Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Апр 2019 14:59 писал(а):
Я раз в неделю голову мою. Приучила за год примерно. Первые дней 5 можно спокойно ходить с распущеными волосами, потом косы, хвосты, култышки.


Как можно «приучить»? Мне всю жизнь приходится мыть голову каждый день. Когда ходила в школу, мыла раз в неделю, чтобы «не замыть». В итоге один день с нормальными волосами, остальные 4- с жирными волосами, завязанными в хвост Можно было не мыть каждый день, когда была очень короткая стрижка, ибо не особо видно было. Как только волосы стали длиннее- их стабильно надо мыть каждый день. Если я их помою вечером, на следующий день к обеду волосы уже жирные, увы Sad поэтому всегда мою по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, я приучала, когда волосы были ниже пояса, что бы их помыть это минимум 2 часа времени нужно (помыть и просушить феном). Сейчас волосы короче, а привычка осталась. Они не грязнятся быстро.
<Ирина>, у меня похожий стайлер, удобная штука. Мне когда побыстрее нужно голову в порядок привести, я делаю хвост на макушки и завиваю прядками, потом хвост распускаю и получается укладка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Апр 2019 16:21 писал(а):
Как можно «приучить»? Мне всю жизнь приходится мыть голову каждый день.
я тоже не могу приучить, хотя пыталась.
Дело еще в том, что я мою голову очень мягкими безсульфатными шампунями, а после них уже назавтра никакого вида. Плюс бальзам еще, тоже не способствует редкому мытью.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я кудри накрутила у меня фен щетка "Иметек беллиссима", делала в торопях и большие пряди захватывала, а не тонкие, у меня просто терпения не хватило. В следую8ий раз с пенкой попробую и более тщательно закручу, сегодня был первый опыт Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie25 Апр 2019 16:21 писал(а):
Мне всю жизнь приходится мыть голову каждый день. Когда ходила в школу, мыла раз в неделю, чтобы «не замыть». В итоге один день с нормальными волосами, остальные 4- с жирными волосами, завязанными в хвост

+1
Потому что все выедали мозг на тему: чем больше моешь, тем больше жирнятся. Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5925 Апр 2019 16:33 писал(а):
ellie, я приучала, когда волосы были ниже пояса, что бы их помыть это минимум 2 часа времени нужно (помыть и просушить феном). Сейчас волосы короче, а привычка осталась. Они не грязнятся быстро.

Подтверждаю. Может не все волосы можно приучить мыться раз в неделю, но удлинить периоды, когда они нормально выглядят без постоянного мытья, можно.
ЗЫ Я тоже мою волосы раз в неделю: как начала укладывать их у парикмахера, так и удлинился этот период. Да, последние два -три дня я их закалываю. А выглядят ничуть не хуже, чем у тех, кто через день моет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кому никакие «приучения» волос не помогли. У меня тонкие мягкие волосы. Мою с утра, к вечеру волосы уже выглядят... хм, несвежими независимо от прически. Пробовала неоднократно и в разные периоды жизни мыть реже и совсем редко, эффект нулевой. Единственный найденный мною способ продержаться несколько дней - бесцветная хна, которая хорошо подсушивает корни.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тут начали волосы виться. То ли от климата, то ли от краски: намочишь и хоп, спиральная химия. На короткой стрижке получается неудобно. Вот нет, чтобы в молодости так, когда длинные волосы были.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2019 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже всю жизнь старалась "приучить" голову не жирниться, но максимум всегда был два дня, причём второй день уже с хвостиком приходилось дохаживать. Единственное что мне помогло - перманент. Теперь и я мою голову раз в пять дней, а могу и неделю проходить. Йехуууу! Сами волосы на ощупь не изменились, после нескольких масок стали как прежде, подсохла именно кожа головы. Какой же это кайф! Very Happy
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde25 Апр 2019 22:05 писал(а):
У меня тут начали волосы виться.

