Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все о натоптышах, мозолях, гиперкератозе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Окт 2013 09:31 писал(а):
Толмач, у меня та же проблема и началась она после профессионального педикюра.

Трое нас. Вот жила я не тужила, дернуло сходить впервые в жизни на проф. педикюр накануне дочкиной свадьбы. Вскоре заметила, что пятки стали жесткие, как никогда. Правда, у меня не так драматично, достаточно пилкой обработать и любым кремом смазать.
Но стало одной заботой больше.
Эх, не надо было слушать модниц, которые каждую неделю ходят на педикюр-маникюр-чистку-скраббинг.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала я вас и сделала вывод- даже не думать о педикюре, делаю сама раз в полгода и ладно. Остальное кремом. Кстати, летом нужно ходить много по песку на море, вместо педикюра.

А перетерпеть и не срезать? Делать обмотки маслами различными, одевать ан ногу мешок полиэтиленовый и ложиться спать? Не поможет? То есть разрубить порочный круг.. Придется потерпеть месяц, но может восстановится?

Та же история с маникюром. Я делала один раз в жизни и потом сразу начали нарастать кутикулы, перетерпела, сейчас все номально, только длину состригаю сама и все.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir, ты права про маникюр!
Мне как-то срезали кутикулы в салоне - тут же стали ногти зарастать. Потом я забросила свои ногти, сейчас посмотрела: кутикулы той и не видать. Получается, лучшее средство - оставить себя в покое.
Правда, мне летом подарили какой-то карандаш, для химического растворения кутикул, я им пару раз воспользовалась. Может, это помогло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Окт 2013 20:32 писал(а):
Не, никакого грибка у меня нет.
И таки Сибирь скорее всего права. Cool Дерматолог подтвердит. Это разновидность грибкового поражения. С этим грибком масса народу всю жизнь живет. "Лечение" стандартное: кислота (в разной пропорции в зависимости от стоимости крема Smile ), способствующая отшелушиванию, и жирный питательный крем (смягчает).

P.S. Соскоб в ASL скорее всего покажет, что грибка нет. Им лечить неохота, видимо. Но грамотный дерматолог объяснит, что это грибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir30 Окт 2013 10:27 писал(а):
Остальное кремом. Кстати, летом нужно ходить много по песку на море, вместо педикюра.
Юльчег, благодаря такому хождению стопы превращаются в подошву ботинок Мартенс! Evil or Very Mad Проверено на собственной шкуре и не единожды Evil or Very Mad Evil or Very Mad (педикюрша ругала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir30 Окт 2013 10:27 писал(а):
Почитала я вас и сделала вывод- даже не думать о педикюре, делаю сама раз в полгода .


Я делаю в салоне, но именно раз в полгода, иногда 7-8 мес. и довольна результатом! Мне тоже педикюрша честно сказала, что чем чаще делаешь, тем активней нарастает, но делать периодически все-таки надо.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот что пишут о причинах возникновения:

I calli e i duroni si sviluppano a causa della pressione e dell’attrito ripetuti. Tra le cause dei calli e dei duroni ricordiamo:
•Scarpe scomode o non adeguate. Le scarpe troppo strette o con i tacchi alti provocano la compressione di determinate zone dei piedi. Con le scarpe troppo larghe, invece, il piede può scivolare e sfregare contro la scarpa. Il piede può anche fare attrito contro una cucitura o un punto mal posizionati nella scarpa.
•Non indossare i calzini. Indossare scarpe e sandali senza i calzini può causare sfregamenti e attriti sul piede. Anche i calzini troppo stretti o troppo larghi possono causare problemi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Окт 2013 11:00 писал(а):

"Лечение" стандартное: кислота (в разной пропорции в зависимости от стоимости крема Smile ), способствующая отшелушиванию,

Можешь порекомендовать какие-нибудь дорогие хорошие кремы для отшелушивания ороговевшей кожи?

И чем можно снимать лёгкое воспаление (без каких-либо болезненных ощущений, но на внешний вид не очень красиво) от вростающего ногтя на больших пальцах ног? Тут тоже может помочь кислотный крем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena30 Окт 2013 11:37 писал(а):
Можешь порекомендовать какие-нибудь дорогие хорошие кремы для отшелушивания ороговевшей кожи?

Как советовала одна хорошая косметолог - нужен любой крем с саллициловой кислотой. А в остальном результат будет более менее одинаковьій при любьіх средствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как стала носить только удобную обувь ( каблук уже много лет как исключён), насколько возможно закрытутю, так ступни сами по себе стали мягкими и натоптыши уменьшились, местами просто ищезли. Без всяких процедур, за несколько месяцев- полгода. Но местами остались из-за плоскостопия. Вполне возможно, что используя правильно подобранные стельки, ситуация могла бы ещё улучшиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena30 Окт 2013 11:37 писал(а):

Можешь порекомендовать какие-нибудь дорогие хорошие кремы для отшелушивания ороговевшей кожи?
Нет, я же не дерматолог. Но мне когда-то пожилая дерматолог из российского кожвендиспансера сказала, что самый действенный и экономичный способ - намазать пятки на ночь салициловой кислотой, надеть х/б носок, утром встать носок снять над ванной или бумажкой, наросты все обсыпятся, намазать пятки жирным кремом. У меня, правда, руки так и не дошли попробовать эту процедуру.

