Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите семье на Украине.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 13:55 писал(а):
Marpioncina11 Ноя 2013 13:53 писал(а):
А у вас нет магазинов Second Hand?
У нас в Риге сеичас они на каждом углу и вещи там продают за копейки Exclamation


У женщины 2 детей и муж безработный. Думаю, у них этих копеек нет.

Вы правы.
Я предложила оплатить, потому что нехочу никого вводить в траты, ведь для того чтобы мне купить все необходимое для детей даже на секонде, надо иметь гораздо больше денег чем оплата пересылки. А 20 евро я как-нибудь наскребу.
Написала свою просьбу, а сама теперь сижу краснею.
Свитер за 38 копеек это просто фантастика какая то, не видела такого, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina11 Ноя 2013 13:53 писал(а):
Мне вот тоже сразу подумалось про доставку. Ведь она дорогая.А у вас нет магазинов Second Hand?
У нас в Риге сеичас они на каждом углу и вещи там продают за копейки Exclamation
Я помню летом купила себе в таком магазине свитер, совершенно новый причем, за 38 копеек.
Ну, не такая и дорогая. 2 евро кг. один раз не разоримся. Жаль что мне нечего отдать, уже все между своими раздала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка11 Ноя 2013 14:11 писал(а):
Alya11 Ноя 2013 14:04 писал(а):
lol
не знаю как у вас в Риге, а у нас, где я живу "Секонд" имеет цены как новое на рынке.

Вы жили/живете в Киеве? Тогда вы, наверняка, знаете где находится Житний рынок? Там есть "Секонд" за копейки...
Да жила. Но сейчас живу в селе, причем глухом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Labionda
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 3555
Откуда: ниоткуда


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вам удобнее, на склад или домой? Вам довозят до дома, если село глухое? Это же не письмо, а посылки, иногда тяжёлые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda11 Ноя 2013 14:21 писал(а):
А как вам удобнее, на склад или домой? Вам довозят до дома, если село глухое? Это же не письмо, а посылки, иногда тяжёлые
Конечно домой лучше." Новая почта", вроде бы и доставку домой с районного склада делает. Но я могу и сама съездить, мне не выбирать. А если, как писала,Tolmach выслать бусом. То подъеду в нужное место. Слышала что в село (Росошаны), эти бусы ходят тоже, но не знаю когда и откуда. Впрочем это тоже можно узнать, некоторые люди отсюда работают в Италии и наверняка знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, народ, у меня уже есть некоторое количество вещей.
Конкретно, еще кто-нибудь хочет присоединиться?
Во! Щас подумала, что парню подошли бы рубашки моего мужа. В отличном состоянии, когда он, муж, еще молодым был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 13:54 писал(а):
Народ, это я посоветовала Але открыть тему, в которой могут отвечать.
Я верю, что Але очень неуютно обращаться с такими просьбами.
Пожалуйста, не пишите гадостей.
Не можете помочь, пройдите мимо.
Есть дельные советы, вещи, давайте.
Давайте в этой теме только с добром, а?

Я бы с удовольствием помогла, да вот отдавала вещи сына и свои своим родственникам. Толмач, тебе респект за твоё великодушие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аля, напиши точные размеры детей: размер ноги, размер верхней одежды, брюк. Девочка худенькая или полная? Парень какой?
Что мужу нужно из одежды? А то у нас классических пиджаков навалом. Но небольшого размера. Если у твоего мужа 54, будут малы. Но сыну могут подойти. Просто это как-то немодно для подростка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается, правилами форума запрещается открывать подобные темы. Извиняюсь перед всеми.
Аля, пиши мне в ЛС про размеры.
Мужского уже набралось столько, что можно забить целый бус. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 14:45 писал(а):
Короче, народ, у меня уже есть некоторое количество вещей.
Конкретно, еще кто-нибудь хочет присоединиться?
Во! Щас подумала, что парню подошли бы рубашки моего мужа. В отличном состоянии, когда он, муж, еще молодым был.
Вот спасибо Вам! shock Да, подошли бы, он мальчик у меня не маленький, высокий, брала ему костюм спортивный, первый мужской размер уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Риме, в Флоренции есть бусы, которые по просьбе, подьедут домой и заберут коробки, не надо никуда возить. Стоимость одного кг. передачи 1,5 евро. Я свое уже все раздала, но обувь могу кое-что переслать 38 размер.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )


Последний раз редактировалось: kapriz (11 Ноя 2013 15:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блииин, у кого бы разузнать телефон таких бусов в Падуе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 15:20 писал(а):
Блииин, у кого бы разузнать телефон таких бусов в Падуе? Rolling Eyes


В вашем русском магазине? Если он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 15:13 писал(а):
Оказывается, правилами форума запрещается открывать подобные темы.
Вот по какой причине существует подобный запрет: у нас нет никакой информации помимо той, которая выдается автором топика (я в данном случае не конкретно про Alya говорю, а про любого автора подобной темы), проверить эту информацию мы никак не можем, следовательно ее достоверность ничем не подтверждается.