И у меня такой же феномен - укоротила немного волосы с полгода назад, так после мытья теперь просто спиральная химия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, пожалуй, похвалю маску из серии "сделай сам". Для обладателей и нелюбителей пушистых, тонких и как попало вьющихся волос. Подается как "домашнее ламинирование". Я раза три сделала (раз в месяц, что ли), так моя "стиратура" из салона уже перевалила за год, первый раз такое, держится худо-бедно до сих пор. До этого выпрямление выдерживало макимум 9-10 месяцев, потом начинался опять одуванчик из поросячьих хвостов. Там всего-то кокосовое молоко, ОМ, картофельный крахмал и чуток лимонного сока.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea25 Апр 2019 18:50 писал(а):
Я кудри накрутила у меня фен щетка "Иметек беллиссима", делала в торопях и большие пряди захватывала, а не тонкие, у меня просто терпения не хватило. В следую8ий раз с пенкой попробую и более тщательно закручу, сегодня был первый опыт Cool
я посмотрела в галерее, красиво Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, а как вы сзади крутите локоны, это же ужас как неудобно, у меня, правда, короткий боб и плойка конусная, но если впереди и получаются волны, то сзади какой-то ламбарадам lol .
А насчёт мытья волос, у меня аккурат к 3-му дню после помывки укладка становится что-надо, в первый день волосы наилегчайшие и совсем не лежат, а вот со второго дня корни приподнимаются, концы утяжеляются и прическа - само совершенство Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Апр 2019 09:57 писал(а):
Слушьте, а как вы сзади крутите локоны, это же ужас как неудобно
поначалу да, потом наловчаешься.
Я начинаю с задних. Отделяю и убираю в стороны крабиками боковые с двух сторон, потом отделяю наощупь самую верхнюю заднюю прядь, накручиваю, откидываю ее вверх и вперед, потом ту, что под ней, и так до конца вниз.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Апр 2019 10:12 писал(а):
Я начинаю с задних.

Вот уж точно: всё гениальное просто. Я с боковыми так намучаюсь и устану, что на задние не остается ни сил, ни терпения. Можно же было сзади начинать крутить, но мне в голову не приходило!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>26 Апр 2019 10:12 писал(а):
Clelia26 Апр 2019 09:57 писал(а):
Слушьте, а как вы сзади крутите локоны, это же ужас как неудобно
поначалу да, потом наловчаешься.
Я начинаю с задних. Отделяю и убираю в стороны крабиками боковые с двух сторон, потом отделяю наощупь самую верхнюю заднюю прядь, накручиваю, откидываю ее вверх и вперед, потом ту, что под ней, и так до конца вниз.

Я тоже так крутила, только вот ошиблась с задними прядями, надо было начинать с верхних, а я с нижних. В следущий раз начну с верхних. И надо еще направление крутки локона выбирать и брать маленькие прядки, а не как я, с ладонь.
А сегодня у меня на голове одуван, еще на улице очень влажно, так что от кудрей остались одни воспоминания, но этого и следовало ожидать, я без пенки крутила.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Апр 2019 20:38 писал(а):
иногда ничем, иногда пенкой, которую я тут на 77 стр. хвалила.

Спасибо! Пенку по твоему совету я уже купила, но пока не пользовалась.
Я из тех, у кого "волосы" (сухие, тонкие), тоже привыкают, (на самом деле сальные железы). В декрете были периоды, когда просто не было сил или времени на помывку, поэтому иногда мыла раз в 2 недели,   так совершенно спокойно потом  неделю, а то и 10 дней держались в приемлемом виде. Сейчас мою как обычно раз в 3-4 дня, реально более жирные перед помывкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Апр 2019 22:23 писал(а):
Сами волосы на ощупь не изменились, после нескольких масок стали как прежде, подсохла именно кожа головы. Какой же это кайф! _________________

Что за маски? Записую на потом read
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2019 13:19 писал(а):
Что за маски?

Одна и та же, после нескольких применений, я хотела сказать. Специально я не выбирала, спросила в парикмахерском магазине маску первую попавшуюся , мне посоветовали Ice Cream для окрашенных волос, она недорогая, около четырёх евро за 500 мл.
Вообще, я покупаю продукцию Матрикс и у них, по словам моего парикмахера и в магазине проф. товаров мне тоже это сказали, были идеальные и пенки и маски. Но они меняют линейку, сняли с производства эти продукты, новые пока не запустили еще.
Специально для кудрявых волос мне парикмахер сказал ничего не покупать, все продукты для окрашенных.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2019 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя парикмахерша тоже маски продает. От одной запах офигительный, будто только что вышел из парфюмерного магазина. Я как-то спрашиваю после помывки головы: "А что это за маска у вас используется?" Оказалось - маска на основе помидоров. Но понимаешь это только сунув нос прямо в банку: дааа, точно, помидорки! Smile Я купила баночку, но самой мазать ка-то лень.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 95, 96, 97  След.
Страница 81 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021