Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Насморк, синусит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl28 Ноя 2021 00:04 писал(а):
Мамы, а сколько дней вы аерозоль от насморка детям делаете и чем? Наша пед. дает так: 1/2 fluibron+1/2 clenil+ 2 ml fisiologica 4-5 дней. .


Этот классический коктейль нам врач давал не от насморка, а от кашля.
А насморк мы всю жизнь лечим и побеждаем acqua di sirmione, такие флакончики продаются, один флакончик нужно использовать за день (спрей).
Но насморк - это настолько индивидуально... если очень-очень срочно надо вылечить, то антигистамин - и вперед....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2021 11:22 писал(а):
Russian Girl28 Ноя 2021 00:04 писал(а):
Мамы, а сколько дней вы аерозоль от насморка детям делаете и чем? Наша пед. дает так: 1/2 fluibron+1/2 clenil+ 2 ml fisiologica 4-5 дней. .


Этот классический коктейль нам врач давал не от насморка, а от кашля.
А насморк мы всю жизнь лечим и побеждаем acqua di sirmione, такие флакончики продаются, один флакончик нужно использовать за день (спрей).
Но насморк - это настолько индивидуально... если очень-очень срочно надо вылечить, то антигистамин - и вперед....

Именно так, конечно, насморк- это вообще не болезнь, его сам по себе прицельно никак не "лечат". Промывать нос, чтобы убирать излишки, и разбираться, если выделяемое приобретает странную окраску на долгое время Very Happy А антигистамином ты сможешь убрать его только в том случае, если у симптомов есть аллергическая составляющая, иначе антигистамин только немного отек снимет и облегчит дыхание, но сам насморк никуда не денется.
PS Acqua di Sirmione обожаю для промыки носа детям Exclamation (только внимание, мамочки, его нельзя лет до 3 использвать, там спрей под сильным давлением) отличное "бабушкино средство", и мне его свое врмея дейтсвительно посоветовала соседка- итальянка глубоко пенсионного возраста Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Дек 2021 12:42 писал(а):
А антигистамином ты сможешь убрать его только в том случае, если у симптомов есть аллергическая составляющая,


Я при любой простуде использую антигистамин, когда надо куда-то идти-ехать-работать, помогает сразу же, маскирует сопли надолго. Хотя, возможно, это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2021 12:52 писал(а):
Natulka01 Дек 2021 12:42 писал(а):
А антигистамином ты сможешь убрать его только в том случае, если у симптомов есть аллергическая составляющая,


Я при любой простуде использую антигистамин, когда надо куда-то идти-ехать-работать, помогает сразу же, маскирует сопли надолго. Хотя, возможно, это индивидуально.

У тебя (вообще в жизни, не именно в период насморка) естьпроявление каких-то аллергических реакций с действием на дыхательные пути ( типа сезонной на цветение-пыльцу-траву)? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, есть Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, Delusa, спасибо большое!!!
Да, думаю это от флюиброна ухудшилось, я расслабилась за два пандемийных года и забыла как сопли лечить. Дала 1/2 таблетки супрастина, за два дня насморк практически прошел, мы склонны к аллергическому риниту. В след. раз попробую одним кленилом.

А в Италии какими антигистаминными можно пользоваться взрослым и, особенно, детям? Я всю жизнь пила супрастин, мне сразу помогает, но его здесь нет и он первого поколения. Знаю, что есть более современные препараты, какие из них менее безопасны в смысле побочек. Один раз я попробовала капли фенистила на себе, но не зашли.
Детского Dиазолина здесь нет, советовали Kетотифен, но тоже не нашла в продаже.

От Acqua di Sirmione детка брыкается Evil or Very Mad, только обычный Spray Isotonico использует.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (01 Дек 2021 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы никогда насморк аэрозолем не лечили, наша педиатр - фанат промываний носа. У сына образуется очень много мокроты, которая сразу же спускается вниз, поэтому ему выписывали порошок для аллергиков и астматиков, который блокирует образование излишней слизи. Но он для детей до пяти лет, какая ему замена- не знаю, в этом сезоне только сухой кашель донимал, впервые в ребенкиной жизни.
От аллергии ему врач выписывала Формистин, это Cetirizina (супрастин?), я его тоже пила, пока меня на ингалятор с таблеток не перевели.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 15:04 писал(а):
Natulka, Delusa, спасибо большое!!!
Да, думаю это от флюиброна ухудшилось, я расслабилась за два пандемийных года и забыла как сопли лечить. Дала 1/2 таблетки супрастина, за два дня насморк практически прошел, мы склонны к аллергическому риниту. В след. раз попробую одним кленилом.

А в Италии какими антигистаминными можно пользоваться взрослым и, особенно, детям? Я всю жизнь пила супрастин, мне сразу помогает, но его здесь нет и он первого поколения. Знаю, что есть более современные препараты, какие из них менее безопасны в смысле побочек. Один раз я попробовала капли фенистила на себе, но не зашли.
.


