первый педикюр лет 10 назад. С полной обработкой ног. Еще удивлялись, мол, какие у вас ножки чистые, как у младенца. Вот с тех пор "пошло-поехало".
Это как ноги побрить. Потом такие стволы попрут. И на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Окт 2013 20:36 писал(а):

Все это механическое удаление.
А более радикальные меры?

вот здесь мы обсуждали радикальные меры, химическое удаление. Мне после первого применения показалось не очень, но зато во второй раз все растворилось до костей и ушло, пяточки стали как новые, розовые и мягкие. Есть неудобство, что дня 3 ноги никому не покажешь, пока кожа лохмотьями сходит. Зато потом... Я там на след. стр. пишу, что и в ит. аптеке похожее средство видела, только стоит оно раза в 3 дороже, чем на ебей
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Окт 2013 20:47 писал(а):
Что самое пакостное, у меня никогда этой проблемы не было вообще до тех пор, пока мне в салоне не сделали первый педикюр лет 10 назад. С полной обработкой ног. Еще удивлялись, мол, какие у вас ножки чистые, как у младенца. Вот с тех пор "пошло-поехало".


это точно, посмотрите, какие мягкие ступни у мужчин. А им что, помылся и пошол красивый. А тут паришь, трешь, мажешь... Мне подруга пожаловалась, что купила супер-крем от морщин чуть ли не за стольник, так иx, морщин, еще больше стало.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, а ты пемзой три не размягченные горячей водой натоптыши, а сухую кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для смягчения и удаления сухой кожи ступней наш дерматолог мне рекомендовала Uriage - Keratosane (он с уриной) и La Roche-Posay - Lipikar Podologics (LHA). Оба производства Франции, продаются а аптеке, в отделе косметики.
Пользуюсь обоими, на ночь, утром - нет сухости, натоптыши после каблуков ушли моментально. Uriage - более агрессивный, но и жирный. La Roche-Posay - Lipikar Podologics (LHA) - самое то. Вообще перестала что-то делать со ступнями, пемза не помню где и лежит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annacara29 Окт 2013 23:18 писал(а):
Uriage - Keratosane (он с уриной)


С чьей? shock
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annacara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 193
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2013 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик29 Окт 2013 23:24 писал(а):
annacara29 Окт 2013 23:18 писал(а):
Uriage - Keratosane (он с уриной)


С чьей? shock

По-русски - это мочевина, звучит лучше?
http://www.labo-uriage.com/fr/produits/keratosane-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Окт 2013 20:49 писал(а):
вот здесь мы обсуждали радикальные меры, химическое удаление.


Спасибо! Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач, у меня та же проблема и началась она после профессионального педикюра. Не буду описывать все мучения от наличия натоптышей - жизнь мне показалась с овчинку!
Моя жизнь опять начала наполняться красками после того, как моя дочка (видя мои мучения) нашла в недрах интернета один способ, который я и использовала.
Кароче, надо наклеить мозольный пластырь Салипод точно на место натоптыша (желательно, чтоб не вылезало за края, иначе можно спалить здоровую кожу) и ходить так дня 2, потом пластырь снять, ноги подержать в теплой воде и спилить натоптыш жесткой пилкой, затем ноги смазать жирным кремом. Если желанный эффект не достигнут, можно повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Окт 2013 09:31 писал(а):
Кароче, надо наклеить мозольный пластырь Салипод точно на место натоптыша (желательно, чтоб не вылезало за края, иначе можно спалить здоровую кожу) и ходить так дня 2, потом пластырь снять, ноги подержать в теплой воде и спилить натоптыш жесткой пилкой, затем ноги смазать жирным кремом. Если желанный эффект не достигнут, можно повторить.


Ну, вот именно такими методами можно использовать массу снадобий, принцип не меняется: снадобье размягчает ороговение, потом механически удаляется. Да, и повторить можно. Но все потом обратно отрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот прям сейчас позвонила в одну медицинскую клинику. Сказали, что есть несколько вариантов излечения - крио, лазар и еще что-то. Пожалуй, надо сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021