Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бриллианты вечны

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 19:53   Заголовок сообщения: "Бриллианты вечны" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бриллиант (диамант)
________________________________________________________

У меня вопрос : Как и где можно переделать ювелирные изделия?У меня старенькое колечко, но с большим брилликом,хочу переделать на новое ,придумала новый дизайн,а как воплотить в жизнь?Хочу поехать в Милан в октябре ,сколько времени может это занять?Поделитесь ,пожалуйста, опытом если сталкивались с этим вопросом.
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИМХО, в России проще найти хорошего ювелира, чем в Италии.
да и времени потеряете немерено..с итальянскими то быстрыми оленями.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российские олени может быть и быстрые,но не совсем умелые,к сожалению Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
  
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..ниии..
Левши встречаются только в русских деревнях..
не обольщайтесь на итальянское произношение.

это мой опыт и моё мнение.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2003 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и где вероятность, что вам здесь камень не подменят? В России все же, думаю, проще найти через десятых знакомых более менее знакомого ювелира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Венеции могу рекомендовать Costantini www.costantinigioielli.com или в Местре 4 nove orafi. По поводу подмены камня. Как мне объяснил муж, в серьзных мастерских это сложно, тк снимают все данные с камня, делают фото и этот документ подписывается и владельцем тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Medi писал(а):
Российские олени может быть и быстрые,но не совсем умелые,к сожалению Crying or Very sad Crying or Very sad


не факт...у меня в Кишиневе знакомый есть...он такие вещи вытворяет..что, думаю, многие итальянские мастера удавились бы...правда нужно была ждать когда муза снизойдет...а камни какие были...уххх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 08:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сравнительно недалеко от Милана есть такой городок Valenza - все в нём занимаются ювелирн, изделиями.там одни фабрики и юв. магазины.

там можно прям в магазин-фабрику прийти с вашим бриллиантом, выбрать оправу и если у них будет время - сразу вставят его в кольцо...

но нам так делали потому что нас знали хорошо, а вот с незнакомими... не знаю... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще можно прийти в мастерскую, заключить контракт, снять все размеры, а бриллиант не оставлять, а когда будет готова оправа, то прийти и подождать, когда при вас бриллиант в оправу вставят. Так делала одна моя знакомая.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ювелирам в нашем провинциальном городе доверяют. Представляете, если он у кого-нибудь бы камень подменил, то вся наша буржуазная публика его бы в игнор! Держатся они за клиентуру.
Я сама услугами не пользуюсь (у меня вообще украшений нет, даже хотела на эту тему топик открыть и обсудить хорошо ли это али нет, мол, может ли женщина вааще жить без "вечного"), зато знаю многих, кто часто переставляет камни, меняет застежки на колье, собирает и разбирает различные ожерелья.
Моя сестра через знакомых в Риме для мамы заказывала из своих камней ожерелье и браслет. Сделали просто великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 06 Сен 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без вечного жить можно, но не нужно Smile Спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.А потом Вам расскажу как все было.
Вернуться к началу
  
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
..ниии..
Левши встречаются только в русских деревнях..
не обольщайтесь на итальянское произношение.

это мой опыт и моё мнение.


правда, правда.. мне надо было кольцо *урезать*. В Питере ето сделали за 5 минут, у меня на глазаx и кусочек золота отдали. А в Италии ето делали 2 (!!!) недели и кусок золота отрезанного я так ине увидела..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
...у меня вообще украшений нет, даже хотела на эту тему топик открыть и обсудить хорошо ли это али нет, мол, может ли женщина вааще жить без "вечного...

бриллианты - лучшие друзья девушек (с) Very Happy
драгоценности, золото нужны может даже не для того, чтоб носить, а для того, чтоб было... даже на черный денёк... лично я начинаю собирать lol нууу, внучке на приданное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я довольно равнодушно отношусь к бриллиантам и всяким другим украшениям и все это у меня может без толку месяцами пролежать. Только изредка, когда жаба задушит Wink, что добро пропадает, могу что-нибудь надеть. А вот часы дорогие люблю. Очень люблю Very Happy. И сумки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria писал(а):
Лично я довольно равнодушно отношусь к бриллиантам и всяким другим украшениям и все это у меня может без толку месяцами пролежать. Только изредка, когда жаба задушит Wink, что добро пропадает, могу что-нибудь надеть. А вот часы дорогие люблю. Очень люблю Very Happy. И сумки тоже.