Примирительно к просьбе, высказанной в этом топике: нет никакой гарантии, что отправленные вещи, скажем, не окажутся потом как раз в том самом секонд-хенде, куда советовали сходить автору. Я не утверждаю, что будет именно так, просто хотел заметить, что откликаясь на подобные просьбы нужно иметь в виду, что существует и такая возможность. Аналогичная просьба от автора, кстати, размещена и на некоторых других сайтах.
_________________
(root) /www/russianitaly.com # rm -rf ./forum ./database ./backup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Ноя 2013 15:31 писал(а):

Примирительно к просьбе, высказанной в этом топике: нет никакой гарантии, что отправленные вещи, скажем, не окажутся потом как раз в том самом секонд-хенде, куда советовали сходить автору. Я не утверждаю, что будет именно так, просто хотел заметить, что откликаясь на подобные просьбы нужно иметь в виду, что существует и такая возможность. Аналогичная просьба от автора, кстати, размещена и на некоторых других сайтах.


Я учитываю такую возможность. 50 х 50. Оно того стоит, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 14:51 писал(а):
Аля, напиши точные размеры детей: размер ноги, размер верхней одежды, брюк. Девочка худенькая или полная? Парень какой?
Что мужу нужно из одежды? А то у нас классических пиджаков навалом. Но небольшого размера. Если у твоего мужа 54, будут малы. Но сыну могут подойти. Просто это как-то немодно для подростка.

Девочка худенькая, нога длина- 28-29 см, подойдет 30 размер (рус), это 109 рост, обхват груди 55 см.
Мальчик рослый, среднего телосл. Подойдет 50-54. Рост 165 , талия 96, грудь 98, длина брюк - 106. 42 размер ноги
Мужчина 184 см рост, грудь 108, талия 106, это гдето 54-56 размер. 44размер ноги
Я, 165 см рост, примерно 46-48 размер.
где-то так. Пиджаков пару можно для сына, в школу. А вообще больше всего нужно спортивный костюм, куртки , регланы, брюки, джинсы. Ну и обувь не помешает. в общем что найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach11 Ноя 2013 15:13 писал(а):
Оказывается, правилами форума запрещается открывать подобные темы. Извиняюсь перед всеми.
Аля, пиши мне в ЛС про размеры.
Мужского уже набралось столько, что можно забить целый бус. Shocked
Бус ненадо ))) Это много. Толмач Вы солнышко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD11 Ноя 2013 15:31 писал(а):
Tolmach11 Ноя 2013 15:13 писал(а):
Оказывается, правилами форума запрещается открывать подобные темы.
Вот по какой причине существует подобный запрет: у нас нет никакой информации помимо той, которая выдается автором топика (я в данном случае не конкретно про Alya говорю, а про любого автора подобной темы), проверить эту информацию мы никак не можем, следовательно ее достоверность ничем не подтверждается.

Примирительно к просьбе, высказанной в этом топике: нет никакой гарантии, что отправленные вещи, скажем, не окажутся потом как раз в том самом секонд-хенде, куда советовали сходить автору. Я не утверждаю, что будет именно так, просто хотел заметить, что откликаясь на подобные просьбы нужно иметь в виду, что существует и такая возможность. Аналогичная просьба от автора, кстати, размещена и на некоторых других сайтах.

Вы правы, наверное так и бывает. Но я готова предоставить любую информацию высылающим о себе, чтобы люди убедились что я не аферистка. Я сейчас вообще не верю своим глазам что эта тема в обсуждении, это только благодаря форумчанке Толмач.
Сейчас так часто встречаются мошенники, что удивительно что хоть кто то поверил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alya
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 15
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2013 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Аналогичная просьба от автора, кстати, размещена и на некоторых других сайтах.

А я это и не скрывала. Даже написала в топике, почти в начале, что откликнулись только тут. Это нетрудно проверить вставив мой текст в поисковик. Еще я разместила на германском и испанском рускоязычном ресурсе. Ни одного ответа небыло, и это ожидаемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021