Мы на Аэриусе живём. Пробовала Формистин, от него очень плохое состояние, раздражение и нервозность. Врач посоветовал ещё левоцетиризин ( название не помню), пока не пробовали, не знаю, как он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2021 14:51 писал(а):
Да, есть Smile.

Вооот Very Happy Я не помню точный механизм, но у тех, у кого есть аллергии, при сезонном насморке включаются в работу в том числе какие-то из механизмов этой самой аллергии, и, соответственно, симптомы легко снимаются антигистамином. А если алларгии нет, то максимум, чего можно достичь антигистаминами- это немного убрать отек слизистой носа, чтобы дышалось легче, с самим насморком он ничего не делает. Мне как-то объясняла подруга- аллерголог Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 15:04 писал(а):

А в Италии какими антигистаминными можно пользоваться взрослым и, особенно, детям?

Ой не надо вам антигистамины от насморка. Согласна с Натулькой, что это нужно только если есть аллергический компонент, иначе никакого смысла в этом нет, скорее вредно, чем полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 15:04 писал(а):

А в Италии какими антигистаминными можно пользоваться взрослым и, особенно, детям? Isotonico использует.

От сезонной сенной лихорадки муж пьет курсами прописанный врачом Кестин, ему хорошо помогает: не "под ноль" симптомы убирает, но до нормального состояния, и без побочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 15:04 писал(а):
Natulka, Delusa, спасибо большое!!!
Да, думаю это от флюиброна ухудшилось, я расслабилась за два пандемийных года и забыла как сопли лечить.

Не надо лечить сопли Twisted Evil Если есть воспаление-заболевание, лечить нужно его (красное горло, кашель и пр). Если кроме прозрачных "соплей" никаких других симптомов вообще нет- ребенок здоров, возьми об этом подтверждение у педиатра и пусть спокойно топает в школу. А то ты её рискуешь элементарно "залечить" всеми этими гормонами и гистаминами до того, что она будет тебе каждый первый вирус приносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, я в Италии как антигистаминный препарат использую Pafinur, у него еще есть форма выпуска soluzione orale, которая детям подходит.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 15:04 писал(а):

А в Италии какими антигистаминными можно пользоваться взрослым и, особенно, детям? .


Дам вредный совет. Если надо себя или ребенка срочно в школу-сад, выпить на ночь один Зиртек, выспаться хорошенько и будешь как огурчик. От одного раза вреда никакого не будет, антигистамин вреден только тем, у кого проблемы с сухостью слизистых (поэтому я их, кстати, и не пью в последнее время - сухость глаз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, спасибо всем за советы! Не надо думать, что я мать ехидна Cool , у нас присуствует аллергия.

Natulka, Delusa, я как раз держу ребенка дома (как сейчас уже 8 дней, из которых 6 дней с 36,6), когда педиатры говорят смело веди ребенка в сад/школу с соплями, потому что она от них кашляет так, что впору ковид-бригаду вызывать* Shocked. Это наша специфика, сопля раздражает слизистую горла и почти всегда приводит к приступам кашля Bawling .
Горло у неё никогда не болит, был один раз ларингит от кондиционера летом, голос пропал, и один раз бронхит тоже летом, а обычно только температура и насморк, повторюсь, иногда вызывающий кашель. То есть мне и лечить кроме соплей нечего.


* Я сама первые разы, когда она детсадовского возраста была, ездила к разным педиатрам и лорам (в т. ч. платно) по два раза на неделе, с подозрениями на коклюш, бронхит, польмонит и туберкулез. Причем не веря (не предполагала, что можно ТАК СИЛьНО кашлять), a меня все отфутболивали, прописывая только физ. раствор со шприцом для промывания носа.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2023 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, что бы такого ударного выпить, чтобы прошел насморк? Уже неделю прозрачные сопли по колено, пью такифлюдек и капаю euphobrium compostum. Сегодня сопли стали желтыми (инфекция?). Надо быть в форме к выходным.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Май 2023 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=31416&start=460
Анютка, а вот недавно обсуждали, у меня был флуимицил и кортизон в смеси, но можно и без кортизона.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Май 2023 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, выписала мне врач tabumol, мол за 2-3 дня пройдёт. Оно стало лучше, но не прошло. Как только перестала пить, опять сопли пошли, да и ещё кашель ни о чем. В форме относительной я была, сопли сильно не помешали, но, чую, отгребать буду ещё пару недель.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, у тебя аллергия? Я бы антигистаминное попробовала на всякий случай. Щас как раз самый сезон, сопливят все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Май 2023 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Май 2023 09:21 писал(а):
Может, у тебя аллергия? Я бы антигистаминное попробовала на всякий случай. Щас как раз самый сезон, сопливят все.

Это было первое, что я попробовала 10 дней назад в надежде, что это оно. От аллегрии у меня прозрачные сопли по колено, а тут конкретно яичный желток.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021