Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонтируем бытовую технику своими руками

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 11:50   Заголовок сообщения: "Ремонтируем бытовую технику своими руками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. у меня напасть - летит бытовая техника. Первым сломался холодильник - сейчас ищу новый. а тут стала замечать, что при отжиме в стиральной машине раздается страшный (пока тока периодически) скрежет lol

сразу вспомнила про рекламу и кладбище стиральных машин. Финансово пока не готова.

Есть ли какие-то средство, которое пост-фактум помогает очистить стиральную машину от накипи? полагаю,все дело именно в ней...

Раньше средствами от накими при стирке не пользовалась - считала рекламной фигней... ошибалась......
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 11:55   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Добрый день. у меня напасть - летит бытовая техника. Первым сломался холодильник - сейчас ищу новый. а тут стала замечать, что при отжиме в стиральной машине раздается страшный (пока тока периодически) скрежет lol

сразу вспомнила про рекламу и кладбище стиральных машин. Финансово пока не готова.

Есть ли какие-то средство, которое пост-фактум помогает очистить стиральную машину от накипи? полагаю,все дело именно в ней...

Раньше средствами от накими при стирке не пользовалась - считала рекламной фигней... ошибалась......

а разве это связанные вещи? я не специалист в машинках, но накипь она же "убивает" спираль нагревательную, а к отжиму она вроде как никаким боком Rolling Eyes Может, пока еще работает, показать специалисту из сервисного центра (ну или как более дешевый вариант понимающему знакомому с руками? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 11:59   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

просто спираль (рассуждение на основе рекламы) прилегает к барабану. если на спирали образуется накипь, то при касании вращающегося барабана как раз и раздается этот скрежет.... )))))
по крайней мере у меня возникают именно такие ассоциации

помню, что в россии вроде есть какое-то народноесредство - залить его в машину, пустить на стирку, и вроде как через слив аж ошметки этой накипи вылетают.... в Италии никто не сталкивался?
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я фильтр поставила на трубу. ОДин раз сломалась, хорошо, что была на гарантии, приходили из сервисного центра и поставили фильтр. На днях меняла, был полный всякой дряни. Хватило его на год или чуть больше.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:03   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
просто спираль (рассуждение на основе рекламы) прилегает к барабану. если на спирали образуется накипь, то при касании вращающегося барабана как раз и раздается этот скрежет.... )))))
по крайней мере у меня возникают именно такие ассоциации

помню, что в россии вроде есть какое-то народноесредство - залить его в машину, пустить на стирку, и вроде как через слив аж ошметки этой накипи вылетают.... в Италии никто не сталкивался?

а, ну тогда может попробовать просто сделать цикл стирки без белья, положив туда штуки по 3-5 таблеток от накипи и на "стирку", и потом еще на "полоскание"? Думаю, состав у этих средств почти одинаковый, разная концентрация, наверное Rolling Eyes, увеличением количества повысишь концентрацию, тогда тоже должна накипь начать отваливаться. А у тебя где-то видно, что там сливается, чтобы проконтролировать релузьтат? У нас все в трубах, захочешь-не увидишь Very Happy А народное средство, которое я знаю, это уксус Very Happy , его в чайнике кипятят, ечтобы почистить от накипи, но все же как-то таблетки мне кажутся более безопасными для такого рода экспериментов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Я фильтр поставила на трубу. ОДин раз сломалась, хорошо, что была на гарантии, приходили из сервисного центра и поставили фильтр. На днях меняла, был полный всякой дряни. Хватило его на год или чуть больше.

А фильтрует что, всю входящую воду? Или он стоит только на трубе к машинке? А стоимость можете озвучить? Может, это дешевле, чем таблетки покупать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:08   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):

помню, что в россии вроде есть какое-то народноесредство - залить его в машину, пустить на стирку, и вроде как через слив аж ошметки этой накипи вылетают.... в Италии никто не сталкивался?

можно попробовать ВИАКАЛ Rolling Eyes запустить вхолостую машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да у меня тоже не увидишь... это в России слив через пластиковую трубку в ванну )))))
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:10   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
Guka писал(а):

помню, что в россии вроде есть какое-то народноесредство - залить его в машину, пустить на стирку, и вроде как через слив аж ошметки этой накипи вылетают.... в Италии никто не сталкивался?