P.S. Не путайте, это не мозоли (о чем писала Рада).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только маленькие натоптыши на кончиках двух пальцев. Точнее, на поверхности кожа мягкая, поэтому пемзой ничего не стереть, но уплотнение чувствуется внутри.

Обязательно попробую крем с высокой концентрацией салициловой кислоты. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena30 Окт 2013 11:37 писал(а):
И чем можно снимать лёгкое воспаление (без каких-либо болезненных ощущений, но на внешний вид не очень красиво) от врастающего ногтя на больших пальцах ног?
Это опасная штука. Моей маме удаляли ноготь несколько раз по этой причине. У меня ноготь врастал один раз, мне было лет 13. Мне врач сказала каждый вечер держать ногу минут 20 в теплом растворе марганцовки. Сказала, что если не вылечу, будут удалять (чего я очень боялась). Я честно это проделывала где-то месяц-два, каждый-каждый вечер садилась с тазиком. У меня все прошло. Кстати, у мамы моей терпения проделывать это каждый вечер не хватало в свое время. Может поэтому дошло до удаления? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причиной возникновения мозолей и натоптышей является длительное трение или давление на кожу. Жесткие слои кожи начинают формироваться как средство защиты от трения. Мозоли на руках могут возникнуть в результате использования ручного инструмента без перчаток. Неудобная и неподходящая обувь может стать причиной появления мозолей на ногах, причём мозоли могут натереться как в слишком тугой обуви, так и в слишком свободной. Также причиной появления мозолей на ногах может быть обувь с высоким каблуком и ношение обуви без носков. Поэтому лучший способ предотвратить образование мозолей на ногах – носить хорошо сидящую на ноге, удобную обувь.
Подробнее: http://bestolkovyj.narod.ru/kak-izbavitsya...mozolej-na-nogax/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще очень хорошо ходить дома в носках, даже летом. Намазать ноги жирненько кремом и надевать тонкие хэбэшные носки. Ноги остаются более гладкие и мягкие, чем если ходить босиком или в тапках на босу ногу. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Окт 2013 11:49 писал(а):
.... намазать пятки на ночь салициловой кислотой ...

Мне педикюрша советовала смешивать салициловую кислоту с глицерином. Но у меня все руки не доходят уже 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Окт 2013 11:55 писал(а):
Helena30 Окт 2013 11:37 писал(а):
И чем можно снимать лёгкое воспаление (без каких-либо болезненных ощущений, но на внешний вид не очень красиво) от врастающего ногтя на больших пальцах ног?
Это опасная штука. Моей маме удаляли ноготь несколько раз по этой причине. У меня ноготь врастал один раз, мне было лет 13. Мне врач сказала каждый вечер держать ногу минут 20 в теплом растворе марганцовки. Сказала, что если не вылечу, будут удалять (чего я очень боялась). Я честно это проделывала где-то месяц-два, каждый-каждый вечер садилась с тазиком. У меня все прошло. Кстати, у мамы моей терпения проделывать это каждый вечер не хватало в свое время. Может поэтому дошло до удаления? Rolling Eyes

Я периодически (когда не забываю) дезинфецирую по вечерам лизоформом (протираю ваткой, если более воспалённое, то прикладываю ватку). Ситуация тянется годами без особых проблем и обострений. Надо будет попробовать заняться вопросом более тщательно и посмотреть на результат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня случилось ураганное нарастание после профсалона, где мне сделали опупеннейший педикюр! со всякими приборчиками, притирками, скоблилками и еще с бохзнаетчем Smile Я была страшно довольна, но, как оказалось, недолго...
Потом стало расти ТАК, что я ... эх, да что вспоминать.. Sad
Далее события развивались следующим образом: я уехала в отпуск с оттертыми дома пемзой ногами, взяла ее с собой, дабы знала, что черед 3-4 дня оно надо...
Но случайно облупился лак и я подумала: "А не пойти ли покрасить в местный салон? Массаж-то они хорошо делают, а мне один фиг через 5 дней домой.."
В салоне одна иностранная дама делала педикюр. Ей чем-то мазали, прикладывали ватки или салфетки, она с ними сидела, потом ее скоблили деревянной палочкой. Ну вощем дама по итогу имела такое лицо, что я тут же сказала: "Мне!!! Вот такое - мне!" Smile
Прошли годы С тех пор такой проблемы у меня нет. И в салон хожу, но тереть чем попало не даю, только тонкой теркой (как пилка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo30 Окт 2013 10:07 писал(а):
Вот прям сейчас позвонила в одну медицинскую клинику.


В каком смысле "медицинскую"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2013 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata30 Окт 2013 12:12 писал(а):
У меня случилось ураганное нарастание после профсалона, где мне сделали опупеннейший педикюр! со всякими приборчиками, притирками, скоблилками и еще с бохзнаетчем Smile Я была страшно довольна, но, как оказалось, недолго...
Потом стало расти ТАК, что я ... эх, да что вспоминать.. Sad


Вот скажи, на кой пес нам при таком раскладе твой навороченный хамам? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021