Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мультивиза

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lollipop
Писатель


Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 292
Откуда: Mosca - Modena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 10:05   Заголовок сообщения: "Мультивиза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ! Кто-нибудь сталкивался с таким процессом, как открытие мультивизы? Я позвонила по платному телефону..... мне наговорили кучу информации с требованием невероятных документов..... Shocked в общем, так ли все это страшен волк, как его рисуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собственноручно однажды занималась открытием двух мультивиз - для работников нашей фирмы, кот.сотрудничала с Италией (поставка оборудования в Россию). НО - 1. это были мужчины 2. они занимали должности директора и его заместителя. 3. в Италии у нас были надежные тылы в виде фирм, кот. дали нам необходимые док-ты, в том числе и фактуры, где обозначались денежные обороты между ними и нами (на много тысяч евро), т.е. эти фирмы были почти наши родные. К чему я клоню - все это очень реально только в случаях настоящего оформления мультивизы по работе для непоследних лиц в фирме мужского пола. Идет как по маслу. Такая молоденькая девочка как ты должна думать как извернуться по-другому... (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lollipop
Писатель


Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 292
Откуда: Mosca - Modena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Я собственноручно однажды занималась открытием двух мультивиз - для работников нашей фирмы, кот.сотрудничала с Италией (поставка оборудования в Россию). НО - 1. это были мужчины 2. они занимали должности директора и его заместителя. 3. в Италии у нас были надежные тылы в виде фирм, кот. дали нам необходимые док-ты, в том числе и фактуры, где обозначались денежные обороты между ними и нами (на много тысяч евро), т.е. эти фирмы были почти наши родные. К чему я клоню - все это очень реально только в случаях настоящего оформления мультивизы по работе для непоследних лиц в фирме мужского пола. Идет как по маслу. Такая молоденькая девочка как ты должна думать как извернуться по-другому... (ИМХО)

Very Happy Так это не изворот, а реальность.... Фирме, где работает знакомый требуется переводчик на выставках, которые часто проводятся со знанием нескольких языков...... поэтому я подхожу для этой миссии Shocked Единственное, что смущает, так это счет-фактуры.... у нас нет никакого денежного обмена..... без них прокатит или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сейчас себе открываю туристические мультивизы. Первый раз было не просто, а потом пошло как по маслу. Вот только каждый раз приглашающая сторона пишет, что уж очень она просит итальянское консульство выдать приглашаемой мультивизу. Пока прокатывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может и прокатить. крупная сумма оборотов - это так сказать подспорье. Как подтверждение того, что мы с ними имеем дело. Т.е. торговля и совместная деятельность идут полным ходом. Ну и показатель того, что ит. фирма не какая-нибудь левая, а зарегистрированнная и все документы у них в порядке. Зайди на сайт ambmosca.ru в раздел визы и найди деловую - я заносила все документы, кот там указаны. Не сказала бы, что там что-то совсем невозможное для тебя или ит. стороны. (большинство документов требуется как раз от них). Забыла еще сказать - деловая виза, не помню, предусматривает ли заработок - мои ездили просто базарить (переговоры). Тоже мне неизвестно, бывают ли мультивизы туристические... Если у тебя уже есть ит.визы даже одноразовые, это тоже небольшой плюс в твою пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все нормально делается по деловой визе, надо только принести документы в списке перечисленные, если нет деловой активности (фактур) , то надо, чтобы были письма деловые, но по интернету не катит, надо по факсу чтобы было, плюс копии уставных документов, плюс регистрация в коммерческой палате, а так ничего сложного нет
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а от итальянцев надо только приглашение, в котором будет содержатьс, что они берут на себя медицинскую страховку и башляют за аллоджо, и указать адрес проживания обязательно в приглашении (название гостиницы и адрес) ну и плюс обязательно сертификат из их коммерческой палаты, причем не выписка, а именно сертификат, ну и плюс билеты, денежные средства
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

визу дают легко если все документы в порядке, мне при возрасте менее 25 лет, отсутствии мужа и банковского счета легко давали на полгода (тьфу тьфу тьфу стук стук стук об дерево), а по поводу оборотов, больше веса имеет не сумма, а регулярность
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
....Тоже мне неизвестно, бывают ли мультивизы туристические...



Бывают, бывают. Я тому живой пример. А кто не верит, могу отсканировать и продемонстрировать. Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
lollipop
Писатель


Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 292
Откуда: Mosca - Modena
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
evridika писал(а):
....Тоже мне неизвестно, бывают ли мультивизы туристические...



