Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уход за волосами - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 95, 96, 97  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Янв 2021 15:52 писал(а):
pupsik04 Янв 2021 19:17 писал(а):
tatianamaoloni04 Янв 2021 19:06 писал(а):
а в Лидл вообще за 9,9 евро https://www.lidl.it/it/p/bagno/spazzola-ele...-lisciante/p49909
но, я думаю, это не тоже самое....вроде щётка и электро, но ....


У меня фен, а не спаццола лишьянте. Там воздух горячий дует.

Пупсик, к этой щетки нет никакого описания на сайте, а только что она очень удобна в использовании и мощность 1000вт, про температуру нагревания, покрытие и ионы ни слова.


Вы посмотрите на офиц. сайте, если нет инфо, то нет. Я не из-за ионов брала, а из-за модели, сушить волосы быстро. Как она работает и какие волосы потом на ощуп, я довольна. Не знаю, есть там ионы или нет. Феном я не могу нормально сушиться, то в корнях сзади влажно, то по длине.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, в том и дело, что инфы нет нигде, получается это фен+расческа, а изначальная цена подразумевает что-то супер технологичное.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea07 Янв 2021 17:09 писал(а):
Спасибо, в том и дело, что инфы нет нигде, получается это фен+расческа, а изначальная цена подразумевает что-то супер технологичное.


Наверно. Но за 169 у меня бы рука не поднялась купить.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вон, еще на привалии есть (стояли дорого, сейчас можно за 20 взять) https://it.privalia.com/microsites/shopwind...category/23176891
Что эта за марка, не знаю.....
но я зареклась вообще что брать, мне лень укладывать, лень даже фен-щетку с вращающийся насадкой держать, даже утюжком (его иногда использую по праздникам , 5 минут и прямые волосы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные расчески-фен есть на али, но я не рискнула там ее брать.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так, девушки-специалисты! Срочно подскажите, плиииз, шампунь от жирной перхоти Sad Есть дополнительное условие задачи - ребенку 10 лет. Сегодня взялась подкоротить волосы Элизе, прошлась расческой по мокрым волосам - и меня чуть кондартий не хватил. Ужас какой-то. Жирная перхоть лопухами, голова после прохода расческой становится белой Sad И расческа тоже белая. Я пару месяцев назад заметила у Элизы перхоть, но на сухих волосах это не так заметно было. Ну, купила сраный Пантен от перхоти и вот результат
Короче, я уже на низком старте в аптеку. Чего брать? Эуцерин? РестивОйл? Веа? Sad
Я в пути буду читать форум, надеюсь на вашу помощь Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Янв 2021 17:10 писал(а):

Короче, я уже на низком старте в аптеку. Чего брать? Эуцерин? РестивОйл? Веа? Sad
Я в пути буду читать форум, надеюсь на вашу помощь Smile

Слушай, я, конечно, не знаю масштабов "бедствия" у вас, но у меня было у обеих (как раз в районе 10-12 лет). Как бы это связано с половым созреванием, как прыщи. Мне сказали ничего не использовать, кроме обычного нейтрального шампуня (ну да, из аптеки). Шампуни от перхоти (типа из супермаркета) лучше вообще не использовать. Скорее всего, ты им навредила как раз. В общем, я бы посоветовала пока не покупать специальных средств-лечений от перхоти, а остановиться на нейтральном варианте. А потом посмотришь. Я почти уверена, что ситуация стабилизируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Redken из профумерии?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2021 17:25 писал(а):
Как бы это связано с половым созреванием, как прыщи.

Я кк бы знаю Very Happy Но прыщи у старшей я тоже не оставляла на самотек. Масштабы бедствия большие. Я реально чуть не расплакалась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно спросить у аптекаря. Но по описанию это не просто перхоть. Если лучше не станет (а иногда обычные шампуни от перхоти только хуже делают), то надо будет к дерматологу обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Янв 2021 17:37 писал(а):

Я кк бы знаю Very Happy Но прыщи у старшей я тоже не оставляла на самотек.

Ну, ты попробуй сначала просто нейтральным шампунем, а дальше решишь надо ли вмешиваться. Если все останется плохо, то уже запустишь "тяжелую артиллерию". Главное, не расстраивайся!!
ЗЫ По поводу прыщей. Я, конечно, понимаю, что, может, это мой личный опыт, но все-таки расскажу. Меня постоянно чем-то мазали и пр., в результате, у меня к 12-13 годам такое расцвело Evil or Very Mad У моей сестры была такая же проблема и тоже ее все время постоянно лечили и пр. Я со своими дочками не использовала вообще ничего. Ну, да, немножко прыщей было у старшей, у младшей сейчас чуток есть. Но это все не в тех масштабах!.. Более того, я очень надеюсь, что и у Мати они скоро пройдут. В общем, я против вмешательств. Сначала посмотреть, как идет без вмешательства, ну а если все плохо-плохо, то только тогда уже вмешиваться.


Последний раз редактировалось: Oscanna (29 Янв 2021 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha29 Янв 2021 17:46 писал(а):
а иногда обычные шампуни от перхоти только хуже делают

Exclamation вот и я об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, чем сейчас она голову моет? Всякие пантены отставляй. Сходи вместе с ней в аптеку, предъяви аптекарю и спроси, можно ли в такой ситуации шампунь низорал (nisoral). Не на постоянку. Когда ситуация стабилизируется - какой-нибудь мягкий нейтр. шампунь не из супера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nisoral отлично помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Янв 2021 17:10 писал(а):
Жирная перхоть лопухами,


Я б отвела к дерматологу, попробуй через азл, может и ждать совсем недолго будет. Помимо шампуня, может ещё каких мазилок выпишет. Короче, я б самолечением заниматься и усугублять , не стала бы, если говоришь, что ты даже расстроилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ducray Kelual DS- Shampoo Trattante Antiforfora Antiricomparsa, обычно этот шампунь дерматологи рекомендуют. Проверь только, можно ли детям 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наверное, нужно все-таки шампунь или средство от перхоти, которое убивает грибок.
Хотя перхоть может быть и по другим причинам, аллергического характера...

А вообще-то на каждый день любой шампунь хорош будет, лишь бы без PEG, SLS и SLES, то есть без агрессивных ПАВ. Или хозяйственное мыло Very Happy
Но когда покупаешь био шампунь, главное чтоб была инфо не BIO (потому что словом БИО производитель может назвать просто различные биодобавки), а именно отсутствие данных агрессивных ПАВ.
Вон, к рпримеру даже в лидл есть https://www.russianitaly.com/forum/albums/156740.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41301



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Янв 2021 19:12 писал(а):
Или хозяйственное мыло
Таня, сама-то пробовала свои кудри таким мыть? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Янв 2021 19:12 писал(а):
которое убивает грибок.
Хотя перхоть может быть и по другим причинам, аллергического характера...


Да причем тут грибок с аллергиями? Confused Как раз с причинами все понятно: переходный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, я ездила одна, так что решила завтра с виновницей торжества зайти в аптеку после школы.
Тоже сильно грешу на Пантен. Мне, кажется, я вообще его ни разу в жизни не покупала, а тут поначалу вроде немного перхоти появилось, некритично. Вот, и попробовала
А тут еще и пубертат в двери стучится Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 95, 96, 97  След.
Страница 90 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021