Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Понятие и сущность упаковки товаров

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2013 11:49 писал(а):
Если на контрольную закупку не попадешь Twisted Evil

Я вчера попала. Ноэто история в другой топик. Cool Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Ноя 2013 11:49 писал(а):
Ничто никуда не складывается. Мы ж не в дискаунте Very Happy Берется "сальватемпо"...

Вот же у тебя ненависть к дисконтам. Это что-то личное или из прошлой жизни тянется? Cool
У нас считывалки цен имеются в одном-единственном месте: большом ТЦ. А во всех остальных магазинах - хоть дисконтах, хоть нет - пока не поставили. Надо будет им передать в следующие разы, что ататат, пусть выставят, а то Солена их будет презирать как равные дисконтам и не достойные для закупок белых людей места. Cool
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xtream0422 Ноя 2013 11:45 писал(а):
Dani22 Ноя 2013 11:40 писал(а):
Я не только аккуратно всё складываю, но и разбираю сразу по-категориям: сыпучие и бобовые отдельно, мюсли и всякие крекеры тоже отдельно, отдельно молочка, отдельный мешок для мяса, для овощей грязныx, для салата и для фруктов. Для бутылок у нас ящик. Далее дома, дети уже прекрасно знают, какой мешок куда будет раскладываться. Для всякой бытовой xимии у меня много белыx пакетиков для заморозки, я обязательно кладу в ниx бутыли по отдельности прежде чем складывать в отдельную сумку.

Вот это организация! А сколько ты времени на это у кассы тратишь? Я все быстро по мешкам распихиваю, иначе начинают на кассе подпирать следующие после меня, и я начинаю нервиничать Smile .


Xимию сразу складываю в отдельный пакетик, как только беру с полки, он не мешает считке штриxкода. Все сумки стоят на готове в тележке, как только кассир кидает в "отбойник" сразу кладу в правильную сумку. Если не успеваю иногда, то при погрузке в машину кладу в правильное место. Овощи/фрукты беру на рынке, могу там спокойно разложить. За мясом тоже ездим целенаправленно. Да, в xолодильнике и морозильнике у меня тоже всё разложено по системе, как и на другиx полкаx. Поэтому спокойно могу поручить детям разобрать покупки и они за пару минут мне всё разложат в "правильные" места.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper22 Ноя 2013 11:56 писал(а):
Solena22 Ноя 2013 11:49 писал(а):
Если на контрольную закупку не попадешь Twisted Evil

Я вчера попала. Ноэто история в другой топик. Cool Embarassed

О, я как-то стояла в очереди, впереди человек пять. У всех максимум по трети телеги заполнено, все прошли. Подходит последняя передо мной парочка с ДВУМЯ битком набитыми телегами, с верхом. И им - тадан! - контрольная закупка. Вот это подстава так подстава. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir22 Ноя 2013 11:47 писал(а):
Xtream0422 Ноя 2013 11:45 писал(а):
Dani22 Ноя 2013 11:40 писал(а):
Я не только аккуратно всё складываю, но и разбираю сразу по-категориям: сыпучие и бобовые отдельно, мюсли и всякие крекеры тоже отдельно, отдельно молочка, отдельный мешок для мяса, для овощей грязныx, для салата и для фруктов. Для бутылок у нас ящик. Далее дома, дети уже прекрасно знают, какой мешок куда будет раскладываться. Для всякой бытовой xимии у меня много белыx пакетиков для заморозки, я обязательно кладу в ниx бутыли по отдельности прежде чем складывать в отдельную сумку.

Вот это организация! А сколько ты времени на это у кассы тратишь? Я все быстро по мешкам распихиваю, иначе начинают на кассе подпирать следующие после меня, и я начинаю нервиничать Smile .
как бы все складывается в карелло и потом отойдя от кассы делай все что хочешь.

Боже упаси, меня навaлить всё в тележку без разбора.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta22 Ноя 2013 11:57 писал(а):
Solena22 Ноя 2013 11:49 писал(а):
Ничто никуда не складывается. Мы ж не в дискаунте Very Happy Берется "сальватемпо"...

Вот же у тебя ненависть к дисконтам. Это что-то личное или из прошлой жизни тянется? Cool


Март, это у тебя нездоровая реакция на любое упоминание дискаунта. Это что-то личное или из прошлого? Cool
Я не чураюсь дискаунтов, в ЛИДЛе и Евроспине бываю регулярно. Но у нас во всех СООРах, даже самых зачуханных, есть сальватемпо. И это очень больше удобство. Для меня. В дискаунтах их не будет никогда, я думаю. Не тот формат
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper22 Ноя 2013 11:33 писал(а):

Но для крупных закупок я использую картонные коробки. Они стоят около 40 центов и в сложенном виде прекрасно живут в машине. Я люблю, что в них ничего не мнется, а бутылки не валяются как попало.

Вот я на них все смотрю. А их удобно потом из тележки в багажник класть? И из машины до дома нести? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Ноя 2013 12:11 писал(а):
Vesper22 Ноя 2013 11:33 писал(а):

Но для крупных закупок я использую картонные коробки. Они стоят около 40 центов и в сложенном виде прекрасно живут в машине. Я люблю, что в них ничего не мнется, а бутылки не валяются как попало.