Бывают, бывают. Я тому живой пример. А кто не верит, могу отсканировать и продемонстрировать. Bunny


Можно поподробнее о туристических мультивизах...... То есть мне интересно, какой мотив писать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По опыту - от тебя практически ничего не зависит lol . Просто твой приглашающий должен НУ ОЧЕНЬ попросить итальянское консульство выдать тебе мультик. И, естественно это обосновать. Это все пишется в приглашении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
kroshka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 812
Откуда: prov. Fermo, Marche
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катрин, что значит НУ ОЧЕНЬ, а? это как? Вот мне сейчас тоже пишут приглашение и можно будет воспользоваться твоим советом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне писали примерно так - "в связи с тем, что мы встречаемся столько-то месяцев, часто видимся, то, не будете ли вы так любезны выдать моей герл френд визу на 60 дней, многоразовую, так как ее визит планируеся с .... по.... июня, а также в августе, конце сентября и ноябре." естественно еще должен был быть текст о том, что все расходу по твоему пребыванию приглашающая сторона берет на себя, а так же, если понадобится еще и медицинские расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Sergione
Писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 385
Откуда: Moscow
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania писал(а):
все нормально делается по деловой визе, надо только принести документы в списке перечисленные, если нет деловой активности (фактур) , то надо, чтобы были письма деловые, но по интернету не катит, надо по факсу чтобы было, плюс копии уставных документов, плюс регистрация в коммерческой палате, а так ничего сложного нет. а от итальянцев надо только приглашение, в котором будет содержатьс, что они берут на себя медицинскую страховку и башляют за аллоджо, и указать адрес проживания обязательно в приглашении (название гостиницы и адрес) ну и плюс обязательно сертификат из их коммерческой палаты, причем не выписка, а именно сертификат, ну и плюс билеты, денежные средства

а так, действительно, ничего сложного нет.... lol lol lol [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну после того как раз пять поносишь эту кучу документов в консульство, так уже и привыкнешь lol lol lol
_________________
Ogni cosa alla fine termina bene, se adesso qualcosa non sta andando bene altro non significa che non siamo ancora alla fine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я каждый раз ходила по одному разу.... (видимо серьезно подошла к подготовке! Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aspera
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 127
Откуда: Siberia


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[/quote]
Very Happy Так это не изворот, а реальность.... Фирме, где работает знакомый требуется переводчик на выставках, которые часто проводятся со знанием нескольких языков...... поэтому я подхожу для этой миссии Shocked Единственное, что смущает, так это счет-фактуры.... у нас нет никакого денежного обмена..... без них прокатит или нет?[/quote]

О! А Вам в Риме не нужен переводчик? Несколько языков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тоже вопрос.
Я только что вернулась из Италии, но у меня мультивиза до 15 ноября, выданная немецким консульством, и я ехала первый раз по всем правилам через Германию, могу ли я сейчас во второй раз ехать уже напрямую?
Или опять через Германию придется?
Лететь самолетом Киев-Мюнхен-Болонья или можно прямо на Италию?
Какие есть варианты?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrin
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 79
Откуда: Kiev - Sacile (PN)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2003 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
А у меня тоже вопрос.
Я только что вернулась из Италии, но у меня мультивиза до 15 ноября, выданная немецким консульством, и я ехала первый раз по всем правилам через Германию, могу ли я сейчас во второй раз ехать уже напрямую?
Или опять через Германию придется?
Лететь самолетом Киев-Мюнхен-Болонья или можно прямо на Италию?
Какие есть варианты?
Спасибо.


Теперь уже можно прямо на Италию. Могу себе представить сколько стоил билет на Болонью черех Мюнхен, если это была Люфтганза..... Я обычно летаю Малев через Будапешт. Одна из самых дешевых авиакомпаний. И на Болонью они летают.
Только вот обрати внимание, на количество дней пребывания в твоей визе. Естественно, желательно по сумме не превышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2003 16:42   Заголовок сообщения: "Вот такая интересная ситуация....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такая интересная ситуация.....

Расскажу все по порядку, потому что в вопросах и ответах я уже запуталась...
Я получила немецкую мультивизу по немецколму приглашению, за которое я заплатила фирме денежку. Поехала автобусом через германию, там побыла у друзей 2 дня и рванула к любимому прямо в Италию автобусом через Австрию. Никаких проблем. Уехала я опять-таки автобусом их Италиипрямо на Украину через австрию, уже в Германию не заезжая, и опять проблем нигде не было. а сейчас у меня остался кусок визы до ноября, который я хочу использовать. Мы хотим встретиться еще на недельку и съездить в Венецию и Флоренцию. Но я хочу уже лететь самолетом прямо в Форли. Он сказал, что хаберет меня оттуда,даже если бы у меня ваще не было бы визы, он - полковник полиции. Так я теряюсьв догадках - будут у меня проблемы при прохождении проверки в аэропорту или нет? Или смело покупать билет и лететь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021