можно попробовать ВИАКАЛ Rolling Eyes запустить вхолостую машинку


Вот,как раз про него думала..... Кто-то пробовал? просто уж очень не хочется вместе с холодильником еще и стиральную машину менять
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я как-то запускала. давно. по крайней после этого машинка работала. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nexta
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 99
Откуда: Mosca-Milano


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:14   Заголовок сообщения: "Re: Помогите спасти стиральную машину" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Marma писал(а):
Guka писал(а):

помню, что в россии вроде есть какое-то народноесредство - залить его в машину, пустить на стирку, и вроде как через слив аж ошметки этой накипи вылетают.... в Италии никто не сталкивался?

можно попробовать ВИАКАЛ Rolling Eyes запустить вхолостую машинку


Вот,как раз про него думала..... Кто-то пробовал? просто уж очень не хочется вместе с холодильником еще и стиральную машину менять


как вариант - сделать цикл стирки без белья на максимальной температуре с содой ( bicarbonato) 500 гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma писал(а):
я как-то запускала. давно. по крайней после этого машинка работала. Cool



а температуру какую выставить? максимальную? доза какая? добавляли еще в течении стирки? или только в начале процесса? вместо порошка?
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
annais писал(а):
Я фильтр поставила на трубу. ОДин раз сломалась, хорошо, что была на гарантии, приходили из сервисного центра и поставили фильтр. На днях меняла, был полный всякой дряни. Хватило его на год или чуть больше.

А фильтрует что, всю входящую воду? Или он стоит только на трубе к машинке? А стоимость можете озвучить? Может, это дешевле, чем таблетки покупать? Smile


Фильтрует воду, которая входит в машину. Сколько стоит уже не помню, но, видимо, терпимо, если не помню. Very Happy
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упаковку Калгона и запустить цикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гука, всякое может быть. Скрежет может быть вызван обычным износом подшипников барабана. Если это подшипники, это никак не влияет на работу и срок службы изделия. Просто со временем эти детали могут поскрипывать.
В любом случае перед планирование покупки нового изделия всегда имеет смысл вызвать мастера для оценки масштаба бедствия. Возможно, все не так уж и плохо.
Вон, у моих друзей полетел холодильник за тыщщу евро. Ремонт стоил 200. Всяко дешевле, чем покупать новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Marma писал(а):
я как-то запускала. давно. по крайней после этого машинка работала. Cool



а температуру какую выставить? максимальную? доза какая? добавляли еще в течении стирки? или только в начале процесса? вместо порошка?

температуру я ставила на 50 градусов где-то. Дозу - не помню. Залила вместо порошка и запустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Гука, всякое может быть. Скрежет может быть вызван обычным износом подшипников барабана. Если это подшипники, это никак не влияет на работу и срок службы изделия. Просто со временем эти детали могут поскрипывать.
В любом случае перед планирование покупки нового изделия всегда имеет смысл вызвать мастера для оценки масштаба бедствия. Возможно, все не так уж и плохо.
Вон, у моих друзей полетел холодильник за тыщщу евро. Ремонт стоил 200. Всяко дешевле, чем покупать новый.


этот маленький. приценилась - получается около 400 евро (уже с доставкой, установкой и вывозом старого.... он весь в вмятинах - так что его не жалко оменять... да и один вызов мастера считай - 50 евро. в варезе они почему-то бесплатно не ходят.....
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть спец. средство для приведения в чувство стиральных машин ! Только в воскресенье провернула эту процедуру. Покупала в " Акуа е сапонэ", стоит бутылочка где-то 4 евро, на один раз. Синенькая такая, Доктор какой-то называется. Стоит рядом с Калгоном.

А ещё может шуметь какая-нибудь булавка или же скрепка или же другое подобное, застрявшее между барабаном и баком...Я потом в фильтре нахожу ржавый скелет, после того, как бывает, пошумит машина. Намедни именно булавку вытащила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда выдает скрежет,машинка не трясется?
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
когда выдает скрежет,машинка не трясется?


она во время отжима постоянно трясется.... не прыгает конечно.... но вибрирует достаточно активно.... за тряску вполне может сойти Very Happy
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021