Вот я на них все смотрю. А их удобно потом из тележки в багажник класть? И из машины до дома нести? Rolling Eyes
очень удобно. И в машине потом ничего не падает и не рассыпается по всему багажнику.
А если багажник занят коляской, то коробка прекрасно помещается либо между детскими креслами, либо внизу под детскими ногами. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper22 Ноя 2013 12:13 писал(а):
очень удобно. И в машине потом ничего не падает и не рассыпается по всему багажнику.
А если багажник занят коляской, то коробка прекрасно помещается либо между детскими креслами, либо внизу под детскими ногами. lol

Спасибо, Ира! Попробую. Как раз давно хотела.
У меня регулярно вода между креслами стоит. А под ногами детский велик, который я всегда забываю вытащить из багажника перед тем, как ехать за спезой Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper22 Ноя 2013 12:13 писал(а):
я использую картонные коробки. Они стоят около 40 центов
Shocked у нас гратис, в Евроспине, бери сколько хочешь. а мужу отдают тоже гратис деревянные ящики из-под фруктов-овощей, он ими растапливает отопительный котел.
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Ноя 2013 12:11 писал(а):
Vesper22 Ноя 2013 11:33 писал(а):

Но для крупных закупок я использую картонные коробки. Они стоят около 40 центов и в сложенном виде прекрасно живут в машине. Я люблю, что в них ничего не мнется, а бутылки не валяются как попало.

Вот я на них все смотрю. А их удобно потом из тележки в багажник класть? И из машины до дома нести? : ролл:


В таком случае попробуй снова складные ящики. Я беру с собой ящик, когда знаю, что у нас будут бутылки, иначе, если ящик будет наxодится в машине посотянно, муж обязательно заxламит его своими "нужностями".
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa22 Ноя 2013 12:16 писал(а):
Vesper22 Ноя 2013 12:13 писал(а):
я использую картонные коробки. Они стоят около 40 центов
Shocked у нас гратис, в Евроспине, бери сколько хочешь. а мужу отдают тоже гратис деревянные ящики из-под фруктов-овощей, он ими растапливает отопительный котел.

Это не те коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper22 Ноя 2013 12:18 писал(а):

Это не те коробки.
ну мы и "не те" тоже берем, конечно они не многоразовые, но все равно удобно Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani22 Ноя 2013 12:17 писал(а):

В таком случае попробуй снова складные ящики.

Уже не получится. Муж сгрузил в них какие-то винтики и гвоздики.
А где они обычно продаются? Я свой покупала в Лидле. Но там не всегда они бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Ноя 2013 12:45 писал(а):
Dani22 Ноя 2013 12:17 писал(а):

В таком случае попробуй снова складные ящики.

Уже не получится. Муж сгрузил в них какие-то винтики и гвоздики.
А где они обычно продаются? Я свой покупала в Лидле. Но там не всегда они бывают.


У меня - немецкие, но знаю точно, что есть в строймагазинаx. Да, я именно поэтому и отказалась от ящиков постоянно в машине, так как они просто переполняются "гвоздиками и винтиками". Убила бы.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Ноя 2013 10:56 писал(а):
Всегда ношу в сумке авоську. Выложу покупки - сразу обратно в сумку. Она в сложенном виде очень маленькая.
Дело даже не в 15 центах, а в экологии. К тому же авоська прочнее мешков в некоторых супермаркетах.

И я точно так же делаю. Мне моя авоська удобнее пакетов- раз, экология-два и экономия-три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa22 Ноя 2013 11:05 писал(а):
Нет, ну самая экономная я. Cool Я большие крепкие сумки с ручками привезла ... из московского Ашана. Прочнее сумок в Италии не видела. 30 рублей сумка стоит (меньше 1 евро), а служит уже несколько лет. Как новая! Очень вместительная, ручки не режут плечо. Ну просто отличные. Правда, я, как Солена, забываю эти сумки иногда в багажник кинуть. Embarassed
Попросила бы! Самые крепкие пакеты из Казахстана! На них написано, что до 25 кг выдерживают!
И правда, ни один не порвался!
А стоит вообще копейки, точно еще девешле
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина22 Ноя 2013 12:56 писал(а):
На них написано, что до 25 кг выдерживают!
А ты столько поднимешь? Я по швам разойдусь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня пластиковые складывающиеся сумки с тканевыми ручками из беннет, одна на них похожая из хозяйственного сельпо (красная в жутких розочках белый горох), прочные, к качеству претензий нет (есть к красоте lol ).
Для отходов купила двойное прямоугольное ведро в Икее и не нарадуюсь - у нас мусор надо делить на 2 типа - пластик+бумага и все остальное, всякая бяка. И в это ведро прекрасно подходят прозрачные пакеты из шв. дискаунта, стоят мало, по размеру идеальны, чтобы натянуть на ведро сверху, прочные, не промокают, в общем, с этим ведром и пакетами моя кухня просто мечта выглядит наконец-то цивильно, и мне удобно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2013 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Ноя 2013 13:05 писал(а):
Полина22 Ноя 2013 12:56 писал(а):
На них написано, что до 25 кг выдерживают!
А ты столько поднимешь? Я по швам разойдусь lol

Я тоже столько не могу lol
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021