Прямо мой портрэт Very Happy Я свекровь от драгоценных витрин уволакиваю в сторону обувных и сумочных витрин. А часы вообще страсть кaк люблю watches
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
у меня вообще украшений нет, даже хотела на эту тему топик открыть и обсудить хорошо ли это али нет, мол, может ли женщина вааще жить без "вечного"

я могу... у меня бы их и не было, если бы муж не дарил с завидной настойчивостью по поводу и просто так.. вот я их в шкатулку складываю. да и окказиони, где бы это к месту было, редко выдаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Marianna писал(а):
у меня вообще украшений нет, даже хотела на эту тему топик открыть и обсудить хорошо ли это али нет, мол, может ли женщина вааще жить без "вечного"

я могу... у меня бы их и не было, если бы муж не дарил с завидной настойчивостью по поводу и просто так.. вот я их в шкатулку складываю. да и окказиони, где бы это к месту было, редко выдаются.

В Италии есть это.. дарить по поводу и без повода.. У меня в 80% случаев была подарена всякая чепуха.. Дошло до того, что в один прекрасный момент надоела мне вся эта мишура, собрала все - получилось около 100 грамм золота, отнесла к знакомой ювелирше и взяла в обмен малюсенькие сережки из белого золота. И очень была счастлива. Smile Smile
Но когда подаренное украшение - такое, какое сама бы купила, не задумываясь, это радует.. Вот только носить их куда? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
В Италии есть это.. дарить по поводу и без повода.. У меня в 80% случаев была подарена всякая чепуха.. Дошло до того, что в один прекрасный момент надоела мне вся эта мишура, собрала все - получилось около 100 грамм золота, отнесла к знакомой ювелирше и взяла в обмен малюсенькие сережки из белого золота. И очень была счастлива. Smile Smile
Но когда подаренное украшение - такое, какое сама бы купила, не задумываясь, это радует.. Вот только носить их куда? Smile

Вот и у меня все золото подаренное. Причем итальянского 85%. Свекровь в каждое мой день рождения и Валентина официально меня таскает в ювелирные лавки. И до этого таскает, но я увиливаю, как могу. Она ругает, говорит, что девушка должна любить украшения, это женсвенно, бла, бла, бла Smile С мужем была проведена беседа, где я настойчиво просила не покупать всякие колечки. Согласился, но сказал, что когда рождаются дети, муж за каждого ребенка дарит кольцо своей жене. Таков обычай Rolling Eyes
Све, ведь итальянское золото желтее Very Happy , чем наше, или ты все равно все вместе отдала? Я ношу обручалку, а поверх наше колечко (все это ношу peдкo), разница в глаза бросается Confused Наша как-то больше на золото похоже, а ихнее не очень или наоборот, но отличаются очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Marianna писал(а):
... может ли женщина вааще жить без "вечного"

я могу... у меня бы их и не было, если бы муж не дарил с завидной настойчивостью по поводу и просто так.. вот я их в шкатулку складываю. да и окказиони, где бы это к месту было, редко выдаются.


И я могу, причем, говорю на полном серьезе. И у меня такая же история Crying or Very sad - муж дарит, а носить особо и некуда , да и смысла нет...
На дворянские собрания не хожу Smile , а в остальных местах - и без "брюликов" нормально встречают. Мне нравится джинсы носить, например. Ну и куда к джинсам дорогие и сверкающие побрякушки Rolling Eyes ?
А мне итальянские ювелирные изделия больше нравятся - по дизайну и качеству. Хотя, ремонтировать , имхо, лучше в России. Здесь с ремонтом у меня одни неприятности Confused . Может, кто помнит, мой топик как цепочку почистить? В конце концов отнесла ее в мастерскую, а они ее порвали Crying or Very sad , причем, восстановлению не подлежит - очень сложное плетение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
...сказал, что когда рождаются дети, муж за каждого ребенка дарит кольцо своей жене. Таков обычай Rolling Eyes

а в Турции золотые браслеты дарят... посерьезнее будет lol так и носят пять золотых кандалов на одной руке, пять - на другой Very Happy и позванивают... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021